Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 21:47 19.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Крупная компания со стабильной заработной платой и возможностью быстрого карьерного роста. Опишу впечатления от собеседования.

Итак. Я заполнила анкету на две вакансии-продавца и товароведа. На следующей неделе мне позвонили и пригласили на собеседование, после которого менеджер по персоналу сообщила, что будет рекомендовать меня на должность товароведа. На следующий день было комиссионное собеседование, где присутствовали начальник отдела кадров и начальник учебного центра. Они сообщили, что приняли положительное решение по моей кандидатуре и просили выйти в магазин на стажировку:- " Просто посмотрите, подходит ли Вам эта работа и условия труда. Приходите в 9.30 и побудьте до 20.00, или до 17-18." На собеседовании основными вопросами были-что я буду делать в конфликтной ситуации? как буду повышать продажи магазина?; просили рассказать о себе, своей семье, моих будущих функциональных обязанностях, а также, что я ожидаю от компании. Далее, пришла я в магазин. Директор проводила меня к товароведу и сообщила, что я весь день буду ходить за ней. И тут меня удивило полное отсутствие дружелюбности со стороны всего коллектива. Мне было сообщено, что работа тяжелая и установилось молчание. Весь день я ходила за товароведом и буквально пытала ее вопросами: что вы это делаете? почему? И сама во всем принимала участие, в частности перебирала товар на предмет просрока, вдвоем с товароведом приняли и вывезли в торговый зал корпоративный товар и разгрузили еще несколько машин, заносила прибывший товар в базу. В 18 часов ушла домой, несмотря на недовольство директора, которая желала, чтобы я работала до 23 часов, пояснив-"Я у вас не работаю". На следующий день позвонила начальник центра учебного и сказала-"Вот, поговорите еще с супервайзером и можем Вас оформлять". Я поехала на встречу с супервайзером, где мне были заданы вопросы, описанные выше. В свою очередь я задавала вопросы: по какой методике они отбирают персонал ( в магазине, где я была на стажировке, меня поразила озлобленность персонала и способность общаться исключительно матом); почему они применяют систему штрафов и обыскивают персонал по окончании смены (это незаконно). На что меня спросили - готова ли я сама нарушать закон, поскольку обыскивают именно ТММ и ДММ. И вот результатом этой недельной эпопеи стало сообщение, что они могут меня принять...продавцом. Я люблю и могу работать, и не важно кем. Меня смутили задаваемые мне вопросы. Теперь думаю идти в компанию или нет. Меня даже не поблагодарили за разгрузку машины (хотя я чужой человек) и вела себя директор так, как будто я обязана это делать.

# Аноним2017-04-23 20:26:24
бегите глупцы
# Анна2015-10-02 15:01:00
У меня такой вопрос я работала уже в магните сейчас хочу обратно возьмут или нет ?
# Елена2015-06-09 01:57:59
Добрый вечер. Я работаю в компании зао тандер полгода, менеджером отдела продаж, уважаемые все вопросы, которые Вам задают это стандарты компании, работа тяжелая что в офисе что в магазинах, работать в магните может не каждый, но тандер один из лучших работодателей, так что выбирайте сидеть без работы или трудиться на вполне хороших условиях, вся белая зп, отпуска, больничные, обучение..удачи, всем связавшим свою жизнь с магнитом. Сеть магазинов магнит это маленькая страна! Ждем Вас!
# Петр2015-02-17 18:38:41
Иду на ТММ, кто-нибудь подскажите как проходит собеседование? Какие вопросы задают?
# Гузель мингулова2015-02-15 17:26:17
я ищу работу . в магните работала 5 лет. хочется обратно
# Ирина2014-12-22 22:31:40
Если это действительно так, то омрачает такое невежество. К тому же разве товаровед или продавец должны заниматься разгрузкой товара? На это есть грузчики.
# это неблагодарная компания всегда бардак и помойка2014-12-06 12:22:41
Учусь на товароведа начиталась отзывов неужели отстой и я делаю глупость?
# Екатерина2014-11-25 14:34:17
Кто нибудь расшифруйте мне аббревиатуру, ничего не понимаю , что это АММ, ДММ, ТММ, НОПы, СВ ,ЗДФ, НОУП??????????????
# Вася Уткин2014-10-27 23:54:43
Не вижу как на эти безобразия реагируют наши надзорные органы.Прокуратура!Хоть кто-нибудь написал заявление/?...
