Отзыв о компании "TORIS" - магазины мебели и матрасов
Сайт:  toris.ru
Эл. почта: "TORIS" - магазины мебели и матрасов
Регионы работы: Москва, Казань, Новосибирск
Телефоны: 7 495 728 7081, 7 495 728 8031

Описание деятельности:  Производство и продажа кроватей и матрасов по образцам.

Никнейм: Алексей Музыка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Девушка, что продавцом в магазине работает симпатичная.

Всем привет! Хочу рассказать о своём опыте взаимодействия с компанией "ТОРИС". Возможно, что для кого-то это окажется полезным. "Предупреждён значит вооружен" так ведь говорили древние...
Вакансию регионального представителя по СФО я увидел на одном из работных сайтов, откликнувшись, я получил звонок спустя около 10 дней. Пройдя телефонное собеседование с милой девушкой менеджером отдела персонала, мне назначили собеседование по Skype с руководителем отдела региональных продаж Володиным Алекандром. После чего мне прислали для изучения два довольно объёмных документа и предложили посетить одну из торговых точек компании для ознакомления с продукцией, назначив повторное собеседование.
Потратив половину дня своего личного времени только на изучение ассортимента "ТОРИС" и конкурентов в магазине, не говоря об остальном, я оказался не у дел. Сначала руководитель отдела персонала Асия Мажитова отменила собеседование. Несколько моих попыток перенести собеседование, назначив устраивающее всех время, отозвались мне комментариям о том, что я не правильно ищу работу, выдвигаю слишком много условий и вообще в компании "ТОРИС" нет возможности планировать на три дня вперёд.
Результатом было письмо о том, что предложение мне сделать не готовы. На письменную просьбу дать обратную связь и указать причины, что вообще то является обязанностью "ТОРИС" (ст. 64 ТК РФ) - гробовое молчание. Уж не случилось ли чего?
И помните, время - не восполнимый ресурс. Всем удачи!

# Ирина2016-03-31 15:28:21
оправдания Асии Мажитовой тут не убедили - по закону нет такого понятия "компания и сотрудник не подходят друг другу"
# гость2016-01-22 15:49:14
К комментарию Асии - есть четкие, регламентированные правила по приему сотрудников на работу, по отказу в трудоустройстве. Даже ваш комментарий на сайте не соответствует этим правилам, а именно: согласно ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению в письменном виде (официальное письмо) объяснить причины отказа в трудоустройстве в установленный срок. При этом, законными причинами для отказа в трудоустройстве после собеседования является отсутствие деловых качеств (ПВК, образование, необходимый уровень здоровья, трудоспособный возраст) у кандидата на вакансию. Логика "компания и сотрудник просто не подходят друг другу" не соответствует требованиям, установленным законом.
# УПС2013-03-25 23:02:31
Компания только и делает,что СЛЕДИТ,особенно генеральные директора розницы (камеры,прослушки,считыватели с разных интернет -программы) Ой..чем бы тетка не тешилась,лишь бы не истерила! Виват...руководству! Уволили бы ее?!!! Как было без нее прибыльно!
# Опс2012-11-15 00:44:42
Ой, сколько ошибок у официального представителя работодателя. Показатель не совсем хороший

Но радует, что компания следит за своим hr-имиджем.
# Аноним2012-09-06 21:42:29
Подтверждаю ) Думала только у нас так, вот в Новосибирске таже ситуация )
# Асия Мажитова2012-07-30 16:02:28
Здравствуйте, Алексей!
Причина отказа была Вам чеико объяснена мною ранее.
Очень жаль, что отказ работодателя так расстроил и рассердил Вас. Позволю совет лично от себя на будущее: если Вы действительно хотите работать в компании, делайте все для этого, и доходите до конца, чего Вы не сделали в данном случае. Относитесь к отказу работодятеля как к новому опыту, пусть и не с тем результатом, который Вы ожидали.
Не бывает плохих работодателей и кандидатов. Бывают компании и сотрудники, которые просто не подходят друг другу. Видимо, это наш с Вами случай.
Реактивность – не самая желаемая компетенция для современного менеджера, ведь завтра Вы можете быть тем самым работодателем, который тоже даст отказ неподходящему кандидату…