Отзыв о компании ОАО "Мелон фешн груп"
Добавлен: 16:36 10.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Описание деятельности:  торговля

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

хороший коллектив, работаю годами и терпят.

Здравствуйте уважаемая Зарина! пишу вам от лица бывшего сотрудника магазина зарина в оренбурге. хочется пожаловаться на беспредел который твориться там. В Оренбурге магазин Зарина находиться в молл Армада и управляют им супруги Канцедал Татьяна Владимировна и Александр Иванович. Когда я пришла в этот магазин, то впечатления были только положительные, хороший коллектив, красивая и качественная одежда которую приятно продавать и помогать подбирать, все было хорошо до того времени пока я не узнала что я в качестве стажера буду около полгода, Канцедал даже и не собиралась меня оформлять, то есть я нигде не буду фигурировать, каждый раз когда я задавала вопросы мне отвечал и лишь уклончиво. Оказалось из коллектива из 5ти продавцов оформлены лишь 3е, одна работает с января и до сих пор не оформлена! я понимаю испытательный срок, но никак не стажировка чтоб шла 3 месяца я нигде не видела. Потом я узнала что и зарплата начисляется как стажеру все 3 месяца, то есть 70% от оклада. И все это выясняется не заранее, а именно в день выдачи зарплаты. Потом было лишь еще лучше, когда в мая пришел товар, там пришли платья-халаты в 3х цветах: белое, коралловое и бирюзовое которые стоят по 2590 кажется, но бьются то по 2390, то по 1590, и если в суматохе продавец пробил и рассчитал ту сумму которая пробилась, это чисто его проблема, и он сам виноват в этом, невнимателен. У меня с зарплаты удержали разницу между тем что оно стоит, и как пробилась, хотя я считаю эта не моя вина, а обязанности администратора и директора, вешать правильно ценники на них. Второй момент который меня крайне удивил, это если на сайте Зарины стоит что скидки на весь товар в магазине, у нас уценят лишь часть, а потом покупатели приходят и возмущаются почему ведь распродажи. Во общем бардак! Еще у Канцедал есть магазин Зарина в г.Соль-Илецке где наряду с китайскими сумками и перчатками продается одежда из Зарины. Так вот если Татьяна Владимировна начинает собирать товар туда, то неважно работаешь ты с покупателем или еще чем-то занята ты должна помогать ей собрать товар. Вообщем когда 6 июля нам должны дать зарплату в тетради где рассчитывают зарплату всем кроме меня была начислена премия, то в ответ я услышала что мы не выполнили план поэтому...Я была в недоумении почему если не выполнили план всем коллективом, а премии лишилась только я? На что я опять не получила ответа. Я решила уйти и когда я потребовала расчета, то мне сказали что договора со мной не заключали никого расчета я не получу.
Уважаемая Зарина! Хочу к вам обратиться курировать иногда что происходит у вас в регионах, т.к. частные предприниматели делают на местах что хотят и как хотят. А продавцы работают без соц.пакета и работают за гроши, и поэтому пропадает всякий интерес хорошо работать. Очень жаль, что нет мечендайзинга никакого, никто не приезжает и не проверяет как работают в провинциях.
P.S. Сегодня звонила Канцедал Александр Иванович сказал чтобы я ничего не ждала, никакой зарплаты он мне не собирается, т.к. нет трудового договора, и весь разговор проходил на повышенных тонах.

# Лана2015-04-16 17:49:47
Я сегодня оставила анкету в Зарине(Гулливер). Вот про этот магазин ничего не читала, как там относятся к персоналу? Как и что происходит? Просто первый раз в роли продавца-консультанта
# Ольга2014-04-27 11:41:35
какую то ерунду Вы пишете. судя по всему ваша Зарина работала по франщизе, так как трудоустройство в мэлон фэшн груп с первого дня. стажировка не три месяца, а один. зарплата всегда во время, всё оплачивается (больничный, отпуск и декрет) единственный но огромный минус сейчас, это то что ставят огромные планы, выполнить которые не реально, так как проходимость в магазинах спала. ассортимент из года в год один и тот же. и коллекция Ренаты тут не поможет!
# аноним2013-11-15 20:45:27
Очень не понравилось управляющая в магазине Зарина на Андропова в ТЦ Мегаполис, очень грубо разговаривает с покупателями, быдло натуральное быдло.
# Татьяна2013-03-01 14:38:01
Советую написать коллективную жалобу (всем кто работал и с кем не заключили трудовые догвора) с прокуратуру и в инспекцию по труду. И предварительно не плохо сообщить этим жидам о ваших намерениях. Думаю, что тогда зарплату сраэу же выплатят.
# ,бывший сотрудник2012-10-31 14:54:24
Гнать таких людишек надо, которые не могут работать с персоналом. И это касается не только этих людей но замов и управляющих других магазинов.Они думают что их будут терпеть,но они ошибаются,такими темпами многие уволятся и работать в зале придется им самим,что собственно во многих магазинах и происходит.
# сотрудник2012-10-17 23:32:19
Это чудят частники, которые купили у компании франшизу. И заправляют там как хотят. В магазинах самой компании все оформлены "по белому", зарплата и премия всем в срок, соц.пакет.
# сеня2012-07-23 20:25:27
я в шоке