Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 15:18 10.08.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Ева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Офис в центре города, клевый офис, все такие молодые, вежливые, улыбчивые сотрудники, кондеры - в общем лохотрон на высшем уровне!
Обучилась работе в программе игры на бирже практически на халяву=)

Расскажу вам свою историю. Мне позвонили, пригласили на собеседование на вакансию бухгалтера. Собеседование проводила молодая девушка, рассказала, что вот нужно пройти три лекционных занятия, про остальные 10 практических она, видимо, сказать забыла;)Я так впечатлилась удобствами офиса, вежливостью персонала и т.д., что мозг мой сразу затуманился и я согласилась пройти обучение.Зарплату, кстати, обещали от 25 тыс.руб.
После трех лекций честно прошла все десять практик, открыла демо-счет, причем все сделки совершала успешно и в итоге приумножила начальный депозит. Девушка, которая меня обучала, все меня хвалила, что я единственная такая, которая все сразу понимает и которая депозит не сливает.
Может мне реально везло, может и мозг у меня хорошо работает в этом направлении, но сейчас мне кажется странным мой такой успех.
Между делом менеджер мне рассказывала, что сама играет, что хорошо получается и т.д. Но скажу честно, что особого давления я не почувствовала ни от нее, ни от других менеджеров (иногда сидела грела уши).
На 4-5 занятии ко мне подсаживается девушка, которая проводила собеседование, и говорит, бухгалтера уже взяли, давай к нам менеджером иди (причем открытые вакансии бухгалтера этой компании на сайтах появлялись ежедневно!!!), типо я такая общительная и программу усвоила быстро (ну разобралась я в ней правда почти сразу), так что нам такие люди нужны, давай к нам.
Я сказала, что не хочу работать менеджером,но мне предложили подумать. В этот же день мне позвонили с этой же компании и предложили мне прийти на собеседование в качестве экономиста!!!На следующем практическом занятии я сказала работать менеджером не буду, берите меня экономистом. На что мне сказали ты давай доучись, а потом характеристику напишем, руководство ее рассмотрит, и тогда мы тебе перезвоним.
Я доходила все занятия, на последнем спросила у менеджера, что входит в характеристику, на что получила очень мутный ответ.
В итоге на следующей неделе позвонили и сказали, что мне отказано в должности бухгалтера и экономиста. Хотя на чем был основан отказ я не поняла..когда у меня высшее образование и магистратура в престижном университете, больша прибыль на демо-счету, опыт работы в данной должности.
И спустя только некоторое время я поняла, что никакой экономист, бухгалтер, водитель, диспетчер, секретарь им не нужен!Им нужны только менеджеры, которые смогут убедить людей открыть у них счет и вложить свои деньги.
А после того как я прочитала каким образом должны работать менеджеры, как им промывают мозг, чтобы заставить клиентов вложиться в них я испытываю настоящее отвращение к этой компании.Сам факт того, что свой основной доход эта компания формирует из убытков клиентов, которым расписывают в цвете все радужные перспективы игры на форекс, омерзителен!!!
Не ведитесь на этот развод!Правильно говорит народ, если играете на бирже, вкладывайте деньги в надежный банк, а не в шарашкину контору!!!
Я надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то, кто ищет работу, сэкономить время и силы, не питать пустых надежд,становясь очередными жертвами этого улыбчивого, дружелюбного лохотрона!!!

# Татьяна2012-11-27 00:38:55
Полностью согласна!!! Меня прокатили еще на стадии обучения. Дело в том, что я купила купон на обучение, так сказать "со скидкой" ))) Мало того, что можно было пройти бесплатное обучение ( придя устраиваться на работу. Разницы обучения по купону и бесплатно нет вообще никакой!), так еще НИ ОДНОГО из пунктов по купону они не выполнили!!! Ни одного!!! Отдельно хочется упомянуть их главного менеджера Тимура- отлично ездит по ушам, но свои обещания не выполняет. Очень непорядочная конторка!!!
# ДАНИН2012-09-17 15:43:20
Улыбнуло.:-) сегодня жене предложили менеджера по работе с персоналом.О работе "русских ДЦ" можно писать мемуары.Но факт остается фактом-работают они не для людей,а для руководства
# ирина2012-09-07 23:17:02
Подписываюсь под каждым словом!
# Мария2012-08-23 11:38:39
Подобная история произошла и со мной, только компания называлась "Капитал-трейд" в г.Белгороде. Аналитик, Экономист и т.д. - а в итоге предлагают консультанта!!! также предлагают открыть демо-счет (3500руб) - меня сразу это смутило, хотелось бы получать от работы деньги а не вкладывать их в нее!!!! мне повезло, я почувствовала подвох уже на 1 собеседовании, на лекции и семинары их не пошла, а тут нашла отзывы!!!!
# Юрий2012-08-11 02:20:58
Спасибо.