Отзыв о компании ИнтерЛабСервис
Сайт:  interlabservice.ru
Эл. почта: ИнтерЛабСервис
Регионы работы: Москва, Ульяновск, Екатеринбург
Телефоны: (495) 664 2884

Описание деятельности:  ООО «ИнтерЛабСервис» создано в 2002 г. и в настоящий момент является лидером российского рынка наборов реагентов для ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний и лабораторного пластика для ПЦР. Компания «ИнтерЛабСервис» также занимает лидирующие позиции по комплексному оснащению ПЦР-лабораторий России и стран СНГ современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2008

1. Белая зарплата 100%. Аванс - 15 числа каждого месяца (около 40%), основная з/п - в последних числах месяца. Задержки на моей памяти ни разу (!) не было. Можно спокойно брать кредит, ипотеку, справку для визы дадут без проблем.
2. Отпуск оплачиваемый - 28 календарных дней. 14+7+7 или 14+14. Отдыхать обязательно отправляют. Такого, чтобы выплачивали деньгами, а ты сидишь на работе - ни разу не было.
3. Больничный оплачиваемый. Согласно законодательству. То есть применяется какая-то мудреная государственная система расчета. Болеть не выгодно :( За каждый день больничного денег не получишь столько же, как если б не болел. Но этот закон не ИЛС писал :)
4. Компенсация на питание (сверх оклада!) - более 2000 рублей на руки. Можно есть в двух кафе рядом с офисом (обед - от 100 до 190 руб.), можно приносить с собой и обедать в "Ешь-комнате" на 5-м этаже. Там стоят штук пять микроволновок, кулеры, чайники, холодильники, кофе-машины.
5. Опрятный новый офис - отдельный пятиэтажный особняк рядом с метро "Новокузнецкая" (весь для ИЛСа), новая качественная мебель, канцтовары, вся необходимая техника.
6. Веселые корпоративы, вылазки на природу, группы по интересам.
7. Молодой интеллектуальный коллектив. Многие - с научными степенями.
8. Компания динамично развивается, открываются новые направления. В каждом подразделении есть перспективы роста. Как профессионального, так и карьерного. Было бы желание.
Есть и другие плюсы. Перечислять устала.

1. Мудреный документооборот со множеством согласующих. Бюрократия во всем ее махровом цвете. Введена система электронного документооборота на базе IBM Lotus. Ее покорение не всем дается легко. Иногда документы "застревают" на каком-то этапе надолго. Приходится "толкать" самостоятельно.
Но я помню времена, когда носили договора и служебки на согласование в "бумажном" виде. Вот уж где были проблемы! То руководитель закопает на столе и забудет, то засунет секретарь не туда. В общем, СЭД - вещь полезная. Но только не в исполнении IBM :)
2. Из-за полной "белизны" компании требования кадров, юристов и бухгалтерии порой просто взрывают мозг! Для того, чтобы понять суть такой въедливости надо просто дополнительно изучить Налоговый, Трудовой и Гражданский кодекс, Правила бух-учета и законодательство по тем или иным вопросам. Но кто ж это делать-то хочет! :) Вот и возникают недоумения у сотрудников, почему их заставляют один и тот же документ по десять раз переделывать или до отупения доводить контрагентов :)
3. Руководство требовательное. Порой до жесткости. Иногда и по голове настучать до звона могут. И задач суперсверхсрочных поверх сверхсрочных неожиданно навесить. А где вы видели руководство мягкотелое и добренькое? Руководство - не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравится.
4. Не можете работать в состоянии постоянной мобилизации? Пребываете в стрессе от большого количества работы? Вам - точно не место в ИЛС. Потому как тут надо МНОГО и эффективно работать в сжатые сроки.
5. Как и в любой компании есть люди-подхалимы; есть сотрудники, подставляющие под удар своих коллег; есть люди, шагающие по головам окружающих. А как же без них? Они и за дверями офиса в изобилии водятся. Ведь ИЛС - модель общества в миниатюре.

В целом компания здоровая, молодая и энергичная. Со своими тараканами, конечно. Но это не мешает ей динамично развиваться, заметно богатеть и давать возможность зарабатывать достойные ("белые"!) деньги своим сотрудникам.

# Сотрудник2013-01-06 01:31:35
Соглашусь с Александром. Отзыв адекватного человека, тоже работаю, мнение примерно такое же +/- по настроению.
# Александр2012-11-22 23:16:06
Писал человек работающий в компании сейчас. Я тоже работаю (2,5 года). Про негатив писать не буду. Есть он конечно. как же без него.
Но потверждаю правдивость отзыва выше. Мягко написано конечно, аккуратно. Многие острые углы смягчены.
Но в целом правда.
# ОРВВВ2012-11-17 22:11:58
Кстати - многое написаное тут правда!
# Александр2012-09-24 15:12:18
Спасибо вам, мне очень помогли материалы с вашего сайта, я взглянул на мир с другой, хорошей стороны, внутри меня душа светится и пытается поделится со всеми. Я действительно обрел надежду на дальнейшее существования себя, как человека, и снова могу жить - жить счастливо, независимо от просиходящих в моей жизни перемен, я контролирую свои мысли, я как заново родился, я лечу
# Лена2012-09-22 16:39:02
Коленька,спасибо за стихи,тронута. А про бананчики- не мое творчество, к сожалению.
# Елена. Не путать с Леной!2012-09-21 01:48:43
Коля, прекращая выражаться! Карму попортишь. Мне хоть и отрадно, что ты про-ИЛСовски настроенный человек, но что же ты такими гадостями сыпешь?
Ты чего на рецепт блинчиков набросился? Чего они-то тебе сделали? Ну пошутил кто-то. А ты ему негра присватал...
Закругляйся с матершиной.
Видишь, у нас тут приличное дамское общество. Практически салон благородных девиц. Мы тут беседы беседуем. Сплетничаем по-маленьку.
Не заставляй нас краснеть...

