Отзыв о компании ГК Гардарика
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  gardaricka.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 717-43-17, (812) 932-64-82

Описание деятельности:  Рекрутинг, консалтинг, аутстаффинг, лизинг и пр.

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

никаких

1. Девушка, проводившая собеседование, даже не представилась.
2. Дают заполнять анкету, где требуется заполнить такие персональные данные, как паспорт. Я их не вписала принципиально - требовать их не имеют права (ФЗ о защите персональных данных).
3.Предлагают соискателю работу, о которой сами имеют отдаленное представление, судя по всему, из ...Яндекса, а не от работодателя. Некая фирма ищет менеджера по продажам КОНКРЕТНО нижнего белья (как потом я самостоятельно выяснила), но в целом занимается домашним текстилем. Так вот менеджер (девочка неграмотной речью 20-25 лет) мне заливала про домашний текстиль и даже пыталась выяснить, как я его собираюсь продавать? (дескать, непосредственный работодатель обязательно меня об этом спросит). На что я ответила, что даже не знаю названия фирмы, не то что ее продукции.. Тогда она назвала фирму и предложила увеличить в моем резюме срок работы по аналогичному направлению, чтоб опыт якобы был весомей. Меня это удивило, зачем врать, если в моей трудовой все четко указано?!
4. Дома я таки нашла эту фирму, и увидела в вакансии "несколько иные" требования и функционал, а также з/п, ровно в 2 раза выше заявленной по этой позиции в агентстве. Типа, они экономят з/п работодателю или разницу себе в карман:) или "мы вот вам лоха нашли, который готов работать в 2 раза больше и получать в 2 раза меньше"?
как вам такой цирк?!
в "офисе", расположенном в бывшей квартире в обшарпанном подъезде, я увидела за перегородками из гипсокартона только 2 сотрудника.

# Масянин2014-06-19 09:54:01
ППКС - подпишусь под каждым словом!
Обратите внимание, кстати, как после каждого негативного отзыва бодренько и быстренько появляется позитивный...это лживые отзывы самих сотрудников.
# Анатолий2014-03-14 10:36:53
Заказал у них подбор секретаря. Долго искали. Показывали по одному человеку в неделю совершенно некомпетентных кандидатов. Через 5 недель нашли. Пришлось уже брать. Девушка уволилась. Сейчас отказываются делать замену. Буду требовать возврата денег!
# Аня2013-12-17 12:13:57
Таких отзывов когда-то было очень много на разных ресурсах, но владельцы их научились вычищать. И регистрируют кучу аккаунтов, чтобы опровергать и поливать грязью всех, кого тошнит от их разноплановой деятельности.
# Екатерина2013-12-16 22:07:34
А я полностью согласна с Мариной. Мне позвонила девушка Инна, предложила приехать на собеседование, при этом не сказала, что это Кадровое Агентство!!!Говорит: крупный строительный холдинг, ищем менеджера, ни график работы, ни з/п не сказала, только что вся инфа на собеседовании. Я попросила адрес сайта компании, она долго не хотела давать, потом все таки сказала: Гардарика. Я пробила по интернету, оказалось, что кадровое агентство. Я в услугах КА не нуждаюсь и не хочу тратить свое время не известно на что. Ищу я компанию сама, смотрю не только вакансию, но и сайт, и читаю отзывы работников, прежде чем отправить свое резюме. Не вижу смысла тратить свое время на похождения неизвестно куда и неизвестно зачем. Был вечер, времени перезвонить и сказать, что я не приду не было. На следующий день эта девочка мне звонит, кричит в трубку: почему не приехали. Я объяснила, что надо было заранее предупредить, что вы КА и все же рассказать о вакансии. А она облила меня грязью, сказав, что если бы я искала работу, то приехала, а так я сижу и протираю штаны, и кинула трубку.... это вообще НОРМАЛЬНО????? я им ничем не обязана!!!! и не надо врать по прямые поставленные вопросы...тоже мне крупная строительная компания....
# Игорь Сигальский, тоже рерутер2013-02-28 02:15:27
Согласен с конкурентом. Что соискателям итак масло (предложение по работе-бесплатно) так они еще на собеседование у Заказчкиа умудряются рассказать небылицы, а потом отвечает рекрутер. Некоторые еще и в зговор входят... вроде не лихие 90-тые, а некоторые все туда же. Все данные для обработки и только так.
# Конкурент (тоже кадровое агентство)2013-01-09 01:42:10
Что бы вновь пришедшему не заполнившему анкету выложить полную информацию наверно так могут думать или простачки или критины. ФЗ упомянутый выше касается банков, а не кадровых агентств, да и как без данных когда столько ушлых. Агенство отвечает (за деньги) за подбор перед работодателем, а вот для соискателей это предложение бесплатное - так зачем для соискателя которых и так достаточно стараться (уж получше бы придумала что-то). Порой информация разница так как соискатели типа этой писаки зачастую разглядывают офис и меньше всего задают вопросы на собеседование им только адрес работодателя давай, направь такую так потом и от работодателя наслушаешься.
С уважением к рекрутерам (коллега) Марина.