# Анна2014-01-18 16:15:58
Меня пригласили на собеседование в Магнит продавцом,мне 18 лет,приняли,сказали,что стажировка 2 недели,работа у меня до 22 вечера.коллектив мне не понравился,сразу посадили на кассу,объяснили хреново как то,если что то не понимаю,кассиры сразу бесятся,потом постоянно ставят на охрану алкоголя,стою по 3 часа,ноги аж отваливаются.директор,товаровед и продавцы матерятся даже при покупателях.вообще не понимаю,как их могли взять.2 дня отработала,никто ничего объяснять мне не хочет,поняла,что вообще не мое,и сегодня не пришла и больше не хочу приходить.поступила ужасно,что не предупредила,что за это мне будет?сказали,что уволят по 14 статье..
# Елена2013-12-26 01:09:19
хочу сказать, что с самого начала меня много предосторегали , что торговля не самое лучшее место. работаю продавцом второй год..у нас очеень дружный коллектив, поэтому сумки в конце смены не проверяют, хотя на других магазинах знаю проверяют. з/п устраивает..даже больше чем обещают в компании.работа действительно трудная тяжелая, не каждый сможет, но за эти деньги можно поработать.! в январе нового года меня отправляют на товароведа..карьерный рост меня бодрит..не зря значит хорошо работала!))
# Елена2013-11-06 14:19:16
а по поводу обысков и всего остального хочу сказать что слышала истории про воровство и достаточно много и про то как персонал ворует в том числе,о том что вы честный человек у вас на лбу не написано,а коллективная материальная ответственность лежит на работниках магазина и это у них с зарплаты будут удержки при превышении потерь
# Елена2013-11-06 14:13:26
Читаю и удивляюсь,работаю в компании пол года замечательный коллектив,зарплата как обещано, предложили повышение ,график 2/2 что меня очень устраивает,за это время у нас ушел только 1 человек и то в связи с переездом,пришла на ее место другая не смогла работать по причине что не может работать с людьми да и молодая сильно.Администрация отличная,директор молодец.Работа конечно по 12 часов,но мне очень нравиться хоть и устаешь.
# Светлана2013-10-29 22:15:45
Бред какой-то,кто её будет держать до 23ч.Очередная "Лодерюга" пишет,клюют на высокую з/п,а работать не хотят! С такими нам не по пути!
# Александр2013-10-12 18:19:17
Дорогая Оля я тоже пришел устраиваться товароведом,были теже самые вопросы!И ответ был точно такойже. Вообщем мне предложили начать с продавца...Я согласился,проработав 1.5 месяца ко мне подошел супервайзер и предложил идти на товароведа т.к с обязоннастями продавца я справлялся на все 100%.Сейчас я прошел обучение и неделю работаю товароведом.Могу заметить то,что за эту неделю к нам в магазин приходило устраиваться на работу два человека и вопросы про которые вы говорили сам начинаешь задавать пришедшим людям!!!!!! Не потому что так надо а потому что сейчас за все потери и косяки ответственность несут только администраторы!!!
# Димас2013-09-02 02:14:22
У меня такой вопрос !!возьмут ли обратно в ММ "Магнит" если такая ситуация : я уволнялся !зарание предупредив директора ММ написал заявление прошло три дня но директор не собирался подписывать приезжал СВ беседовал со мной отговаривал прошло еще три дня и я решил поехать в контору" Тандер". уволился там .Возьмут ли меня обратно??!!
# К БЫВШЕМУ2013-08-30 17:40:20
Устраиваюсь на должность Директора магазина, есть ряд вопросов, можно ли с вами обсудить их? мой адрес hlebovich@mail.ru
# Анастасия2013-04-06 12:57:16
Мне предложили пойти на товароведа, но собеседование не объяснили как будет проходить???
# АНОНИМНО2012-10-23 19:25:48
МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ .ОН У МЕНЯ НА ВИНОМ ОТДЕЛЕ. ТАКАЯ СИТУАЦИЯ .У НИХ ГРАФИК 2 ЧЕРЕЗ 2.НО СМЕНЩИК НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ И МОЙ РАБОТАЕТ УЖЕ МЕСЯЦ БЕЗ ВЫХОДНЫХ.ОН У ДИРЕКТОРА СПРАШИВАЕТ ДАЙТЕ ВЫХОДНОЙ .А ТА ЕМУ Я ЧТО ЛИ БУДУ ОХРАНЯТЬ .НАЙДЁМ ЧЕЛОВЕКА ПОЙДЁШЬ.ДАЖЕ В ОТПУСК НЕ ОТПУСКАЕТ .И ПРЕМИЯ МЕНЬШЕ ВСЕХ.
# бывший работник пермского филиала2012-10-20 18:31:37
Я никому не рекомендую идти на работу в эту увядающую в моральном плане компанию. За время работы к вам не будет никакого уважения, вы раб, который будет работать за гроши, не верьте тому, что пишут в объявлениях касаемо зарплаты- ЭТО НЕПРАВДА!!!
