Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 19:10 06.08.2012
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Кукуджиро (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

молодой коллектив
Изучение продукта

полное несоблюдение ТК, отсутствие нормального обучения.
Тренинги проводил (крайне редко) руководитель (Кононыхин В.Н.).
Проводил обучение (техника продаж) в выходные, за 4 месяца работы у меня было только 2 занятия.
всё приходится изучать самостоятельно в свободное от работы время.
Текучка бешеная. Оклад смешной. Специалистов нет - разбегаются оттуда.
На всех продажников был один ноутбук, делили его по очереди, рабочего места нет. Про холодильник и микроволку - молчу.
Сама 1С стоит демо на компах, на ней нельзя толком ничего показать, виндовсы стоят пиратские...

# Леонид2013-04-07 23:44:59
Про Кононыхина - все правда, никто и звать его никак. Оправдашка!
# Аноним2013-03-13 10:11:12
Вон кто-то под именем твоего начальника начал оправдываться да только как-то не правдоподобно у него это.
# Кононыхин В.Н.2012-08-09 11:53:11
Добрый день, уважаемый Кукуджиро!

Если бы Вы действительно хотите что-то написать, то непонятно, зачем скрываете свое имя, ведь компания БИТ славится открытостью в общении с сотрудниками, причем как с действующими, так и с кандидатами и с экс-сотрудниками.Мы всегда рады диалогу и готовы выслушать Ваши пожелания и замечания.

Вы пишете про "полное несоответствие" ТК- а что именно имеете ввиду?Что именно нарушалось?Готовы выслушать и разобрать каждое "нарушение" подробно.Более того, готовы обсудить все статьи и понять, насколько Вы, уважаемый Кукуджиро, компетентны в знаниях ТК РФ. В компании, например, оплачиваемый 28-дневный отпуск, оплачиваемые больничные листы,удобный офис в центре города,соотвующий всем требованиям для рабочего места сотрудника, также корпоративная кухня,питьевая вода,чай,кофе,сахар для сотрудников и многие другие приятные мелочи для сотрудников, которые не описаны в Трудовом Кодексе :-)

О тренингах и обучениях: "Проводил обучение (техника продаж) в выходные, за 4 месяца работы у меня было только 2 занятия .всё приходится изучать самостоятельно в свободное от работы время."
Тут В абсолютно правы-изучают и развиваются наши сотрудники самостоятельно- при этом мы всегда помогаем с материалами для подготовки и вместе с сотрудником определяем направленеи развития- и в свободное от работы время.Мы считаем, что рабочее время необходимл именно для работы, а вот свободное- для Вашего развития и изучения.Это мы обсуждаем с каждым кандидатом на собеседовании, и Вы,уважаемый Кукуджиро, об этом знаете и согласились с таким видением работы и обучения.
Тренинги продаж проводятся раз в 1,5- 2 месяца- именно столько времени необходимо для применения полученных знаний и навыков, для их отработки.
Более того, мы всегда рады инициативам- если сотрудник подходит и просит разъяснить что-либо- например, как преодолеть то или иное "возражение" клиента- Руководитель всегда поможет и проведет мини-тренинг на текущем примере, а также есть плановые занятия по темам, которые необходимы именно сотрудникам.
Регулярно в компании проводятся "Часы развития", на которых сотрудники обмениваются знаниями и получают новые навыки и компетенции.

"7 и 8 есть во всех организациях, реально продавать некому, на апгрейдах много не заработаешь."- эта фраза говорит о Вашем профессионализме, уважаемый менеджер по продажам, про Вашу широту видения потенциала продаж и рынка...Стоит ли напоминать, что Ростов-на-Дону - город -миллионер, город торговый и насчитывающий около 80 000 организаций,что только у БИТа есть около 40 отраслевых решений, позволяющих учитывать все тонкости ведения бизнеса клиента...В общем, тут все кроется в Желании или Нежелании продавать...В общем, кто-то ищет пути решения , а кто-то причины, почему не получается :-)

"Оклад смешной"-менеджер по продажам ориентируется на %, а % высокий в компании, более того, нет верхней планки дохода- ведь именно это и привлекает всех людей, работающих в продажах.Менеджер работает с клиентами , "в полях", именно это и есть его рабочее место, а для написания комммерческих предложений, выставления счетов- есть рабочие компьютеры, есть специальные переговорки в офисе, которые всегда открыты и доступны для сотрудников.

"Сама 1С стоит демо на компах"- демоверсии специально стоят для изучения и для презентаций, что удобно как менеджерам, так и клиентам.

"Начальник с первого взгляда показался нормальным, потом когда начал "кидать" на деньги - разочарование. "
БИТ гордится своей политикой в отношении с сотрудниками- наш коллеги сами "считают" свою зарплату в конце каждого месяца по схеме мотивации и всегда честно и в полной мере получают зарплату.Более того, БИТ никогда не задерживает зарплату и всегда лоялен к коллегам, если требуется получить аванс или уйти в отпуск вне графика отпусков.

Напоследок хотим оставить наши контакты и подчеркнуть что мы всегда рады общению с бывшими сотрудниками, поэтому я, Владимир Кононыхин, руководитель офиса, оставляю адрес корпоративной почты vkononyhin@1cbit.ru для Ваших пожеланий и возражений.