Отзыв о компании Типография "Самурай"
Добавлен: 00:28 26.07.2012
Другие названия: Типография "Самурай", входит в группу компаний "Вольф".
Сайт:  samuray.net.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 517-80-18

Описание деятельности:  типография "Самурай" предоставляет услуги по изготовлению полиграфической продукции на левом берегу города Киева. Печатают журналы, каталоги, календари, буклеты и другую рекламную полиграфию. так же оказывают услуги оперативной цифровой печати, широкоформатной печати.

Никнейм: Таня. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Май 2012

Добрый день. Работала в Типографии Самурай около 4 лет, менеджером по продаже полиграфических услуг.
Во-первых, хочу поблагодарить компанию за те знания, что она мне дала. За тот опыт работы, который я получила. И за те возможности, которые она мне открыла.
В полиграфию я попала случайно. Я даже не предполагала, что когда-то буду работать в этой области. Типография Самурай, которая входит в группу компаний Вольф, предоставляет возможность всем молодым людям попробовать свои силы в продажах. Для тех, кто только начинает свой карьерный рост, "Самурай" дает прекрасную начальную базу. В этой типографии набираешься опыта и понимаешь, чего ты действительно хочешь от работы в будущем. К сожалению, минусы в работе типографии тоже есть. Как я уже писала выше, в компании проработала почти 4 года. Первичное обучение (на должность менеждера), после которого была аттестация и принималось решение брать или не брать меня на работу, длилось всего 3 дня. Информации огромное количество и запомнить все полученные знания сразу очень сложно, просто нереально. Полиграфия вообще невероятно сложное производство. Поэтому выходя на работу первые дни ты надеешься только на помощь коллег. Но это мелочи.

Теперь реальные минусы.
1. Типография выставляет (иногда, не всегда) просто нереальные планы по продажам.
2. Когда вы только устроились, будьте готовы к постоянным выездам на встречи, так как вы новенький, на вас будут отыгрываться по полной программе. ( незнаю, это хорошо или плохо)
3.если ты выбился в лидеры, есть вариант получения предложения, от которого невозможно отказаться. Предложения перейти работать в центральный офис. И тут неважно, хочешь или нет.
6. Прохождение тренингов обязательно. Против тренингов лично я не возражаю, а только ЗА. Я возражаю против того, что если тренинги являются обязательными, то почему не провести его в рабочий день? Нужно было тратить свои выходные дни, деньги (хотя бы для того, что бы доехать) и время, чтобы их пройти.

Это минусы, лично мое мнение. Может, для кого-то это и в порядке вещей, а так как Самурай был моей первой работой, то сравнить мне пока не с чем. Среди положительных сторон могу отметить довольно дружеский коллектив типографии Самурай. И даже если возникали какие-то ссоры и недопонимания между сотрудниками, то они быстро забывались, так как конкуренты не спят, а громить конкурентов легче сообща .

Итак плюсы

1. Дружеский коллектив.

2.Красивый и уютный офис. и отдел продаж в частности. Вкуснейший кофе.

3. Руководство. Если ты стараешься и выполняешь поставленные цели и задачи, у тебя выполнены планы на месяц, то начальство всегда пойдет тебе на встречу и даже закроет глаза на маленькие промахи. Поддержит тебя и всегда поможет, если возникнет какая-то проблема.

4. Карьерный рост...всегда есть возможность стать руководителем отдела продаж, а в последствии и руководителем подразделения. Примеров тому масса.

5. Это, конечно, полученные знания (включающее в себя также тренинги и всевозможные обучения).

6. Оплата мобильного телефона. Вначале пакет был безлимитным, затем начали понемногу прижимать. Перед увольнением, пакет был "250 минут", чего в принципе хватало с головой.
Ну и еще много маленьких положительных моментов (и отрицательных тоже, куда же без них).

Еще раз хочу поблагодарить эту типографию. За то, что в свое время вы меня взяли, обучили, дали знания и огромнейший опыт в работе с клиентами. Ухожу из типографии Самурай без сожалений, злости или какой-то обиды. Просто Самурай - это прошедший этап моей жизни. Хотя, кто знает, может быть, я еще вернусь и продолжу работу в этой типографии. Всем, кто будет работать или сейчас работает в компании Самурай, да и В Вольфе в целом, я желаю крепких нервов, острого ума, и конечно же, карьерного роста. Удачи вам всем и успехов в работе.

написала выше.

# Сотрудник2012-07-26 18:07:06
Спасибо, Танюша, за теплые слова.