Отзыв о компании ООО "МСМ-Групп" г. Зеленоград
Добавлен: 18:13 23.08.2012
Другие названия: ОАО "Зеленый град", ОАО "УК Зеленый град", ОАО "Дедал-строй", ЧОП "Выпь", ООО "АМК XXI", ООО "Версаль", ПСК "Спутник", ОАО "Актера", ОАО "Рентком", ООО "Имбат", ООО "Грэйт", ООО "Аргел", ООО "Мариса"
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  mcm-group.ru
Регионы работы: Москва, Зеленоград
Телефоны: (495) 739-65-75, (495) 739-65-74, (495) 739-65-54

Никнейм: Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Хороший внешний вид в офисах, хорошая мебель, помпезный вид кабинета Генерального директора компании Волкова И.В., На первый взгляд радушное отношение со стороны персонала, хотя и несколько скованное. Правда на вопросы некоторые сами не отвечали, а отсылали к генеральному. Офис найти просто.

Почему я не хочу работать в компании «MCM group», которая располагается в г. Зеленограде.

Я составил хорошее резюме с учётом всех рекомендаций специалистов кадровых агентств и разместил его на нескольких сайтах по трудоустройству. Поступали различные предложения, от которых я отказывался, как не заслуживающих внимания.
Но в один прекрасный день мне позвонил приятный женский голос, представившийся Брутян Екатериной- сотрудником отдела персонала строительной компании «MCM group». Она задала мне несколько вопросов и предупредила, что хочет подать моё резюме Генеральному директору «MCM group» Волкову Игорю Викторовичу на рассмотрение меня на вакантную должность Руководителя безопасности компании «MCM group».
На следующий день Екатерина мне опять перезвонила и предложила согласовать время, когда я смогу приехать к ним (До Зеленограда мне 1200 км) на собеседование, т.к. я работаю и мне нужно выбрать для собеседования обязательно время. По Интернету она мне прислала должностные обязанности и требования, предъявляемые к кандидату. Дата согласования данной информации и её утверждения Генеральным директором «MCM group» Волковым И.В. и исполнительным директором этой компании Минаевым Владимиром Алексеевичем стояла от 2011года.
На сайте данной компании получить более подробную информацию не возможно. Никакой конкретики и всё обтекаемо и размыто. Ссылка: http://www.mcm-group.ru/
Мнения о компании найти тоже практически не возможно сразу. Ссылка:
Показаны они на разных сайтах и с разной принадлежностью. Но это если владеть более точной информацией для составления запроса в поисковике… А это не получится, т.к. информацию для Вас будут дозировать и тщательно отбирать, пока Вы не решитесь написать заявление о приёме на работу… Да и потом не всё сразу Вам скажут…
И обязанности Руководителя службы безопасности написаны красиво. Ссылка:
Непонятно было, для чего Руководителю СБ заниматься контрольно-пропускным режимом, когда для этого в первую очередь существует начальник охраны, который занимается непосредственно организацией и контролем этого вопроса, а уже выше по подчинённости стоит Руководитель СБ, которому и подчиняется начальник охраны. Я подумал, что наверное начальник охраны просто не справляется и мне придётся подключиться к этому вопросу, чтобы навести порядок.
И власть получалась какая то двойная: Генеральному директору Волкову И.В. + Исполнительному директору Минину В.А. Такое в нормальных компаниях редко встретишь…
Когда я приехал к назначенному сроку, то был приятно удивлён, т.к. пройти в Бизнес центр на Савёлкинском проезде было не совсем просто. Это радовало! На 28 этаже меня встретила молодая девушка, которая и представилась мне Брутян Екатериной. Она провела меня в переговорочную для заполнения анкеты. После этого мы мило побеседовали, она рассказывала мне, как у них в «MCM group» всё прекрасно и замечательно. С гордостью рассказала, что у них есть льготы по оплате ГСМ (100%), телефона (1000 р.) и питания в кафе (50%) и лишь самую малость обмолвилась, что бывают и штрафы. Это и понятно, что в нормальной компании могут быть штрафы. Но я даже и не предполагал, до каких масштабов они могут быть расширены в компании «MCM group»! Ссылка:
На мой вопрос о том, где предыдущий начальник она уклончиво сказала, что он «накосячил» и его 10.09.2012 г. уволили…. Дата согласования должностных обязанностей и требований к соискателю на данную вакансию стояла почему то от 2011 года?! Это первое, что не стыковалось с информацией, которую я уже имел и анализировал.
