Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 20:54 29.06.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2006
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Май 2007

Почитал отзывы и решил оставить свой. Могу сказать, что когда уходил из мажора, ругал его, что есть свет. Прошел год и остались в основном положительные воспоминания. Да, мажор это мега жесткач, компания со строгим режимом. Я ушел потому что жести стало больше, чем денег. Но возможно это была проблема отдельного брэнда. И тем не менее.
1. Работа в этой компании для меня - ценный жизненный опыт и опыт работы, в принципе. Меня реально научили продавать автомобили. Потом трудоустройство и прохождение любого собеседования на аналогичную должность не представляет труда. Да, неприятно, что из тебя делают робота, что все процессы общения с клиентами строго регламентированы и порой приходится нести ненужную околесицу. Зато это реально работает и приносит прибыль, тем людям, которые компанию создали, да и тем, кто непосредственно продает и умеет работать.
2. Зарплата. Иногда продавцы получали настолько неприличные зарплаты, что в любой другой компании их 10 раз бы срезали (кстати, работая после в другой автопродающей компании, с ощутимо более мягкими условиями и лояльным, добрым отношением к сотрудникам, я не раз наблюдал и участвовал в такой картине: ты месяц рвешь зад, бегаешь не приседая вся "жопа в мыле", а потом оказывается, что 130 килорублей это неприличная зарплата и платят 90!). А в мажоре если на продавал на 7к зелени, то их и унесешь. И кстати,в мажоре самые большие бонусы за проданные автомобили. Продавец автомобилей вовлечен так же в продажу страховки, кредита, допа, постановки в гаи, со всего получая %.
3. Коллектив. При том, что я жил на работе, я действительно ходил на работу с удовольствием, даже когда первые 3 месяца получал по 200 долларов. Бороться с режимом приходилось юмором. Народ подбирался соответствующий.
4. Карьерный рост. Если ты в адеквате, если выдерживаешь ритм и нагрузку при этом показываешь хорошие результаты, то рост представляется очень вероятным. Это в отличие от других компаний, где позиция руководителя отдела продаж это как трон, передается по наследству и только своим.

Их конечно много:
1) Ненормированный рабочий день. Синяки под глазами гарантированы.
2) Жесткие процедуры и правила работы. Штрафуют. Но если работаешь правильно, не опаздываешь, делаешь свою работу как следует, то их не будет (конечно если руководитель не урод).
3) Структура общения.
4) Используют не только по прямому назначению. Я, продавая машины, еще снимал их с трака, принимал их, готовил их, ездил за документами хрен знает куда и конечно за свой счет. Администрация экономит на всем. Мы только полы не мыли ))).

# Ирина2012-02-28 17:58:56
Полностью согласна