Отзыв о компании агросфера
Добавлен: 12:19 23.07.2012

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Кировоград, Конотоп, Сумы

Описание деятельности:  стукачи и жополизы. Текучка кадров большая. пройдите мимо лучше.

Никнейм: Lily (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

ОТВЕТ НА ОТЗЫВЫ

1) "ЗП не полностью официальная" - имеешь право на получение всей з\пл официальной, вопрос в другом: готов\а ли ты платить налог государству за всю з\пл ???

2) "бешеная система штрафоф после которых обещанная ЗП становится мизерной" - система "кнута и пряника" есть во всех структурных компаниях как стимуляция сотрудников и развитие у них чувства ответственности ЗА СВОИ действия!!! И если Вы лузер и ЗАРАБАТЫВАЕТЕ исключительно КНУТ после чего Ваша з\пл мизерна - так это БОЛЬШОЙ вопрос к Вам как к профессионалу!!! Работай Мозгом, а не ..ОПОЙ и зарабатывай деньги.

3)"очень сильна развитая бюрократия" - к этому приходят ВСЕ крупные и СИСТЕМНЫЕ компании, где прописаны правила и нормы работы. Т.к. если КАЖДЫЙ будет делать так, как считает правильным - это будет полный ХАОС.

4) "полностью не прозрачная система начисления бонусов в итоге люди не до получают их и даже не подозревают" - чистая лож! в компании создан отдел, главной задачей которого явл ОБУЧЕНИЕ персонала!!! В том числе и документам регламентирующим работу сотрудников, куда входит и система бонусации! данная система выложена на сайте для общего пользования + на сайте же онлайн можно индивидуально просмотреть % бонусов + доносят лично (сотрудники спец отдела) + берут обратную связь (понял? что понял?) КУДА ЕЩЁ ПРОЗРАЧНЕЕ ??? НАБИТЬ ТАТУИРОВКУ НА ЛБУ "Система бонусации"???

5)"в центральном офисе работают люди а в регионах по их мнению то ли рабы то ли цели для битья, тоталитарный стиль управления" - Людей приглашают на собрания (должностей всех уровней)где данные сотрудники предлагают свои идеи и высказывают своё мнение. Если Вас не приглашали ни разу, так может просто потому, что думали Вы не мозгом.....и предложить в связи с этим компании Вам было-то нечего??!

6)"могут уволить по причине плохого настроения, без анализа ситуации" - это ТАКОЙ бред написан! Скажу только одно, если бы компания увольняла ценных сотрудников по настроению...то 12 лет чистого прогресса не было бы. Хоть думайте о чём врёте!

7) "сильная текучесть кадров (в неделю по Украине увольняют в среднем 2-5 человек" - данная статистика ЯВНО ЗАШКАЛИВАЕТ!!! Да и не мудрено, Вы вообще не могли владеть данной информацией!!! Увольнения проходят, тогда когда компания ОТПУСКАЕТ людей, которым не по зубам данная система заработка и профессиональной реализации себя!

8) "Если в компании продержался год и смог подлизаться к руководству в центральном офисе то работать будешь" - вот тут я со смеху чуть со стула не упала! :D В системе оценки результативности и эффективности (КPI) я чёт не наблюдала такого пункта! Возможно это Вы надеялись пробиться таким образом в компании, а Вам дали ПОД ХВОСТ за такой подход...тут бы я поверила! И работая в этой компании не один год...хочу у Вас уточнить: "Вы что работали в бессознательном состоянии и Вам это приснилось?" и видимо Вы вообще ни кого из руководства в глаза не видели, т.к. НЕ В КУРСЕ о принципах которые им присущи и манере поведения и общения с подчиненными.

9) "если пытаешься поднимать голову и что то делать и говорить не угодное их величествам то был бы человек а причина уволить найдется" - см пункт № 5.

PS: Ребята! Корпорация Алеф, а в частности Агросфера - это сильная команда. С бесхребетными и без мозговыми мы прощаемся! Мы их отпускаем с Богом! (говорю "МЫ" т.к. считаю себя полноправным членом команды, и поверьте это результат работы компании) Если Вы в эту группу не входите, а я верю в общество в котором живу...включайте мозги и реализовывайте себя в сильной команде компании Агросфера! Испытательный срок для того и создан, чтобы "попробовать на зуб" и принять окончательное решение. Я работаю тут не первый год, у меня очень лояльное отношение к компании в связи с тем, что компания поверила в меня, вкладывает в меня ресурсы и душу (развивая во мне "АСА" в моей сфере), обучает! Поверьте, а мне есть с чем сравнить (я не опущусь до поливания грязью предыдущие места работы, т.к. причины надо искать, в первую, очередь в себе)