Через час мне было предложено вернуться после обеда для беседы с Генеральным… Чтобы ещё 30 минут промариновать меня под его дверью… В нормальной компании это не допустимо!
Наконец то меня пригласили в святая святых – роскошный кабинет Генерального директора компании «MCM group» Волкова И.В. На меня смотрел с любопытством человек 47 лет с ухоженной внешностью (наверное зарплата хорошая у него и вообще в компании - подумал я…).
ВОЛКОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ трудится на предприятии ЗЕЛЕНЫЙ ГРАД ОАО (тел.: 9447710, окато: 45272565000, средняя зарплата: 119833.37 руб.) Ссылка:
Он сразу взял, как говорится быка за рога, не давая мне опомниться и сконцентрироваться. Сразу видна хватка капиталиста - так он сам себя назвал! Вопросы были смешными. Было видно, что он не совсем разбирается в службе безопасности. Мои ответы он даже и не слушал, а говорил, что хочет услышать от меня больше конкретики. В конце концов он дал мне черновики от принтера и предложил написать алгоритм, как я собираюсь контролировать охранников. Конечно я не подал вида, что моему удивлению нет предела. Написал! И прекрасно написал, я сразу понял, что ему нужен руководитель, который будет «грозным надзирателем» для охраны! Потом минут 10 полнейшего молчания. С перелистыванием моей анкеты и резюме. Старый психологический приём, для того, чтобы создать нужное впечатление!
То, что он при этом курил (сам ведь штрафует за это других, наверное, нещадно!) и выражался матерщиной бранью в присутствии человека, которого впервые видит - не возвышало его в глазах соискателя. Может не воспитанный и совершенно без культурный человек, а руководитель от бога?! Да и краснеть от этого я не буду, т.к. служба в армии научила многому. Он ведь начальник….. Или мнит себя таковым. Но было крайне неприятно! И не красило его такое поведение совершенно. Скорее веяло забегаловками от такого поведения, а не крутым бизнесом (моё личное мнение!). Зато он с гордостью заявил, что его охрана является самой высоко оплачиваемой в г. Зеленограде (35 000 рублей с его слов)!
Подумав и помолчав, он сказал, чтобы я приступал к исполнению должностных обязанностей в ближайшее время. Дал мне кратчайшие временные рамки для расчёта с прежнего (не плохого) места моей работы. Наверное, чтобы не спугнуть. Т.е. принял меня на работу без факультативных посещений, о которых меня предупредила Екатерина (я уже расстроился бедный - а как же я смогу приезжать за столько км, если я работаю?). Это тоже один из психологических приёмов общения… Довольно примитивный! Набили цену, озадачили и вдруг - ну надо же, какая благодать! Другой подумал бы – какая удача! Не распознал господин Волков И.В. моей армейской и иной подготовки, в том числе и психологической...
Я сразу попытался выяснить ряд вопросов, т.к. видел, что он явно хочет скорее закончить нашу беседу. О зарплате он так конкретно и не ответил…. Однако обнадёжил, сказал, что возможно будет повышена по результатам моей работы. Только предупредил, что она будет «белая» и «чёрная». Мне всё равно, не я придумал в нашем государстве этот фокус! Да и на пенсии я уже давно по выслуге! Но так ничего конкретного о максимально возможном уровне моей предполагаемой зарплаты он и не сказал, увернулся от ответа, заверив меня, что всё будет зависеть от моей работы!
