Отзыв о компании Объединенные Пивоварни Хайнекен филиал Волга
Добавлен: 04:10 29.07.2012
Другие названия: ООО "ОПХ Волга"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  heineken.com
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Тобольск, Уфа
Телефоны: 2759889

Описание деятельности:  Производство и реализация слабоалкогольной продукции.

Никнейм: Justice (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Среди положительных моментов прежде всего стоит отметить:
1) благоприятную для работы атмосферу в коллективе;
2) командную работу коллектива (взаимопомощь; достижение общими усилиями поставленных целей и решение возникающих проблем);
3) высокий уровень технической оснащенности предприятия;

Увы, несмотря на все выше приведенные положительные аспекты работы в компании, общее впечатление просто УЖАСНОЕ.
Теперь немного конкретики:
Очень странна и непонятна политика компании (которая, между прочим, позиционирует себя как зарубежная) в отношении простых работников.
Зайдя на официальный сайт компании, в разделе "ценности и принципы" мы можем наблюдать следующие строки:
"Прежде всего, корпорация Heineken признает фундаментальные принципы человеческого достоинства и основные права человека, сформулированные во Всеобщей декларации прав человека ООН. В частности, это отражается в нашем уважении к разнообразию человеческих личностей, культур и мировоззрений." - если откровенное хамство и унижение личности работников начальством сформулированы в декларации прав человека я сильно удивлюсь.
И еще цитата: "Голландский концерн Heineken стремится развивать навыки работы всех сотрудников на основе их способностей и предпочтений. При назначениях на должности, руководство Heineken основывается исключительно на качествах самого кандидата (уровень образования, личные качества, навыки и опыт работы) и его законных требованиях. Концерн Heineken основывает свои решения о приеме на работу исключительно на объективных критериях. Мы уважаем личные убеждения и личные качества каждого сотрудника и кандидата в сотрудники.
Концерн Heineken поддерживает фундаментальные права человека в полном соответствии с нашим представлением о законной коммерческой деятельности. Мы обеспечиваем права человека для наших сотрудников на всех своих предприятиях. В случае нарушения прав человека в отношении наших сотрудников извне, концерн Heineken предоставляет им всю возможную помощь." - мне было от лица руководства сказано что я никогда не окажусь в виде сотрудника на данном предприятии, и закономерно возникает вопрос, где, простите, объективность??? Если разобрать последний абзац цитаты, то они очень верно подметили, что если нарушаются права человека извне, то они предоставляют им помощь. К сожалению если нарушаются права человека "изнутри" - они помогают только в написании заявления об уходе по собственному.
У меня нет уверенности что региональное руководство (а тем более зарубежное) в курсе того, что творится на отдельно взятом предприятии "Волга", но если бы они узнали, то думаю как минимум три руководителя были бы уволены немедленно.
Внешний вид предприятия произвел на меня огромное впечатление (вспоминая свои эмоции в первый день - огромное чувство радости и чести там оказаться).
Теперь понимаю лишь одно, даже если бы мне платили 100 тысяч рублей в месяц я не пошел бы туда работать (т.к. даже таких денег не хватит на восстановление собственного психического здоровья).
Молодые специалисты предприятию не нужны - это факт (начальник производства сам это озвучивал).
Начальник цеха производства пива считает, что лучшим средством для достижения высоких показателей в работе подразделения является хамство, неуважительное отношение к своим подчиненным и их страх быть уволенными. Её можно понять - ведь гораздо проще всех унижать и запугивать нежели искать другие пути в сфере общения с персоналом.
Для нее, и "команды начальников" в целом, как я понимаю, рабочее кредо звучит так: "цель оправдывает средства" (даже если эти средства противоречат со всеми мыслимыми и немыслимыми нормами морали, этики делового общения и поведения в коллективе и обществе!!!!!!).
Если вы не готовы унижаться и пресмыкаться перед начальником-самодуром и выслушивать все оскорбления молча - извините, вы неквалифицированный работник и не подходите компании.
Один из начальников смены в цехе порадовал меня фразами а ля: "да ты знаешь с кем ты разговариваешь!?", а далее нецензурная брань которую здесь написать не могу.
Все выше сказанное - капля в море (описать все подробно здесь просто невозможно)
Слава господу богу, мне не довелось работать на данном предприятии, я всего лишь проходил там производственную практику, но и этого хватило чтобы сделать для себя все выводы.
У меня нет цели очернить чье-либо честное имя и предвзято кого-либо судить (просто взгляд человека со стороны).
Жаль тех людей которые придут туда на работу... но еще жальче тех, кто там работает (ведь они бессильны что-либо изменить).

