Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2009

нет!!!!

Уважаемые! Даже если у Вас нет работы и нет вариантов, кроме работы в Связном, не идите туда! Прислушайтесь к тем, кто уже испытал на себе это издевательство. Итак, начну с того, что работать я в этой компании так и н стала, хватило того, что мне "посчастливилось" побывать на "обучении", которое они называют обучением. На самом деле - это проверка на выносливость,посредством прессинга, унижения и оскорблений. О том, как организована сама работа в "Связном" представить легко, прочитав отзывы бывших сотрудников компании. А я опишу как происходит отбор персонала. Итак, я пришла в "Связной" на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. Имея весомый опыт в кредитовании, и опыт работы, который работодателя обсолютно не интересует, я успешно прохожу собседование и мне назначают день, когда я выхожу на первый день обучения. Обучение длиться 9 дней, без выходных. Что же? Придется попариться... Люди, приглашенные на обучение, увольняются с прежних мест работы, строя планы на работу в Связном, обретают уверенность в предстоящей дятельности. Наступил 1-ый день. Я приезжаю в УЦ в Перово, на ресепшене сидит улыбчивая,вежливая и доброжелательная секретарь, направляет в нужную аудиторию. Прохожу. Передо мной аудитория в которой сидит огромная толпа народу (106 человек таких же подопытных,как и я). Первый вопрос возникает: "Неужели Связной ТАК нуждается в сотрудниках? Сколько же офисов надо открыть,чтобы всех трудоустроить? А ведь это набирается каждую пятницу такие группы... что-то не то..." Начинается "обучение". Заходят 2 особы,в качестве тренеров(Ольга и Татьяна). На их лице явно написано "Как вы все достали!" Вольяжной походкой, держа руки в карманах, глядя на толпу зверским взглядом,начинают произносить речь, при этом закатывать глаза и показывать всм видом, что они Боги, а мы - стадо баранов. Начинается "перекличка". Каждый новичок назавает свою фамилию (если фамилия не обычная, тренера начинают откровенно РЖАТЬ, перешептываться и т.д), далее новичку присваевается порядковый номер,который вешается на грудь в качестве бейджика. Нет,вы представляете? Номер! Как на зоне! К тебе обращаются не по имени, а по номеру!!! При всем этом ты успеваешь получать в лоб оскорбления и усмешки. В первые полчаса уже появилась мысль о том, что надо бежать отсюда, лишь бы не слышать,как унижают окружающих тебя людей. Это в какой то степени напоминает то ли секту, то ли тебя в рабство сдали. Что за отношение???!!! Кто им дал такое право подобным образом общаться с людьми, которые даже еще не сотрудники, не подчиненные....Сидят взрослые образованные люди, у которых глаза на лоб лезут. И что самое интересное - все молчат. И я молчу.... А Татьяне - тренеру, не хватало только плетки в руке, наверное хлестала бы еще. Настал перерыв, все спустились в курилку, кто не курит тоже. Все молча курят, потому что от шока язык не поворачивается, кто-то звонит близким поделиться кошмаром. Самые умные покинули Связной сразу. А остальные и я в том числе, остались посмотрть дальнейшее...Кстати, все кто опаздывает с перерыва, у кого мобильник зазвонит, кто хоть слово проронит - " НА МОРОЗ. Приходите через полгода. " Далее проводятся различные игры, конкурсы, беготня....не понятно каким образом это вообще связано с моей предстоящей работой? И не понятно чему это меня учит? Тренера развлекаются, издеваются, получают удовольствие от того, что этот бред исполняется, орут, унижают...благо не бьют! В результате чего нас "натравили" друг на друга, то есть мы отдавали голоса "за" и "против" за людей, которых обсолютно не знаем. (понятно, что 100 с лишним человек за 2-3 часа не перезнакомятся никак друг с другом) Подсчитав все голоса "против" , те люди против которых голосовали были отправлены "на мороз". То есть 2 ой день обучения будет проходить с 50 человек, а чем дальше, тем меньше.Причем, я сделала выводы (могу ошибаться), они избавились от всех серьезных, зрелых, семейных людей, видимо, что бы молодых дурить проще было, от них проблем меньше. Так зачем тогда писать в объявлниях возраст 18-35. Писали бы тогда 18-18... Выходить на остальные дни обучения я не рискнула. Обидно будет "вылететь" на 8-9 дне, когда без выходных ездил туда, тем более тебе за это не платят. Пустая трата времени и денег!
И это еще не все, что меня неприятно удивило, это только малая часть....Поэтому, если вы мазохисты, или любители острых ощущний - это как раз для вас. Если не верите вышеизложенному, попробуйте сами...Впечатление ужасное, теперь даже в качестве клиента туда ни ногой! и никому не советую. Дурят, издеваются, не уважают! Всем удачи и всего доброго!

# Ксения2015-10-05 03:32:00
Тоже прошла через это издевательство,такого бреда я еще нигде не видела,так относится к людям-как к подопытным.А про идиотские игры я вообще молчу(кто их только придумывает)......ужас одним словом.Прошла обучение,а по поводу стажировки меня хватило на 3 дня.
# Елена2015-08-04 16:21:00
спасибо за отзывы))) завтра хотела ехать на собеседование за 160 км от дома))))) лучше дома полезным чем займусь))))( когда приглашают на собеседование говорят заученными фразами, девочки роботы)))
# да-да2015-07-14 19:12:00
там же график пишут 2/2, на самом деле все не так. У меня подруга на 6-ом месяце беременности там работала 2 недели без выходных с 9.00 до 21.00, сказали пока не отработаешь 2 недели подряд в отпуск не пойдешь, вот и пришлось, чтобы дали отпуск и декрет потом (боялась, что уволят, они наверное хотели, чтоб она не выдержала и сама уволилась), благо ее сотрудники ей разрешали сидеть на стуле, особо не рыпаться все эти дни. Я была в шоке, последние дни работы она еле ходила уже, мне ее так жалко было...(работала с ней рядом и видела это все)
# Марина2015-06-04 20:58:31
А Я СОБИРАЛАСЬ ТУДА ИДТИ. УЖАААААС.
# Настасья2015-01-21 21:40:31
Полностью поддерживаю Анну! Не работа, а полная фигня(((. Я тоже ушла с тренингов в первый же перерыв! Шла на должность менеджера по кредитованию, как оказалось впоследствии эта должность называется - менеджер по продаже финпнсовых продуктов. Так вот в чем фишка (это для тех, кто хочет работать в этой должности), в общем если вы претендуете на должность менеджера по кредитованиб, то учтите, что вам прийдется в том числе заниматься и продажами, устанавливаются даже опрелеленные планы по продажам! Отличие от обычных мннеджеров по продажам - это то, что вы все это оформляете еще и в кредит! Вы учавствуете во всех инвентаризациях, которые как здесь уде писали проходят до ночи, плюс ( что очень важно) вы еще и материальную ответственность несете как обычный менеджер по продажам! Бред! Где это нормально, чтобы кредитные специаоисты несли мат.ответственность?! ЗП - оклад 7000 р, а не как указано на сайте- 30000 + бонусы. На самом деле 7000+ бонусы, а чтобы получить эти бонусы вам прийдется скакать не хуже менеджеров по продажам, как ваньки-встаньки)) и тогда, может быть вы и заработаете свои 30000). Надеюсь, хоть кому-то помогла))
# Марина2014-12-08 14:51:01
Какой ужас!!!!! спасибо за отзыв. У меня было большое желание пойти туда менеджером по кредитованию.. Это просто кошмар какой то, а не отношение..
# Товарищ, бди! Читай правду о Связном в ЖЖ Печальной Фрау2014-12-01 15:48:31
Товарищ, будь зорким при трудоустройстве!
Прочти и не попади в РАБство ЛГБТ-компании!