На мой вопрос о предшественнике он с гордостью сказал, что выгнал его без расчёта (разве это по человечески?), что тот якобы развалил всю работу, что охрана не управляемая, не обученная, не знают, как открыть шлагбаум и мне нужно будет навести порядок в Чопе «Выпь», входящем в состав компании «MCM group». Сайт ЧОП «Выпь» уже давно не обновлялся в плане размещения информационно-правовой базы и наличия другой полезной документации, о чём можно сделать вывод и о надёжности ЧОП «Выпь». Приличные ЧОПы наоборот скорее гордятся изобилием на их сайтах расширенной информационной базы! Складывается впечатление, что ЧОП «Выпь» скорее прячется, чем рекламирует себя! Ссылка:
О директоре ЧОПа «Выпь» он так и не заикнулся. Сказал, что мне нужно будет сделать всю документацию ЧОПа «Выпь», т.к. она напрочь отсутствует, за исключением 3-х инструкций на посты. При этом, он даже и не посмотрел на «Положение об отделе безопасности», которое я привёз ему, как уже готовый плод моей работы. Про отдел безопасности он вообще не обмолвился! На мой вопрос о том, что мне фактически придётся заниматься для начала ЧОПом «Выпь» он ответил утвердительно. И всё! Не с исполнительным директором Мининым В.А. не предложил пообщаться ни поговорить о безопасности компании «MCM group», ничего больше. Занят и до свидания, скорее приезжайте ждём-с! Я пытался ему говорить, что сильно рискую потерять работу, рискую очень многим (налажен быт, есть нормальная зарплата, жильё, гараж, машина и т.д.), а мой переезд вызван исключительно семейными причинами. Он так и не стал ничего обсуждать. Странно, как то всё это! Единственное пообещал дать указание подобрать мне приличное жильё к моему приезду (к 3.09.2012г.) за мои деньги.
Екатерина повела меня в отдел персонала за списком необходимых документов для моего трудоустройства и написания заявления о приёме на работу в качестве заместителя Генерального директора компании «MCM group» в управлении администрации компании.
Одна из сотрудниц спросила меня, имею ли я лицензию охранника? На мой вопрос, для чего она нужна, мне пояснили, что якобы для карьерного роста до Генерального директора ЧОП «Выпь». Это уже вообще ни в какие ворота! Как заместитель Генерального директора компании «MCM group» - руководитель безопасности всей компании «MCM group» может расти по карьерной лестнице до Генерального директора ЧОП «Выпь», который по структуре подчиняется Руководителю безопасности и входит в состав компании «MCM group»???? Расти по низ сходящей вплоть до увольнения??? Чушь полная!!! Допустим данная сотрудница совершенно без грамотная, либо не знает совершенно, как устроена служба безопасности и структуру подчинённости руководству и отделов… Но Брутян Екатерина - начальница данной сотрудницы, присутствовавшая при этом разговоре тоже промолчала!!! Зато утвердительно сказали, что текучесть кадров у них отсутствует и они являются лучшими работодателями 2010, 2011 годов!!! Ссылка:
Мне сказали, что я буду руководить ЧОПом «Выпь»! Получается, что нанимают на должность заместителя генерального директора компании «MCM group» по безопасности (оклад более 60 000 р «белой»), а фактически поставят возглавлять ЧОП… (с окладом гораздо меньшим!). И это при том, что мне нужно снимать жильё, жить самому временно и семье помогать дома! Знали они об этом прекрасно! Я и в анкете написал желаемую зарплату 90-100 000 рублей. Зачем тогда на всю страну заявлять вакансию Руководитель службы безопасности??? Какой безопасности??? Лифта, коридора или туалета???
Оказалось, что документация службы безопасности компании «MCM group» отсутствует напрочь!!! Нет ни «Положения об отделе службы безопасности компании «MCM group», нет ни «должностных инструкций сотрудников безопасности компании «MCM group», нет документации, определяющей структуру службы безопасности компании «MCM group», нет ВООБЩЕ документации ЧОП «Выпь» кроме 3-х должностных инструкций охранников на постах. И это при том, что Генеральный директор компании «MCM group» господин Волков И.В. руководит своим коллективом уже длительное время (по моей информации не менее 7-8 лет, если не более). Во всяком случае мне в компании «MCM group» относительно службы безопасности никакой документации не показали, сославшись на её отсутствие! И это уже после фактически моего приёма на работу!!! В приличной компании с этим знакомят в первую очередь, как и с должностной инструкцией!!!
