Отзыв о компании Юридическая компания БАЗАЛЬТ
Добавлен: 18:34 13.08.2012

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

Многостаночность (сомнительный +)
Повышение стрессоустойчивости (сомнительный +)
Якобы 8 часовой раб.день (гарантированный ТК +)
Школа жизни (или её кошмар, надо поработать, чтобы понять) (кому-то ценный +)

Была на собеседовании в начале лета 2012 на старшего юриста. Офис - обшарпанное здание какого-нибудь советского института (класс С, но российские девелоперы явно считают это классом B). Перед входом стоял уличный стенд с призывом воспользоваться услугами юристов Базальта (т.е. клиентов набирают прямо на улице у метро). Внутри офис и здание выглядит нормально. Занимают несколько кабинетов в коридоре с другими фирмами, на дверях Базальта электронные замки. Теперь ближе к делу. Компания якобы существует с 1996 г., обслуживает физлиц и юрлиц (мелкий, средний бизнес). В компании есть корпоративный, налоговый и юридический отделы. В юр.отделе - 3 сотрудника и вакансия. Текучка-большая (как я поняла, из старожилов там только основатели компании). Зарплата-официально 20.000 руб., остальное чёрное, причём делится на гарантированную чёрную часть и % от дел. Гарантированная часть - до 100.000 руб. На испытательный срок доход сокращается. При собеседовании дают анкету, где хотят узнать обычные сведения для Москвы, а также уровень з/п на прошлом месте, наличие связей в гос.органах, возможность привести новых клиентов. Следом дают тест, довольно неплохой, с большим количеством вопросов по жилой недвижимости и гос.регистрации недвижимости. За время собеседования видела клиентов, заходящих в офис, в основном, это мужчины с полиэтиленовыми пакетами в руках (делайте вывод об уровне клиентуры). Обязанности-юристу дают несколько клиентов и он полностью их ведёт, т.е. в одно лицо закрывает все вопросы клиента (если что-то комплексное, то собирается совместная группа). Возможность повышения зарплаты-сугубо индивидуально, карьера-под боооольшим вопросом, т.к. начальника отдела не подвинуть.
Моё мнение-компания, в которой хорошо основателям, в ней вы вряд ли научитесь действительно качественной юридической работе, не сомневаюсь, что там большая текучка и низкий уровень клиентов (много мелочёвки и граждан), соответственно, интереса в высокой юриспруденции там нет. Выжить и получать нормальные деньги там можно, только если вы крайне изворотливый, грамотный юрист, умеющий заводить связи и отлично продавать себя.