Отзыв о компании ИНФОТЭКС
Эл. почта: info@infotex-line.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (499) 504 43 93

Описание деятельности:  Внедрение 1С

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Июль 2012

Плюс вижу один - ДМС. Но я им не воспользоваться. Полис оформили, но я его не получил, т.к. за ним нужно было ехать в центральный офис.

Схема оплата следующая - 50 тыс. официальная зарплата (оклад без вычета налогов), остальное неофициально. 15 числа платят официальную часть, потом (может быть и неделя, и две) остаток. В неофициальной части компенсируют НДФЛ - т.е. в итоге за месяц получищь ту сумму, на которую договрился. Соответственно, при увольнении, вторую часть не выплачивают и налоги не компенсируют. Соответственно, чем больше зарплата, тем больше прикарманивают. Избежать этого не получится, т.к. из-за сроков выплаты зп и 2 недельной отработки, все равно выходишь на месячный оклад. Есть отдельная обманка при окончании испытательного срока - повышающую надбавку автоматически не выплатили ни кому из сотрудников с кем я общался. Т.е. устраиваешься, они сами говорят, что после исп. срока оклад увеличится на такую-то сумму, срок проходит, и ничего. При трудоустройстве в трудовой договор сумму вносить отказываются. Я месяц после испытательного срока выбивал свою надбавку, хотел увольняться, но в итоге выплатили. На что расчитывают, не понятно - в конторе жуткий дефицит кадров. Это сказывается на всем - задачи ставить некому, методологов нет, тестированием занимается сам разработчик, он же сдает/подписывает бумаги у заказчика. Руководства как такового нет - все построено на авралах. Очень любят переаботки и работу в выходные, но не оплачивают, а зачисляют "отгулы". У некоторых сотрудников набралось по месяцу отгулов - естественно, никто на месяц их не отпускает, а отгулы копятся и копятся. Я не выходил ни разу - все равно при увольнении все бы пропало.
Инфотэкс - это такой большой коллективный фриланс.

# Костя2014-07-15 02:03:12
Прочитал отзыв Сергея и не могу согласиться

так как можно долго спорить Стакан на половину пуст или на половину полон

теперь по сути.
1. Работа чтобы научится и набраться опыта

2. Посылают в другие города. Для новичков, и кто устал от семейной жизни или кто хочет свалить с завального проекта

3. Платят за курсы, обучение, покупают литературу, платят за сдачу экзаменов. Знаю даже, что оплачивают курсы, стоимостью за 80-100 тыс рублей (МСФО).

Оплачивают только единицам. да практика есть но оооооочень редко

4. Задержка ЗП на пару недель (3 недели - это максимум был).
Я считаю, что очень трудно жить, занимать деньги не зная когда отдаешь. я точки зрения бизнеса может у компании выхода нет. но нельзя же доводить до такого. 20 числа з.п. + 3 недели.
к примеру: январь отработал получил 13 марта з.п. Зашибись. Конечно будут по кусочкам кидать

5. Хают руководство. Всегда можно поговорить с начальством.
Я считаю это футбол еще тот: не дозвониться или позвони попозже и по кругу.

6. Лично мне импонирует, что фирма занимается благотворительностью.
А Я считаю это пиаром. Когда з.п. задерживают, когда дома денег нет, то уже не до благотворительности

7. Корпоративы. Раньше было каждый год, возили за счет фирмы семьи .
За 13 лет что-то маловато выходит: Питер, Прага, Египет, Подмосковье, горы в Краснодарском крае, Берлин. все по одному разу было и египет был еще оч. давно. зато столько слов о нем. Платите вовремя и можно на з.п. также слетать