Наше дело правое! Остановить и наказать сурово любителей рубля нетрудового! Читай, товарищ, статью «Кражи в связном» или «Кому уходят недостачи и зарплаты».
svyaznoy-work.ru/ru/Krazhi_V_Svyaznom.html

Обучение в Связном (Видео): svyaznoy-work.ru/ru/Obuchenie_V_Svyaznom.html
Знай, алкоголь и галлюциногенный кофе активные соучастники преступлений (в том числе краж в салонах).
Почему называют СЕКТОЙ (Видео с психо-тренингов): svyaznoy-work.ru/ru/Svyaznoy_Sekta.html

Читай, как Эдуард Крылов пытался получить свою заработную плату.
mnenie.su/opinions/opinion/show/654.42.htm

Не повторяй ошибок Липецких стажеров.
orabote.biz

Не верь лживым отзывам пиарщиков:
orabote.biz
Не верь отзыву ведущего специалиста по интернет рекламе Герасимовой Марии (которая работает отделе интернет-маркетинга Связного), о прекрасной работе в рознице:

Товарищ, бди!
Читай правду о Связном в ЖЖ Печальной Фрау.
sad-frau-wolf.livejournal.com

Знайте, друзья мои, что с августа 2014 года у сотрудников Связного урезали зарплату для оплаты услуг PR-агенства Comunica.
Именно на эти деньги пишутся "положительные" отзывы на этом сайте, на эти деньги было заказано 2 статьи в газете "Ведомости".
"Максим Ноготков выходит с блеском" - в преддверии потери Связного Ноготковым. И его интервью после потери Связного: "Максим Ноготков нашел «позитив для себя» в потере «Связного»".
# Николай2014-11-20 17:48:17
спасибо!! - избвили от испытаний )))
# Yulia2014-11-12 15:59:02
Кто давно в Москве на поиски работы ходит, тот издалека эти пирамиды-секты видит, и обходит их стороной! И тут больше нечего сказать!

