Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 15:19 09.07.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Май 2012

Пятидневка, отпуск 28 дней, расположение в центре города, вполне приличный офис.

Зарплата за текущий месяц выплачивается в конце следующего. Т. е. плату за июнь вы получите 28-29 июля. Клиентской базы вы конечно не получите, только самостоятельный поиск. При этом компенсация ГСМ и связи отсутствует. В Ростове нет склада отгрузки. Любой товар клиенты будут ждать 2-3 дня. При этом крупных конкурентов в Ростове со своими складами очень много. Комус, исходя из вышеобозначенной проблемы, часто подводит по срокам поставки. Каждый день оправдываться перед клиентами Вам! В работе используется морально устаревшее и неудобное программное обеспечение. Видимо денег на хорошую ERP-систему жалко. Списать что-то для нужд офиса крайне проблематично. Даже бумагу!! И это канцелярская компания )) Иметь крупных клиентов вам не положено, их безвозмездно заберет себе Москва. Т. е. клиенты «пилятся» даже внутри компании. Зарплату пообещали на испытательный срок 25000 руб. По устройству на работу, оказалось, что платить будут 20000 + 5000 премия (если покажу себя с лучшей стороны) и за минусом налогов. Т .е на руки получилось17400 руб. Помимо этого ваше время будет занимать множество отчетов, зачастую доступных только аналитику-профи.
Также требуется предоставление, так сказать, инсайдерской информации о конкурентах, где вы ее найдете опять же ваши проблемы.

# Миша2014-05-19 00:51:02
Пожалуйста, указывайте конкретные имена.
# Алекс2012-08-22 22:49:59
нам тоже на обеспечение офиса выделяют копейки
если пересчитать на человека - канцелярия - 50р в месяц, бумага - 70р на человека в месяц
сапожник без сапог...

с зарплатой правда не обманывают, видимо всё зависит от начальника ОП

выплата зарплаты в конце следующего месяца не очень то и напрягает кстати

# Трудящийся2012-08-22 16:47:50
Очередные враки торгаша-неудачника!
# Дмитрий2012-08-17 19:04:20
Николай,иди-те ка нахуй.
# Аноним2012-08-04 14:46:16
Все так и есть! Причем я работала в другом городе, но ситуация аналогичная!
При увольнении обманывают выплатами, т.к. зп "серая". Начальники офисов продаж воруют деньги фирмы, а именно зп сотрудников и деньги на откаты.
# Николай2012-08-03 12:03:24
Найдите другую работу!