# Коля2012-09-19 23:24:16
Бля, куда пост дели. Пидармоты Узнаю кто пост стер выебу Ладно не ссыте пошутил. Ебать буду нежно особено Лену и ДОБ охуительные телки
Лена куда ты сучка делась а по последнему посту совет такой засунь банан от негра себе в жопу а лучше порнуху посмотри как негры это делают
# Рецепт для Коли (просил - пишу, как и обещала).2012-09-19 01:55:28
Для тебя и для всех, у кого валяются дома бананы-негры :)))

Вода (молоко, сыворотка) - 400 мл
Мука - 200 г
Ванильный сахар - 2 ч. л.
Банан (сильно переспевший) - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1 /4 ч. л.
Разрыхлитель теста (чуть-чуть, но можно и без него)
Масло растительное (для жарки)

Замесить тесто, смешав все ингредиенты кроме банана.
Измельчить банан в блендере. Добавить в тесто и дать тесту настояться около 30 минут.
Вкусно добавить ложку бананового ликера.
Испечь блинчики.
# Коля Для Лены2012-09-18 21:42:45
Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.
Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье,-
Но встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.
# ДОБ2012-09-18 00:37:39
Коленька, ты кем работаешь? Просто интересно, куда таких интеллектуалов берут?
# Доб2012-09-17 21:49:00
не согласна
# ирина2012-09-15 17:32:21
Согласна
# Лена2012-09-11 22:59:59
Ничего себе,какие интеллектуальные и корректные люди защищают ИЛС. Сколько злобы и ненормативной лексики. А ведь неоспоримым плюсом ИЛС был отличный коллектив. Жаль.
А откупоривают обычно бутылки, Коля. Привычка?Про алкоголизм ИЛСовцев здесь есть отзыв и ,прошу заметить, не мой....
# Владимир2012-09-11 02:29:41
что ж.. плюсов в ИЛСе много - это дружный коллектив, опыт работы (год за 2), развитие в себе способностей к мобилизации. Ну уж точно не "эксклюзивный" плюс белая зарплата, справки для визы и т.д -= как отмечалось это обязанность работодателя.
К плюсам нельзя отнести и отпуска - тут написали, что не дают отпуск 28 дней сразу, нельзя брать отпуск на 3-5 дней, нельзя "договориться" взять деньгами и работать.
Федоров Николай, видимо, относится к нынешним сотрудникам ИЛСа - мне жаль что такие люди стали там работать
минусы перечислялись
# Все тот же ,блядь, интелектуал Коля2012-09-05 20:58:24
Лена, ИЛС борется за свою репутацию, - охуительно, а писать говном на заборе - это как называется. Если такая справедливая - давай откупоривай свой аноним,проведем психологическую эксперизу.
# Федоров Николай2012-09-04 20:56:39
Бля, уроды посмотрели бы на страну, а в ней все нормально, все благополучно, Доебались до бедной компашки. На себя посмотрите, Мойдодыра читали...?
Не нравиться ищите западные, только кому Вы там нужны в таком количестве, уроды.Я вообще предлагаю не мучиться, а сразу в пиндостан, да и там Вас не возьмут, китаезы сейчас лучше Вас. Вот и остается, блядь, сидеть и клепать анонимно друг на друга. Хоть одна бы сука честно про себя бы написала, все вокруг виноваты.
# Лена2012-08-30 14:37:06
Отзыв, наверняка, написан сотрудниками PR или HR отдела. :)))
ИЛС очень борется за свою репутацию. Но к сожалению, слава о нездоровой психологической обстановке в компании распространилась настолько широко, что только неопытные новички и идут туда работать.
# бывш сотр2012-08-22 00:58:28
белая з/пл, отпуска и (!!!) справка для визы)))) (смешно) даже-это не +, а обычные условия работы. Минусы-нервный коллектив, стиль руководства-лишь бы наехать, зачастую не разобравшись. тут должен работать или пофигист или человек с настолько высокой самооценкой, что все "наезды" не воспринимать вовсе. У здоровых психика ломается((
# Иринка2012-08-21 16:46:47
Про плюсы компании: Елена, а что может быть как-то по-другому? если в каких-то компаниях не оплачивают отпуск, больничный, задерживают зп - такую фирмочку уж точно не назовешь нормальной компанией.
Поэтому, не стоит писать в положительных сторонах - зп без задержек, оплату больничный и отпусков. Обеды - да, можно отнести в плюсы.
По поводу опрятного офиса - в любой компании, которая принимает клиентов так и должно быть, а не быть исключением.
Молодой коллектив, с научными степенями - оттого и молодой, что ребята молоденькие набираются опыта и уходят в иностранные компании, а уж там условия работы - ИНТЕРЛАБСЕРВИС ОТДЫХАЕТ.