# аноним2014-03-26 01:08:23
Господа. Хочу вам доложить, что в Калининграде твориться примерное тоже самое. И письма ваши не помогут. Опробовано на себе. Пустая трата времени. Как говорится скажите этой компании пока и счастливо убегайте оттуда. Еще не встретила не одного человека который бы хотел туда вернуться.
# Смотрю их вакансию.. Понятно Говнофирма..2013-07-17 12:30:25
Смотрю их вакансию.. Понятно Говнофирма..
# евгений2013-07-04 02:57:33
новороссийск ещё хочет высказаться, у нас тут вообще беда, полная как говорится задница: а что бы получить зарплату так вообще без комментов( пропал клиент, ну закрылся магазин или сеть не важно, остался товар ты торговый за него отвечаешь и с тебя эти деньги снимают, не собрал во время дебиторку отгрузки до 10 числа прошлого месяца з-п не получил, ревизию по холодильникам не сделал з-п не получил, акты сверки пока не подпишешь з-п не получишььи тд, можно писать и писать.
на собрании территориал приезжает и сама себе противоречит, говорит одно, ей начинаешь вопросы задавать , сказать не чего тему меняет в итоге ты торговый всегда виноват, не нравится не работай, в магазине нет места поставить холодильник ты плохой торговый, в магазине нет место куда приклеить плакат ты плохой торговый, деньги торговая точка во время не отдала ты плохой торговый, товаром магазин забит, ну не берёт он много, не сработала точка в этом месяце ты плохой торговый, а как говорят в новороссийске
" ВЫ УЩЕРБНЫЕ, НА ВАС ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ" - это слова территориального менеджера, работайте всё будет хорошо тут не говорят, тут всегда гнобят, и в один прекрасный день из 5 человек ушли 3.
в геленджике постоянная текучка раза 3 за год а то и 4, в городе так же.
летом форменная одежда на юге где плюс 50 чёрный низ белый верх.
короче спрашивайте, расскажу.
а как бонусная система в точки и обмен просрочки происходит так это вообще цирк. чтобы поменять пробитую банку надо подписать столько бумажек.... доставка привезла а ты меняешь, торговый виноват. не ходите работать в хейнекен. там не ценят сотрудников.
# евгений2013-07-04 02:40:20
ты прав человек.
в новороссийске тоже такой бардак.
не нравится, не можежь что то сделать - ты плохой торговый, ту Ущербный, это так выражается территориал.
ха, иди те вы все сами.....
# за родину!!!2013-02-14 21:12:27
Причём здесь как Вас увольняют?
Валите к себе в нидерланды-это не ваша земля, а балтики, вас-козлов сюда никто не звал и там кричите своё пеьушиное долой Путина и ЕР.
Вопрос: почему молчит ФСБ - в этой горе шарашке напрямуб дискредитируют и стремятся чвергнуть празидента!?
# Максим2013-01-03 22:37:44
Увольняют без причины просто если ты им не понравился или говоришь много .им же нужны покорные рабы .приглашают и говорят что компания хайнекен и руководство не хотят с вами дальше работать пиши заявление.
беспредел!!!!!!!!!!
# Наблюдатель2012-12-05 11:40:27
А как сейчас людей увольняют!
"У нас есть сведения, что вы взяли две упаковки пива."
Как?! Как это возможно?!
И ведь уходят люди! Молодые мальчишки и опытные бойцы уходят. Им легче уйти, чем это наблюдать.
Все огрехи аутсорсинга гастарбайтеров логистики свалили на персонал. Наворотили решений, пытаясь экономить и численность поменьше показать, теперь срочно виноватых надо найти, пока самих не обвинили!
Жеееееееесть