# Бывший2012-10-12 15:24:57
Если у кого еще вопросы будут ко мне - прошу писать новый отзыв, а то теряю уже посты... ))
# Бывший2012-10-12 15:22:52
Да, действительно, доп.нагрузка начисляется с задержкой на 1 месяц. Она у Вас войдет в зарплату октября (если не срежут конечно - хотя не должны). Т.е., ориентировочно, 16 ноября вы ее получите.
# К бывшему2012-10-11 20:58:36
Спасибо за ответ!))
Нужен ещё вас совет.Снова по доп.нагрузке.
С 1.09.12 ро 15.09.12 на ММ было два АММ,3 в отпуске.Сегодня пришёл мотивационник,доп.нагрузку не начислили.Св объяснил,что АММ начисляют доп.нагрузку с задержкой на месяц.Так ли это???Или о доп.нагрузке можно уже забыть?
# Бывший2012-10-10 21:01:07
По доп.нагрузке: начисление очень простое - зарплата АММ в отпуске делится объективно пополам между двумя оставшимися АММ. Или субъективно - как СВ захочет... Как правило, рассчитывают пропорционально зарплатам ДММ и ТММ. Но НОПы или ЗДФ могут ее и срезать, что тоже часто бывает.
Например, з/пл ТММ (который в отпуске) - 26000/мес. ДММ и ТММ 2 недели работают в одинаковом режиме. По честному - должно быть по 6500 руб. на брата. Но пропорционально зарплатам ДММ и ТММ супервайзер может раскинуть примерно так: ДММ - 8000, ТММ - 5000. По факту - зависит от соображений СВ. Далее вступает в игру ЗДФ и режет нагрузку так: ДММ - 3000 руб., ТММ - 1000 руб., 9000 руб. - в Фонд филиала и, оппля, какой ЗДФ - молодец, для филиала делает хорошо! Пофиг, что бегут потом все... В Тюмени, например, было и, по-моему, есть так...
# к бывшему2012-10-06 01:40:02
добрый день!
бывший подскажите пожалуйста,как начисляют до.нагрузку АММ на мм модель 11?если 1 амм в отпуске и на мм 2.график 5\2?
# Татьяна2012-09-29 18:47:42
Я.живу в районе Люблино г Москва по ул. Маршала Кожедуба Очень хотелось чтобы в нашем районе открыт магазин Магнит. Всем жителям нашего района приходится ездить в Ашан или другие магазины .
# ТММ -=P=r=o=100=u=-2012-09-27 04:01:48
Поделюсь своей историей,начну из далека...
1)проработав первые 3 месяца решил увольняться,з/п маленькая 8000р,придя в бухгалтерию спросил причину такой малой зп,на что мне ответили "смотрите Ваш оклад 2300+премия 5700" я ответил не так показав договор трудовой договор (далее тк) мол я устроился в момент перехода оклада с 2300 на 4400 и мой оклад должен составлять 4400,на что она мне ответила хорошо,и при помощи калькулятора и небольших математических действий высказала следующее "тогда так Ваш оклад 4400 + премия 3700,вот Ваша зп" и никаких склонений на изменение тк.проработал на тот момент 3 месяца,упомяну что по глупой случайности вернулся в компанию и работаю в ней уже четвертый год.компания очень волшебная,для тех кто работает существует форум ""мое мнение"" на котором дают высказаться,анонимно аля forchan или двач однако 95% АММ которые имеют доступ к ПК "директор",малограмотные в сфере IT и не догадываются,что такое IP и системоты втечение 5-ти минут могут выяснить с какого ПК писался пост,соответственно доложив куда следует срежится мотивация АММ,с недавих пор Ваш слуга-я стал ТММ,так как продавцом надоело работать за копейки,и стало еще хуже,во первых продавец куда захотел туда и перевелся в любой ММ,если не против АММ.а АММ перекидывают куда угодно так как он должен быть лоялен
далее...

попав на собеседование,на котором присутствовали ЗДФ+НОУП+НОП,стало ясно что при таком собеседовании внешнему кандидату не попасть сразу на управляющюю должность,потому-что спрашивают такие вещи которые знают только внутренники,собеседование я прошел.далее происходило обучение,на котором пытались вбить объем инфы со скоростью скорочтения,разве что самые смышленые способны принять хотя бы 50% сказанного,в нашу группу попал экстерном супервайзер который работал СВ в компании МАРС,и сейчас учился на ДММ,чтобы понять принципы работы ММ,после обучения,проработав 1 месяц к нему на ММ приехала проверка,которой он высказал все что думает о компании и о руководителях в частности,через 2 дня написал заявление,потому что,на мой взгляд очень умному человеку не понравилось,что в ММ бля как в МММ,одному челу приходиться работать за 3-их,в общем надеюсь получить чуть больше чем ТММ,хотя бы ДММ и уйти управляющим в обычный мир.всем спасибо за внимание,здесь можно только поработать,работать нельзя!