Спасибо большое за отзыв, очень полезен будет тем, кто на такое еще не нарывался, а я от души посмеялась, вспоминая, о том как сама в такие пирамиды-секты попадала, и все сидят такие на горшках как в детском садике, и слово вымолвить не смеют :))))))
# Угадай, блин2014-10-15 15:19:42
Во всём виноваты грёбаные западные, проамериканские модели построения, развития бизнеса и трудоустройства. Чертова зараза и плесень, бич нашего времени! Чертовы технологии впаривания всего и вся (не успеешь шагу сделать, как на тебя уже налетают "доброжелательные наркопушеры"). Чертов аутсорсинг. И началась такая погань в большинстве своем с кризиса 2008 года. Захлестнуло все страну этими помоями. Кто работал в серьезных конторах до кризиса - согласятся - что было раньше и что сейчас - разница просто астрономическая. Особенно эта дрянь заметна в небольших городах, которые сейчас вынуждены работать/выживать как сырьевые придатки: низкие требования к рабочей силе, низкая з/п, должности сейчас сочетают высокую концентрацию функциональных обязанностей (если раньше каждый занимался своим делом и делал это хорошо, то теперь работает один человек, который пашет сразу за пятерых, и за копейки, и ничерта не понимает, и не выполняет в полном объеме), хорошей работы НЕТ! Кругом одно дно, требования - безмозглый, рабочий фарш. Везде требуются олигофрены с пельменями вместо мозгов, которые будут вджобывать сутками за копейки.
А началось все с компаний "нового" толка, которые взяли себе на вооружение эти тупорылые западные модели (Ну не работают эти модели в нашей стране!!!!! У нас совершенно другой менталитет!!!! От того как там все устроено/построено - нас воротит всем естеством!!!! Мы - страна, отличная от всего мира). Таких компаний до кризиса было немного, по сравнению со всем рынком труда. В такие компании умные, опытные и уважающие себя сотрудники не шли (потому как условия были - полное дно), туда набирался всякий тупой шлак без образования, без опыта, позволяющий вытирать об себя ноги и которому легко вешать лапшу на уши, промывать мозги. И что мы имеем по прошествии лет? Кризис подкосил множество хороших организаций... Много хороших людей оказалось без работы... Но вот вышеуказанный бестолковый шлак, остался. Работающий за копейки, поработавший некоторое время, он возомнил себя уже опытным работником, знающим все и считающий, что теперь ОН может учить жизни. Этот шлак позволяет себя вертеть его руководству как угодно. Такой же шлак, пришел к власти и встал у руля после кризиса в хороших компаниях и стал продвигать эти заразные модели уже сам. Проводить "полезные" обучения (Видал я, действительно полезные докризисные обучения и то западное дерьмо и ролевые игры, что теперь проводятся везде. Кроме как "сектантство" - это не назовешь) - ведь этот "руководитель" уверен, что то, чему ему учили (читай, промывали его тупые мозги) - это есть истина, он НЕ знает ничего иного. И он уже начинает прессовать гораздо более опытных и умных коллег, не слушая их аргументов и советов.
Спросите - почему у руля большинства ранее классных компаний, сейчас стоит безмозглый шлак? Я отвечу - потому что в момент кризиса умных и опытных работников сократили и лишили работы. Т.к. держать пятерых умных, опытных, образованных и знающих свое дело сотрудников дорого. Дешевле взять одного демпингиста из шлака, которому можно будет платить копейки, на которого можно повесить весь функционал пятерых, но ведь вот в чем дело - работать хорошо он не будет. Он будет косячить, у него будут "сдвинутые" приоритеты, он будет перераспределять свой функционал ниже по лестнице, у него не будет ответственности, он будет пропагандировать свою "заразу" далее. Потому сейчас такая дрянь во многих крупных организациях и работать стало только хуже.
Ситуация в банковском секторе - как лакмусовая бумажка этой заразы. Люди с десятилетним и более опытом, бывшие руководители, сейчас вынуждены слушать мусор и поучения от малолетних, неопытных, тупых щеглов, взращенных в компаниях "нового толка". А когда происходит дикий косяк - такого щегла убирают и берут следующего такого же - они как туалетная бумага. Только вот вопрос - ПОЧЕМУ не берут достойных, опытных, умных сотрудников им на замену? Дорого???? Или такими достойными сложно рулить из головы, потому как в голове тоже просиживают свои места одни пустоголовые хлебальники??? Может тогда уже стоит все голову в Москве заменить? Как говорится - рыба гниет с головы.
Я все сказал, накипело)))
# Знаю ирину2014-08-25 19:29:53
Ирина, в рот тебя ебать, подстилка.
# Ирина2014-07-23 23:54:34
бред полный,собеседование справедливое,обучение интересное.тренер супер.завтра на стажировку. не верьте написанному,вранье или единичный случай.
# Олег2014-04-16 11:08:00
Компания связной это компания мошенников ни чем не отличается от тех кто ходит по подъездам и вчухивает жильцам всякую дрянь, если ты лживый, бессовестный и готов за деньги продать "родную мать" то это твоя компания. Данная компания и способ ее работы по зомбированию персонала ни чем не отличается от компании "Тиенс" Заработать приличные деньги в этой компании невозможно. Десять раз подумай прежде, чем туда идти работать.
# виктория2014-03-07 16:22:14
и это все правда у меня дочь сдала все тесты олсталось сдать экзамен приезжает нав точку служба безопасности надо тест написать,в итоге она якобы тест не прошла.Ф дальше еще интереснее мальчиков с из группы убрали тоже из-за того что у них фамилии не такие и что он не русские. ОНИ ЕЩЕ И НАЦИОНАЛИСТЫ, МОЯ ПОПАЛА НАВЕРНО ПОД РАЗДАЧУ ОНА У МЕНЯ СМУГЛЕНЬКАЯ.И ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ И ЕЩЕ СЧИТАЮТ ЧТО ОНИ ТАКИЕ УМНЫЕ, А НАБРАНЫ В БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫТУРИЛИ ИЗ ОРГАНОВ НЕ ХОДИТЕ В СВЯЗНОЙ ЭТО САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАХОТРОН
# Константин МПП2014-02-25 19:22:37
Прохожу стажировку в "Связном", скоро экзамен, прочитал отзывы и задумался, много пишут "против", но есть и "за". По поводу "против": 1. ЗП, я как стажер получу очень мало, а точнее около 6 тысяч, однако меня об этом предупреждали на собеседовании, после стажировки золотых гор тоже вроде не обещали, однако пообщавшись с сотрудниками, понял, что тут как повезет, будет клиент будет зарплата, как то так. По поводу удержания из ЗП при недостаче предупреждали на собеседовании, да и в договоре тоже это есть. 2. Штрафы, работая около месяца понял что это просто предлог что бы выдирать деньги с работников за мелкие проступки, если это вообще можно так назвать, однако при хорошем начальстве при мне еще не одного штрафа никто не получил, хотя было за что, уж поверьте. 3. Плохое отношении, дело не в "Связном", а в людях, например у меня на работе отношения не со всеми гладкие, плохие только с теми, кто хочет перед начальством выставиться. 4. Начальство, про него расскажу отдельно, администратор у нас отличный, все расскажет, всему научит, отношение к ней дружеское, бывает что и отчитывает, но только по делу, а вот например наш ОМ очень строгая девушка, вот и получается, что если у вас начальство с ума по работе сходит, то и вам спокойно жить не даст, в общем как повезет. По поводу тех кто "За": В "Связной" народ уже как в армию набирают, это могу сказать по тому сколько человек при мне на собеседование приходило, при том что я месяц там работаю, а так же по количеству различной рекламы на эту тему. Это из-за страшной текучки, потому как работа тяжелая, да еще и выходные размазаны по всей недели. Прочитав несколько комментариев, заметил, что люди оставлявшие тут свое мнение и являющиеся при этом сотрудниками "Связной", пишут очень безграмотно и болеют при этом синдромом бога, а это о чем то, да говорит. Учитывая всё выше сказанное могу сказать только что тут как вам повезет с коллективом, если вы живете в маленьком городе, лучше придите на точку и посмотрите на сотрудников "Связной", если уведете что коллектив хороший, то попробуйте устроиться. Работа как работа, нет особенных плюсов или минусов.
P.S. Извиняюсь за грамматические ошибки, в школе тройка была по русскому.))
# Зазнавшиеся понты С...2014-02-19 21:01:20
Привет всем страждущим в поиске работы! :) здравствуйте Анна! Прежде всего хотелось бы подписаться под всеми вашими словами!!! На днях был на собеседовании... Итог - не приняли. Не буду расписывать что да как, ибо долго это. Напишу только что не поверил поначалу вашим всем этим отрицательным отзывам (ведь как же так?!?!? организация то серьезная!!!!) поэтому решил все таки испытать на себе... Поверьте!!! Если вы уважаете себя!!!!!, то не стоит этого делать! Всем удачи в трудоустройстве.
# Виолетта2014-02-11 13:03:52
В данной компании я не работала, а только хотела устроиться. У меня вопрос к тем кто там работает и говорит, что там все хорошо и замечательно.- Нафига Вы шаритесь по сайтам с отзывами о такой замечательной компании?
# света)))2014-01-29 18:03:24
Прям страшно)))) а я как раз жду собеседывания)))) и почему я не додумалась дома все прочесть))
# Малина2014-01-20 00:47:12
Привет! Я бывший сотрудник ГК Связной. Я ооочень счастлива что я там больше не работаю. Сейчас отбор проходит совершенно по другому, но все равно остаются работать те кто выдерживает. Я была в том числе кто выдержал, отработал на стажерской точке. И о счастье свершилось я сдала экзамен и меня направили на непосредственную точку моей дальнейшей работы. Так вот, то что пишут, что мол вы будете работать там где вам удобно. Да щас. Я живу в Дмитрове, а работать меня отправили в Любню. Так мало того эта точка находится в ТЦ на Дмитровском шоссе, туда ты доберешься, а вот вечером после работы автобусы уже не ходят, а машины нет. Приходится просится с теми у кого есть машина и кто живет в одном городе с тобой. Зарплата это просто супер, я пришла на должность Менеджер по финансовым продажам, обещанная ЗП примерно 42000, а получала я 15000. О как круто. Отношение оперативного менеджера (а конкретно ИВАНОВА (ЛАРИЧЕВА) ОЛЕСЯ АЛЕКСАНДРОВНА оперативная зона от Дубны до АШАН на дмитровке)просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, народ если вы не дай бог попали к ней на зону БЕГИТЕ пока не поздно. я до сих пор не понимаю как такого человека вообще могли поставить на ОМа и работу с людьми. просишь ее перевести поближе к дому, она специально отправляет дальше. Разговаривает с людьми так что ты ее мысленно проклинаешь и думаешь как бы тебе не врезать, как бы сдержаться. Если просишь больничный или отпуск от нее слышишь угрозы и т.д. На точке постоянно недоздачи, не хватает товара, деньги воруют. За то что товара не хватает удерживают с твоей зарплаты. Не выполнил что-то, штраф. Не выполняешь планы, тебе потом ОМ мозги тааак выносит, что просто ужас. За настройки которые ты делаешь тебе в ЗП идут просто копейки меньше 10 % (даже в Евросети больше). Средняя настройка 1300 - 2500 вот и считайте сколько получити себе в бонус. Зато компания получает деньги из воздуха. В конечном итоге тебя подставляют и увольняют. И молитесь если ВЫ уволитесь по собственному желанию, может получиться так что уволят по статье. И после СВЯЗНОГО не все компании берут. Это просто ужасное место работы, не ведитесь на все те "басни" которые они пишут в объявлениях - это все ВРАНЬЕ. Поверьте хотя бы бывшим сотрудникам компании.
# Аня2013-12-28 14:59:07
это еще цветочки.. потом начинается прессинг со стороны начальства - оперативного менеджера. и работать будешь без выходных (планы надо выполнять), недостачи и крики руководителя. наш салон стоял в ряду павильонов и с соседнего павильона мтс их сотрудники слышали частенько КАК на нас орал руководитель за невыполнение планов (от этого зависела и его зп плюс у него тоже есть такой же нервный руководитель)..
про личную жизнь забыть надо начисто - некогда потому что, так как в любой день могут выдернуть с выходного. Я была одна менеджер по фин услугам на точке - так могли с выходного и в три часа дня выдернуть - клиент пришел на большой кредит, надо приехать оформить. и всем плевать, что выходной у тебя.
# авоська2013-12-14 12:33:33
Работал в конторе этой, сдал на отлично, но обман был со стороны РТТ скрыли при 1 инвентаризации не достаток вылез(1 проводили сотрудниками, точка на 70 % сформировалась из новых) при следующем инвенте 150 000 недостача , на этом я развернулся и ушёл!
# Аноним2013-12-09 17:53:56
Херовая контора, а кто пишет положительные и оскорбительные отзывы для остальных, мол "дураки работать не умеют" и " все через всем известный орган" либо: 1) Тролли
2) Жополизы (большинство, в том числе и отзывы лично написанные начальством, кто же если не сам себя похвалит!) 3) откровенные долбоебы( тоже присутствуют в изрядном количестве и кроме вопиющего "сосите хуй" никаких толковых аргументов привести не могут!
# Юлия2013-12-02 15:23:36
Ужаааааааааааааааааас!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Ярославна2013-10-19 13:27:38
