Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 18:01 23.08.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2011

Дают опыт, как впредь избегать подобные конторки.

Моё знакомство с Тиенс оно же ТяньШи началось с осени прошлого года, когда я в газете пришёл на якобы собеседование на вакансию "Менеджер по работе с клиентами". В то время я ещё достаточно плохо представлял, что из себя представляет сетевой маркетинг, а про данную конторку не знал вообще. Пришёл я, "офис", если это можно так назвать, мягко говоря достаточно не впечатлительный, оргтехники никакой! "Собеседование" проводила женщина средних лет. Улыбалась, мельком упомянула название компании, обещала если пройду, то вечером сообщить о результате. Само собой, я прошёл, сказала прийти на обучение, взять с собой тетрадь и ручку. Никаких денег под залог за книги лично я не оставлял.
"Обучение" - это отдельная песня. Методы отчаянного мойлова мозгов (иначе это не назовёшь) я постараюсь коротко описать:
1. Попытка перечеркнуть все твои прошлые достижения: учёбу, работу, нигилизм к образованию и работе как таковой;
2. Самое страшное, желание подчеркнуть, что из-за твоей "бесполезной жизни" страдают и близкие люди - "нищие потому, что на дядю работаете". Это страшно на самом деле, психологически страшные мысли для человека. Ладно, если ты "зелёный" студент, ещё учишься или только получил диплом - это меньший психологический пресс, но среди обрабатываемых есть люди и зрелого возраста, с немалым жизненным опытом, и для них подобные мысли, если принять слова "лекторов" из ТяньШи близко, это серьёзный психологический удар.
3. Процесс окучивания и мозгомойства в апогее. Внушив мысль о "серости жизни", нищете, потраченном зря времени, эти "доХтура" начинают предлагать "яркую и светлую альтернативу" - "работу" в ТяньШи: огромные деньги, ошеломительный успех, компания им яхты да машины дарит, "собственный опыт миллионерства" и прочие ништяки. Людям предоставляют, буквально "выкапывают" ложное сравнение их нынешней "нищеты и серости" с тем, что якобы "предлагает компания Тиенс". Легковнушаемый человек после этих двух процедурок может сломаться и, если это произошло, добыча уже почти заглотана.
4. Только на последнем "занятии", после процедурок обработки и внушения, что из себя представляют первые "лекции", они скажут о том, чем вам предстоит заниматься в реальности: круговая порука - вы должны точно также искать и окучивать лохов, как нашли и окучили вас. Именно в этот момент идёт яростное склонение на "открытие карьеры" - раскрутка на взнос минимум 300 pv - 13000 руб. И если вы даже думаете, что это "единовременная плата", то вы ошибаетесь - раскрутка и выкачивание из вас денег широко практикуется в ТяньШи, под разными, "обязательными" предлогами. Это и ежемесячная плата за аренду "офиса", которая в обязательном порядке взымается со всех "сотрудников", пролонгация (обязательные закупки) и сектантские (иначе их не назовёшь) мероприятия раз в месяц в других городах - оплачиваете их вы из своего кармана!
5. Важный момент! Если вы за месяц, два и т.д. в ТяньШи ничего не заработали - вам не удалось раскрутить на договор ни одного лоха (а это скорее всего вероятно - люди не дураки, да даже не слишком сведомые всё равно не спешат расстаться с собственными деньгами), то пункт 4 не отменяется. Где деньги на всё это возьмёте? Правильно, придётся из своего кармана.
6. Попадая в ТяньШи вы полностью погружаетесь в атмосферу наглого и бесцеремонного вранья. Можете спокойно пропускать мимо ушей всё, что вам наплетут "работники" ТяньШи - 99,9% сказанного ими не соответствует действительности. В лучшем случае выдумки и фантазии, в худшем - наглая дезинформация и по посту враньё. Не верьте ни одному их слову!
7. Объявления ТяньШистов по ложным несуществующим "вакансиям" часто всего прячутся и за словами "подработка". Казалось бы, подработка, некая "рука помощи", "дополнительный заработок" но, это всё не так - как говорится, "А вот фиг вам!" - в процессе более подробного знакомства с шарашкой (не советую! Услышали по телефону название "Тяньши - Тиенс", знайте, что можете смело к ним не ходить) не составит труда убедиться в том, что тяньшисты не признают никаких подработок, а затягивают в свою сеетевую маркетинговую секту-шарашку полностью и с головой.