В целом от себя хочу добавить,желаю успеха и процветания фирме и финансовой стабильности. но лучше я там не буду работать.
А новым работникам отстаивать свои права и держать ухо в остро.
Школа неплохая и по путешествовать можно по России в командировках, хочешь Радужный, хочешь Тюмень, Владивосток, Нижний Новгород, Питер, Москва
# Костя2014-02-12 11:39:57
Уважаемые господа, 1С занимаюсь более 6 лет, сейчас работаю в стабильной крупной компании со стабильной зарплатой, плачу большой ипотечный кредит, - предложили работу в "Инфотекс" - им нужен чел. на проект в г.Радужный, з.п. пообещали, на проекте на 20 больше (чем сейчас) - проект 2 месяца, и на 10 т.руб. больше (чем сейчас) в дальнейшем после проекта.
Но почитал отзывы и вообще засомневался, во-первых задержки по з.п. с моими кредитами вообще не допустимы, а во-вторых постоянные переработки и работы в выходные не устраивают, - я человек семейный, во франче работал 3 года и знаю, что такое пахать «от заката и до рассвета» - из за чего, в принципе, из франча и ушел... Что посоветуете как люди, работавшие в «Инфотекс»? Заранее благодарен.
С уважением ко всем участникам.
# Врач2013-09-09 20:59:05
Да тут одни психи собрались, кажись
# Картунов2013-09-08 20:11:26
О, ДА! Я езмь ВЛАСТЕЛИН вселенной. Бойтесь меня, и тогда я Вас пощадю
блин,пощажу
короче, жить будете
И да пребудет со мной великая сила! Аминь!!!
# Данила!2013-09-05 16:54:01
Судя по всему господин Картунов мнит себя господином мира ну и Инфотэкса.
# Данила2013-09-04 19:06:00
А кто такой этот Картунов? Директор фирмы?
# Правда2013-09-04 18:40:30
Всё только "для своих". Господин Картунов рулит.
# Миша2013-08-12 17:22:26
ДМС такая же обманка, как и повышение оклада после испытательного срока, который растягивают на неопределенное время, особенно если в договоре указана сумма повышения. Проработав в компании больше года, его так и не оформили, ссылаясь на господина Картунова, который занимается ДМС и остальными вопросами, и делает только для своих. И то же касается и предоставления жилья иногородним. Людям приходилось действовать обходными путями, звонить в офис, ловить директора, напоминать. Называется помоги себе сам)
# прохожий2013-08-10 18:04:12
"Плюс вижу один - ДМС. Но я им не воспользоваться. Полис оформили, но я его не получил, т.к. за ним нужно было ехать в центральный офис"

)))))) не получил. т.к. нужно ехать в центральный офис)))))))))

Это лига ЛЕНИ, однозначно
# Сергей2013-08-10 16:12:36
Работник.Несколько лет уже. Считаю, что негативные отзывы тут пишут обиженные, которые вообще плывут по течению. для таких, как они, работа в компании, как и вообще работа, тяжела. им работать надо в госструктуре, где стабильно платят мизер, но и делать ничего не надо вообще.

теперь по сути.
1. Людям дают работу "не по силам". Можно и так сказать. Есть просто работа, ее и дают. Как правило, человек слабый еще, поэтому и задачи расценивает как сложные и неподъемные. НО. Не знаю случая, чтобы человека штрафовали, наказывали, увольняли за косяки и лажу. Вообще, за все время ни разу не слышал, чтобы кого-то оштрафовали. Зато люди, которые хотят научиться - это одно из самых лучших мест. Год работы за 3 идет, в плане опыта и знаний. За счет фирмы можно нехило прокачаться ничем не рискуя финансово.

2. Посылают в другие города. Это не зло фирмы, это вообще так, как у всех, кто занимается подобной деятельностью. Автоматизировать надо предприятия, которые разбросаны по всей стране. Знаю, даже по себе, если посылают далеко (Владивосток, Север и прочее) - повышают неплохо ЗП или дают премию. Кто не хочет ехать - тот не едет, дают другую работу в другом месте. Репрессии за отказ никаких нет.

3. Платят за курсы, обучение, покупают литературу, платят за сдачу экзаменов. Сам не сдавал и не учился, но знаю немало людей, кто этим пользовался. Они даже не подписывали кабальные договора и все такое. Просто за них платили и все. Экзамены: завалил один экзамен, второй - по фиг, никто не штрафует. Платят еще. Знаю даже, что оплачивают курсы, стоимостью за 80-100 тыс рублей (МСФО). Но, конечно, ты должен быть не дураком и проработать минимум год. Стажера на такие курсы не посылают.

4. Задержка ЗП на пару недель (3 недели - это максимум был). В последнее время - такое явление появилось. Связано с тем, что проекты крупные и оплата от заказчика приходит не равномерно. С другой стороны, если тебе надо платить кредит или срочно нужны деньги на что-то - платят по первому требованию. У меня ни разу отказов не было, и среди тех, кого знаю - тоже не было.

5. Хают руководство. В целом, да, можно хаять за разные вещи. Самого раздражают некоторые вещи. С другой стороны, руководство такое же, как сотрудники, ПРОСТОЕ. Всегда можно поговорить с начальством, вплоть до генерального. Нет никаких апломбов, всегда можно договриться, объяснить, поругаться!!! И ничего тебе за это не будет. Любую критику слушают спокойно. Я работал в других местах: там уволили бы за десятую часть того, что можно сделать здесь. Объективно. Тут в этом плане - адекват.

6. Лично мне импонирует, что фирма занимается благотворительностью. Перечисляет детдомам деньги, содержит футбольные детские команд. Например, в тех же детдомах было половина фирмы (от начальников до простых программистов), наверное. Сами видели все, что творится, куда и сколько платят деньги.