Здравствуйте! Многое в отзыве есть правды:) но читать много и некогда. Я приходила с целью поиграть и выбрать новые лица для съемки в новом молодежном сериале! Да я кастинг-директор:) Из обслуживающего персонала - более менее женское лицо только в видео-презентации, мужчины уж простите все пузатые и короткие:))) А вот из приходящих есть интересные экземпляры, но их отсеивают, что еще более приятно и я даже нашла себе достойного кандидата на должность менеджера! Так что если у Вас все в порядке с мозгами, то лучше работайте самостоятельно или создавайте свою команду!!! Удачи, целую, до новых встреч!!!
# Дарья мпфп2013-09-06 16:21:49
я прошла обучение, стажировку, работаю 3 месяц, ребята с которыми работаю мне нравятся, 1 месяц-ованс-5000,з.п.6000,из них 2000 пришлось отдать РТ, т.к. по кассе недостача была, оштрафовали больше чем на 60% от з.п. 2 месяц- штраф будет ещё больше, попадались клиенты-которые вынесли мне весь мозг, иногда работаю одна на точке, поэтому приходиться выполнять чужую работу. НЕ СОВЕТУЮ идти в связной, ни какой личной жизни. работа, работа, работа, по 13 часов, график не нормированный, очень трудно работать по три дня подряд и с одним выходным.
# Илья2013-09-05 02:00:00
Всю эту хрень которую вы пишите что быдляческая контора и.т.п это все фигня ведь другие люди както работают и им нравиться ... а вот если выслабо характерный человек который не выдерживает всяческие эмоциональные вспышки это уже ваши проблемы и незачем обсерать всю компанию это просто смешно читать потомучто понятно что вы это пишите потомучто вы хотели но вас не приняли и вас переполняет обида а весь этот эмоциональный пресинг помогает им подобрать персоонал ... зачем нужны рабочие в такой отрасли со слабым характером ???? от них нет прибыли поэтому их и отсеивают...
# Дарья.2013-09-03 23:11:26
Полностью не согласна!!!! А может мне просто повезло. Горрод у нас небольшой, работы мало. Тут я увидила, что требуются работники в Связной. Пошла туда, хорошо приняли. Подписала ученический договор, ходила стажировалась около месяца, сдала экзамены и всё, стала работать. Коллектив у нас очень хороший, работаю с мальчишками, всем довольна. тут просто как попадется.
# анна2013-08-08 11:21:56
Полностью согласна, ЭТО КОМПАНИЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ!!!
# Ник2013-07-04 01:54:33
Работал там 2 года, работа работой, но отношение работодателя к вам как к ГАВНУ!!! СБ!!!, УЦ!!, ДТО! различные отделы грубят,хамят, не помогают в работе,а только создают отвращение. Про работу типо "тренеров" в УЦ вообще отдельный разговор, шайка людей которые приходят на работу не помогать обучать и набирать персонал, а посидеть в соц.сетях, а их работу перекладывать на сотрудников розницы. Служба безопасности одни г...ны, позволяют вести себя неадекватно угрожая сотрудникам! приходилось работать в мегафоне, так там и то лучше,пусть зп ниже на 2-5 тыщи,но зато комфорт в рабочее время, ни каких ночных инвентаризаций, и удержаний за товар по полной стоимости! связной то место где ты впринципе можешь заработать, но можешь так же потерять. глупые штрафы,которые связной забирает себе, настройки- деньги из воздуха принеся компании прибыль 1000 руб себе при этом заработать на этом рублей 150, при планах в 200000 руб!!! короче наживаются как хотят! работа с 9 и до 10 вечера, без выходных и положенных по ТК отпусков, а причина этому нехватки персонала! одним словом не связной, а СКВОЗНОЙ какой то!!! Если кто то из руководства вдруг читает эти коментарии донесите их до Ноготкова, Тача, и примите меры к устранению проблем в компании! а то работать на вас, и вам сдирать бабло не с кого будет!!
p.s. работав в связном,покупал технику в других магазинах)))
# Вадим2013-06-14 17:11:25
Господа, я со многими из вас согласен! С теми, кто хаит эту шарагу! это совершенно убогая, быдлячая контора!
Рассказываю свою историю! Прихожу как-то устраиваться в эту шаражку... Кроме меня приходят ещё трое. Некий парень 38-ти лет из
славного города-героя Курска, какая-то молодая девка алкоголической наружности (причём она сама сказала, что 2 года лечилась от
алкогольной зависимости), и 18-летний гость из одной из кавказских республик Магомет, с большим трудом изъясняющийся по-русски.
Каково же было моё удивление, когда прошли дальше на обучение не я (28-летний москвич с высшим образованием и 5 летним опытом
работы по специальности), а эта троица, т.е. лимитчик, алкоголичка, и кавказец...
И я понял, что Связному не выгодно брать на работу талантливых, молодых, образованных москвичей! Им лучше взять на работу
безропотное быдло, которое будет работать не разгибая спины и не будет жужжать.
# Яна2013-06-05 19:46:46
Если ты на обучении и стажеровке будешь очко всем тренерам,ртт,омам лизать,то у тебя есть шанс там остаться,а большенство телок попадают туда через пизду,вот так,работают там одни долбаебы.мпп-да обычные продавцы вы и бля так гордитесь этим дибилы реальные.
# Яна2013-06-05 19:27:07
Все это истинная правда,сама была там!
# Анастасия2013-06-04 23:01:28
Здравствуйте, не понимаю почему все так откликаются о Связно. Сама недавно прошла обучение. У нас была самая лучшая группа и замечательные тренера Андрей и Катя. С ребятами с которыми училась до сих пор общаюсь по телефону и по whatsapp . И с девушкой, которая меня стажировала так же общаюсь,до сих пор ей звоню если возникают вопросы. Я ведь работаю недавно. Из пяти человек на одно место, прошла только я с итоговый тестом в 98,8%. Теперь работаю и мне очень нравится, коллектив замечательный. Не все конечно могут пройти, надо иметь сильный стимул (который у меня и был), выносливость и терпение. Не все люди имеют сразу эти качества в одном флаконе. Но некоторые добиваются места в компании Связной, и они очень довольны и работой и зарплатой. Люди которые уволились пытался вернуться. Здесь позволяют помимо оклада самому заработать себе денег, ну а если просто сидеть на месте, понятно что ничего не добьешься. Лично я довольна своей работай и не жалею что я не зря выдержала тяжелые дни обучения.
# Надежда2013-05-25 15:55:42
если хотите искалечить свою психику окончательно - приходите работать в компанию связной
# Вероника 2013-05-15 14:30:13
просто ужасно там работать, вечные недостачи, вкладываешь свои деньги, последних выходных лишают, просто ужас. Шарашкина кантора, а я думала солидная компания, там персонал меняется каждый месяц..потому что все бугут от туда.
# Елена2013-04-25 21:58:12
Мдаааааа, собиралась туда идти.....
# Аноним2013-04-07 10:42:49
В связной выбирают очкариков,батаников,баранов,которые сами в своей жизни создать ничего не могут, а могут только как бараны делать тупо то,что им прикажут.Сам там работаю и пишу честно
# ника2013-03-19 10:32:34
Отличный отзыв!!! Спасибо!!!
# бонд!джеймс бонд2013-03-15 14:48:02
вы че сучки!!!!сразу про жопу!че бля пизда зачесалась!!!все вы там потасканые шлюхи и все на этом
# Наталья2013-03-03 18:22:13
Юлия (19.04.12) Попу ещё не порвала? Язык не стёрла?
# Наталья2013-03-03 18:06:25
Артём, отзыв (27.10.11). А вас уже помели? Вы уже очень профессиональная, опытная и потасканная шлюха?
# Наталья2013-03-03 17:53:35
Я тоже ездила вчера. Посмотрела на быдло-тренеров.Затратила денег, времени. Во-первых: опоздала, потому, что их по описанию проезда не найдёшь. Район просто ужасный. Видимо экономят не только на з.п. сотрудников.
Во-вторых: если - это те же персонажи, которые проводят собеседования и "обучают" - ЭТО ПРОСТО УЖАСНО.
Тут тоже Татьяна - которая возомнила себя х.з. кем?
Как я рада, что не попала в болото с жабами!!!!!!!!!!!!!!!
Люди имейте уважение к себе или вас будут унижать, те которые свою совесть поимели.
# Анастасия2013-01-07 19:03:05
я тоже хотела работать в Связном но благодаря вам я туда не ногой
# доброжелатель2012-12-23 23:38:00
о связном наслышана давно...даже под страхом смерти не пойду туда работать!!!!!СЕКТАНТЫ БЛЯ.....
# Светлана2012-11-01 14:01:15
Добрые люди, есть тут кто из Орла???? Отзовитесь, хочу сходить попробовать в Связной. расскажите что да как??? А то смотрю тут почти нет положительных отзывов, может в каждом городе по разному...или оптимистка))))))) Но все же, жду от вас ответа..!
# вероника2012-10-31 19:55:10
Все это не правда!!!! Учеба очень даже интересная и полезная, связной выбирает лучших и совсем не таким способом, как выше описано!!
# Арсен 2012-10-31 15:32:13
Виктор ты кто такой чтобы оскорблять женщину (коментарий от 27.10.2012) я тебе рот порву ! ноги сломаю и руки вырву. черт ты позорный. ты как вообще разговариваешь с женщинами... ты с матерью так же разговариваешь ?! напиши номер поговорим!
# ВИктор2012-10-27 19:56:01
Ты ебанутая дура!!!! каторая не хуя не понимающая!!!! если у тебя проблеммы с твоей психикой то проблемма в тебе! дура !!! кто работает в компани уже больше года тот прекрассно знает что лучше этой компании и руковадителей нету!!! только тут лояльно ко всему относяться!!!!! а то что ты говоришь что тебя унежали на учебе!!! дак сука это правильно!!!тебя просто закаляли готовили к реальной жизни и не рассказывали сказку!!!! если бы ты вышла в магазин работать тебя бы загандошали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Юля2012-10-21 14:37:17
Завтра собиралась на собеседование, но после просмотров отзывов.....НИ ЗА ЧТО!!!
# Дмитрий2012-10-05 22:48:54
Господа, Это пиздец а не работа! Поверьте!
Стандартная фраза всех довольных сотрудников: ты неудачник что не смог тут работать)))))). Нет, я не неудачник, я просто понял что в старости я не хочу быть старым ворчливым мудаком, мне жалко свои нервы и здоровье. И жаль вас что вы этого не понимаете, что эта работа равноценна макдаку! Тока вместо бургеров телефоны))))Продавцы кричащие: я получаю по 50к, Хм....максимум 3 месяца в году если: колбасная точка,хорошее начальство( Умаг, Ом), низкие планы, мало продавцов. Если убрать хоты бы что то одно, то макс-35к. Если убрать 2 составляющие-25к. У брать 3 и более Господа- 25000 это не зарплата, это существование! Что можно сделать на 25к если нет своего жилья? НЕХЕРА!
Удачи всем кто там работает!
P.S.
Все заметили что связной стал спамить как порно сайты в инете?
" стань супергероем",,,,, аха,,))) уровень парнухи. Вот и идут любители данных банеров в кантору пахать. а это самая лучшая трудовая прослойка населения)))))!!!
Удачи компании( больше спама)! На этом все.
# Яна2012-09-27 13:41:04
Здравствуйте...Мой парень работает в связном уже больше года расскажу какие у нас впечатления от этого... На эту работу изначально хотела устроиться я...ну особого желания у меня не было в связи с тем, что карьеру я себе такую вовсе не хотела, а ждала когда освободится вакансия в полиции и уже наконец займусь любимым делом... Пошла на собеседование в связной...планировала, что оно продлиться как везде...максимум час...но оставили на обучение до вечера...были дурацкие задания...например, что вы будете делать если нужно лететь из другой страны. а у вас не хватает денег, чтобы заплатить за свой багаж....в общем в таком духе.... вечером меня выгнали)))) парень у меня работал в охране зарабатывал 15 000...я решила, что поскольку он учиться на финансиста хорошо бы было работать в связном менеджером по финансовым продуктам...тем более зарплату обещают от 24 000 р. В общем уволился он с охраны... и пошел на собеседование, человек он терпеливый и покладистый и с мозгами...поэтому прошел эти испытания...которые длились примерно 2 недели... что они там только не делали... самолетики на скорость...кто не успел-гудбай... раздилили на 2 команды положили 1 газету на пол и сказали чтобы эти команды уместились... девки запрыгивали на шею к мальчишкам (меня это задело я очень ревнивая)...в общем кто не уместился тому-гудбай... в итоге от 60 человек осталось трое включая моего парня... затем началась работа...один раз ограбили магазин ночью.. мой парень в тот месяц очень старался заработать так как нужно было платить за институт... выполнил план и должен был получить 32 000 р. первый раз такую большую зарплату... до этого максимум 15 000 приносил при том, что он почти эксперт в своей области... но нет же вычли с него 27 000 р. и с напарника у того 7 000 должна была быть зарплата...все и вычли...ужас...куча мелких удержаний.... а теперь вот у них сломался терминал и показывает что в терминале около 100 000 руб. хотя инкасации они сдавали все деньги...ну и сегодня день зарплаты звонит моему парню их бывший руководитель и говорит что с этого руководителя будут удерживать 40 000 не понятно сразу отнимут или частями...насчет моего парня еще неизвестно что будет... ну и как это воспринимать... кроме того постоянно ночные инвентаризации...приходит в 5 часов утра при том что магазин около дома... постоянно то пересчет товара то добавка, то кредит долго оформляли, то пакет документов нужно собирать... приходит дай бог в 23:00 часов...это нормально?
# Юля2012-09-18 13:23:04
ДА вы че?! Совсем зажрались?! Идите тогда в президенты, если вам трудно работать! Я два месяца не могу найти работу по специальности, что уж тут говорить-готова на многое. И на обучение пригласили в Связной. И отзывов положительных нет. Но я все равно пойду! Потому что работа НУЖНА!!!

