Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 03:02 11.08.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Офис в центре города, дают нормальные базовые знания для торговли на валютном рынке FOREX.

Нашел объявление о вакансии в газете "Из рук в руки", что в крупную компанию требуется Заместитель директора филиала по финансовым вопросам (далее - ЗДФ). Позвонил, трубку подняла менеджер Елена, задала дежурные вопросы про мой опыт работы, пригласила на собеседование и указала, что с собой необходимо иметь паспорт и диплом об образовании с приложениями к нему.
Пришел в офис, прихватив с собой еще свое основное резюме, заполнил нелепую анкету компании, которую предложила Елена, стал дожидаться очереди.
Собеседование проводила другой менеджер - Анна Васильевна, в ходе которого она ни одного разу не взглянула в мой диплом. Сказала, что они открывают 2 новых офиса в городе, набирают штат, что выходить надо как можно скорее, но сначала придется пройти обучение и сдать тест, но, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, Я ИМ ПОДХОЖУ на должность ЗДФ, оформляют они все по ТК РФ. А обучение нужно мне, чтобы я исполнял методическое и мотивационное руководство офисом и знал, хотя бы, как включить/выключить программу и базовую навигацию в ней. Так я записался на обучение.
Почитал в интернете отзывы и насторожился: они говорили, что в итоге от тебя требуют открыть лишь депозит и не предлагают работу. Перед обучением спросил, не попросят ли они меня сделать тоже самое, на что получил ответ - "Нет, Вы у нас проходите по вакансии, мы на Вас уже рассчитываем..." Как будто, они уже решили меня взять и ждут лишь окончания моего обучения.
Прошел общее групповое обучение (около 4-х занятий по 1 часу), где на последнем занятии сообщили, что теперь у меня будет еще 10 часов практических занятий и для их прохождения мне нужно заплатить 2000 рублей, как гарантию моей заинтересованности и того, что я потом не уйду от них в другую компанию и не начну там торговать. Сказали, что эти деньги мне потом вернут плюсом к моей первой зарплате.
При моей оплате 2000 рублей мне дали на подпись договор, который говорил, что я плачу деньги за консультационные услуги продолжительностью 10 академических часов.
На практических занятиях часто приходилось слышать от менеджера: "...Слушай, у нас тут сегодня такой бардак... Давай пораньше закончим?!" Хотя материалом он владел и рассказывал понятно. Зная, что я прохожу по вакансии, он, тем не менее, строил свое обучение, как будто я клиент и здесь я могу реально заработать. Перед окончанием курса сказал, что у них приезжает комиссия из Москвы, которая будет смотреть результаты будущего моего теста, диплом и резюме, и принимать решение в отношение моей кандидатуры, но, как правило, намного больше возникает шансов у кандидатов, которые УЖЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ их услугами - "Персональный трейдер", "Мастер-инвест" - или сами торгуют на FOREX, открыв счет, либо привели знакомых, которые решили инвестировать свои средства.
Также он заметил, что мне не нужно сильно напрягаться из-за теста, т.к. он, в случае сложных вопросов, мне подскажет правильные ответы. Вот это "ЧИСТОТА ЭКСПЕРИМЕНТА"!!!
Подводя итог, тест написал, сдал, меня постоянно спрашивали, не надумал ли я торговать либо нет ли у меня соответствующих знакомых, потом сказали, чтобы я принес копию трудовой книжки, диплома, резюме, и они вместе с результатами передадут это в Москву на рассмотрение, но я уже решил этого не делать, т.к. ответ из Москвы был очевиден.
Стоит отметить, что в ходе всей процедуры у них было много не стыковок в коммуникациях друг с другом (внутри компании), но общая система развода и привлечения клиентов достаточно проработана, т.к. народ шел на занятия.

# Совесть Игоря2012-10-30 23:05:11
Окстись, хозяина! В отзыве идет речь о попытке устроиться на работу по вакансии, а не о возможности стать инвестором или трейдером. И скажи людям правду: какие копейки ты там заработал и на чем?
# Игорь2012-10-25 06:57:47
О чем вы тут говорите???? Я не знаю в каком городе вы так проходили обучение и Tele Trade ли это вообще?!) Я сейчас являюсь инвестором этой компании, офис в Мурманске и уже, после того как открыл счет заработал неплохие деньги! А негатив всегда найдется у тех, у кого ничего не получилось!) Так что думайте люди))) А я доволен на 100% этой компанией!
# Елена2012-09-23 12:57:13
Спасибо Юрий за Ваш отзыв. Я чуть было не прошла Ваш путь.