Отзыв о компании ООО "Московская ореховая компания"
Добавлен: 12:35 08.08.2012
Другие названия: Натс Трейд
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Йошкар-Ола

Описание деятельности:  Производство и продажа снеков, кондитерских изделий

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения: 2011

Компания делает полезный и качественный товар. Есть можно.

Все продажники в регионах вне штата, оформлены как ИП. Соответственно 11 зарплат в году. 12-я идет на налоги. Ноутбук свой, принтер, сканер и проч. Много возни с отчетами - пока бухгалтерия не получит оригиналы почтой России (экономия же) не видать никаких денег. Я работал региональным представителем. Отвечал за продажи дистрибутора (команда и локальные сетки) и федеральные сети. Но по сути заниматься продажами оставалось крайне мало времени: приемка товара и документооборот в Ашанах, Метро, часто по воскресеньям. Продажи в последние пару лет падают, в связи с этим начиналась жесть))) Ставили планы по доп.местам в Ашанах, Метро, Океях. Нужно было убедить сейлзов за небольшие наличные деньги ставить торцы, паллеты и проч. Удавалось конечно, но эта система сама по себе порочна. Так как продукция в сетях регионов прожается крайне слабо, из-за ее неизвестности в нашем регионе и из-за сильных конкурентов из числа местных производителей, то я как РП обязан был не только поставить ее на полку, но и сделать так чтобы не было просрочки. Т.е. еще и согласовать акции, и это все при полном отсутствии мерчей и бюджетов на них. Руководитель мог в 21-22 часа позвонить , дать заданий и чтобы к 9 утра был ответ. Мониторинг конкурентов или что-нить там еще. В офисе нам говорили, что МОК кузница кадров, но честно из опыта за 2 года работы я получил мало полезного опыта. Работа отдела маркетинга сводится к тому, чтобы собрать наши предложения по акциям, посчитать эффективность, и согласовать это с директором. При всей экономии на сотрудниках в регионах и прочем, сотрудники офиса ездят на корпоративных авто, летают вместе на отдых за выполнение планов и получают "белую" ЗП. так что смотря где работаете)))

# Анетт 2014-05-16 23:23:04
А мне нормально платил регионал, правда иногда были задержки, но что обещал, то я и получала. Торьцы иногда удавалось поставить и нахаляву....
# марина2013-03-29 22:59:36
добрый день Елена. Я тоже мерчу Волгоград и пожалела что связалась с этой.... региональщицей она странная. От обязанностей ее я изначально отказалась но уже третий месяц она мутит с зарплатой интересно кинет.
# Елена2013-01-10 18:17:42
Добрый день, Аноним!
Устроилась неофициально мерчендайзером по Волгоградским ГМ. Уже пожалела. Региональщица сваливает свои обязанности на меня. Если можно, поподробнее про то, что должен делать мерч, и какова его з/п (это решает региональщик или нет)
Спасибо.