На мой вопрос о том, кто исполняет в настоящее время обязанности руководителя службы безопасности мне ответили, что исполнительный директор компании «MCM group» господин Минин Владимир Алексеевич. Теперь странное продолжается! Ранее данный господин был руководителем ЧОП!!! (об этом я узнал уже дома из Интернета, а в компании «MCM group» мне никто про это ничего не говорил!). Ссылка:
Правда другого ЧОП, не «Выпь». И как же тогда получается, что в ЧОП «Выпь», входящий в состав компании «MCM group» отсутствует необходимая нормативно-правовая документация, которая должна быть в обязательном порядке в приличном ЧОП, а не у группы обычных сторожей??? Численный состав этого ЧОП «Выпь» я так и не узнал, наверное они и сами этого не знают, а может не успевают отслеживать изменения, связанные с астрономической текучестью кадров.
Вернувшись домой я занялся более тщательной проверкой компании «MCM group» и её руководства. Объёму проделанной мною работы по розыску более подробной информации о компании «MCM group» смог бы позавидовать любой опытный руководитель службы безопасности приличного банка! Информация полученная только из официальных источников была для меня шокирующей!!! Я не говорю о других каналах информации.
Из Интернета я узнал, что я не первый и вероятно далеко не последний соискатель на должность руководителя службы безопасности компании «MCM group». Складывается впечатление, что на эту должность берут человека, примерно подходящего требованиям и скорее всего на время испытательного срока (3 месяца). Удобная схема для определённых операций! Да и расстаться можно с ним без выходного пособия! Ну подумаешь, попал человек… Зато экономия будет. А сотрудник и его семья это вторичное для отношений в компании «MCM group». Мягко стелят, но больно падать! Как сказал господин Волков И.В. – главное система!!!
Штрафные санкции в этой компании удивят многих начальников тюрем. По информации с Интернет сайтов: Ссылка:
За отказ выполнять простое устное указание или не свойственную работу не прописанную в договоре - штраф не малый (около 100 $ USA)! За опоздание подать документ на подпись начальнику (не зависимо от причин!) - штраф! За пыль на мониторе или клавиатуре – штраф! За опоздание из туалета (отводится определённое ограниченное время, а если у человека расстройство?) - штраф! За ошибку при вводе пароля во время включения компьютера - (абсурд!) тоже штраф! Итак около 450 штрафов!!!!! Обалдеть, какую экономию можно получить!!! Становится ясно, почему девушки на любой мой вопрос старались не отвечать, либо отсылали к господину Генеральному директору компании «MCM group» Волкову И.В. Интересно, а хоть половина от обещанной зарплаты достаётся сотруднику??? На что они живут?
Кстати время работы фиксируется на персональных компьютерах, как мне сказала мадам Брутян Екатерина. И различные выходы по служебным делам в соседние кабинеты, либо ещё куда-нибудь, нужно будет в обязательном порядке отработать до конца, иначе не засчитается время работы и соответственно зарплата может существенно уменьшится. Ссылка:
Наталкивает на определённые мысли не однократное изменение названия данной компании ранее, в результате чего в конечном варианте она и стала называться «MCM group». Ссылка:
orabote.biz
Весьма впечатляет количество Постановлений арбитражного суда относительно компании «MCM group» (и её прежних названий)! Не красиво задерживать либо вообще не производить финансовые расчёты с подрядчиками и партнёрами! Ссылка:
Разговоры о том, куда делись какие то там выделенные бюджетные деньги, на какие средства достраивался Бизнес центр и некую связь с г-ном Ресиным я даже и обсуждать не хочу! Ссылка:
Бесполезно и не перспективно!
Кстати! Вакансия Руководителя службы безопасности компании «MCM group» так и продолжает заявляться наряду с остальными вакансиями даже после написания Вами заявления о приёме на работу!!! А это уже информация к глубокому размышлению!!! Ссылка:
Видимые причины, по которым не стоит устраиваться на работу в компанию «MCM group» в г. Зеленограде:

1. Представляемая информация о компании противоречива и крайне скудна. (легко доступная нформация из Интернета)
2. Красиво говорят, но от конкретики уходят, информация обтекаемая. (Из личного общения с г-ном Волковым И.В. и сотрудниками отдела персонала)
3. Полное отсутствие каких либо гарантий, что Вы не будете уволены по окончании испытательного срока (придумать причину для этого не сложно). (Из личного общения с г-ном Волковым И.В. и сотрудниками отдела персонала)
4. Крайняя не выдержанность и не воспитанность (матерится не стесняясь по принципу - Я царь!) руководителя компании «MCM group» (из личного с ним общения).
