Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 21:43 22.07.2012
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Территориальное расположение и hr - Андрей Будаев (если не ошибаюсь).

Коллеги, соискатели.
Несколько слов о Европлане, как о работодателе: 4-х часовое интервью, где не выявляются те компенции продавца, которые необходимы для продуктивной и эффективной работы. На данный момент ни одного толкового hr, да, кстати, была на собеседовании у Андрея Будаева - супер харизматичный и профессиональный hr-менеджер, всех бы таких. По политики бизнеса схема простая: действующих сотрудников "сеют" через сито, самые сливки оставляют, остальных - за борт!!! Вакансии открыты вечно, постоянная текучесть....даже не мотивирует, что компания белая и законопослушная! Все работают по скриптам.
:jokingly:

# Анна2014-01-09 15:50:49
Добрый день!

Екатерина, добрый день!

По политике компании одного кандидата ведет 1 hr-специалист.
Сразу возникает вопрос - сколько раз вы были в Компании, что могли узнать всех 30 HR менеджеров в лицо, кроме А.Будева?
Вы становитесь еще более загадочной, когда уверенно транслируете информацию о политике компании, а также показателям, которые являются внутренней инфо.
Думаю, что вы имеете непосредственное отношение к HR, как минимум.
Как максимум к вашей загадочности - на тот период на собеседованиях А.Будаева были только мужчины.

К сожалению, ввиду своих профессиональных компетенций и корректности я не могу оставлять более прямой комментарий, хотя вывод очевиден.

Для пользователей сети расскажу инфо от 30 успешных HR менеджеров компании о процедуре собеседования.

Встреча проходит не более 3 часов, где вас познакомят с Компанией и реальным функционалом. Основное преимущество заключается в том, что решение принимается в 1 этап, то есть повторные встречи в несколько собеседований минимизированы. Уже в тот же день у вас может быть оффер на руках. Далее вы принимаете решение, а мы уже готовим рабочее место для вас .
Вакансии открыты – и это здорово, но не по причине текучки, а по причине того, что штат расширяется каждый год до 50%. Мы лидер рынка, потому можем предложить для вас лучшие вакансии и условия работы.

При этом я согласна с тем, что отзывы от кандидатов очень полезны (и положительные, и отрицательные) – они формируют общее представление о компании. Вместе с тем решение каждый человек принимает самостоятельно: изучив и саму компанию, и рекомендации. Очень бы хотелось, чтобы это было ваше самостоятельное верно решение!

Я готова ответить на все вопросы лично: aue@europlan.ru (Анна)
# александр2012-09-17 17:32:55
Если бы бамбук курили - компания не была б в лидерах. Если бы ... лизали - не охотились бы сотрудниками другие компании.
# сергей2012-09-17 17:27:14
Слушай, там hr очень много. Ты через всех прошла, что ли? Видать, очень перспективная ))) Борятся до последего :-))))
# Константин2012-07-28 20:16:55
1.А так и есть - сидит куча тех,кто "тупо курит бамбук" либо жопу лижет.. А все остальные на 4-часовым интервью деятельность изображают ,понимая что все равно никого на втором этапе не возьмут те кто "бамбук курят".
Почему ? см. пункт 1.