Хоть какой то опыт ты будешь иметь, даже если но плохой.
# Лидия 2012-08-21 19:33:59
Да уж!
# Аркадий2012-08-14 18:21:24
Спасибо!все кто написал правду..!НЕТ РАБОТЫ ЭТО ТОЖЕ НЕ РАБОТА)))))))
# Марина, менеджер по продаже финансовых услуг Связной2012-08-13 16:15:41
Да, обучение процесс крайне сложный. Но Вы себе даже не представляете, что приходится испытывать работая в рознице Связного. Это же практически каждодневный контакт с людьми, большая часть которых вообще консультантов за людей не считают. И опыт в кредитовании тут никак не поможет. Сидя в банке вы выполняете только свою работу, и народ банки уважает и орать в отделении не будет. А вот в салоне сотовой связи- пожалуйста! Можно говорить, что это шаражкина контора, где только выгоду себе ищут и че это за Банк у Вас такой, и покажите мне чехол, а че вы и меня обслужите не можете и Девушка-а-а-а-а.... Вобщем кошмар. Говорю со знанием дела, и такой "естественный "отбор на собеседовании необходим. Все те люди, которые отсеялись во время обучения, точно бы не смогли работать с людьми. Тут нервы надо. Привыкли, что на собеседованиях сюси-пуси, а вот в серьезные крупные компании когда принимают на хорошую должность ( по большему счету такая практика распространена за рубежом) такие тренинги устраивают, что бежишь оттуда с криком.
У Связного правильная политика по работе с персоналом!
# Сарибек 2012-08-09 01:33:47
Привет всем ! скоро у меня обучения , что я тут прочитал!.. не могу согласиться со всеми по тому что ,это как раз сделана для того чтобы подготовиться морально к такой работе, а продавать оборудования любой сможет, главное не сойти с ума находясь 11 часов в 40 квадратах весь день и объяснять какому -то дедушке с возрастом 59 лет и маленьким хвостиком 9...(скоро днюха) как сохранить контакт в телефоне !)))) сам видел много таких ситуаций, где требуется железные нервы !...их у меня нет но постараюсь успешно пройти весь период обучения !
# Константин2012-07-26 20:14:34
На мой взгляд, что-бы понять почему в компании творится подобное необходимо лишь посмотреть Российский список Forbs. Переход с 107 строчки на 83 за последний год о чем то говорит. В целом в месяц каждый работник пополняет капитал примерно на 5000 руб. А быть 50, 30, 20, 10 или 1 ох как хочется .
# светлана2012-07-25 19:38:14
я в связном работаю уже почти год. очень довольна своей работой. и зп меня устраивает. конечно в связном чтоб деньги заработать нормальные нужно план выполнять, если не хрена не делать конечно ни чего не получишь. а на обучении и стажировке остаются самые лучшии кто хочет работать и зарабатывать нормальные деньги. а не такие кто пришел на работу и ни чего ни делает и думает что будет получать нормально. я сама рабатаю на тренерской точке и сразу уже могу определить когда стажер действительно хочет работать. если не хочет таких ни кто не держит. такие в связном долго не задерживаются максимум месяц или два.
# Мария 2012-07-25 10:44:39
тренинг- менеджер у нас отличный был ! Практику прошла успешно, коллектив замечательно принял, зп отличная ! Работа конечно не сахар, но извините, я в первую очередь пришла работать, деньги зарабатывать, а не дурака валять в офисе сидя в соц. сетях ! Мне все нравится ! Люблю свою работу, люблю связной ! Так, что отрицательные ваши комментарии считаю полным бредом ! работать так хочется значит !
# nick2012-07-22 00:30:34
Связной для тех,кто работает.так что очень хорошо,что лохи сразу нахуй идут,а сильные остаются
# Дима2012-07-19 05:12:44
Зарплата-Г**** (за эти деньги есть куча других работ)
Уже с весны там нехватка персонала( работа по 12 часов с 1 выходным)
Часто УЦ набирает кого попало(нехватка персонала).
Работа максимум на 2 года.- начинаешь ненавидеть людей
Весна и лето время краж! Частые удержания с сотрудников. СБ там тока с сотрудников удерживает.
Удержания за всякие косяки которые можно решить (сервис)! Вот это меня как уже бывшего умага за*****.
Но есть и плюсы. Точнее 1 плюс- нашел много друзей!
Уволился недавно. отработал 3 года. МПП-Умаг.
# Ольга2012-07-17 20:52:16
Всем привет!!!
Я прошла уже обучение и стажировку в Новосибирске! Мне всё очень понравилось, и тренера у нас были хорошие и стажировка, никто не унижал наоборот все доброжелательные, на обучении всё очень подробно рассказывали! все подружились, на все вопросы отвечали и не разу ни оскорбили!!!!!! Отличная компания!!! Все до сих пор дружим! А если кто-то не проходит обучение, так это от вас зависит! У нас все прошли, потому что все вместе оставались на часок лишний и учили)
# Александр2012-07-13 04:22:53
Всем, привет! =)
Я сам работал в этой компании с 2008 по 2011 года, и могу сказать следующее:
-да! Тренировки ОЧЕНЬ жесткие, я сам отсеивал народ на ТТ, когда ко мне выходили на практику, т.к. работа сложная и требует психологической и моральной подготовки! А зачем брать на работу "девочек-одуванчиков", которые через месяц уйдут, когда пьяный дядя им укажет куда им идти!?
- во-вторых, за больше 3-х лет работы в компании, я прошел через все: смену начальства, забивание со стороны руководства, "крыс" в коллективе. Но мне все это не помешало создавать команду и работать в десятке луччших точек региона!
Да и вообще - то в любой компании есть такие магазины/отделы где все очень печально, как говорится " в семье не без урода" =)
# Vic2012-06-23 21:33:37
чуваки, это рэпчик! нужно под бит про Связной считать и распространить "ВКонтакте" из под фейка - охуенно будет. так что те, кого кинул Связной можете замутить что-то подобное (рисунки еще мона, демы - похуй что), потом еще в группах разных выложить. Я так сделал с парочкой компаний (Лаверна и Техношок), эффект есть.

