Отзыв о компании ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Добавлен: 20:18 30.07.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  dtm.dp.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск, Ялта
Телефоны: 371-49-19

Описание деятельности:  Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в большинстве случаев сносное, но бывают и явные перегибы (во многом зависит от цеха (седьмой цех, начальник Робустов, хуже всего)! График работы разный, но лучший день/ночь/48! Охрана труда, неудовлетворительная, и так же как и профсоюз, находится на предприятии для галочки и не более. Технологические возможности, во многом есть, но нужны немалые инвестиции, которые выделяются пока с трудом, особенно для производства 03 (бывший цех №2)! Весомый плюс пока один, это приемлемый (для Днепропетровска) уровень зарплаты (но для рабочих, ИТР получает, часто в разы меньше!), на очень многих участках зарплата от 500 долларов и немногим выше. Второй весомый плюс это график день/ночь/48, но это не в каждом цеху и не на каждом участке! Весомые минусы: график работы (на некоторых участках и цехах) неделю/через неделю по 12ть часов (мин. 240 часов, но официально закрывают определённые законном, макс. 192ч.), ко второму весомому минусу можно отнести отсутствие аванса (с разницей в 14ть дней между авансом и зарплатой). Третий весомый минус (зависит от цеха) износ оборудования (особенно кранов), в связи с чем на некоторых участках остаться в прямом и переносном смысле этого выражения - без головы, не составляет труда. Четвёртый весомый минус: слишком затягиваемое оформление, люди частенько (неделями!!!) ждут уже подписания приказа, когда фактически вся комиссия (по месту жительства), уже давно пройдена, как в итоге не всегда (это редко, но факт) получается попасть туда, куда брали изначально! Рекомендации: работа на время по графику день/ночь/48, и зарплатой, от 500 долларов на руки, будет весомой компенсацией ко всем имеющимся (впрочем как и у всех работодателей Украины) минусам!

Никнейм: Дмитрий Назаренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Май 2012

Платят своевременно и главное официально (ВСЁ!) без существенных задержек, но первые два месяца действительно не платят!

График (недельный, очень тяжолый).

# Владислав2012-08-21 20:41:00
Я проработал в данной компании пол года, не скажу, что не жалел, но и не скажу, что потратил эти пол года за зря. Что я имею ввиду, это прежде всего выплаты, регулярные (пусть и не столь своевременные, поскольку авансов в действительности нету). Опыт вам там дадут приобрести, особенно если вы работаете на должности мастера, как работал к примеру я. После такого опыта не раз задашься вопросом на кой хрен я учился и платил подчас немалые деньги при обучении в университете (к слову учился на маркетинг, но жизнь распорядилась иначе, думаю не у меня одного такая история), когда многие рабочие точки оплачиваются в 30%-150% лучше, чем должность мастера, или старшего мастера участка. Я всё виду к тому что компания в принципе выполняет свои обязательства, но и не забывает при возможности (как и все) "опрокинуть" на выплаты. К примеру, я рассчитался в Августе и получил только половину зарплаты, поскольку зарплата на данном предприятии состоит из двух частей, первая ставка, вторая общецеховая надбавка (которую могут и не заплатить). Честно, я бы пошел работать туда снова, но только на рабочие точки с оплатой (начисляемой) не ниже 5.000грн / в мес. (такая зарплата интересна только в этом году). Касательно зарплат, не настраивайтесь первые два месяца, там, что либо иметь, а всё потому, что выплачивается зарплата действительно месяцем позже. Мои рекомендации- работать можно, платить конечно будут, но ориентироваться на постоянную составляющую заработную плату не стоит, очень часто (особенно в последнее время) вторую часть срезают, и существенно (от 30%). Скорее эту работу можно считать этакой «тихой гаванью» (особенно в период разворачивающегося кризиса), но вот строить далёкие планы, это не перспективно, поскольку основные фонды изношены просто критически. И если завод полноценно проработает ещё 30 лет (основная часть его цехов), то это будет большим достижением, особенно если участь как "латается" нынешнее оборудование, а новое фактически не приобретается, то с полной мерой можно констатировать тот факт что завод просто "убивают", а посему строить карьеру на таком предприятии бесперспективная затея, а вот проработать и заработать вреждный (12,5лет), или горячий (пока 10лет), стажи это уже более, менее будет хорошей компенсацией в будущем (если кардинально не измениться пенсионно-накопительное законодательство, что совсем не факт). Поэтому думайте о будущем сейчас, работайте, накапливайте и отдыхайте (в отличии от 95% нынешних пенсионеров) в старости. А главное живите долго и здорово, не забивая голову ненужными вещами и лишней (не прописанной именно в вашей должностной инструкции) ответственностью, которую многие работодатели пытаются навязать наивным простачкам, да слава Богу таких всё меньше. Касательно высказываний насчёт коллектива, не соглашусь, есть, безусловно, разные сливки общества, но основная часть людей (по крайней мере, во втором цехе, где я и работал, пока не "попросили") вполне адекватные и готовые вам помочь советом, а иногда и делом. Берегите себя и не перерабатывайте по чём за зря, оценивая своё время по максимуму! Тогда и работодатели будут ценить вас больше, и соответственно платить как надо! ;))

P.S.__отредактирован.__