Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 04:51 17.09.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: Апрель 2009
Количество просмотров: 2079

Очень много хороших людей (сотрудников)
Обучают
Зарплату платят в срок

Работаю с 2006 года. Опыта в продажах, как и у большинства работающих продавцов, не было. Придя работать, как и все новички, представлял крупную, сильную и ПРАВИЛЬНУЮ компанию. Но напрактике все стало подругому....

За каждый косяк, даже если он не существенем -штраф. Всем работающим в Мажоре знакомо слово "структура" - это то, что придумали именно в мажоре для якобы повышения продаж. На всякий входящий звонок менеджер отвечает одинаково, обязательно упямянув слова:кредит. страховка, трейд-ин, тестдрайв ну и кучу всего не нужного разрушающего мозг клиенту. Все звонки прослушиваются, и если не дай Бог ты что то упустил - штраф. Аналогично происходит общение в салоне,только там еще навязчиво будут деньги из кармана тянуть,предоплату вытягивать,даже если ты просто зашел поинтересоваться.

Тайные покупатели. Это отдельная тема. Мажор нанимает через агенство шопперов. Они приходят в салон под видом покупателей. В кармане диктофон. Менеджер распинается,предлогает купить расчудесный авто и все вхолостую. Запись прослушивают. ну и оценивают аналогично входящим звонкам, только в салоне еще больше кретериев для того чтоб выхватить штраф. Один из них - как быстро подошел к новому клиенту дежурный продавец/менеджер и как быстро позвали актуального продавца/менеджера к псевдопокупателю. Все это расписано по минутам. Откуда взяты цифры 2 минуты и 1 минута - ни кто объяснить не может. Если вдруг к шопперу дежурный продавец подошел спустя 2 минуты и 1 секунду - всей смене штраф 500 мэйджоровских долларов. Круто, не правдали????!!!!!

О деньгах! Зарплату в этой конторе платят исправно в срок,но это наверно единственный плюс в работе.Весь заработок "серый". Есть часть "белая", но она НИЧТОЖНА МАЛА"! Заработок продавца зависит от проданных автомобилей. Что то продал получил деньги, а если не продал - ничего не получишь! А теперь как платят эту зарплату....У компании все считается в долларах США, но для расчета с сотрудниками внутренний курс 30 р=1 долл. Часть сотрудников получают конверты, а часть дебетовые карты какого-то литовского или латвийского банка -офшор. причем начисления на карту идут в долларах, по курсу который выгоден работодателю. Этой картой нельзя расплатиться ни в одном магазине, снять средства можно только в банкомате, причем банкомат сдерет коммисию, т.к. банк иностранный. Если снимать в долларах, то комиссия в Автоторгбанке (банк Мэйджора) не большая,но есть, а если снять в др банкомате 5%!!!! Чтоб снять СВОЮ зарплату приходится платить СВОИ же деньги. Ну и потом теряешь деньги на обмене валюты.

О ТК РФ. В этой компании про Трудовой кодекс не знают вообще, точнее его просто игонрируют. Люди работают как зомби, с 8 до 22ч. В месяц можно взять 8 выходных. Причем выходные в выходные брать крайне не желательно! Их просто могут не дать. Про часы работы. Каждый продавец должен отработать в день не менее 10 часов (на практике и больше получается). Если вдруг получилось что ты опоздал,могут оштафовать. А если задерживаешься на работе,даже спасибо не скажут. С началой кризиса всем сотрудникам дали написать заявления о переводе на 4х часовой рабочий день. Чтоб по штатному расписанию еще меньше денег и налогов платить. А все как работали с утра до ночи, так и работают.
О больничных и отпусках. На собеседовании при приеме на работу обещали оплачиваемые больничные, и оплачиваемые отпуска - нет там такого!!!! и не было. Полис ОМС сотруднику не выдают,а держут у себя в бухгалтерии. Типа если ты вдруг свалишь с Мэйджора, то им проще полис не выдавать. Выдадут его, если вдруг в больницу с аппендицитом загремишь, да и то когда кто нить из твоих друзей или родственников не обратиться.

Итог
Можно и дальше писать о всем беззаконии которое проиходит в этой компании. Устал. Это лишь та малая часть айсберга, которую я увидел отработав 3 года. Может кто-то скажет: "так везде", может быть.Но я работал на разных должностях и сферах,но такое что твоится в Мажоре и его дочерних компаниях я нигде не видел. Там лучше не работать!

P.S. Куда смотрят надзорные органы?! скорее всего они давно продались этому Мажору