Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 12:33 09.07.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Отработал два года. Зарплата без задержек, перспективы роста. В целом просто и понятно все, без заморочек. Я доволен.

Минус был один. очень далеко от дома ездить. потому и уволился

# shamel2012-09-26 16:56:11
Valera! Позвони мне красавчик !
# Valera2012-09-18 11:25:43
Самое смешное, что ты подписался, про работу в субботу и воскресенье. Кстати в воскресенье тоже некоторых нормальных людей заставляют работать. Так что люди не ведитесь на эту истерику со стороны СБ М-га, пусть в М-г идут одни дегенераты :)
# Валере2012-09-17 13:20:32
Остынь невротик:) истерики для тебя уже нормальное состояние:) или тебя опять в субботу на работу выгнали, в воскресение на полиграф, а в понедельник с утра кипятильником в зад пытали?:)
# Елене Лапшиной от Valera2012-09-17 13:16:47
Да, они идиоты. М-г конторка по отмывке денег. Разве непонятно. Срать они хотят на логику.
# Елене2012-09-17 13:10:54
Лена, спасибо за конструктивный отзыв. Только почему вы это все не в саму компанию отправили? Зашли бы к ним на сайт - там контакты есть можно адресно отправить письмо.
# Елена Лапшина, уже ушла.2012-09-14 21:32:47
Великий мясной холдинг “Мираторг” – ну и занимались бы Вы мясом, так нет решили прикупить ликёроводочную продукцию, памперсы , овощи и т.д и расширить ассортимент своих магазинов в сторону “Гипермаркетов” , но только закупаете Вы непонятно у кого, то-ли Вы в магазины не ходите или в ценах не ориентируетесь, то по какой цене Вы закупаете - многие магазины продают дешевле, доходит до смешного:

Пример #1:

Водка “Старая Москва” завода Кристалл, в любой “Пятёрочке”, “Ашане”, или в гиппере “НАШ” - 125руб , так нет, мы же крутые , мы закупаем только по 130,5 руб!!!!, а они что по Вашему торгуют в минус??? вы где такие цены закупок видели…….или водка “Белуга ” в 1 литр цена в продаже 1800руб ???? в “Зельгросе” она-же 1300руб и они в минус не торгуют, кто-то там у Вас работает за откаты друзья, мне конечно всё равно, но прибыли Вы с такими ценами не получите, и так во всём.

Или вот пример #2:

Зарплату вы получаете на карточку банка “MKБ” (Моск. Кредитный банк) – раcценки Банка примерно такие:

1\ Годовое обслуживание платиковой карты – 1500 руб ??? К примеру в “Альфа банке” 600 руб, а в “Сбербанке” 360 руб….

2\ Узнать остаток по карте – 60 руб за раз??? а в “Сбербанке” 30 руб в месяц???

Но мы-же крутые, денег не считаем, тем более они не свои, я как женщина в шоке, может Вы не знаете куда деньги девать и не считаете их??? – это как-же надо было подписать целый холдинг “Мираторг” и такое количество сотрудников на такие цены обслуживания!!!! Я не удивлюсь если ему (или ей) купили за это 7 комнатную квартиру на “Кутузовском”…или дачу на “Рублёвке”…..
Друзья одумайтесь!!!! и как говорят люди к Вам потянутся, говорят раньше (лет 5-7 назад) в “Мираторг” с улицы было не устроится… только по знакомству – а теперь? и по обьявлению никто не идёт!!!! уборщиц судя по отзывам набрать не могут….
Давайте, верните былую славу , занимайтесь “своим” делом , на закупки товаров берите только профессионалов со стажем в этой отрасли, и пожалуйста - не тащите своих детей и родственников, а то до смешного доходит, когда целый отдел с одной фамилией!!!! да и наказать сами себя они не могут…
И самое главное – все Ваши магазины, находятся по соседству с другими магазинами, и часто Ваше мясо и продукция “Мираторга” в этих магазинах стоит дешевле чем у Вас в Ваших магазинах – как-же такое может быть? , Вы же правообладатели?, то-есть первая цена идёт от Вас!!! прям нонсес, многие покупатели в шоке…, так как никто у Вас не регулирует политику цен и скорее всего цена ставится от потолка ( что так и есть)

