Добавлен: 16:37 16.07.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Григорий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2011

можно найти новых друзей

Клюнул на ЗП . Но как оказалось - обманулся. Но винить в этом можно только себя, то есть получается что я лох, раз попался в ртк на эту работу. Рядовые сотрудники тут - это просто рабочий материал, муравьи, которые тупо должны только работать на благо всего муравейника (ртк) и ничего не спрашивать и ни о чем не просит- ни поесть, ни поссать, ни денег и прочее. Одни обещания. "Да да, конечно скоро поднимем вам зп, потерпите только чуть чуть, еще немного и наступит светлое будущее и мы постороим коммунизм - вы главное верьте, надейтесь и ждите". Ага, щас поднимут, конечно - держите карман шире. А то деньги не влезут. Такое ощущение что руководство просто прикалывается над простыми сотрудниками, обещеая повысить зп. Обидно . Далее , везде утверждают о соблюдении ТК . Я знаком с Трудовым законодательством . Интерестно руководство открывало вообще трудовой кодекс ? Ненормированный рабочий день (не оплачивается) .
а самом деле в тут НЕ любят ярких людей, способных высказать свое мнение и сделать так, или делать все для того, чтобы с ним считались. Это видно уже с первого дня "стажировки", называющегося вводным, где тренеры пытаются всячески показать всем присутствующим свою власть и подчинить интересы. Вам придется забыть о том, что такое компромисс ибо для руководителей такого слова нет, потому что из них уже сделали "тех", я даже не знаю как их назвать, кто например способен в свой выходной по требованию менеджера выходить на другую точку и там продавать или переписывать цены. И если для них это нормально, то единственное чего они хотят - это сделать так чтобы для продавцов тоже было нормально оставаться на ночь на инвентаризации (неоплачиваемые естественно), выезжать среди ночи на точку и переставлять ее на охрану, даже если не ты закрывал магазин, задерживаться в торговом зале дольше своего положенного времени, даже если ты спешишь, выходить в свой выходной и продавать и т.д. И если ты отказываешься это делать, ты тут же попадаешь в категорию тех, кому "не доверяют".
Кстати, подумайте почему продавцы готовы продать все что угодно и кому угодно (например, galaxy S3 бабушке в кредит), потому что это планы, которые надо выполнять. Тут впаривают покупателям воздух - не нужные симки, кредиты, страховки и прочую лабуду, которая не нужно покупателю.Даже если вы закрыли план на 100 все равно: значит нужно выполнить на 500. И кстати, все мотивации - Вы этих денег не увидите, даже если выиграете эту мотивацию. Они осядут не карманах тех кто продавал. Для того, чтобы сберечь свои нервы и физические силы (по 12, а то и более часов на ногах) тысячу раз подумайте надо ли оно вам, и неужели вы не сумеете найти ничего лучше, чем такое кидалово.

# Алексей2012-08-21 18:15:21
Поддерживаю Григория полностью - все написаное чистая правда! От себя хочу добавить - многие сотрудники, чтобы выполнить гребаный план по симкам, оформляют их на всех подряд, да еще и не по одной. После увольнения из РТК довелось мне поработать в дилерской компании, посадили временно в МТС, как знающего специалиста - так спустя некоторое время начался бум клиентов с извещениями о долгах по лицевым счетам. Приходилось отправлять их в салоны РТК, пусть там разбираются, хотя язык чесался высказать им свои догадки по поводу этих долгов.
# ella2012-08-01 16:44:23
Елене, у меня к вам опрос, если, как вы говорите ваша работа гамно, то почему вы уже 4 года там работаете?
# 4122012-07-27 18:37:52
Лена, обратите пожалуйста внимание, это не ОАО МТС, а - ЗАО РТК (самостоятельная компания дилер). А в ОАО МТС (и в АФК Система) на ОАО РТК смотрят как на непрофильный актив (по-крайней мере отношение именно такое).
# Елена2012-07-22 01:15:28
Абсолютно всё точно и правда!!!!!!! я работаю в этой компании уже четыре года,,,не могу уйти из этого гамна...так как теперь никому не доверяю и думаю что везде так...из начисленных 24 тысяч(месяц без выходных и одна в салоне) на руки получила только 8 тысяч. и никто не обьяснил куда делась остальная удержанная сумма...головной офис далеко...бухгалтерия вообще за 4000 км. гамно...конченная компания...не кому не советую идти работать в МТС..даже врагам...я сплошной комок нервов ...чтоб выживать приходиться грешить -обманывать покупателей..
# Алексей2012-07-18 14:15:06
не как работник, как потребитель-прочел то, что вы пишете, сходил сам-и черт дернул! всегда все покупал в билайне-купил телефон-продавали с улыбкой!)))-домой пришел-не пашет часть приложений Ява-вернулся-чуть не открытым текстом послали. сидит "спортсменка -комсомолка-красавица"-молвит человечьим голосом-а я тут директор-менеджер-бухгалтер. начальство тут нет-только я-выше только боги. и суть вопроса-а нифига ниче не можем поделать...все прям печально до ужаса...спрашиваю-в чеке скидка указана-уплачено бз скидки-вообще в ответ блеяние....
# man2012-07-17 21:41:03
Перед тем, как устроиться в крупную компанию, надо читать отзывы о ней. Нельзя же быть совсем - насекомыми....
# Ушедший из ада 2012-07-16 23:50:57
Гриша, как на духу написал!!! +1000 тебе!!! Я однажды завелся на точке по поводу того, что деду, ветерану войны впаривали нокиа люмиа 500, я чуть морду не набил, тому продавцу, благо дед ушел за паспортом, я на улице курил, он возвращался, я его отговорил.