Думайте, взвешивайте, анализируйте, стоит ли тратить своё время и возможно деньги на потологических лгунов, обманщиков и нищебродов ("миллионеры" они, "успешные", ога-ога), живущих в собственном, придуманном ими мирке. Удачи всем в поисках нормальной работы!

# аноним2014-11-17 00:21:00
я тебя полностью поддерживаю всё то же самое только у меня деньги попросили якобы за книгу что поможет написать 50 (желаний) целей. А вакансия у меня была помощник дежурного.
# Володя2013-11-17 23:07:50
Если всё так замечательно - почему не набрать официально штат сотрудников? А вместо этого пишут что требуются кассиры, продавцы, охранники и идёт обычная замануха - пудрят мозги 3 дня, а потом хотите работать - купите товар. Это же бред. Обычно за работу платят деньги, а не платят чтобы работать.
# Аноним2013-03-25 14:45:52
Положительные отзывы пишут только сектанты!!!!Они открывают ИП чтобы окучивать лохов,тоесть простых доверчивых людей.Пример ИП Майорова Татьяна(одета как бомж,хотя она у них там какой то платиновоизумрудный бизнесмен с золотым кулоном,сыну подарила иномарку и оплатила свадьбу.На одежду себе видимо денег не хватило),Орелконсалтинг,и.т.д.Когда вы приедите к ним на собеседование,увидите какой дичайший пиздец начнется.Какие могут быть залоги за обучающий материал?!!!!Что в нем такого ценного?В инете этого бреда целая куча.Нормальная фирма никогда не попросит что то купить у нее.Почему?Потому что у них есть рынки сбыта!!!!И настаивать на покупке своей продукции сотрудником нормальная фирма не будет,так как им уже есть куда продавать свой товар...Запомните нормальная продукция продается в магазинах!!!!!Там есть конкуренция,там есть гласность.Все что продается с рук сетевиками,нелеквид,некачественный товар!!!!
Присмотритесь к людям которые принимают вас на работу,спросите на чем они ездят,не стесняйетесь,попросите показать их машину за 100000$.......Конечно они их вам не покажут,потому что все пиздешь.ездят они на рогатом троллейбусе и газельках маршрутках.
И не надо пиздить,никакие положительные коментарии не удаляются,тут вообще нет модерации.....
Люди включите голову,все что нужно сектантам это ваши деньги.Даже друзьям не верьте,если они говорят что то хорошее о TIEN GROUP и о подобных фирмах.Ваших друзей тоже обманули.......Особо любопытным предлагаю сходить к ним на обучение в здание завода УВМ,ИП маойрова Т.А. сходите и охуеите.....Отвечаю!!!!!
Кстати,там у них есть жирная страшная тетка(мерзость неописуемая),она сидит в уголке с ноутбуком и 3g модемом,строчит комменты в интернете и отвечает соискателям.Щас они себе логово в здании завода УВМ запили...........
# Алексей2013-01-24 19:34:26
Татьяна. Да какой бизнес??? Какой бизнес может быть по ЧУЖОМУ МАРКЕТИНГ-ПЛАНУ, который спускают сверху с вами не посоветовавшись??? Это бизнес? Это обман! В Тиенс-Тяньши, вам, "дистрибьюторам" НИЧЕГО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! Ваш договор, который вы подписываете с заглотанной жертвой, ничто иное, как филькина грамота. Вас могут кинуть в любой момент, и никуда пожаловаться вы не сможете - вы фактически остались безработными, таки же, каким были до окучивания и привлечения в Тиенс.