И последнее:

Я уверена, что перед открытием своих магазинов Вы хотя-бы там побывали или видели на месте обстановку в районе, а за 2-3 месяца продаж можно и с планом определится, но получается всё наоборот – чем меньше магазин, и чем дальше он от дороги или жилых домов - чем больше у него план, притом взятый с потолка, притом зная заранее что его просто не выполнить…
Удачи Вам и верните себе былую славу, чтобы очередь стояла и желающих работать у Вас было много и это было престижно, и это будет тогда, когда Вы уберёте все преграды которые действуют сейчас, кто не понял – читайте сначала...
# Паша Ангелина.2012-08-09 17:50:49
О Мираторге можно сказать как в песне Токарева:
“Очень чато , очень часто задаю себе вопрос, отчего не понимаю чёрт меня сюда принёс…” казалось-бы огромная фирма, а порядка нет, кадры набрать не могут , вот и берут всех по обьявлению, (скорее всего тех, кого выгнали в других магазинах) даже те кто устроились 3-5 месяцев назад, давно ушли – почему, да полтому что их просто загоняли по открытиям новых магазинов, где тебе не оплачивают ни проезд ни питание, и что тебе ехать 2-3 часа в свой выходной – никого не волнует…не волнует – так пока, как говорят в Бразилии ариведерче…Вы с таким отношением хотите набрать работников??? я думаю врятли!!!

Второй минус – я давно не видела такой программы приёмки товара (работала и в Метро и Зельгросе и Карусели) обычно после сканирования товара, идёт строка – какой номер хотите присвоить товару (ведь надо забивать строго по накладной), а вот такой строки нет..!!!! – ВЫВОД – тот кто придумал эту программу никогда не работал в торговле!!! НЕВОЗМОЖНО забить приход по накладной и по порядку не имея этой строки, а если у Вас например 50 или не дай бог150 позиций (например приправы ) и где Вы их будете раскладывать ??? на полу в приёмке??? а как со временем приёма товара??? Хорошо что у Вас нет отдела “косметики и губной помады” , там надо принимать товар всех цветов и оттенков , или отдела “Канцелярия” там одних карандашей и ручек с ластиками – что устанешь пересчитывать , и это не один час. (поверте мне - я 15 лет на приёме товара и 10 лет зав.секцией)