7. Корпоративы. Раньше было каждый год, возили за счет фирмы семьи (то есть не просто работника, но и его половину). Питер, Прага, Египет, Подмосковье, горы в Краснодарском крае (сам был с женой только в Питере и Праге). Возят не начальников, програмеры простые ездят, но, правда, надо хотя бы полгода отработать. В последний год не было поездки. Хотя в этом году обещают осенью Берлин

Вывод, наверное, такой: если ты хочешь получить знания, работать и не боишься ее, то тут можно найти много хорошего (в некоторых вещах - вообще просто супер). Если же, как говорят, жопо-часы просиживаешь, то, конечно, тут тебе все будет плохо и тяжело. В этом случае надо идти на производство (где нет сроков, объемы меньше), а не заниматься консалтингом
# Николай2013-07-06 01:38:12
Подтверждаю. Сотрудник компании. Только зарплату задерживают уже на полтора месяца. Директор и руководство постоянно врут, обещают выплатить зп к сроку, обещания не держат. На собеседовании заманивают сладкими речами про крупные проекты, отсутствие переработок и высокую зарплату, из этого правда только крупные проекты. Работаю 4 месяца, собираюсь увольняться, не могу больше терпеть ложь и обман со стороны директора Алексея Михайлова и всего руководства компании, не понимаю куда смотрит налоговая и трудовая инспекция???
# Михаил2013-06-25 12:34:36
Компания, где можно попросить беспроцентный кредит, где можно всегда адекватно договориться по выплате заработной платы за два месяца вперед. Компания, где не поют гимн по утрам и где можно приходить в любой одежде (конечно не в плавках). Пойдите поищите такую. Заработная плата серая ну да, также пойдите поищите где будут платить все в белую да еще и ДМС и проведение праздников для сотрудников. НУ НУ. Удачи! Из не очень приятного, бывают задержки з.п. но не больше недели. В других франчайзи платят только за подписанный акт. а тут всегда оклад и еще премии за завершение проекта.
# Юлия2013-05-29 16:24:50
Согласна со всем выше сказанным. Схема выплаты зарплаты была та же.
Проработал в этой фирме несколько дней... Сразу поняла, что надо сбегать.
Очень смутило отношение к персоналу, как молоку в стакане.
Заманивают людей из других городов предоставлением корпоративного жилья, а после отправляют в командировку бог знает куда. Лично меня отправляли на следующей же недели во Владивосток, и говорили другие сотрудники, что мне еще повезло, есть неделя на подготовку... Некоторых отправляли на следующий же день. И где здесь испытательный срок спрашивается?!
# Александр2013-05-27 00:50:19
Проработал 1,5 месяца. Зп. такая же как и у всех франчей. Напряги такие же. В целом не могу сказать не плохого, не хорошего. За исключением того, что селят на служебных квартирах, если жить не где. В остальном все также.
# Дмитрий2013-04-18 16:25:07
По схеме зп согласен. В остальном - нет.
Мои переработки фиксируются, особых проблем с отгулами нет.
Зп подняли после испытательного срока как и обещали, невозможного не требуют, рук проекта адекватен и знает, что такое разработка. А по поводу подписания актов у заказчика, так для того и посылают собственно к заказчику. Ноутбук получил новый, и считаю, что работать на ноуте гораздо удобнее, чем на стационарнике. Соглашение о неразглашении чего-нибудь подписывают везде, не вижу в этом ничего особенного. Сумма зп у меня в договоре проставлена и договор перезаключается каждый раз, когда меняется зп. Насчет дефицита кадров да, согласен. Кадров много, но большая часть неудачники и нытики, подобные здешним писателям. Как правило такие люди много хотят, но мало могут, а потом пишут, что им зп не поднимают и требуют невозможного. Метите улицы, пилите дрова.
# Юрий2013-03-28 10:03:11
Проработал в этой компании 1.5 месяца. Уволился. Схема оплаты была схожая, в деньгах не обманывали. Руководитель проекта (руководитель коллектива в 15 человек) не имел опыта разработки. Поставить задачу и ждать её исполнения в адекватные сроки не могли. Хотели невозможного. Работают по схеме - сам найди что сделать, сделай и добейся подписания акта о выполненных работах. Или поручают сотруднику выполнять задачи поставленные сотрудником от заказчика. Стационарных компьютеров не используют, работают на ноутбуках не первой свежести. Обязывают подписывать соглашение о неразглашении производственных якобы секретов.
# DLap2013-03-13 17:41:45
В топку их тогда.
# Константин2013-02-14 00:45:33
Дела обстоят именно так как описано в отзыве: серая зарплата, постоянные авралы, сплошные переработки, которые не стремятся фиксировать.
# Вася2012-11-14 17:05:02
в принципе согласен со всем. только пока еще не увольнялся
схема такая же. и зп такие же