Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 17:03 04.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Супервайзер Тюменский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Официальное трудоустройство, белая зарплата

Устраивался туда директором, открывал магазин. Первая зарплата (после обучения) была 53000 руб. В принципе, неплохо!... Далее - работал директором около 10 месяцев, магазин был стабильным, одним из лучших, зарплата у продавцов была 30-35 тыс, моя - 40-45. Затем было повышение - и тут началось самое интересное! Когда начал работать в офисе - понял, что гадюшник: неприкрытая неприязнь, между отделами (особенно, между продажниками, где и я работал супервайзером, и закупками) чуть ли не открытая война, которая продолжалась до тех пор, пока отдел закупок полностью не поменялся. Бухгалтерия, вообще мрак полный - создалось впечатление, что там одни неудовлетворенные стервы работают. Отношение бухгалтерии к офисным работникам еще более-менее, а к сотрудникам магазинов (которые деньги зарабатывают всему Магниту) - как к рабам и свиньям! НОПы думают, прежде всего, о своей заднице - были и подставы, особенно, со стороны НОПа-женщины (из Ульяновска), которая пристроила в Магнит всех своих родственников и подружку - сначала директором магазина, потом супервайзером. А затем пришел ОН - гнида из Волгограда, замеситель ДФ по продажам - Сулацков Александр Федорович! Парень молодой, всего 28 лет, но гонору сколько! Отношение к людям - как к последним тварям (в том числе - даже к НОПам). Мерзкий, грязный, пакостный человечишко! Мои бывшие директора магазинов до сих пор звонят мне и жалуются на его поведение и отношение к людям. Много кто уже уволился... Да и я, кстати, ушел из Магнита - сектор был самым лучшим и стабильным: порядок, продавцы довольны (средняя зарплата около 25 тыс.), товароведы тоже (около 35 тыс.), директора вообще иногда получали до 60 тыс (конечно, с нагрузкой и обучением стажеров), а так, в среднем, 45 тыс. А мне начали платить по 22-23 тыс.!!! Каково???!!!!! К качеству работы придраться не могли (хотя домой я, бывало, приезжал и в 12 ночи, и даже в 3 ночи бывало... работал почти без выходных), так начали с помощью зарплаты выживать. В общем, уволился и нисколько об этом не жалею! С 99% отзывов о Магните полностью согласен - так и есть! Сейчас Магнит мне даже уже не снится - излечился я от этой болезни! В Магните можно работать только молодым, физически выносливым людям, не обремененным семьей и интеллектом!... Последнее касается большинства руководящего состава (например, мой НОП бывший (ая) высшее образование получила только вот, к 40 годам, и то дистанционно! О чем это говорит? А про манеры и уровень интеллекта я вообще молчу! Хотя, не спорю, как профессионал - она состоялась (хотя за 6-7 лет постоянного копания палкой в земле и обезьяна научится копать!).

# Натали2015-08-04 22:37:00
Ребята всё правда я с Ноябрьска с Ямала у нас открылось 3 магазина ,и ооо это просто ужас ..... полный пипец,бедных стажоров продавцов новеньких обученных на новые магазины,и оне их открывали,обьегорили по полной параграмме,зарплату половину невыплатели ,обещенную премию,при открытии магазина невыдали,а в расщётках вообще ничего неронятно,при собеседовании обещали людям зарплату прадовцам от 33 т до 44 в итоге шиш да моленько этож крайний север ,а зарплата ниже чем на земле 16т Ниукого ничего недобьёшся никакой правды, супервайзер просто козёл шарахается от своих продавцов и деректоров толькобы лишних вопросов незадовали .Да магнит это полный змеинный годюжник ,вы правы.Ноуж извените кто будет читать мою обиду за мои ошибки.
# Альбина2015-07-30 19:58:00
я с вами полностью согласна
# Евгений2015-05-08 09:57:20
Дописываюсь под каждым словом.