ПС: это реально вздрючит олухов, кстати. когда пранк Корбины делали - звонил неадекват и обсерал саппорт - продажи резко упали у нее и в итоге она была поглощена "Билайном". Такие вот пирожки...
# Виталий2012-06-14 07:34:26
Почитал я... уж лучше продолжу поиски работы, чем поеду в связной на собеседование.
# мфу2012-05-09 20:40:59
привет всем! я прошла обучение в Перми, нас после обучения и стажеровки стало в два раза меньше, сейчас второй месяц работаю, но блин просто день за днем терплю, относятся так к тебе как к говну, руководитель слова не дает, а если что то говоришь, она просто орет на тебя и говорит, что бы я рот свой закрыла, а всю жизнь говорят, чтов связном команда и командный дух, я думала со стажеровки выйду и будут ко мне нормально относиться, не как к говну, а тут еще хуже и зп обещали одну, а в итоге даже половину не получу пипец, люди не ходите, это реально, хотя кому как повезет. все зависит от точки и кстати твое мнение в компании вообще не чтут!!!
# Грузчик-комплектовщик2012-05-06 02:15:46
По вакансии грузчик-комплектовщик.
Насчет з/п 40 и выше - расслабьтесь. А точнее напрягитесь. Объясню, почему.
При стандартном ночном графике 2/2 вы получите около 30 тысяч (без учета штрафов по подписанному вами же договору о коллективной и материальной ответственности (кмо) и личных косяков в работе (в период прошедшего нового года несколько бригад "постригли" на 6 тысяч каждого! ). А чтобы заработать обещанные на собеседовании 45 тысяч, помимо своих смен нужно отработать еще 7. При этом на полноценный сон и соответственно отдых (дневной не в счет) у вас останется 8 ночей в месяце. Все просто - одна ночная смена - 2 тысячи (грубо). Но это все после того, когда вы пройдете собеседование (из 25 остается около 5-6 человек), пройдете проверку службой безопасности и, главное, отработаете одну-две ночки по 12 и более часов. Мой напарник (физически крепкий, отработавший прежде на почте Росс) уволился уже после первой. Как совершенно правильно замечено по этому поводу - лучше иметь две работы днем, чем одну ночью.
Семь раз подумайте, прежде чем устроится на такую работу, если, конечно, не желаете проверить ваш организм на прочность.