5. Генеральный директор компании «MCM group» Волков И.В. обещает Вам в глаза одно, а по телефону от сотрудников Вы услышите уже совершенно другое. (Из личного общения с г-ном Волковым И.В. и сотрудниками отдела персонала)
6. Не представление нормативно-правовой документации и должностной инструкции для тщательного ознакомления до подписания трудового договора. (из личного общения с отделом персонала)
7. Не представление трудового договора для тщательного ознакомления и изучения до подписания заявления о приёме на работу (причины для этого появятся вдруг – согласование у начальника, находится на проверке в юр.отделе и т.д.) (Из личного общения с сотрудниками отдела персонала)
8. Полнейшая безграмотность сотрудников отдела персонала в плане знания структуры компании «MCM group», уровней подчинённости, должностных регламентов и инструкций соискателей и т.д. (Из личного общения с сотрудниками отдела персонала)
9. Скрытые юридические зацепки и трактовки с двойным смыслом в трудовом договоре, которые не позволят Вам выиграть суд у юристов компании «MCM group» в случае не обоснованного увольнения, лишения зарплаты и т.д. (Из личного общения с сотрудниками отдела персонала)
10. Заявляемые должностные обязанности вакантной должности не соответствуют объёму и степени работы, которую Вам придётся выполнять. (Из личного общения с сотрудниками отдела персонала и г-ном Волковым И.В. и информация из интернета)
11. Кабальные штрафные санкции, о которых в компании «MCM group» стараются умалчивать и не представлять список штрафов до принятия Вас на работу. Это не позволит Вам получать обещанную зарплату, как бы Вы не старались! (Из личного общения с сотрудниками отдела персонала и информация из интернета).

# Владыка2015-05-20 01:38:46
Это КОЗЕЛ конченный, я полностью согласен чтоб это ЧМО покрылось экземами и сдохло в тяжких мучениях
# Сергей Васильевич2015-05-19 22:33:42
Устанавливали в его частном доме котельную.
Работу выполнили в срок (даже на 3-4 дня раньше)
Далее он работников просто выгнал, не заплатил за монтажные работы, топился всю зиму....
А потом подал в суд (вообще не мотивированные причины)
Даже адвокат не понимал от чего судится со стороны И.В. Волкова.
Сейчас у нас судебные тяжбы....
На решение суда ему все равно (предоставление доступа для экспертизы оборудования и качества монтажа)
ВОТ ТАК!!!!!!!
БОГ его и его семью НАКАЖЕТ
Будь он ПРОКЛЯТ со своей семьей и всеми ему близкими людьми !!!!
# Михаил2015-04-06 07:18:14
Очередная "шарашка" бандита, легализовавшего свои доходы. "Малина" для всей местной коррупции.
# АЛЕКСЕЙ2014-10-14 15:41:23
Полное не уважение со стороны Волкова И.В.,сплошной мат.... никого из сотрудников не считает за людей,сплошные штрафы за все,при увольнение скорее всего не получите черную з/п( а там она половина белая,половина черная). Работал непосредственно с Волковым И.В., таких людей еще надо поискать,до сих пор не понимаю как меня угораздило попасть в эту компанию. ЛЮДИ БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!
# Макс2014-08-15 13:31:34
согласен полностью с Игорем о работе и НЕлюдях в этой компании. ....... ВОЛКОВ и МИНИН. ...... это нелюди, которых свет белый не видел!!!!!!!!!! Всегда штрафы, людей не ценят и ненавидят, коллектива НЕТ вообще, обман во всем и на всех уровнях, ну а если и говорить о Безопасности в целом то. ......... только в охране Бизнес Центра так называемый опер дежурный ДОЛГОВ И.В - наркотически - зависимый человек с массой недостатков и минусов. ....... и о чем тут говорить далее. ........ притон наркоманов и бездействие! !!!!!!! ....... нет порядка в системе. ....... издевательство над людьми. ........ позор тебе ВОЛКОВ. ........