# иван2012-11-29 18:30:07
про быкову ольгу чтоль базар...страна должна знать своих героев)))
# Благодарный читатель2012-11-10 00:41:39
Отличный, глубокий отзыв. Спасибо этому человеку за настолько детальное погружение и включенность. Жаль, что на предприятии нужны только бессловесные молчаливые исполнители. Люди амбициозные и творческие могут быть свободны...
# ыыы2012-11-05 23:16:39
А что толку отослан отзыв в голандию думаете что измениться от этого.вам же писали им нужны наливы,
# Работник2012-11-01 16:16:56
Нужен смелый и яркий лидер. А про "когда" писать здесь не нужно...
# Аноним2012-10-26 15:26:31
Когда хотят устроить забостовку???
# Тот кто знает2012-10-09 19:14:02
Полностью согласен, в цехе производства пива работать невыносимо. Обстановка жуткая. Постоянные оскорбления, хамство и нецензурная брань со стороны начальника цеха в адрес подчиненных. Люди невыдерживают, увольняются. Беспредел!!!
На должности начальников смен, руководитель цеха назначает людей БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ и элементарно, отсутствуют знания ТЕХНОЛОГИИ ПИВОВАРЕНИЯ. ВОТ ТАКИЕ У НАС РУКОВОДИТЕЛИ!!! О каком качестве пива можно говорить? Обидно за компанию!!!
# Роман2012-09-29 18:05:58
быстрее бы обратили внимание .по слухам на предприятие готовиться забостовка .хотят остановить цех розлива все линии.начальники беспредел творят как бы самосуд над ними не учинили
# ЫЫЫЫишка2012-09-26 16:47:43
Отослал данный отзыв в голландский офис компании, может быть обратят внимание.
# Серёга2012-09-22 05:15:07
отзыв можно даже назвать поверхностным-если бы пару годков студент проработал бы, в дурке оказался бы !!! начальник цеха производства-садист 100%-й !!! прав в том что описать такое невозможно - да и не поверит никто... работники цеха производства ,нервно улыбаясь, называют это даже не " дур-дом", а " ДОМ-ДУРРР" !!! проверять на собственной шкуре никому не советую ! БРРРРРРРРР!!!!!
# saturn2012-09-06 13:26:34
...или засланцы из балтики уже БЫКуют на производстве???...
...для руководства повод задуматься...
# saturn2012-09-06 13:24:09
(к предыдущему комменту):
"Да где нормально? Сэр, вы на производство-то из кабинета хоть выходили????" ;)))
# стефани2012-08-28 17:53:41
все нормально в компании.Только ошибка работать с дистребьютором у которого задача развить "Балтику" и для этих целей размазать компанию хейнекен. само название говорит за себя БАЛТБИР( пиво Балтика). Готовьтесь к провалу и процветанию конкурентов!!!!
# Роман2012-08-28 14:55:14
Этого начальника еще на повышение выдвигают весь завод хочет под себя подмять.Унеё уже крыша едит . она не помогает а гнобит людей.а директор поддерживает её.НЕ СТЫДА И НЕ СОВЕСТИ У НЕЁ НЕТ.
# аноним2012-08-14 02:04:51
Таких начальников надо судить!!!!!!!!!!!!
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282]

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
# Тот, кто знает2012-08-04 20:26:23
Если компании нужен кадровый резерв , и она мечтает привлечь лучших студентов, ее двери должны быть открыты, руководители обязаны выделять в своем плотном рабочем графике время для работы с практикантами. Если не нужны студенты - незачем ходить по ВУЗам и рассказывать, какая компания замечательная. Странная позиция - сначала привлекать, потом выгонять или не пускать.
Если есть мировые программы стажеров, странно слышать, что на конкретном предприятии компании они сегодня никому не нужны...