# НАТАЛЬЯ2012-09-14 19:39:05
первого поста давно нет так написано в инструкции.сама я ушла с должности товароведа,получив грошики.принимала,вытаскивала из машины боксы,выкатывала в зал,персонал 2 чел.выставляла товар,по 2 телеги стабильно,корпоратив каждый день.обычно по 5.и 6-7.два раза травмы получала им не докажешь! гудбай неблагодарный тандер!!!! не дай бог кому.одно но коллектив жаль клевые девчата! ну мы и так погуляем без работы.
# Наталья.2012-09-14 19:32:46
Полностью согласна,подала заявление еще 6 смен и свобода.!
# Бывший2012-08-29 10:09:33
Посмотрите в моем предыдущем комментарии - вкратце описал Вашу будущую работу. Если возьмут, то сначала нужно будет пройти обучение 1,5-2 месяца со стажировкой в ММ. По ходу обучения сдаете тесты (порядка, 8-10), затем итоговый тест и практику супервайзеру (порядка 30 практических заданий в тандер-складе). Если все сдадите успешно, Вас временно закрепят на одном из магазинов, пока не освободится должность директора в одном из магазинов, либо сразу поставят на магазин (при условии свободной вакансии - текучка большая, могут и сразу ввести в должность). А потом начнутся ваши трудовые будни... Готовьтесь, как минимум, пару недель работать по 12-14 часов, пока не научитесь все делать на автомате. Затем, при условии, что в магазине порядок (понятие достаточно обширное), возможно, войдете в график 5/2 по 8-9 часов (на усмотрение руководства), хотя навряд ли... Если Вам попадется сложный магазин, да еще и будет нехватка персонала - я Вам только сочувствую... В целом, если работы не боитесь, настроены на карьерный рост, не обременены семьей (либо Ваши родные смогут смириться с постоянным отсутствием Вас дома) - пробуйте!
# Александр.2012-08-29 00:14:27
Всем здравствуйте. Завтра приглашают на собеседование на должность "Директор"
г.Ухта. Кто ,что может сказать про эту должность?
# Бывший2012-08-20 20:50:00
Ольга: я бы рекомендовал уточнить у лица, которое Вам сказало, что готовы принять Вас продавцом, по какой причине они передумали брать на товароведа?
Я полагаю, что Вы своими вопросами просто настроили их против себя. Касаемо обысков, недружелюбности и т.д. Да, это все в Магните есть. Обыски проводятся с тем, чтобы контролировать сохранность товара на предмет хищений персоналом (что очень часто бывает: у меня, например, в магазине продавец была поймана не только на воровстве продуктов, но и на распитии коньяка на складе - когда поняли, что она тырит коньяк, от нее разило за версту! Выпила за короткое время 2 бутылки!). Вот из-за таких продавцов и проверяют! Поверьте - искушение что-нибудь стырить или хотя бы просто съесть, пока никто не видит - очень большое!
По поводу озлобленности персонала... Все зависит от руководства магазина!... В моем магазине, когда я был директором, атмосфера была спокойная и рабочая. Озлобленности никакой не замечал. Маты - запрещал! Все зависит- куда Вы попадете... По поводу того, что ДММ хотел заставить Вас работать до 23 часов. ЗАПРЕЩЕНО! Мало того, что Вы не оформлены, так еще и стажировка должна была быть не более 8 часов! Стажировка продавца - вообще максимум 4 часа! Строгое нарушение!
А вообще, все, что описали - это болезнь Магнита!
Екатерине: работа, действительно, сложная. Также имейте в виду, что Вам, как директору, нужно будет постоянно заниматься пересчетами товара и контролем первого поста (постоянное дежурство у зоны касс на предмет предотвращения хищений со стороны покупателей, кассиров и улаживания конфликтных ситуаций) + много другой работы. Динамика большая! Если готовы к этому - пробуйте. Но также хочу предупредить - несправедливости будет очень много, Вы всегда в глаза офиса будете выходить во всем крайними - и получать будете по полной программе за все (не только за свои косяки).
Вообще - у кого если будут еще вопросы, пишите! Я часто на форуме бываю...)
# Екатерина2012-08-20 12:04:27
Добрый день. Пригласили на должность директора магазина. Вся в раздумьях. з/п стабильная, как говорят, но работа сложная, постоянный контроль и за товаром и за персоналом. Если есть те, кто разочаровался или наоборот - отзовитесь.