# вася2015-03-21 22:53:53
Что творится в магазине в Уфе на бакалинской 68/7,,,там есть такая Люция товаровед к сожалению незнаю фамилии, она ведь с людьми вообще не умеет разговаривать послушал как она разговаривает с продавцами... а сама бывший продавец помню её работала на губайдуллина , выползла в товароведы и давай на людях злость срывать. Женщин после 40 называет старухами , а сама наверно такой никогда небудет? несколько раз видел как открывает магазин в 8 утра одна, а ведь по правилам вашей компании долно ещё быть два продавца , а может она этим временем ворует ведь она приезжает с парнем на машине
# Вася Уткин2014-10-28 00:07:15
Более менее умное высказывание!И с грамматикой у человека все в порядке!
# Продавец 2014-10-14 13:56:48
из г.Ялуторовска Магнит Лихтенштэйн, Я такого беспредела как в Магните еще нигде не видела, работаем практически без выходных, ничего не оплачивается. Была жалоба через интернет обзвонили всех сотрудников, никаких результатов. Как начисляется заработная плата вообще не понять, работаем в одной смене коэффициент ставят одинаковый по работе, зарплата между сотрудниками в 3 тысячи разница, правды добится не можем.
Помогите куда обратиться. Директору на всех наплевать, только работа а зарплаты нет...
# не важно2014-06-10 22:04:02
Пришлось в свое время поработать в магните(2009-2011)! Денису Чернавскому и Игорю Плохих особенное мое почтение и уважение!Незнаю как сейчас,а в те годы руководство в филиале адекватное было!Хотя продавцы всегда чем то не довольны!Учавствовала в конкурсе на лучшего продавца в Тюменском филиале 1 е место!вПремию нормальную дали!Да и на повышение пробралась!Вообщем нравилось все!Уволиться вот пришлось из за ДММ которая вместо Дениса пришла!Вот кобра то настоящая была!Сколько крови с продавцов и АММ выпила!Прямо литрами глотала!Сколько поувольнялось хороших людей из за нее!А ее все держали не смотря на жалобы продавцов и даже покупателей!Так что ребята, всегда надо верить в лучшее и стремиться к переменам!Будте оптимистами!А то почитала и прям не вериться что про магнит пишите!
# потенциальный работодатель2014-05-13 13:25:13
Свяжитесь срочно с нами. Для вас есть перспективная работа.
89219795549
# Супервайзер2014-01-06 21:13:07
Всё в яблочко... Отношения между офисными сотрудниками описаны на 100%- похоже это на всех филиалах. Про опросы с ТСД это отдельный прикол. Идея правильная, но на ММ оно превращается в цирк - сидит ДММ и по будильнику бежит к ТСД для того , что бы нажать на пару кнопок - как дрессированная обезьяна. Читать , что там написано -вряд ли получится -главное нажать(успеть) чтоб опрос прошел успешно. Про круглосуточную работу -100%. Про НОП -мразей это пиздец, принцип еще тот -Все стандарты на магазине выполнить никто не сможет т.к одни противоречат другим , один допустим НОП может трактовать его по своему, ДФ по своему и т.д., а с практикой они вообще не сходится т.к все субъективно (они сами не знают как это сделать) поэтому докопаться можно к чему хочешь.
Тот кто мечтает туда попасть из вне, есть мозги, здравый смысл, В.О.- не теряйте времени, здесь ловить нечего , т.к ничего нового Вы не увидите, только зря потраченное время , нервы, горб от работы и т.д Стать начальником - это мечты- или Вы превращаетесь в мразь которая будет вертится день и ночь на адском огне или Вас уволят сегодня-завтра и Вы останетесь ни с чем.
# тот2013-11-20 20:41:22
Всё верно сказано, особенно про Сулацкова, говно ещё то, будучи работая директором в Волгоградском ф-е, он такие фокусы вытворял, что привлечь к ответственности его надо было, а не увольнять. Два раза увольнялся и возвращался, благо были покровители, такие как и он сам.
# марина2013-10-28 22:41:27
полностью соласна.
# Бисмарк2013-08-05 21:32:02
Тандеру лучше расширить филиалы и побольше денег загрести,чем заострить внимание на условия труда сотрудников.
