Отзыв о компании Спортмастер
Добавлен: 23:47 14.07.2012
Другие названия: ООО "Спортмастер"
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  sportmaster.ua
Эл. почта: personal@sportmaster.com.ua
Телефоны: (044) 494-00-05

Описание деятельности:  Розничные магазины и франчайзинг

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Июль 2012

Не далеко от дома.

Мой первый рабочий день в «Спорт мастер». Один из сотрудников меня сразу направил в бухгалтерию, чтобы оформить по ТК РФ с первого дня, что безусловно мне понравилось. Бухгалтер сообщила мне, что оформить может только с понедельника, поскольку сегодня московский офис не отвечает (компании исполнилось 20 лет и день не рабочий). Сказали, что отработанные часы мне добавят потом, при этом взяли на стажировку даже не спросив паспорт…
Администратор показала ассортимент, но, что касается момента техники продаж, было сказано, что нужно сделать, но ни слова о том, как и каким образом. UPT должен быть = 2. А это значит, что одному покупателю нужно впарить не меньше 3-х. вещей, иначе UPT, будет меньше двойки (за что можно «получить по шее» от админа). Требуют, чтобы подходил к каждому клиенту, как бы нагло это ни выглядело и вести его по всему залу попутно впаривая ему вещи. Предположим, покупка на 1990 руб. (до 2000 руб. не хватает 10 руб.), а значит, нужно рассказать клиенту, если он недоберет до 2000 руб., то не получит бонус на карту…
Мне показалось, что я устроился на работу в ад. Приходить в 9:20, переклеивать ценники, в 10:00 открытие. На обед пол часа. Разрешены перекуры по 10 мин. Всё строго под запись. Первый день я отработал до 22 часов. За всё время ни присесть ни на минуту. Целый 12-часовой рабочий день проходит стоя на ногах или в беготне за клиентами.
На след. день приехал в 9:20. Администраторы меняются каждый день. Выдрессированы хорошо. Подвели итоги в середине дня (15ч.), не позволили даже доработать смену. Остались недовольны моими показателями, хотя я говорил, что могу исправить их, если отработаю смену до конца. Светлана (администратор) сказала, что мне позвонят в любом случае и сообщат о своем решении. Директор либо утвердит, либо нет. Хотя, обещали оформить в первый день.
Никто не позвонил. Админы стесняются сказать «нет», отвечают уклончиво. Что касается оплаты, то это тема вообще табуированная. Ничего четко я не услышал. Я дозвонился до магазина спустя два дня. Сказали, что стажировку не оплатят, поскольку не оформили официально. Хотя, не оформили только потому, что был выходной московский офис. Сказали, что продолжают набор сотрудников… Складывается впечатление, что они таким образом экономят. Берут стажеров, которых цинично «имеют», а затем выбрасывают, как использованный презерватив. Меня очень разочаровала эта работа и эти люди. Решения принимаются не централизовано и не ясно, кто вообще рулит бизнесом и решает кадровые вопросы в отсутствии директора.

# костя2013-06-23 19:58:09
ппц
# Татьяна2012-07-24 16:12:11
О! Знакомая ситуация! Поработала 3 дня и сбежала оттуда как от огня! Начиналось все хорошо-Устроилась по знакомству-сразу же оформили,правда за вкладыш в трудовую пришлось заплатить,отправили открывать новую точку-2 дня прошли более менее сносно,но целый день на ногах,потом меня перевели на другую,уже действующую ТТ и там начался мой ад! Началось с того что оказывается у них при временном переводе(на неделю) продавец оформляется на пол ставки,якобы то что ты временно,а нужно набирать новых сотрудников и на зарплате это не отразиться,только оклад будет в 2 раза меньше-Всего лишь!!! Дальше я пошла к администратору которая сказала что я должна работать до закрытия,когда я возразила,она удивилась видимо от такой наглости и уменьшила мой рабочий день на один час!)) Потом она должна была дать мне мой личный номер-ну тут меня ждало удивление-она хотела меня записать на другого сотрудника,типа ты продавай,а потом мы на тебя переведем продажи!)) Я сделала удивленное лицо,на что она сразу придумала как сделать мне мой личный номер!(нашла способ) Отправила меня работать в обувной отдел-самый тухлый и геморный отдел,куда старенькие не идут под страхом смерти! И тут меня ждал хаос и бардак! Ничего толком не рассказав,где какая обувь стоит и как различить обувь для разных видов покрытия,админ ушла и я осталась один на один с клиентами и кучей разбросанных по всему залу коробками с обувью! Мы работали вдвоем на огромный обувной отдел,нужно было следить за выкладкой товара,чтоб все было ровно и красиво,на всей обуви были ценники,чтоб витрина была впорядке,но это скажу я вам не реально! Коробки все перпутаны-в одной коробке может быть разная обувь или 2 левые ноги или разные размеры,клиенты хозяйничают сами по себе,потому что мы просто не успевали! Если ты не успеваешь дать клиенту свой номерок и не обьяснишь что с ним делать,его перехватят другие продавцы,а бонус то личный! Вобщем ушла я домой без задних ног,вытребовав у админа выходной и узнав что другие ребята работают неделями без выходных,придя домой у меня случился нервный срыв от такой работы и я решила что не стоит такая работа моего здоровья и нервов! Скажу лишь что до этого работала в Связном 6 лет,продавть умею и стоять на ногах тоже,но работа в СпортМастере-это ад!!!