...А тем временем толпы желающих поработать в Связном идут и идут... Ну что ж, сменяйте выжатых рабов, бегущих с этой каторги. Назвать ее работой не поворачивается язык.
# юлия 2012-04-19 02:55:34
не правда все что написанно сверху потому что во первых не порядковый номер а имена во вторых никто не пресует там я только что закончила обучение и уже тренер потому что я так старалась и мою стажировку мне уже оплатили дорогая и тренера я почти со всеми знакома и такого не видела чтобы кто то с кем то так обращался
# roger2012-04-10 16:02:59
Такая же хрень происходит в мтс (ЗАО РТК) мегафоне (Мегафон ритейл)
# Анна2012-04-05 00:18:19
Большинство из комментирующих компанию "Связной" пишут : "Я пошл(а) на собеседование только ради интереса", в таком случае, если у Вас такая низкая мотивация, зачем идти на собеседование (обучение), сразу видно, что работа Вам неинтересна и Вы попусту тратите свое и чужое время.
Вас обидели слова тренеров, а что же Вы будете делать с тем "быдлом", которое непременно встретится Вам в магазине. Ведь покупатели разные! Чтобы стать классным "торгашом" нужно иметь острые зубы и железные нервы!
И вообще, все нужно проверять самому! Если Вы все равно в поисках работы, почему бы и не попробовать? Уйти можно всегда!

