Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 21:48 19.07.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Карамелька (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Интерьер и менеджер hr

Пришла в данную "прекрасную" компанию на собеседование на вакансию "Менеджер по подбору персонала". Сначала мне все понравилось (как только вошла): хороший интерьер, доброжелательные люди встретили. Но как только меня позвала менеджер Анна для проведения собеседования, мое впечатление с 5 упало до 0. Кабинет, как и собственно весь офис, абсолютно не "живой": Никакой оргтехники, анкет соискателей, архивных папок, да что там папок, даже вместо кружки под чай пластиковый стаканчик (обычно офисные работники приносят посуду, чтобы чаи погонять). Когда меня пригласили пройти в кабинет, я еще не успела до конца анкету заполнить, так вот: Анна делала это за меня, подписывала ответы самостоятельно (причем только 3 из 10 пунктов). Тут то я уже все поняла, но осталась беседовать дальше ради интереса. Потом она мне рассказала, что з/п от 25т.р. (и это несмотря на то что у меня нет опыта в данной сфере), плюс премия около 10 т.р. Я такая про себя думаю:"Ну да, ну да, и что дальше?". На мой вопрос: с чего вдруг они платят такую з/п людям без опыта, образования соответствующего-поступил ответ, что меня всему научат и вообще компания оооочень богатая!!!!И спустя 2 минуты общения, мне было предложено пройти бесплатное обучение в течение 10 дней, и первое я могу пройти прямо сейчас. Не знаю даже зачем я согласилась. И вот я на первом обучении: пришел молодой паренек, и начал рассказывать про финансовые рынки, банки, деньги (я себя опять почувствовала студентом).На чей-то вопрос о самом крупном и великом банке в мире, оратор ответил "Не знаю". Тут мне стало совсем смешно, ведь на протяжении часа он бравировал своими знаниями в банковской системе. Прошло 1,5 часа и я уже очень устала слушать этот заученный бред про финансы. С самого начала мне было понятно. что скоро начнут заманивать вкладывать свои денежки в них и играть на бирже, хотя этого момента я не стала дожидаться и покинула аудиторию. И слава Богу, что у меня хватило ума от туда уйти почти сразу и не посещать эти познавательные лекции 10 дней. А еще человек 10 остались, 50 % из них взрослые люди (после 30 лет). Вот хочется понять: неужели на это кто-то "клюет"????? Неужели есть еще такие люди, которые готовы убивать свое драгоценное время и еще и втягиваться во все это Д....О???? И еще больше мне не понятно: зачем мне - будущему менеджеру по персоналу знать в каком году был образован МВФ (просто бред). Никому не советую тратить свое личное время на походы в эту организацию ни по каким причинам. Я лучше продавцом в магазин пойду, чем свяжусь с этими аферистами.

# Аноним2012-10-25 13:42:15
Девушка, вы открыли для меня тайну. Раньше я думала, что в офисе люди работают, а оказывается чай должны пить.
# аноним2012-09-26 08:06:15
яна, там работают "актеры" погорелого театра, в костюмах менеджеров по персоналу и тд., а все по сути финансовые аналитики, разной компетенции, а секретари настоящие-да, - кому-то же нужно проводить массовый рекрутинг и раздавать анкеты на входе с ручками. Проходной двор! Могут наобещать всё, что захочешь, только на обучение пойди, не получается заманить на открытие счёта, там тоже все продумано, заманят на обучение за 2000, как минимум, и так с каждого. На этом и живут и на бабки инвесторов.
# Яна2012-09-08 19:49:31
Что значит нет таких вакансий? там, насколько я помню, и секретари, и мен. по персоналу, и аналитики работают. во многих компаниях текучка, это говорит о том, что остаются самые лучшие и кого попало там не держат
# P1er2012-09-04 14:29:05
Денис, так а какого дьявола размещать объявления О РАБОТЕ на линейные должности, объясните мне пожалуйста?! Писали бы сразу, что нужен ТРЕЙДЕР, а не менеджер по персоналу, оператор ПК, секретарь и т.п таких вакансий, там не было, нет и никогда не будет!!!!!!!!
# Денис2012-08-17 03:25:00
Что вы как дети малые? нормальная контора телетрейд... я просто торгую на форексе через них...нормально деньги выводят и т. д.... на работу конечно к ним не устраивался, но то что я тут прочитал, я увидел в соискателях 90 % лузеров и халявщиков....
# Юрий2012-07-25 00:55:56
Спасибо.
# Надежде от Алексея2012-07-24 11:46:11
Я понимаю что можно многое делать за деньги, кто-то даже убивает, кто-то типа вас, дешёвок продажных просто нагло врет, но ведь должен же быть предел какой то?
# Надежде от Алексея2012-07-24 11:44:29
Надежда, а вы не Иуда? это ж надо так дёшево продаваться воровской системе...
# Надежда2012-07-20 17:13:45
Карамелька , а вы не блондинка?