Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 10:55 14.08.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Рита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Разоблачила их вовремя.

Напишу Вам свою историю. Кто сомневается может сам прийти на собеседование и убедиться в правдивости моих слов. Я искала работу секретаря. Наткнулась на эту "Чудесную" компанию. Пришла на собеседование, заполнила анкету. Меня отвели в отдельный кабинет. Спросили только какие книги я читаю. В итоге предложили должность финансового аналитика. (При том что мне 18 лет, еще нет высшего образования (учусь кстати по другой специальности) я - наивная дура поверила). Вроде все нормально, пригласили на лекцию в 4 часа вечера. Пришла на лекцию, со мной было еще 2 девушки. Я подумала, что это наверное конкурентки, но потом оказалось, что одна из них претендует на должность менеджера, а другая и вовсе оператор ПК. Я еще удивилась зачем нас всех собрали в одном кабинете. Начали рассказывать о компании, с какими банками они работают, показывать свои дипломы. Потом дело дошло до обучения, без него в компании работать нельзя. Требуется купить обучение. Я спросила: "А что даст этот диплом?" Она замешкалась и сказала "Хороший вопрос". Но ответ на него я так не получила. Потом я решила их проверить. Сказала что собираюсь купить вип обучение за 1000$. Меня сразу отвели в кабинет директора. Остальные остались дальше слушать эту злосчастную лекцию которая не несет никакой полезной информации. Эта девушка даже не знает функции мета трейдер4. Попросила меня рассказать всем, что это за платформа. Я любопытный человек и как то пробовала эту платформу (люблю трейдинг). Но она то работает с ней, она обязана знать хотя бы что это такое. Ладно, вернемся к кабинету директора. Я поговорила с ней, она показала мне программу вип. Когда я попросила распечатать дубликат листа (потому что захотела взять домой изучить). Мне не разрешили "Изучай только здесь". Показала странный диплом. Мне подобный дарили на день рождение (диплом именинницы). Я спросила: "Есть ли гарантии, что после обучения меня сразу возьмут на работу?" Она сказала, что гарантий нет. А зачем мне тогда эта бумажка? Она не имеет вообще какого либо веса и знания там очень сомнительные. По программе вип проходят то, что я читала в книге Марка Фридфертига "Электронная внутридневная торговля ценными бумагами". Платить за обучение нужно через банк. В общем, сразу поняла, что дело - дрянь. Пришла домой, почитала отзывы. И поняла, что вовремя я таки их почитала. Самое интересное то, что они мне звонят каждый день. С разных номеров. Нет от них покоя. Я подумал неужели адекватный работодатель будет так носиться за потенциальным рабочим. Ничего подобного, им просто нужны денежки. Они на этом живут. Я не знаю как эта компания проявляет себя в качестве ДЦ, но в качестве работодателя она облажалась. Я написала так как было. Кто мне не верит может прям сейчас пойти туда и убедиться в моих словах на собственной шкуре. Хотя бы просто пройдите собеседование (только номер реальный не указывайте задолбают звонками).

# Дмитрий2012-08-20 13:54:51
рррррр, Итак все понятно, зачем вся эта полемика? Человек явно съехал с катушек. Это какой депо надо иметь чтобы за 3 ч сделать 15к. Плюс надо быть профи. По мне так ММВБ надежнее форекса будет. Хотя каждому свое. Лучше не спорте с некомпетентным человеком, не теряйте время. Жалко просто, что другие до сих пор попадают в эту ловушку.
# рррррр2012-08-20 13:47:46
>>ппц 19.08.12 13:48 опроверг(-ла) отзыв -1
и вам однако не предлагают работу,как вы думаете с записью в трудовую книжку!Вам предлагают открыть счет и работать на финансовых рынках!Вы,если не понимаете,что это такое,то чего лезете!Заработок на фин.рынке реально около 15т.если работать часа по 3 в день!Но это дополнительный заработок к другой работе!

Так какого рожна тогда в моей рекламе висит объявление о наборе персонала? Секретарей, финансовых аналитиков, трейдеров, менеджеров? А в дополнительном описании написано: Работа с записью в трудовую книжку, опыт работы не важен, образование не важно. Так бы и писали требуются игроки на бирже.
# Дмитрий2012-08-20 13:36:53
Поддерживаю данный отзыв, так как сам побывал в подобной ситуации. Прошел обучение, потребовали открыть собственный счет. В компании это обосновывают тем, что нужен практический опыт. Сами менеджеры не торгуют, хотя и убеждали меня в обратном. Не знают элементарных терминов, на всех одна стратегия (которая не работает на реальном счете, проверенно мной). Сам главный офис находится где-то в Японии. Не придерешься, лохотрон продуман очень хитро. Узаконен со всех сторон. Нацелен на отмывании денег.
# Константин Несказаев2012-08-20 10:46:46
Спасибо, столкнулся с подобной ситуацией. Заманили открыть реальный счет. Я сразу дал понять что денег нет. Я вообще то на работу пришел. Так с ними и распрощался. Правильно говорите им только деньги нужны.
# рррррр2012-08-20 10:43:55
О_О набежали работники телетрейда. Я знаю вашу конторку. Вы специально ходите по таким форумам и старайтесь не потерять окончательно стружки своей репутации. А фактов то нет. Люди побывавшие у вас четко знают что вы лохотрон разводите.
# ппц2012-08-19 15:48:41
# ппц2012-08-19 15:44:29
Вы конечно извените,но пурга полнейшая тут написана!Я сам лично прохожу обучение в ТелеТрэйд и ничего подобного там и близко нет!А автору данной статьи вообще бы не мешало задуматься о своем поле,то пишет "Я спросила",то "Я подумал"!Гермофродит однако!
# Анастасия2012-08-16 17:58:39
Это конторку прошла и я! Обещали такие золотые горы,потом поговорила с девушкой (она как раз увольнялась) реальная з/п тысяч шесть!!!!
# Екатерина2012-08-16 01:26:40
Спасиюо за информацию. Я сегодня была на собеседовании и на первой лекции. купить правда ничего пока не предлагали, но меня очень смущает, что они собираются платить 15 000 руб за удаленную работу, которая по их словам занимает 1 час. Завтра вторая лекция. Я вот думаю стоит ли тратить свое время? Скорей всего и у нас в городе такой же "развод". Ни одного хорошего отзыва о компании как о работодателе пока не нашла. Пипец!!!!
# Елена2012-08-16 00:46:58
Спасибо за отзыв,так и думала,что лажа!
# Марина2012-08-15 10:33:59
Вот блин... Что еще скажешь. Спасибо! Только что от них звонили (вымещала резюме на сайте работы), позвали на собеседование...тоже на секретаря )) Ну что ж, хоть схожу, посмотрю...буду готова ))