Людям на так называемом "обучении" дают ЛОЖНУЮ информацию. Почему ложную, спросите Вы? Да потому что, во-первых, как я уже сказал выше - ваша "деятельность" это НЕ бизнес, ни в каком виде, во-вторых, кто вам сказал, что БАДы это лекарство? БПАДы лечат? Смешно. Очевидное подмена понятий, с корыстной, мошеннической целью. В-третьих, вся ваша "надо работать" и "шоколадные иллюзии" не соответствуют суровой действительности. Я наслушался уже от Ваших "коллег" это "надо работать", что они "миллионеры" и прочее. Не надо, Вы меня и думаю, что многих, кто так или иначе попадал в ваши сети, пластилиновыми словами не обманете. Знаю я ваши ля-ля-ля. А "наёмный труд" - это излюбленный штамп, представителям вашей секты свойственный. По-Вашему, это нормально работать "за жраТ" на дядю Ли ВООБЩЕ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРАВ И ГАРАНТИЙ с его стороны и организованной им (и не только им) шарашки. Спасибо, обойдусь без ваших сказок.
# Татьяна2013-01-19 11:25:35
Не надоело людей вводить в заблуждение, сетевой маркетинг - это форма предпринимательства, сотрудники на определенном статусе, зарегистрированны в качестве индивидуальных предпринимателей в РФ. Если вы этого не знаете, имейте совесть, не вводите других в заблуждение. Это официальная компания, все документы, вы можете найти на официальных сайтах налоговой инспекции, вся сертификация - на официальном сайте Роспотребнадзора. Вы очём говорите? Сначала разберитесь профессионально, а потом пишите. Лохотрон - это то, что вы приходите и хотие нахаляву урвать денег, а здесь нужно работать. Никто ни кого не зомбирует, здесь работают разные люди, с самым разным образованием, никаких специальных психологов, кто и на каких основаниях их будет содержать? Не придумывайте. Людям на обучении дают последовательно информацию, чтобы они разобрались во всех сторонах бизнеса и компании, и уже на основании цельной информации приняли решение. Уверяю Вас, если бы с Вами работали профессиональные психологи, вы бы не рассуждали на тему "я такой психоустойчивый, я не попался", не льстите себе. Сегодня, чтобы состояться, в том числе финансово, нужно быть в первую очередь профессионалом, постоянно обучаться, а не сидеть дома на диване перед телевизором и рассуждать, что все плохо, все обманывают. Всё сегодня в мире меняется, особенно, если это касается информации, техники, обслуживания, поэтому нужно быть в одном времени с этими изменениями, а для этого нужно обучаться. Желаю Вам всё-таки научиться объективности и доверять не сплетням какой-то там "бабы Маши". Люди верьте фактам, своему личному мнению, не позволяйте другим вмешиваться в вашу жизнь и принимать за вас решения. Имейте на всё своё мнение. Всем удачи!
# Иванов Алексей2012-11-03 03:14:21
Пишу сюда уже второй раз! Первый пост удалил, потому что он позитивный:) друзья! Вас разводит не компания, а авторы таких сайтов! Позитивные отзывы удаляются! Мой отец уже 3 года пользуется этим продуктом, мы перестали ходи в аптеки! Как вы думаете, аптекам выгодно?) думайте головой, не будьте быдло! Такие сайты намеренно выводятся в топ! Статьи пишутся граммотно исходя из набора ключевых слов! У тянши много конкурентов) а вы насмотревшись телевизора только и готовы про негатив один говорить!:) я за последний год в тяньши заработал 45 000 евро, есть скриншоты, уже 8 раз был за границей и 28 ноября опять уезжаю - Мальдивы..., к сожалению из за того, что вы тратите время на чтения негативных псевдо отзывов, которые пишутся ботами, Вы никогда таких райских мест не увидите!:) кому нужны вещ док, стучите вк.ком/alexeyivanov13 !!!!
# Алексей2012-11-01 00:49:11
Иван, не надо меня жалеть, лучше себя пожалейте. Это надо же, обманывать людей и паразитировать на них. Вы как в глаза обманутым людям смотрите, студентам, пенсионерам, с которых вы выкачиваете может быть их последние деньги? Совесть признаков жизни не подаёт?
# Иван2012-09-20 22:52:20
Господи, как мне тебя жаль!!! Удачи тебе в работе в наемном труде!!!
# Алексей2012-08-23 19:44:28
Наблюдается некое сходство с компанией UCS, только товар разный, методы приглашения и вклад в Тяньши поменьше. А методы - одни и те же: презентация, аплодисменты, много соискателей, запудривание мозгов сказками о баснословном заработке. В итоге - типичная пирамида. Очень жаль, что много людей в ней погрязло..