Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 05:25 25.07.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: vir (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Первые 5 минут казалось, что меня занесло в по-настоящему серьезную компанию, т.к. внешний вид офиса располагает к доверию.

Была сегодня на "собеседовании", после которого меня посадили за комп и выдали телефонную трубку, чтобы продемонстрировать навыки "оператора call-центра", вакансию которого я отметила до кучи к "менеджеру по работе с клиентами". Там мне выдали пару бумажек, в которых было расписано, как нужно приставать к людям по телефону, которые размещают на различных сайтах свое резюме и пускать им пыль в глаза. Все вопросы, касающиеся опыта работы, образования и прочих качеств соискателя задаются исключительно для создания "цивильного имиджа компании" и чтобы не дать возможности задать встречные вопросы о вакансии и самой компании. Для этого есть бумажка с заготовленными вариантами ответов, но от нее можно отступать, чтобы предложить более "вкусные" условия. Даже заработную плату следует обещать именно ту, которую указал в желаемых соискатель. Хочешь получать 60 000 ничего не делая - устроим, только приезжай на собеседование. При этом время назначалось мной от балды и девушка Ксения посоветовала мне на этом времени настаивать, чтобы продемонстрировать "всю серьезность" конторы. А когда я поинтересовалась, где же открываются те самые офисы, в которые будут набирать народ, т. к. обзваниваемые мной люди спрашивали это у меня, мне ответили, что сами толком не знают, но это и не важно, и следует отвечать, что на собеседовании им подберут место работы, максимально приближенное к дому, пусть только приедут.
К тому же все эти операторы, в количестве трех штук, сидят бок о бок в маленькой комнате, где параллельно проводится собеседование. Одна девочка громко объявила "назначайте сегодня лучше на на вечер, днем 65 анкет". Вот это круговорот!
Меня поразил тот факт, что меня, человека 5 минут назад пришедшего с улицы, посвятили в такие подробности внутренней кухни набора сотрудников, пытаясь после этого сохранить хорошую мину при плохой игре. Весь тот пафос, что передо мной нагнетали они сами же и развеяли. И после этого меня настойчиво убеждали прийти завтра на обучающие занятия с блокнотиком и ручкой.
Цель "работодателя" - привести "свежее мясцо" на собеседование и загнать на курсы. Что на них происходит, можете прочесть из других отзывов. Большинство все равно сбежит сразу после собеседования, а у немногих оставшихся глаза откроются уже на курсах.
P.S. Мне очень стыдно перед теми тремя людьми, которым я успела позвонить и я очень бы хотела перед ними извиниться. Простите за Ваше потерянное время.

# Ирина2012-09-07 23:40:53
Все правда. Если позиционируют себя солидной компанией.то хотя бы вышколили своих "зазывал" Они в подметки не годятся.всем,кто приходят на собеседование.Лохи -они,если думают,что их "косяки" все хавают без разбора.Хи-хи!
# Яна2012-08-09 14:27:06
Но только я живу в Питере а не в Москве)
# Яна2012-08-09 14:26:09
Вот и меня пригласили на собеседование,хорошо,что прочитала отзывы прежде чем ехать,хотела с Купчино до Озерков ехать на собеседование,это с одного конца города в другой!
Вопрос,где найти хорошую работу???в какие компании стучаться...
# Владимир для Юли!!!2012-08-06 18:46:17
НА курсы зовут, чтоб заинтересовать...ты для них не сотрудник, а клиент!!!тебе расскажут, как легко и просто зарабатывать деньги на рынке FOREX...заинтригуют, чтобы ты с ними сотрудничала, но работу никто не даст!!!
# Юлия2012-08-06 01:28:03
А для чего тогда зовут на курсы?
# Владимир2012-08-02 20:32:29
А-ха-ха...прям моя история...вчера позвонила девушка с «TeleTRADE» и пригласила на собеседование, причём на какое время приходить ей было всё-равно:"Я могу после 10.00...-приходите на 10.15...- чуть позже можно...- да, давайте на 11.45...-странно, почему не на 12.00?...-ну, приходите на 12.00...-так на 11.45 или на 12.00?!?...ну приходите на ...(пауза) 12.00" В общем был сегодня...всё стандартно, как и написано в отзывах - красивые кабинеты, все с тобою приветливы, куча дипломов и фото со "звёздными" клиентами...мнеджер даже не спросила о моём образовании...мол есть вакансии...бла-бла-бла...приходите на курсы...потом тест...потом примем решение...РЕБЯТА, РАЗВОД ВСЁ ЭТО!!! На мой вопрос: почему сейчас идёт набор?, секретарь ответила, мол уволилось два менеджера, а сасма менеджер на собеседовании говорит, что расширяется штат сотрудников))) Друг мой с финансовым образованием долго смеялся, когда узнал, что людей за пару лекций обучают основам FOREXA...БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ ЗРЯ!!!
# Екатерина2012-07-27 15:02:25
Пипец!!меня тоже пригласили на собеседование туда, значит нет смысла ехать!!!!я в шоке,что творится вокруг!!!