# НЕ ВАЖНО2013-06-28 12:02:43
ВСЯ СИСТЕМА ТАК УСТРОЕНА!!!! ЛЮДИ ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРивет денису и игорю ПЛОХи,,,,,,,,,,,,,х
# ДММ2013-06-01 19:33:34
Всё верно описано, так и есть.Поддерживаю и и надеждой жду перемен к лучшему.
# Ириска2013-03-29 09:18:40
Я столкнулась с Магнитом когда на меня завели дело, подставили, короче, был суд оправдали, но я хочу сказать такого хамского отношения я не встречала и со стороны службы безопасности в г. Киров Магнит - Решетов и со стороны супервайзеров Брызгалова, такое ощущение что работают кучка воров и махинаторов, которые выживают за счет других людей. Ни кто из руководства Магнита так и не принес извинения за испорченный мнеНовый Год!!!
# из тюмени2013-03-22 19:14:25
ДА,перемены действительно грядут.Сейчас,затишье перед бурей.Кто знает,к чему мы идём?что слышали про новый МФ?есть смысл оставаться?
# ДММ2013-03-21 19:21:30
Все верно описано, произвол полнейший, не знают как облегчить труд сотрудника, и так все по швам трещит, вечно не хватает времени чтобы все успеть, в это время еще и покупатели/пидорги пальцы гнут, ...к примеру из недавнего - придумали опросы сТСД которые приходят каждые 5 минут, и постоянно отвлекают,и мешают конкретной работе, а если вспышку просахатишь. сразу штраф - на жуй!... ДФ новый пришел, грядут перемены, надеюсь сухарозлую галдину сметут скоро метлой поганой к её подружке липановой...
# Тюменка2013-03-20 18:53:52
Альфа,может в вашем филиале и по другому.Но мы здесь просто со знакомыми в коментах общаемся.высказываем своё мнение.
# Альфа2013-03-20 10:19:09
Я не согласна! Может, на ваших филиала действительно такая ж..., но у нас на филиале она не в таком приукрашенном виде. Есть и плюсы и минусы. Я работала как на ММ, так и в офисе. Многие сотрудники после увольнения пытаются вернуться обратно, т.к. "здесь можно работать и нравится работать". А так, я работала и в гос.сфере, но там, поверьте, все в 100 раз хуже и коррупция на вышем пилотажном уровне
# экс сотрудник ...2013-01-29 20:44:40
Согласен с Ремалем на все 100! ...даже очень мягко описал, посуте жестьянка по круче... А Галдина и впрямь берегов не видит, ... Лишь одному чуваку респект это Дениска Чернавский!, ему бы и быть НОПом, компания бы во многом выграла!!!!!
# свой......2012-12-06 21:33:56
я только устроился но мне уже страшно неужели все это правда
# бывший продавец зао тандер тюмень2012-10-30 13:48:46
полностью согласна с комментарием и отзывам супервайзера да действительно все так как описано выше а дф гончаров а.в. просто нормальный человек побольше бы таких людей ему нечего не стоит первым поздороватся с рп и выслушать поблемы не кормить обещаниями а реально их решить не перекладывая на своих замов тюменскому филиалу крупно повезло
# Бывший2012-10-12 15:31:20
Разбирательство с СВ на уровне НОПов и ДФ. После разбирательства его НОП напишет отчет в головную компанию и вопрос закроют. Скорее всего, закончится ничем!.. Смотря, конечно, какая жалоба будет (может, Вы уличили его в воровстве!).
# ТмнФ2012-09-28 22:29:32
Кто знает,что будет с СВ,если позвонить на ГЛ и пожаловаться на СВ?
# Бывший2012-08-25 13:25:51
"А я в Волгограде сталкнулась с Сулацковым, он был НОПом. Он на самом деле гнида" - 5 баллов! )) Человек везде успел наследить!...
# Елена2012-08-24 16:52:57
А я в Волгограде сталкнулась с Сулацковым, он был НОПом. Он на самом деле гнида.
