Отзыв о компании ГУП Мосэкострой
Добавлен: 16:54 07.08.2012
Другие названия: Мосэкострой
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Отвратительное руководство. Если вы не татарин, то не стоит даже идти на собеседование, абсолютно все руководство с казани. Рабочий день не нормирован, каждый день устраивают совещания после рабочего дня и до позднего вечера, заставляют работать в выходные и праздники. Запущенные и разворованные объекты с которых нынешнее руководство дожимает оставшееся.Не советую устраиваться в эту компанию.

# Инженер ПТО2013-08-28 23:11:54
Начнем с того, что в нарушение 152-го ФЗ «О защите персональных данных», проверять Вас начнут еще до того, как Вы придете на собеседование в организацию, и даже до того, как Вы проявите интерес к работе в ГУПе – просто так, по вывешенному Вами в интернете резюме, еще до того, как Вам позвонят. Отдел персонала, кстати, недавно разбежался в полном составе, кто куда, как не задолго до этого разбежался ПТО, до этого – вся стройка разбежалась и тд. Сама по себе проверка не представляет из себя что-то необычное, - уникален метод. Проверяется не человек, давший согласие выходить на работу, а просто гражданин РФ, выложивший резюме со своими профессиональными и личными данными в интернет, без всякого его на то согласия. Хотя, по закону делать это можно ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ гражданина РФ. Метод в практике московских организаций уникальный, и несомненно заслуживающий самого пристального внимания Ростехнадзора и Трудовой инспекции!
Подобная проверка не случайность, а закономерность, т.к. любой, кто приходит в организацию очень быстро понимает, что генеральный директор совершенно не адекватен, не разбирается ни в строительстве, ни в управлении организацией. И естественно, что раз уж работать в Мосэкострое все равно невозможно, старается получить хотя бы материальную компенсацию за пребывание в этом отстойнике.
И так, после всех проверок, Вы выходите на работу, но рассчитывать на то, что в первый, второй, а возможно и в последующие месяцы Вы будете получать оговоренную при приеме на работу заработную плату, Вам не приходится. Половина Вашей З/П составляет так называемая «ежемесячная премия», которая обещается как выплачиваемая ежемесячно, однако на самом деле таковой не является. За 1-й месяц вы ее вообще не получите, так же как за последний. Например, человек вышедший на работу 1-го июня получит полную З/П (если получит) 10-го сентября. Далее. Начисление или не начисление половины заработной платы зависит вовсе не от Ваших профессиональных навыков и результатов работы, а от того, что и как Вам напишут в плане работы на месяц. Писать и утверждать этот план будут люди совершенно не компетентные, во главе с генеральным директором, а проверять девочка-лимитчица из приемной, с постоянным ПМСом.
В результате безграмотного руководства людьми, текучка в Мосэкстрое бешенная, зашкаливает за все мыслимые и немыслимые рамки. За год сменилось 4 директора по строительству и 3 директора по персоналу, про нижестоящие должности даже говорить не приходится; зарплаты у большинства сотрудников – ниже нижней планки по рынку, хотя есть должности, вернее должность, по которой З/П значительно выше всех допустимых пределов. Что поделаешь – Москва всегда была щедра к гастарбайтерам из Казани. Моральная обстановка – хуже не бывает, корпоративная этика и культура отсутствуют, как таковые, зато режет глаз никому не нужная показуха в виде стенгазеты, с дутыми показателями, вымышленными графиками, над которой смеются даже студенты-практиканты. Вот такая обстановочка.
Вывод: если Вам совсем уж некуда деваться, других вариантов нет, то выйти на работу в Мосэкострой можно, чтобы подождать, пока появится что-то достойное, пересидеть и найти нормальную работу. Всем удачи!
# Один из экс2013-08-14 15:13:49
Да в Казани и Аллаху молились и свечки в церкви ставили когда Губайдуллин оттуда свалил. До сих пор судебные дела расхлебывает. Ворованные экскаваторы отмывает. Может его лучше в Сочи послать. Всем лучше будет.
# Бывшая2013-07-30 21:30:26
Руководство компанией крайне запущено. Руководитель любит лирику, долго рассказывает какой он хороший и умный и какие все дураки, при этом не понимает, что рыба гниет с головы, и все что просирает компания она просирает из за отсутствия организации управления компанией в первую очередь с его стороны.
Бесконтрольность приводит к тому что все проекты в жопе, а топы сидят на нищенских зарплатах, но ездят на мерсах и БМВ и отдыхают в нормальных заграницах и все такие честные честные. После рабочего дня сидят в основном руководители, но совещаются не до семи, а допоздна. Если кто то в выходные или после работы не берет телефон то обида смертельная до лишения премии.
По зарплатам - они нищенские. Сначала обещается зарплата Х, которая сама по себе процентов на 30 ниже рынка. Ну ладно, зато гос компания думают соискатели и устраиваются. После начала работы выясняется что она состоит из Х/2 оклад и Х/2 премия, которой может и не быть.
При этом директор не в курсе что в Москве в отличии от Казаи иго закончилось и люди тут не хотят рвать жопу за копейки и опять же обижается. Считает что все компенсируется подачками типа "мы же стол накрыли".
В итоге в компании работают студенты для набраться опыта, заслуженные пенсионеры и те, кому есть что украсть.
Неудивительно что текучка дикая.
Сидела тут потому, что в силу определенных обстоятельств надо было перебиться а потом как то застряла в надежде на лучшее.
Не так давно ушла на з/п в полтора раза больше и без дурацких вычетов, то есть делаю свою работу за адекватные деньги, чем весьма довольна.
# 9062013-05-27 21:36:56
"Не все руководство из Казани, это во первых. А вообще, если бы вы были в Казани и посмотрели бы на их архитектуру, на их дороги и прочие строения, вы бы убедились, что кому, как ни татарам обустраивать нашу любимую Москву, которая на данный момент сейчас в очень запущенном состоянии."
ВЫ ЭТОТ ОПУС ПРО ЗАПУЩЕННОЕ СОСТОЯНИЕ МОСКВЫ СОБЯНИНУ НАПИШИТЕ - ОН РАД БУДЕТ. И еще - вы видели татар на стройке - я что-то их обустраивающими нашу любимую Москву и подметающими дворы не видел.
# Klad2013-05-27 21:26:22
На костях простых трудяг зарабатывает руководство премии "Менеджер года"
# PSw2013-05-27 21:23:29
Хочу заметить. что всем обещают на собеседовании платить премию и практически никому ее не платят - ждать не стоит. Работать там можно но за три копейки, так что если вы полны энтузиазма, молоды и начинаете свою карьеру, велком. Профессионалам там делать нечего. Если вам на собеседовании озвучат устраивавющую вас цифру зарплаты, в договоре вы увидете 50%, а премию, обещанную руководством не увидете никогда. Я собственными глазами видела расчетный лист от Мосэкостроя, поверьте мне,работать за эти деньги не всякий студент согласиться.
# Экс 22013-02-25 15:18:20
Объекты уникальные, только из того, что говорит нынешнее руководство компании им НИ ОДИН объект не проектировался и не строился. Все было сделано прежней командой. От нее в действующей структуре не осталось никого. В старой команде текучка кадров составляла 0,5 процента, а сейчас люди меняются по два раза в год на одном и том же месте. ГУП стал полностью татарским, если вы не из казанских, то в сегодняшнем Мосэкострое вам делать нечего.
# Некадр2012-10-14 12:41:36
В штате предприятия из 30 человек, только 3 человека из Казани. Не знаю откуда такая информация.... Придумают же всякое...
# 1232012-09-13 13:47:00
А какой, по вашему, должна быть хорошая компания?
# аноним2012-09-11 15:37:02
компания плохая лучше не устраиватся
# хе-хе2012-08-31 21:13:18
Генеральный директор
Губайдуллин Ленар Зиннурович
Основные этапы трудовой деятельности:

