Отзыв о компании XSHOP.UA
Добавлен: 04:05 10.07.2012
Другие названия: ООО "Мвк Трейд"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  xshop.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 221 88 87

Описание деятельности:  Интернет магазин бытовой техники

Никнейм: Ximik (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

Все положительные стороны очень медленно размазываясь во времени за 2 года сошли на нет. Хотя изначально это был вполне приличный инет-магазин с весьма успешной системой продажи кучи брендов под одной крышей. Идея весьма проста потому и работает, хотя и не без стрёма ) Не вдаваясь в подробности это позволяет быстро добавить ассортимента и практически мгновенно добавлять целые товарные группы, адекватно реагируя на ситуацию на рынке (а таже сезонную и пр.) Но это теория.. Пока не пытались одной жопой сесть на абсолютно всё и заработать абсолютно все деньги, было вполне нормально. Летом в сезон продажи кондиционеров и пр. техники можно было заработать приличных денег. Да и в первый год было весьма лояльное отношение к поведению на рабочем месте. Одно условие - приходить вовремя без особых опозданий или хотя бы звонить. Но длилось это "золотое" время недолго..

Со временем захотелось всего и сразу (что ожидаемо, вечная болячка всех мелких компаний) В итоге как и было сказано это превратилось в 100% семейным бизнес где родственники от манагеров до директоров. Соот-но открыто тебе никто ничего вроде плохого не делает, казалось бы сиди да работай, но к примеру звонки с АТС идут первым делом на "своих" что значит 9 из 10 пройдут мимо тебя, притом это не преувеличение, а почти буквальная статистика. Ну еще конечно же на тебя переключат то что не понравилось избранным, а это различные сервисные случаи, какие то сложные заказы ну и вообще всё чем лень было заниматься. В итоге вместо того чтобы обрабатывать нормальный поток звонков и из низ ловить заказы ты 90% времени выслушиваешь различные крики недовольных клиентов по сути даже не по своим заказам. А за это время пока тебя спрашивают твои клиенты на которых ты потратил время и силы, те же избранные говорят что "да, не вопрос, диктуйте мне данные я запишу" И вот так как снежный ком одно надругое наваливает по немногу. Никто конкретно один не виноват, но в итоге через 2-3 месяца такой работы денег становится в 3-4 раза меньше, желания стараться еще меньше и тебя спрашивают а где прибыль? А когда ты говоришь а где хоть один звонок нормальный, тебе указывают на твои недостаточные цифры за.... последние 2-3 месяца. Замкнутый круг. И это не считая того что в один прекрасный момент руководству пришла в голову еще одна "умная" идея - нанять побольше манагеров, ну тоесть если раньше нас было трое на Х звонков, то теперь на примерно то же кол-во работы нас человек 7. Аргументация - так ни один звонок не пропустим. Оно то и понятно впринципе, руководству надо заработать, ему пофиг принесут ему три человека эти деньги или 30, но суть в том что мы то там работаем от процента, а значит с каждым человеком новым ты делишься зарплатой.. А руководству конечно насрать в сумме то они всеравно в выигрыше это то понятно, расходы остаются те же, а прибыль или та же или если повезет то может действительно такая толпа и уловить где то лишний заказ. Но о балансе никто не думает. БОлее того тебе в лицо прямым текстом говорят что ты никто, абсолютно заменяем и пр. Притом дословно. Вообщем о таком понятии как корпоративный дух или там.. настроения в коллективе (которые ой как влияют на работу) руководство просто не слыхивало. В итоге текучка кадров как в макдональдсе. Да о чём говорить если даже микроволновку в офис самую копеечную на всю эту толпу чтоб не давится будербродами, пришлось самим покупать. Да да.. Типа - нужна и покупайте.. Ах да. и кондиционер тоже.. Летом жарко- ну звыняйте, можете по входящей цене (спс. и на этом) купить кондиционер себе. Есст-но при увольнении никто ничего не возместит. А вель хата где офис ихняя! Тоесть получатется - "товарищи рабочие, купите нам бедным директорам, кондиционер в нашу очередную квартиру, если вам так жарко работать на нас".. От так то... Я уж не говорю что ща система штрафов доросла до маразма от опоздания на микросекунды до открытой страницы новостей (не игр и вконтакта) или чего-то такого нейтрального (а ведь мы там еще и как контент менеджеры, тоесть невозможно чтоб не было чего то такого открыто с какой то инфой) Даже такую мелочь как обед и то надо было вибивать просто с боем свое время (а оно реально наше потому что рабочий день больше 9 часов и из низ забрать свой час на обед целый скандал - тебе 10 раз позвонят и скажут что пора вернуться, а звонить начинают через 15 минут отсутствия в обед) Аааа еще ж прослушка разговоров и штраф в случае если вдруг руководству показалось что кто-то что-то не так сказал или даже не так активно посоветовал. Ну и конечно работа по субботам, а если цитировать директора то "будете и 7 дней работать если надо будет" То есть рабочая неделя далека не то что от базовых 40 часов, она далека бывала и от 50. Единственное что жалко коллектив, люди там в большинстве своём очень хорошие. Так что всем привет, меня я думаю узнать не сложно :)

# Ximik2012-07-10 04:29:38
забыл важный плюс, добавлю комментом.. вообщем надо отдать должное но зп выдается без опозданий! ты всегда знал что раз в месяц, в день Х (или два раза в месяц, впринципе можно было даже оговорить индивидуальный график) тебя ждёт бабло, максимум опоздания это на день-два и то если это попало на пятницу да и то опять же никто не запрещал подойти и сказать "вот надо щаз срочно а то умру ))" так что в сравнении с некоторыми другими компаниями где я работал это весомый +, НО с другой стороны думаю они прекрасно понимали что не дай нам эти копейки или задержи их пару раз очень сильно и на работу бы просто забыли бы выйти всем офисом ))