# продавцы2012-08-15 12:51:39
а мы всегда знали,что офис козлы.магазины молодцы
# Бывший супервайзер2012-08-12 14:33:15
А смысл? Монетка - такое же... Другие федеральные сети - то же самое! Если уходить, то вообще из сетей, а не просто с Магнита - благо, на работу устроиться можно, предложений много. Я сам вообще ушел в B2B - абсолютно доволен: нет ни нервотрепки, ни переработок. Ухожу на работу к 9, прихожу в начале 7 вечера - лепота! И гнусных рож из офиса Магнита, вышагивающих и ищущих - к чему бы придраться еще, больше не вижу! Текучка в филиале сейчас грандиозная - даже отдел кадров во главе с Зам.директора по персоналу почти весь поменялся... Что дальше будет? Боюсь, молодой ДФ Гончаров А.В., который, в общем-то, наверное, практически один в филиале более-менее адекватный человек - подзапустил филиал, доверившись своим замам и мало контролируя сейчас процесс. В магазинах - грязь и бардак! НОПы умеют только на корпоративах гулять, да, во главе с ЗАМ. ДФ по продажам, идиотские нововведения придумывать! Да и по сокращению персонала хотел бы сказать: обещали, что персонал ММ сократится и зарплата увеличится! Зарплата РП не увеличилась (в большинстве ММ, наоборот, уменьшилась - из-за потерь), а нагрузка многократно возросла! На одном из моих бывших ММ - бешеная текучка: сменился состав РП на 70%!!! Продавцы вынуждены приходить на работу к 8 утра (ММ открывается в 10 часов), а уходить в 12-начале первого ночи! И так каждый день! Кто это выдержит???!!! Я молчу уже про другие магазины, где острая нехватка продавцов + АММ работают по одному-максимум, два человека! Это при норме в 3 АММ!!! И продавцов работает в смену по 3-4 человека при норме 5--6 (расчетном штате). Каково? Уважаемые руководители - давно, насколько помню, пытались ввести обязательную отработку хотя бы 1 день всех сотрудников офиса в ММ! Так в чем дело? Все осталось только на словах???!!! И, в первую очередь, в ММ надо загнать отдел продаж - чтобы вспомнили свою бурную молодость в ММ, когда они начинали работу в Магните именно с магазинов! И отрабатывать этот 1 день нужно именно в должности продавца!!! Тогда, возможно, придет хоть какое-то понимание!!!... А с текучкой надо бороться! И бороться - путем улучшения условий труда персонала ММ! Сейчас они работают как рабы, на износ!!! А вам и наплевать: одни уйдут, другие придут!.. Поймите - скоро некому будет приходить!!! Компания итак себя дискредитировала дальше некуда!!!... Надеюсь, это дойдет до руководства Магнита...
# Из тюмени2012-08-12 12:38:22
Дорогие,а может больше не будем терпеть?и уйдем к конкурентам?)))
# Доброжелатель(ница) 2012-08-11 11:57:36
ДД!
Как известно,рыба гниёт с головы!РД закрывает глаза на проблемы филиала,а возможно и поощряет?!Глупые,жадные и необразованные руководители-марионетки в руках РД и РО,такими людми легче управлять.До полной зачистки офиса,так и будем в ж...
# дмитрий2012-08-07 23:35:23
в настоящее время я действующий сотрудник рц г батайск.все так и есть.а вот еще одна головная боль так это свр..и отдел аналитики.штрафуют на лево и на право.слотчик так вообще может получить ошику и не одну даже если он в этот день выходной.а раздолбайская не продуманная бд вообще ужас.....много раз пожелел что пришел сюда.
# Валерий2012-08-07 20:22:11
А вот Сергею Никитину из Уфы все нравится, из за таких ублюдков как он так трудно работать нормальным людям.
# Лоя2012-08-06 02:20:55
Совершенно верно все описано и что самое интересное все что Вы описали про офисных работников это такой своеобразный вирус Магнита, а такие люди как Вы это доброкачественная опухоль, которую этот вирус постепенно выживает!
# Бывший сотрудник Магнита2012-08-04 22:22:24
Все верно