Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 16:05 16.08.2012
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Иван Куликов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

офис в нормальном деловом центре на тульской. молодой коллектив.

очень уж настораживает обстановка в офисе-складывается впечатление что они или только переехали или собираются сьехать в любой момент.рекрутер на собеседовании мило улыбаясь спрашивает про интерисующую должность но при этом не дает себеотчета о том сможет ли ответить на все вопросы по данной позиции. на ресепшене помима Вас будет сидеть как миннимум 10 человек на эту же позицию что сразу говорит о текучке кадров. судить Вам!!!

# Ира2012-08-30 15:11:50
хм...я туда к понедельник пойду
# Алла2012-08-30 13:00:26
крЕстина?)) ахаха, ну это вообще палево
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-23 19:59:19
Уважаемые Крестина (вы серьезно написали собственно имя с ошибкой?:) Ирина, Кирилл!
Все данные по всем соискателям хранятся у нас в базе службы найма. Мы тщательным образом изучили базу, нашли там Ивана, но не нашли никого из вас. Отсюда вывод: вы никогда не были на наших собеседованиях.
Размещать комментарии от якобы разных людей с интервалом в две минуты - это глупо. Думаю, ни один здравомыслящий человек вашим отзывам не поверит.

# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-23 19:53:06
Иван, количество соискателей на одну вакансию говорит именно что о востребованности. Это значит, что найдя вакансию в интернете, откликнулось большое количество желающих - рекрутеры выбрали наиболее интересные резюме и пригласили людей на первое собеседование. После первого собеседования с рекрутером наиболее перспективный кандидат проходит второе собеседование - с руководителем отдела. И уже руководитель принимает окончательное решение.
О текучке может свидетельствовать т.н. индекс стабильности рабочей силы, но никак не количество соискателей на одну вакансию... Сейчас для растущих компаний этот индекс составляет в среднем около 80%, показатели по нашей компании выше.
по поводу точного спектра обязанностей - рекрутер дает основное представление о вакансии, отвечает на множество вопросов, но часть информации может озвучить только руководитель. Поскольку мы активно смотрим кандидатов, проводим много собеседований, посвящать всех соискателей на первом же этапе в детали бизнес-процессов нецелесообразно.
# Крестина Антонова2012-08-22 20:05:37
полностью согласна с предыдущими высказываниями. Прочитав я даже не знаю что добавить. Могу сказать одно точно не пожелала бы ни кому быть обманутым по этому не ведитесь на уловки HR!
# Иван Куликов2012-08-22 16:33:22
Ольга!
Спасибо за оперативный ответ но вот вы скажите как может количество соискателей говорить о том,что есть востребованность? Думаю это говорит о текучке в компании не связанной с тем что соискатель не справился с поставленной перед ним задачей на испытательный срок(хотя есть и такие),а о том что большая текучка в компании и большинство людей не считает эту организацию как добросовестного работодателя! И что такого секретного чтобы сразу не определить точный спектр обязанностей для будущего сотрудника чтобы он не тратил ни Ваше ни личное время на 2е собеседование!
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-16 19:34:10
Уважаемый Иван!
Наш московский офис, действительно, только недавно переехал. Мы обустраиваемся на новом месте, поэтому ваше впечатление вполне понятно. Чуть позже оно было бы совершенно другим )
Количество соискателей на одну позицию у нас достаточно велико - это говорит, в первую очередь, о востребованности наших вакансий.
Рекрутер действительно не рассказывает подробно обо всех деталях будущей работы - полную информацию соискатель получает на следующем собеседовании от руководителя. (если успешно проходит первое собеседование).
# Кирилл Нестеров2012-08-16 16:09:41
не знаю что там про людей но вот девочка на собеседовании Анна точно не расскажет в подробностях о ваших непосредственных задачах на работе. все как то размыто вроде что то наговорила,а по существу об обязанностях и продуктах компании- 0 ! считаю что эта кампания шарашкина кантора!
# Ирина Тулах2012-08-16 16:07:21
дададада!!!! я тоже сразу обратила внимание на людей которые так же сидели и ждали своего часа)