Отзыв о компании Обжорный ряд
Другие названия: Специалист-центр
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  s-cr.ru
Регионы работы: Москва, Казань

Описание деятельности:  7 крупных пивных ресторанов "Золотая Вобла", девятнадцать трактиров быстрого обслуживания "Обжорный ряд", ресторан немецкой кухни "На брудершафт" и кафе быстрого обслуживания "Ля Блинэ" и "Казан Мангал" в городах Москвы и области, Курска, Казани, Рязани, Ярославля и Красноярска.

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012

Дают шанс тем, кому сложно устроиться: иностранцам и пр.

Пригласили менеджером ресторана в Обжорный ряд ТЦ Южный в Казани. На собеседованиях разговор был о графике 2/2 по 12 часов. Уже на стажировочных днях выяснилось что никакие это не 12 часов, а все 15! Нужно приходить к 8-9, уходить в 23.00. О зарплате тоже обманули. 13 + проценты... Ага... разбежались! 13 000 рублей плюс 200-500 рублей в лучшем случае. Персонал получает у них "премию" в виде 1 процента с продаж за месяц. Этот 1 процент делится на всех работников (менеджеры, повара, кассиры, официанты, уборщики). Т. е. с 1 млн. рублей выручки на премию персоналу отойдет 10 000 руб. Разделить на 15 - 20 человек.. Вот тебе премия, которой может не быть. Потому что недостачи списывают с коллектива. Таким образом с такой мизерной зарплаты ( 9 - официант, 11 - кассир, 13 - менеджер) при 15 часовом рабочем дне, они еще вычтут за недостачу.
Отношение к сотрудником как к скоту: "Мы никого не держим", что означает "не устраивает-валите, улучшать условия все равно не будем".
Зам. управляющего Татьяна невротичка. Труголическая женщина без семьи вся в работе.
В общем, после всего двух рабочих дней я понимаю почему мне никогда не хотелось покупать там еду.