Не вижу

# Наблюдатель2012-10-12 03:26:15
Прокурорский ответ Lily - агрессивно-хамский манифест недалекого человека для которого ласковый взгляд хозяина высшая степень блаженства. К сожалению, на сегодня это нормальный тон для этой компании,в которой всех делят на своих и врагов. Причем свои еще опасней т.к.это потенциально будущие враги. Поиск внутреннего врага,его изобличение,запугивание на его примере других -это стало главным .....а в итоге :текучка,стагнация,общее безразличие,интриги,отсутствие свежих идей. Бедная Lily, прийдет время и вы вдруг поймете,что ваша слепая преданность руководству этой компании сыграет с вами злую шутку - вас выставят за дверь, с целью экономии бюджета, а полученный вами в Агросфере опыт подслушивания и подглядывания окажется никому не нужным. Такая судьба,увы, у маленьких винтиков "ВСЕХ крупных и СИСТЕМНЫХ компаний" (говоря вашим языком).
# Bizon2012-09-15 09:48:47
Соглашусь с Lily что это речь неудачника. Но в ее словах много умалчивается про эту компанию. Или недоговариваемая. Когда она пишет что сотрудник не знал о текучке. Это неправда. По компании официально расходится приказ по регионам о принятии на работу и увольнении. Поэтому данная информация доступна всем сотрудникам. Текучка большая это правда за 2011 год сменяемость персонала более 60%. Для компании "лидера" это плохой показатель. Lily опять может писать про высокие морали. Что вы лужены и невыполняете планы продаж - это правда. Просто серьезные продавцы из серьезных компаний не хотят идти работать в эту компанию. Вот и идут туда работать либо студенты окончившие агро вузы, агрономы уставшие работать за копейки, продажники сигарет, макаронов и коко колы. За время моей работы а это больше 4 лет в компанию не пришел ни один человек из успешных компаний по продажи СЗР Поэтому и пишет Lily про лузеров и неудачников которые приходят и уходят постоянно.
Про штрафы да это правда. Но при мне применялись штрафы к сотрудникам Агросферы за следующее:
1. Провез компьютер в лифте (запрещено перевозить технику в лифтах иди пешком и неси манитор или системный блок на шестой этаж - не маразм?
2. За сидение на столе (в кабинетах висят камеры через который целый день за вами следят )
3. За размещение на рабочем столе компьютера личных фото. Разрешено только фото Цыркина и партии Нашь дом Днепропетровск
4. За несогласованное переселение за другой стол или рабочее место (у каждого закрепленное свое место и СБ следит чтоб никто его не поменял, хочешь поменять пиши бумажку - это к слову о так называемых корпоративных правилах без которых был бы ХАОС
5. За забытый выключенный свет в кабинете.

Можно еще много написать про штрафы их море. И применяются они ко всем сотрудникам Алефа чтоб не подумали что это в Агросфере. Весь вопрос в целесообразности каждого из них. А не в том кто ты лузер или нет и какую степень ответственности данные штрафы вызывают у сотрудников компании

по вопросу увольнения под настроение ну тут Lily немного лукавит. Были случаи в компании когда генеральному менеджеру ненравилась внешность человека и его увольняли. Не скажу что это были нужные и перспективные сотрудники но это правда было. Нерву писать фамилии этих людей из этических соображений. Но это правда. Хотя и было уже давно. Как началась текучка персонала генеральный менеджер стал менее предирчив.
Совещания провдят но только с Региональными менеджерами. Офис менеджеров собирают на аттестацию и ТП тоже. Сказать что к ним прислушиваются не сказал бы их просто не слушают. РМ - ы когда с их мнениями считались имели вес. Но последнее время все решения принимаются авторитарным способом. Если сотрудники не согласны с мнением генерального им просто говорят что будет так. Потому что я так хочу не принемая аргументы.
Маркетинг живет в компании своей отдельной жизнью. Идиотские программы лояльности, природы чистого бизнеса. Дешевые POS и POP материалы. Потому что денег не дают. Жесткая экономика. Денег не жалко на дормоедов и стукачков в лице менеджеров по персоналу. А для продвижения компании на рынке жалко. Кстате если будет интересно есть у меня отчет такого менеджера о проделанной работе в представительстве могу вывесить поржом вместе с народом. Там четко видны принципы компании и дух "команды" о котором так красиво пишет Lily. Дух еще есть но не везде. Пока есть. Но если компания будет продолжать в таком духе относиться к своим людям и клиентам, он пропадет и очень скоро. Хотелось бы теперь прочитать коментарии Lily