Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 16:45 28.08.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Работница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Плюс в раскрученности Анкор в наличии вакансий от крупных раотодателей, которых в обычных сайтах не встретить. Анкор компания российская и для Российской компании достаточно известны.

Отрицательных сторон больше, 1) неадекватное зажравщееся руководство 2) кандидатов устраивают не за профессионализм а по связям или родственным или дружеским. Сама была свидетелем как на самые престижные вакансии в международных компаниях подсовывали своих родственников армяней или полуармяней у которых стажа нет почти. Из тройки лидирующих по обращениям агенств (Adecco , Kelly Service, и Анкор) - Анкор худший с большим отставанием как по качеству так и по уровню - Армянское руководство и горячий подход кавказских горячих девушек в большинстве городов просто убивает бренд анкор. (хотя Вы там будете общаться со славянской внешности - младшими консультантами)

# Фамилии в студию даешь !2014-05-16 15:17:00
Анкор (Ancor Group) такая же гнилая конторка как и Kelly Services (Келли Сервис) и Adecco Group (Группы Адэкко) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.
# Л_сотрудник2013-12-25 02:16:33
Люди, очень хочу, научите, как за взятку трудоустроить своего знакомого или в АНКОР, или к ЗАКАЗЧИКу. За долгий период работы так и не научилась.
С удовольствием послушаю про эту схему :)))
# SS#2013-04-29 11:46:06
Вы сбрендили? Какое армянское руководство???!! Я не имею ничего против армян, т.к. Среди них много очень замечательных людей, но руководство совсем не армянское))) бред прям какой-то, рассмешили)))
# NN***2013-02-18 14:43:12
ответ на комментарии Гостьи (от 20.12.12)
Уважаемая Гостья, очень обидно, что вы верите отзыву данной Работницы. На счет того, что "NN, Мария и Анастасия" одно лицо - Вы не правы (насчет Марии и Анастасии точно сказать не могу, конечно). То, что у нас высвечивается единый IP лишь является подтверждением, что мы работаем в одной компании, где, зачастую, все (или группа) не имеют собственного выделенного выхода в интернет, а выходят под одним IP (распространенная практика крупных компаний).
Что касается отбора специалистов на хорошие вакансии, то возможно, кто-то и рекомендует Клиенту своих знакомых, однако окончательный выбор всегда остается за Клиентом, и одобренный АНКОРом кандидат может проходить еще 1-3 собеседования у самого Клиента. В связи с этим, о блате говорить не приходится - если у человека нет опыта и требуемой квалификации, он никогда не получит хорошую вакансию.
Факт, доказывающий, что слова Работницы ложь - это отсутствие армян в руководстве АНКОРа (посмотрите на сайте, если есть желание, там все руководство в фотографиях и с полным описанием). Разве Саликов, Миронов, Тимофеева и проч. армянские фамилии?
Всего Вам доброго.
# Гость2012-12-20 14:49:56
Естественно, что хорошие вакансии в КА распределяются среди своих. А со стороны ищут кандидатов в двух случаях: или вакансия так себе, или действительно компании-заказчику требуется классный специалист, которого не устраивают средние работники из знакомых и околознакомых. Отрицать этот факт бессмысленно и глупо. Почитав сообщения защитников, стало очевидно, что к Анкору относится всё, описанное в сообщении Работницы. Пишут одни и те же люди, подписываясь разными именами. Для примера: NN со звездочками, "Мария" и "Анастасия" - одно лицо, это однозначно. Соображалки что ли не хватает, чтобы понять, что на данном сайте это видно. А такие персонажи всегда характеризуют фирму, в которой работают с отрицательной стороны. А когда начинается трепотня про "объемы бизнеса" или "материальный уровень", то становится явно, что, как говорится, правда глаза колет. Так что, NN со звездочками и т.д., верят действительно Работнице, а не вам, несведущим в умении сглаживать отрицательные отзывы.
# NN***2012-12-11 13:40:45
Абсолютная неправда! Уважаемая Работница, если не сложно, напишите нам, несведущим, хоть одну фамилию нашего армянского Руководства! Вот мы удивимся!))) очень неприятно, что кто-то читает Вашу ложь и ей верит((
Всего Вам доброго.
# ААА2012-12-08 23:08:12
Пунк первый - пиздеж (приношу извинения за свой французский). Второй - близко..есть такое..
НО! Армян в Анкоре нет и не было (возможно среди ресечеров они и есть)).
Работала в Анкоре несколько лет. Не рессечером и не Консом. Ушла. Судилась с ним, было не согласие с позицией менеджмента в кризис (выиграла - по честному, в суде, все компенсации получила). Готова вернуться, если позовут.
Качество рекрутмента +100500, "своих" никогда не устраивали, резюме не теряли - база все видит.
ИМХО - Анкор пострадал как и многие в кризис...есть перегибы, но не критичные.
# Инга2012-11-29 23:01:23
Работала и в Адекко, и в Келли, Анкор - сказка, по сравнению с ними.
# Анна2012-11-25 20:41:38
Извините, это бред - про родственников, знакомых и армян. Комментировать более подробно просто неприятно.
И также Вы, очевидно, не знакомы с тем положением дел, которое сейчас складывается в двух других обозначенных Вами КА. Так вот, делюсь информацией - по объемам бизнеса, клиентской и кандидатской базе, материальному уровню, условиям труда АНКОР сейчас если и не сильно опережает этих (речь именно о Келли и Адекко) конкурентов, то уж, поверьте, не отстает ни на шаг.
# Мария2012-11-01 18:08:55
Ахаха, Работаю в Анкоре уже 3 года и не знаю ни одного руководителя армянина)
# Валерия2012-09-30 01:15:44
Верю сказанному. Очень плохо, что большинство кадровых агентств грешат продвижением, в первую очередь, своих знакомых.