Совет главе “Мираторга”
– держитесь за своих продавцов, те что уже работают и берегите их, а то разбегуться последнии, работать в холодных отделах со строгим списанием и возвратом скоропортящимся товаром очень трудно, и если коллектив набран – не гоняйте их по Москве и областям, это мой Вам совет.
# Олег2012-07-26 13:40:05
С другой стороны это деньги от налогоплатильщиков и будет собес от Миратрга или государсва одни яйца. Вопрос в другом вертикальноинтегрированный холдинг позиционируется, а вертикальной организации внутри компании нет, все прыгают через головы, от того и бардак.
# Довольный.2012-07-24 20:56:51
Я считаю, что Мираторг не собес за деньги учредителей!!!!! А всякое нытьЁ, дома под оливье!!!!!
# Иван2012-07-22 15:00:56
А почему тогда тебя вчера на работе не было? ) Ты гнилой человек, работаешь в компании, всем руку жмешь а сам втихоря грязью тут поливаешь. Как баба базарная себя ведешь.
# 3Липовая компания Мираторг2012-07-22 12:00:20
Честно честно, я еще честно бабки получаю за свою работу. И нечестно не получаю их за шестидневку и постоянные переработки. Ведь на собеседовании никто не говорил, что прям будут заставлять выходить на шестидневку! Значит, липовая компания все таки! И зарплата не то, чтобы большая, я бы сказал средняя по области. А не уволился я сразу, потому что мне смешно читать комментарий Шапочкина, который говорит, что найдет меня и отправит мне на почту письмо с предложением уволиться, клоун как всегда в ударе. Ушат гавна перед моим уходом - это то, что заслужила эта компания. Надеюсь Навальный оценит мои труды, я их уже столько насобирал, а то у него уже кризис жанра наступил. А теперь придется прославить эту контору на всю Россию :)
# 2Липовая компания2012-07-21 23:11:44
Ну а почему ты тогда не уволился сразу? Просто мне кажется как то не очень честно кусать руку из которой еш, собаки так не делают даже.
# Сотрудник2012-07-20 20:53:51
Работаю почти 2 года. Могу сказать что не просто доволен, а благодарен компании. До того как пришел в мироторг мотался в Москву на заработки, работал на стройке, потом охранником. Когда узнал что есть вакансия дома - решил рискнуть. Не пожалел. Зарабатываю столько же, но теперь не надо в Москву мотаться. Жена и детишки рядом. Коллектив душевный - уже как вторая семья.
# липовому2012-07-20 16:21:18
Нужен для устрашения. Есть СБ, есть детектор, все бояцца будут, вот и ты боишься и херню пишешь всякую, поймаем, выгонем, жди письмо на почту.
# Веталик2012-07-20 15:16:54
Как это компания ни чего не может, вы ее историю сперва почитайте прежде чем херню нести. Или можно подумать если вам денег банк даст вы что то построить сможете? Скорее на ягуар все потратите, не на машину а на баночный )
# Липовая компания2012-07-20 08:05:14
Жалкая компания, не могут принять то, что у них на самом деле происходит внутри компании, все отшучиваются , да обзываются, тем самым показывают кто они есть на самом деле. Тем более кормяться за счет бабла ВЭБа. Ничего сами не могут олухи, и СБ самый не нужный отдел в этой компании. Бандитская крыша или нет, но кто то говорил, что они себя ведут как рэкетиры бывшие, как чистопацаны из 90-х. Причем разговаривают на бандитском жаргоне - это я тоже слышал внутри компании. Может у них так принято вести себя? И Детектор лжи, ну для чего он нужен то? Все равно еще с помощью него никого не поймали. Поднимите статистику господа Линники, ведь правильно никого не поймали?
# Достойная компания2012-07-19 12:12:10
За мираторгом будущее - это очевидно. Побольше бы таких в нашей Брянской области - глядишь и догоним по качеству жизни белгородцев. Приучают наших земляков работать - процесс сложный после десятилетий застоя и развала, но потихоньку получается. Недаром журналисты ездят постоянно что-то снимают о них. Есть чем гордиться.
# Вредный2012-07-19 11:18:48
Плюса 2: Моисеенко Д. Моисеенко А. - я бы сказал, мужики настоящие! слово держат, также заступаются за нас - простой народ. Больше плюсов в компании нет, одни минусы, в том числе шестидневка, которая неоплачивается, и о которой умалчивается на собеседованиях, и пишется деза, здесь, что переработки и шестидневка оплачивается - всё вранье! Из клоунов хочется по настоящему выделить Шапочкина, я таких клоунов в своей жизни не видел! Сколько сплетен и дезы этот человек может распускать, сколько он может подгаваривать и угаваривать подписать то то и то то, подставлять, но больше всего угараем всеми отделами на его планами, как он рассказывал, что хочет на вертолетах выслеживать коров, и при случае из снайперских винтовок в них палить, а потом еще автоматы АК-47 прикупить, чтобы