# ЭЛЛОЧКА ЛЮДОЕДОЧКА2013-05-16 14:35:45
Про эту "ЧУДО-КОМПАНИЮ" скажу следующее: была на собеседовании в данной "дыре" и на нескольких факультативах - на ОЧЕНЬ приличную должность. В своей сфере я специалист высокого полета, хорошо разбираюсь в корпоративных ценностях, способах грамотной организации процессов и эффективных методах оплаты труда (работала до этого в ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫХ западных и российских компаниях). То, что я смогла здесь наблюдать - это полный ПИ$ДЕЦ!!! Сплошное унижение сотрудников, полное отсутствие начального обучения и введения в курс дела, тупое заполнение "органайзера" и "целей" сотрудника (на которое уходит не менее часа в день!!!), выставление штрафов за то, что человеку не объяснили, что нужно сдать такой-то там отчет к такому-то сроку и т. д. Также существуют штрафы за опоздание (причем очень приличные!!!) - никого не волнует, если вы застряли в пробке и опоздали мин. на 15, а задержались после работы на час - вас все равно оштрафуют!!! Программное обеспечение никакое, все постоянно зависает и тормозит. Вам нужно будет постоянно находиться под пристальным вниманием руководства - когда выходите из отдела, необходимо указать, на какое время (очень точно!!!) и куда вы удалились и когда вернетесь (ошиблись на 5 мин - ШТРАФ!!!). Лучше всего пишите так: "УДАЛИЛСЯ НА ЧАС - ЗАНИМАТЬСЯ ОНАНИЗМОМ..." - тогда вас поймут... наверное... В разделе "Цели сотрудника" вы просто тупо пишите, что пытались сделать, и что из этого у вас получилось, а что -нет... Например ТАК: "Пошла пописать в туалет, а получилось покакать..." и ТАК про КАЖДОЕ ваше действие... Звонила туда-то, но там заболел тот-то, выйдет на работу тогда-то... поэтому перезвоню ему чуть позже... А это не смогла сделать, потому что госпожа Козюлькина ушла в отпуск, вернется через 2 недели, толгда-то я ее и продолжу мучить... Вообще-то если подумать ГЛОБАЛЬНО, то это вовсе НЕ ЦЕЛИ, а просто задания руководства, которые сотрудник смог/не смог выполнить... Цели же должны быть ЯСНЫМИ, ЧЕТКИМИ и ЛАКОНИЧНЫМИ: например: "Увеличить прибыль компании во столько-то раз за такой-то интервал времени", "Улучшить качество производимых товаров/оказываемых услуг с помощью внедрения такой-то системы", "Добиться уменьшения текучки кадров с помощью таких-то и таких-то методов" - например с помощью замены штрафов на введение премиальной системы, поощрения отличившихся сотрудников, а остальных и штрафовать не нужно будет, они тоже примии захотят получать и будут САМИ улучшать качество своей работы. Руководство данной "фирмочки" видно этого не понимает... Переработки здесь ЕСТЕСТВЕННО не оплачиваются... При мне уволилась сразу ГРУППА сотрудников, одного из них оштрафовали на 17 тысяч... хотя работает не первый год... Во многих отделах некому работать - текучка жуткая... В отделе, куда я "пыталась устроиться", не хватает 2/3 сотрудников... Люди выдерживают максимум полгода... Предыдущая руководитель на моей вакансии уволилась через 3 месяца... ДУМАТЬ И РЕШАТЬ КОНЕЧНО ЖЕ ВАМ... НИЧЕМУ ГРАМОТНОМУ ВЫ ЗДЕСЬ НЕ НАУЧИТЕСЬ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ИДТИ РАБОТАТЬ В ЗАПАДНЫЕ КОМПАНИИ С ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫМИ МЕТОДАМИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССАМИ И ПЕРСОНАЛОМ... пусть и с небольшой зарплатой... получите опыт, затем найдете себе ДОСТОЙНУЮ (действительно ДОСТОЙНУЮ!!!) работу...