Всем желаю удачи в поисках Работы!
# Татьяна2012-03-01 17:35:08
Мне повезло,я ушла сразу после оглашения что обучение проходит 9 дней подряд.Как оказалось не зря я покинуна это заведение.Не ходите в связной работать,нормальная компания так не работает.
# Влад2012-02-21 22:24:01
Разочарован в работе тренера. Важности в человеке много, а эффекта ноль. И, кстати, грамотность тоже очень хромает. ошибка за ошибкой. И при чем, когда его поправляешь, начинает выеживаться, мол, может ты за меня сюда выйдешь и будешь писать...? Дак какой ты нахрен учитель, если пишешь на уровне третьего класса???Позор одним словом
# Жанна2012-02-14 16:53:36
Да это точно я тоже там была вчера. Было собеседование примерно 15 человек. Они все были взрослые и адекватные люди. Потом пришли 2 девочки и общались с нами как с какими то лохами. Нам дали сделать какое то идиотское задание с которым никто не справился. Потом сделали какую то идиотскую игру. Короче издевались как могли. Потом эти две девушки отошли посовещались. Когда вернулись они сказали , что все свободны кроме одного. Они сказали только один подходит остальные нет не объяснив при этом причины.
# Андрей2012-02-10 17:15:09
Девушка, неужели вам не хватило смелости встать, высказаться и послать их прекрасное далёко?!!!!
# Ольга2012-01-29 14:40:46
Моя дочь прошла обучение в Хабаровске, ее приняли на работу в г.Свободном Амурской области и тут началось... настоящее издевательство! Договора о принятии на работу до сих пор нет, хотя уже 7 месяцев прошло.В салоне камер нет, буки, диски и т. д. лежат на видном месте, подходи, бери не хочу! За любой украденный бук, высчитывают из зарплаты, а где же камеры видеонаблюдения, почему их не устанавливают? Далее, зарплата! Как она насчитывается, даже опытный бухгалтер не разберет! Ребята работают по 10 часовв день, иногда неделями без выходных, им это не оплачивают, все идет в пользу "Связного". Если компания узнает, что сотрудница беременна, тогда з/плата падает ниже некуда, больничные оплачиваются не по закону, а по их уразумению и т. д. Пора заканчивать с этими безобразиями, кто-то же должен контролировать эту компанию, нужно почаще писать в государственную инспекцию труда по месту работы, обращаться в прокуратуру, в конце концов в Москву писать!
# AlexWeber2012-01-20 22:09:22
В Связном не работал,но во всех отзывах сотрудников Связного заметил,что все хвалят компанию одинаковыми заученными фразами и у всех огромное количество грамматических ошибок.Там что так промыли мозги ,что люди забыли русский язык и программу средней школы?!Скорее всего реально они берут на работу двоечников с пельменями вместо мозгов.Таким людям с девственным мозгом проще всего внушить,что Связной для них школа жизни и они будут работать лишь за идею ,а не за зарплату.И после увольнения все равно будут петь дифирамбы Связному.
# Дмитрий2012-01-12 23:18:31
Видимо, люди, пишущие "Связной-школа жизни", как таковой жизни не видели. За полное неуважение к соискателям и сотрудникам кампания "Связной" , надеюсь, ответит. И дело здесь не в том, "зажравшийся москвич" Вы или нет. Дело в том, уважаете ли Вы себя и знакомо ли Вам слова Честь и Достоинство
# Коля2011-12-22 18:58:38
Дя, в Связном применяют жесткие методы отбора персонала
# Олег2011-11-10 03:39:57
Да-а-а-ааа! Ёпт...
Я передумал ехать на собеседование.
# МПФП2011-11-01 00:28:57
Вчера прошел обучение был выпускной,все отлично,а вам девушка удачи -вы неудачница!
# Артем2011-10-27 02:09:47
Если это правда (а жутких отзывов полно и на другом сайте), то ничего удивительного, Анна! Ничего удивительного в том, что они всячески унижают новичков (будущий работник должен быть АБСОЛЮТНО управляем, послушен, покладист и исполнителен, как профессиональная шлюха, и, в той или иной степени, это справедливо для любой работы в "сервисе" и "продажах"). Коню понятно, что это делается АБСОЛЮТНО сознательно, зато потом работнику достаточно маленького морального поощрения, чтобы он готов был вывернуться наизнанку...и сэкономить на материальном поощрении. Такой видно отбор заранее...Я даже на учебный день не попал. На первом групповом собеседовании только успел себя бодро презентовать (возможно, слишком бодро),и меня дальше не пустили...Наверное, к лучшему. Я все равно очень быстро перестаю терпеть крики и оскорбления от начальства любого уровня (и так хватит на мой третий десяток лет, уже аллергия), какое уж там "обучение"...Всякая, тем более, эта работа, временная. Много денег, как правило, заработать все равно не дадут, хоть убейся. Так зачем еще позволять себя унижать!? Пусть находят тех, кто это приемлет. Каждый человек сам ответствен за наполнение своей жизни и памяти...Бесит лишь то, что их красивые объявления о вакансии и условиях все так же лживо радужно выглядят...
# Мишка2011-10-23 17:35:44
Связной хуйня
# Джавадов Алан2011-10-23 17:29:18
я роботаю аперативным менеджером в кампании связной и скажу вам одно, ребята не тратьте свае время. Нестоит идти в связной.
# Вячеслав2011-10-04 03:19:14
Бред полный!
если ты хочешь работать и зарабатывать хорошие деньги то это обучение будет только огромным + тебе!
Работа интересная но требует огромного внимания и отвецтвености .
т
# Артем2011-10-04 01:54:10
Связной отличная компания и все тренера опытные работники не смотря на свой молодой возраст они очень образованы в своей сфере причем они еще и хорошие психологи! отбор жесткий! это пизнес сфера продаж и там выживают сильнейшие! зарплата там хорошая все зависит от коллектива! не слушайте не кого умейте свое мнение и приходите в связной попробуйте сами мне понравилось!
# Егор2011-09-17 00:01:32
Господа, как же Вы не правы. Мне было 30, когда я пришел в Связной на должность МПП. Мазохист не мазохист, ради интереса. А сегодня, спустя 2.года 8мес. я стал руководителем одной из самых крупных точек Москвы. можно развиваться в компании и получать нормальные деньги. Многие мои друзья, кот считают, что работают в серьезных компаниях, извините. таких денег не получают. Друзья, компания Связной - это ШКОЛА. Школа жизни, и саморазвития. Послушайте меня, и не читайте комменты тех людей, которые только и привыкли, что сидеть на мамкиной шее.
# Лина2011-09-06 18:52:58
я в шоке от прочитанного меня приглашали на собеседывание но таких отрицательных отзывов я вообще не видела и конечно не пошла туда! Спасибо за такие отзывы а то бы и попалась на удочку!
# Кристина2011-07-27 19:05:14
спасибо большое за подробное описание этой УЖАСНОЙ работы. а то я и смотрю..в поисках работы месяц и постоянно висят вакансии связного.аждые 3 часа обновляются.УЖАС.что говорит о текучке.
# Светлана2011-07-15 19:57:52
Записана на собеседование,прочитав эту статью,да и другие отзывы о компании-решила для себя не пойду!огромное спасибо за информацию!
# Александр2011-06-30 04:36:45
меня пригласили с другом,если такое будет я не пожалею 15 суток моей жизни,и устрою им дебош по полной =) пока охрана не прибежит.
# Елена2011-05-28 04:01:01
Статья не плохая, поучительная, но, как говориться доверяй, но проверяй! Я не верю, что все так плохо, непременно схажу сама. К тому же, я ничем не рискую, если что-то непонравиться -
развернусь и уйду.
# Таня2011-05-04 14:03:32
Съезжу ради эксперимента на обучение.
# Иван2011-04-06 19:43:09
Я садомазохист
# стас2011-04-02 04:26:37
ммммдааа, вчера утром звонили приглашали.наверное непойду
# Алёна2011-03-31 11:50:22
Ахренеть!!!! Спасибо, за отзыв! Я на сегодня записана, но тоже не поеду, дабы не тратить время и деньги!!!
# Олеся2011-03-28 01:41:26
Спасибо за комментарий! На завтра записана на собеседование-теперь не поеду!!!!Вовремя узнала-сэкономила время и деньги)))