Отзыв о компании RENAULT
Другие названия: Автофрамос
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  renault.ru
Регионы работы: Москва, Татарстан

Описание деятельности:  Завод Автофрамос является российским подразделением компании Renault. Завод расположен на территории бывшего АЗЛК (метро Текстильщики).

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Август 2012

Соцпакет (питание на территории завода для сотрудников, спецодежда, ДМС, мобильная связь, фитнесс) хороший. Но ДМС дают только после испытательного срока. Курсы французского (или другого ин языка) за счет компании. От метро к проходной ходят фирменные маршрутки. Очень порадовало, что в основном коллектив - молодые люди (22-25 лет), образованные, с такими приятно общаться. Пятница - короткий день (до 16-45). В отпуск специально отпускают именно в августе, ради чего останавливают конвейер (пришло из французского Renault).

Основное дело на заводе - производство автомобилей. На этом денег не экономят. Зато в айти-отделе сплошная экономия на всем, начиная от мебели и компьютеров и заканчивая софтом (сплошное СПО либо уже давно устаревшие версии лицензионного ПО). Нет даже чая/кофе для сотрудников. Трудовой процесс вообще не выстроен, нет конкретной постановки задач. Нет еженедельных собраний в отделе, на которых бы обсуждались завершенные и планируемые задачи. Всё делается по принципу "ну сделайте хоть кто-нибудь", из-за чего ответственных потом не найти. Начальство - хамло, хотя на это можно и пожаловаться (есть ответственные в компании, которые следят за соблюдением норм общения), но сам факт подобного общения для ЕВРОПЕЙСКОЙ компании уже поражает. Плохо, что в отделе есть "фавориты", которых начальство слушает в первую очередь, хотя у новичка может быть гораздо больше знаний и опыта в нужных областях айти. На собеседовании обещают скидку на покупку автомобиля через "некоторое время работы в компании". На деле там через 4 года работы дают скидку 4-5%, что вызывает просто фейспалм. Лично мне не понравилось. Но для кого-то может и раем покажется.

# Москва 2014-09-30 20:29:26
гадюшник...почти все не русскоязычные сотрудники, ЗП не досчитывают не понятно вообще как считают!????
# СБшник2014-04-23 17:41:31
Сергей 30.07.13 05:20 поддержал(-а) отзыв +1
Сотруднику всегда надо доверять
Москва 03.05.13 01:04 поддержал(-а) отзыв +1
Сергей.
Сотруднику всегда надо и нужно доверять. Я своим сотрудникам доверяю , верю в их переспективы. В отделе всего девять человек и все на своих местах; каждый делает свою работу. Кто то хуже,кто лучьше , кто ошибается ( не ошибается тот кто ни чего не делает).

Москва 26.04.13 22:20 опроверг(-ла) отзыв -1
А зачем сотрудника проверять. если у него диплом или аттестат или он с образованием.. как будто сотрудник устраивается в ФСБ! Секретное агенство.

Это все из разряда: а имею ли я право побить гаишника, если считаю что он неправ. И ответ добрейшего министра РашидГумарыча - "да!".
Если бы сотрудников дополнительно не "проверяли". 70 процентов бы сдавали поддельные дипломы, а 60 процентов воровали.
Если это делается негласно и не на виду (не беспокоя сотрудников) - это хорошо и правильно. Если это вообще не делается - компания "катится к обрыву". Из-за излишней "мягкости" (заметьте не грубости, не попрания прав, а именно не желания "беспокоить", "отрывать от основных обязанностей" и т.п.) и происходят ЧП, преступления и т.п. Баланс нужен а не система "тотального доверия". А то, что-то очень "развитый социализм" напоминает.
Автор молодец, т.к. дал конкретику по работе в офисе - не только в цеху.
# люся2013-12-02 21:17:08
всё хуйня
# москва2013-10-11 01:26:29
Сергей! да этото саршой их его Узбеки все триммера поламали.
Только зря им делал.Сам вылетел за доброту.
# Василий.2013-08-25 15:10:09
Чурки,Узбеки - суки,бляди, саранча-дармоеды.
# Сергей 2013-08-12 08:22:57
Alexander! (Старшой Узбек!?)- Анатолий, только по территории раскатывает на велосипеде: да воду мутит!, да людей гадит почем не попадя, гнида!
А производство справедливое, востанавливается! Со временем в полную мощь заработает.
# Сергей 2013-07-30 07:20:43
Сотруднику всегда надо доверять
# Москва2013-05-03 03:04:30
Сергей.
# Аноним2013-04-27 14:24:00
Скидки предоставляют после года работы, я лично купила через год машину со скидкой 10 процентов, странно, что вы пишете про какие- то 4 года
# Москва2013-04-27 00:20:42
# Сергей2013-04-22 11:44:29
А ты бы стал верить непроверенному сотруднику? А по поводу чая-кофе - тебе обедов мало? взял в столовой 3 пакетика по 5 рублей и пей.хочешь евпрпейскую компанию -учи английский - езжай в европу. там тебе и процессы и совещания и чайкофе.
# Аноним.2013-04-05 19:21:52
Просмотры: 3
# йцы2013-03-19 19:10:11
Просмотры: 2
# Alexander 2013-03-13 23:44:06
привет бывшим коллегам,решил заглянуть на страничку и добавить.(есть ответственные в компании, которые следят за соблюдением норм общения.)Плохо, что в отделе есть "фавориты", которых начальство слушает в первую очередь, тому пример старшой над Узбеками, не помню как величать! Но скажу точьно лжив и изворотлив. Стучит по чем не зря, лишь бы удержаться.Тем самым ставит точку своей не грамотности перед грамотным, боясь справедливости.Плохо ,что все это вошло в систему.