1991-1993 главный энергетик Агрызской райсельхозтехники.
1993-1999 директор Агрызского ХСРСУ.
1999-2001 председатель КП «Дружба» Агрызского района.
2001-2002 директор КУ МПП ЖКХ.
2002-2004 заместитель главы администрации Агрызского района по строительству, архитектуре и ЖКХ.
2004-2005 заместитель генерального директора по энергосбережению и теплоснабжению ГУП РПО «Таткомунэнерго».
2005-2009 генеральный директор ОАО «Водоканалсервис».
2009-2011 генеральный директор ОАО «Татстрой».
C 2011 г. генеральный директор ГУП "Мосэкострой".

Первый заместитель генерального директора
Хафизов Марат Миннерасыхович
Данных где и как работал, нет....это странно.
# Экс2012-08-30 23:55:09
Объекты некоторые разворованы, такие как база Экотехпрома Спецтранс, но это не вина нынешнего руководства, я считаю. Я еврей, но слава богу, мы хорошо работаем с татарами и с Мосэкострой. Нас, подрядчиков, они не подводят. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Успехов!
А обиженных всегда хватает , к сожалению...
# ******2012-08-30 17:58:29
Уважаемый комментатор, давайте разберем ваш отзыв по пунктам.
1. Что значит отвратительное руководство? В любой компании, пусть она будет маленькая, либо это гигантский холдинг, хоть кто-то из работников, но не любит руководство. Видимо, Вы, уважаемый комментатор, из их числа.
2. Не все руководство из Казани, это во первых. А вообще, если бы вы были в Казани и посмотрели бы на их архитектуру, на их дороги и прочие строения, вы бы убедились, что кому, как ни татарам обустраивать нашу любимую Москву, которая на данный момент сейчас в очень запущенном состоянии.
3.Рабочий день нормирован с 8-30 до 17-30. Это факт. Если Вы что-либо не успевали делать в рабочее время. то уж извините, это Ваши проблемы. Работа должна быть сделана в срок и качественно.
4. Совещаний каждый день до позднего вечера нет. Совещания конечно бывают, но они максимум до 7 вечера и не более 1 раза в неделю. Ну 1 раз в неделю можно и задержаться.
5. Вы, прям я смотрю трудоголик, и в выходные, и в праздники работали. похоже Вы единственный в компании, кто так батрачит. Да, бывает, когда приходится выйти в субботу, но это опять же, не более 1 раза в 2 месяца. В воскресенье никто и никогда не выходил! Насчет праздников, опять же лукавите. Компания государственная и придерживается ТК. Один раз попросили, я подчеркиваю, попросили 1 мая выйти на демонстрацию. Это было добровольным делом, и то после сего действия, руководство накрыло шикарный стол, что бы работники отдохнули, выпили, поели, расслабились.
6. Ну а насчет запущенных и разворованных объектов-это уже клевета, по другому это никак назвать нельзя. Во первых, Вы вряд ли были хоть на одном из них. и соответственно не знаете реальную обстановку. Во-вторых заказчиком является Департамент строительства, держателем бюджетных средств Департамент градостроительной политики, и уж поверьте, что строительство объектов ведется под их контролем. И руководство данных Департаментов регулярно посещают строительные площадки, и пока нареканий нет.
А вообще Ваш отзыв похож на плачь обиженного ребенка, у которого отняли игрушку. Ну не получилось у Вас работать в этой компании, поищите сначала проблемы в себе.
# 11112012-08-30 17:21:16
не соглашусь комментарием. Нормальная компания. Как и везде есть свои нюансы, но в целом больше плюсов, чем минусов