# Екатерина2012-12-24 16:36:24
Блин,ребят,я читать -то устала,а сколько вы писали боюсь даже представить))))Я со стороны ОУП могу сазать следующее-что текучка большая,уходили ребята с которыми до сих пор общаемся и очень жаль что они ушли!!!!но не всегда это так,были такие кадры,что страшно вспоминать!Тот же самый И.В. автор этой статьи,приехал на собеседование с единственным вопросом "Можно ли заработать левые деньги" - в этой компании - НЕТ!!! и это стало 1- фактором его отсева!Учитесь видеть только хорошее даже в самых плохих моментах! С наступающим Новым Годом!!!Всем удачного поиска работы и удачи в делах!!!!!!!!! Е.В.Брутян
# КЛОН2012-10-30 22:01:32
самодурство и неприкрытый маразм руководства вот два качества компании МСМ
проработав в компании более года ни чего хорошего сказать о мсм не могу
(шайка невоспитанных гоблинов) и они нас учат как надо жить сами научитесь
# Гость2012-10-05 14:58:31
666 - вы видимо тот самый "менеджер",который получал 13-16 тыс.р.? и не получили никакого опыта? жаль)
# Анна2012-09-14 19:10:28
Игорь, Вы красавец и мегапрофессионал. Хоть я Вас никогда не видела, просто поражена: как птицу такого полета и грамотного специалиста занесло в эту убогую шарашку? Спасибо Вам за подробный отчет, это многих спасет от трудоустройства.
# рьтарь2012-09-14 19:07:57
типоьрпболбд чапирспаь
# хмм2012-09-07 01:44:43
Гы Гы
# 6662012-09-06 16:10:52
дополнение: девочки-секретутки, выставляя сотрудникам необоснованные штрафы имеют з/п больше 30 000 руб. (около палтоса) Когда специалист или менеджер получают з/п дай бог 21000-25000 руб. А то и вовсе 13000-16000 руб. и скажаите спасибо ещё....а ещё есть политика Минина, после очередного отчета госпобин "бог" (Волков И.В.) штрафует на 1000 руб, тем самым "подмастерье" Минин В.А. бежит в ОУП и говорит подготовить приказ о 20% -30% удержании из з/п.
Ну вот как-то так)))))))))))))))))И им насрать кто Вы и что у Вас за проблемма (нет денег, нечего кушать, не на что жить) их данный факт меньше всего интересует, зато сами любят пожрать в ресторанчиках на 4000-5000 руб. за раз! Как Вам???
На Ваши штрафы)))
Приятного им
# 6662012-09-06 14:27:01
Полностью поддерживаю Игоря, на самом деле так оно и есть, работая в данной компании Вы ничему не научитесь, а только понизите самооценку. Рабство давно отсутствует, ни кто не давал права данным людям относиться к людям с таким презрением и не уважением!!! Могу сообщить только то, что оба директора имеют справки об их психическом заболевании. А работать там, получив из обещанной з\п 30% ежемесячно, это очень не хорошо. Хочу посоветовать не тратить время, здоровье и нервы! Т.к. средняя з\п там будет намного меньше, чем Вам могут пообещать в любом другом месте г.Зеленограда!
Услехов Вам, процветания, любви и материального благополучия!
# бывший сотрудник2012-09-06 00:40:32
Игорь, Вы абсолютно правы!!!
# гость2012-08-27 14:15:20
да,это ж сколько нужно было потратить времени на написание этой галиматьи,вот что значит человеку нечем заняться!я считаю лучше получить горький - но опыт,чем слушать бредни и говорить что молодец что не пошел туда.
# Гость2012-08-24 14:54:43
Игорь , Ваша фамилия говорит сама за себя и соответствует Вам ) Стукань И.В.
Вы конечно потратили на Вашу статью достаточно времени, но к сожалению не все источники достоверны). У вас очень много вопросов, соответственно не можете быть уверены во всем что излагаете выше. Тем кому неугодило начальство, те и выливают свою душу в интернете.в МСМ нужно работать а не сидеть на заднем месте , почитайте на этом же сайте следущие отзывы. Желаю Вам стать человеком который будет видеть ВО ВСЕМ и ВСЕХ плюсы.
PS а если Вам просто обидно что вы проехали столько км, не расстраивайтесь, все что ни делается всё к лучшему. и Вам И Нам. :)
# Игорь2012-08-23 18:18:53
Ошибка в дате увольнения предыдущего руководителя службы безопасности компании. Следует читать не 10.09.2012, а 10.08.2012г.
# соискатель2012-08-23 18:14:12
Правда