Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 17:56 12.07.2012
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Serhio (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Июнь 2012

-В Саратовском офисе по большей части молодой и местами дружный коллектив. На неофиц. корпоративы ходило процентов 20 сотрудников и то сложно было собрать, но если уж собрались, то отдыхали на славу))) Фотки в обмене всегда веселые.
-Берут совсем зеленых новичков в любой области(продажники, программисты, сопровожденцы). Достаточно хорошая база для обучения.
-Для программистов огромное поле для "левака", чем они постоянно и пользовались(сам не поддерживаю, но факт!).
-Есть реальная возможность карьерно расти(к зарплате. это отношения не имеет!)) Отдел дают практически всем, кто пожелает и опишет объемы прибыли(даже без существенного обоснования). Отдел может хоть год работать в минус, тебя будут только на собраниях журить и всё))) т.к. в целом офис окупаеться за счет других отделов(да да, такой вот идиотизм)
-Отпускные честные(по реальной зарплате)

В целом, если ты без опыта, смело иди! Есть возможность подняться и потом уйти на хорошую должность в солидной компании(Крупные организации любят брать опытных сотрудников, прошедших школу в таких условиях! Банки например! Уралсиб, Альфа банк, Русфинанс, Русский стандарт, Хоум кредит... от всех были предложения, с окладом начиная от 25 тыс.)

Плохих сторон много, и всё по большей части из-за бестолкового руводства Саратовского офиса(тандем - жена и муж...ппц)
-Начиная с того, что вся информация в открытых вакансиях вранье!!! Принимают на пол-ставки всех линейных сотрудников с оф. окладом от 6000 до 12000, тоесть белая зарплата 3000-6000 минус 13%, остальное черная з\п. В вакансиях написано "Программист 1С от 35000" - когда я работал специально смотрел отчеты сотрудников, они получают гораздо меньше, если уж на то пошло "до 35000", и то из 25 человек это 2-3 в месяц, реальная средняя зарплата 15-20 тыс. По этому принцип набора прост, брать новичков, обучать и потом удержать... но никто не держиться))) Хорошим прогерам довольно быстро предлагают место работы клиенты, с достаточно хорошим окладом!
-от этой постоянной текучки и неразберихи(за полгода с одним клиентом может работать по 5-6 разных прогеров)страдают менеджеры, клиенты отваливаються... Соответственно и менеджеров у клиента может поменяться несколько. Клиент по большей части в шоке от нашей работы(ну это, чесно сказать. происходит практически у всех партнеров 1С) Главный принцип компании - взять деньги любой ценой, а как потом уже все внедрять это неважно...
-больничные по "белой" зарплате, озвученной выше(70% от оф. оклада).
-Офис это просто жуть. Находиться в одном из зданий Тантала, кто был - поймет. Ремонт сделан в советские времена, "дизайн" соответствует, в коридорах летом живут сверчки, когда идет дождь по стенам вода, зимой все в верхней одежде, в кухне живет плесень...
-По поводу зарплаты продажника, заработать много(35-40 тыс) можно, но никто из менеджеров раньше года работы столько не получал(и то, это лучшие). Уровень приблизительно такой:
до полугода: 5-10тыс
полгода-год: 10-20тыс
от года в зависимости от качества работы от 15 до 45(в среднем по 3 отделам продаж - 20 тыс).
-Самым неприятным было то, что каждый сам за себя. Нормально взаимодействия между отделами НЕТ!! Продажник например описывает перед сделкой. что все будет круто, спецы замечательные, оборудование придет быстро, по всем вопросам мигом ответят на линии консультаций(ЛК) и прочее. Но на практике, прогеру пофигу на клиента, он может забить\забыть\нахамить\неправильно настроить и ты крайний, на
ЛК все время занято и либо трубку не берут( т.к. сидит !!один!! консультант, а клиентов мноооого), логисты в москве тоже могут забить и не отправить вовремя товар, а ты виноват. Суть в том. что в нормальных оргазациях это тоже происходит, но с этим борятся и есть штрафные санкции, и люди несут ответственность. А БИТ все только на словах, и система менеджмента качества и ЛК и все есть, только не работает.

В общем в БИТе задерживаються только те, кто готов несмотря ни на что, работать за "картинку" большой компании, а это большей части приезжие или студенты.
Причем всё можно изменить, есть очень приличные офисы в некоторых городах, НО...(см. начало текста).

# Я тоже выскажусь2013-09-30 02:33:39
Пригасили на собеседование. Предлагаемая должность-офис менеджер. Пришла, час разговаривала с барышней из отдела кадров. Меня смутила з/п минималка, а остальное премия. Сама женщина была заносчивой и высокомерной. Ну да ладно пригласили на второй этап и дали задание, как сейчас модно. задание выполнила, отправила. В назначенное время пришла. Мало того что пришла в одно время с еще одной кандидаткой, так еще и слушала разговор в кабинете с очередной конкурсанткой. Которую уже приглаша на второе собеседование. Ладно. Зашла уже непосредственно к руководителю. Дмитрий производит впечатление не особо далекого человека с задранной самооценкой. Крайне неприятный тип. Ну и последнее что меня возмутило: на резюме с комментариями кадровика в графи "Минусы кандидата" указано, превожу дословно: "может забеременеть". Это вооообще товарищи. Таких работодателей я еще не встречала.
# Декретница2013-04-30 21:21:52
Согласна с оратором на все 200%. Хотела отдельно остановиться на больничном. На нашего сотрудника ночью напали и избили, сломав челюсть в нескольких местах. Он оказался на больничном примерно на 1,5 мес. мало того, что по больничному от оклада копейки, так получил он их только через 2 мес. после того как вышел на работу. Из Саратовского офиса документы шли в Москву 2 недели и по офису в Москве 4 нед. Загадочно. Во время моей беременности была на больничном дважды и деньги приходили так же через 2 мес. А сейчас вообще ппц. Единовременное пособие на рождение ребенка, выплачивается через 10 дней после обращения к работодателю (федеральный закон, на минутку, Данные нормы установлены ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ). У меня прошло уже 3 месяца, а денег я так и не увидела. Только через месяц мне сказали, что в тех документах которые я подала не хватает одной справки. На все мои письма мне перестали отвечать. После такого обращения вообще не хочется к ним выходить из декрета. Хамское отношение.
# Антон2013-01-20 21:41:23
То, что вы видели в отчетах сотрудников, это не конечная зарплата :) К этой сумме ещё много чего прибавляется, премии, оплата курсов, отпускные если есть, коммандировочные, всяческие надбавки.
Возможно вам попался неудачный офис, ни одного из описанных минусов у себя в офисе (Челябинск) не наблюдаю (ну разве что кроме логистрики москвы - это мрак кончено :) )
# БезИмени Так Как Там Работаю2012-07-20 15:40:01
Молодец Серхио все поделу.