было чем отстрелеваться на фермах :) Ну в общем вы поняли, как весело может быть в Мираторге. Клоунов там много на самом деле. Только вот по настоящему никто работу не делает, все ждут приезда Линников и бегают дабы показать бурную деятельность когда те приезжают. А да Шапочкин помоему устанавилав подслушивающие устройства в офисах, но эта информация не проверена, поэтому и пишу "помоему". А те кто понастоящему работают выдерживают 4-9 месяцев, потом их списывают, как просроченный товар и меняют команду. Кстати очень похожая ситуация в Макдональдсе, там тоже людей как в Мираторге используют 4-9 месяцев, и выкидывают за ненадобностью. Поэтому кто хочет испортить трудовую книжку себе, милости просим в Мираторг...ну или в обжираловку Макдака.
# Лютый2012-07-18 18:22:25
Вредный, ну положа руку на сердце - совсем в Мираторге так худо, ни одного плюса нет разве?
# Вредный2012-07-18 04:10:59
Не предвзято, я знаю всех в Мираторге, даже могу почту слить сюда, любого из них, я письмо о нераспространении информации не подписывал. Детектор Лжи проходил пару раз, а вот письмо о распространении информации не подписывал. В этом и весь Мираторг, все делает не полюдски и постоянно ошибается. Дурацкая компания с рабочим днем по субботам(КОТОРЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ). Если не верите мне спросите, тех кто там работал, какая Ж - эта компания!
# Гена2012-07-17 15:48:56
Ну вы же там не работали. Получается ваше мнение основано на том, что пишут в интернете, оно предвзято. Разве в этой отрасли есть компания более крупная, лучшая?
# Valera2012-07-16 16:30:30
почти 40000 тысяч просмотров компании Мираторг на этом сайте. Вы становитесь популярными! Молодцы, успехов вам!
# ищу2012-07-14 18:19:49
А что за более лучшая компания, подскажите, я тоже хочу туда где лучше? Не стисняетесь коллеги, какую компания можно рассмотреть альтернативно?
# Хотел в Мираторг, но ушел в другую компанию2012-07-13 05:39:41
Очень много комментариев про компанию Мираторг. Не только на этом сайте, если поискать, то можно найти. Читая их, я понял, что надо понять где правда, а где наглейшая ложь и грязь. Дело было так. Со мной провели предварительное интервью по телефону, девушка была приятная судя по голосу, поворковала, рассказала, что в сигменте мясо, лучше компанию не найти. Я претендовал на одну из двух ролей в финансовую службу. Далее, прошел интервью с кадрами, очень короткое мне рассказали, про проект Мираторг, что это такое, как эпичная компания они есть, после этого девушка из кадров пригласила руководителя отдела, который должен принимат решение(фамилию говорить не буду, дабы не усложнять человеку жизнь). Понты - это очень мягкое слово описывающее данного руководителя, не интеллекта, ни каких то действий, чтобы хоть как то замотивировать меня не было. Хотя в себе и своих силах я абсолютно уверен, и считаю, что обладаю, довольно таки высокой квалификацией в своем деле. Услышал только, какая мы сильная компания, какие у нас проекты первые в Европе, и прочий бред. Стал задавать наводящие вопросы, которые очень конкретно здесь описаны на сайте: о 6 дневке, о постоянных переработках, о штрафах офисных сотрудников, о постоянных проверках на детекторе лжи, о плохом отношении к животным, которых передавливают станками(может, что то неправильно описываю, но это комментарий тоже есть на этом сайте), о том, что многие руководители матеряться на своих подчиненных, заставляют их взять на себя вину за свои проступки, и тут наш герой, который сидел напротив меня начал бледнеть и уходить от ответов, он настолько плохо был подготовлен, что начал обманывать меня, и ложь эта так сильно чувствовалась, что казалось стены кабинета офиса Мираторга были пропитаны ею. В результате, мы договорились о максимальной зарплате, которую предполагала эта позиция, о самых лучших условиях. Но так как я уже имел еще одно предложение на руках от более лучшей компании, в ценностях, которой прописано доброжелательное отношение ко всем сотрудникам, строгий финансовый контроль, забота о ближних, то при прочных равных условиях, я выбрал компанию с хорошей репутацией, а не где к людям относяться как к собакам. Т.е. я выбрал не Мираторг! Хотя потом, мне этот начальник звонил уговаривал выйти, я не согласился. Я тут нашел в паре мест, что Мираторг специально увольняет сотрудников по статье, и это меня сильно расстроило, неужели такие компании еще есть? И это был один из трех важных ключевых факторов из-за которых я не пошел в Мираторг, еще два - это репутация(ЧЕРНАЯ) и коррупция, про которую, тут тоже несколько сообщений проскользнуло. Всем пока.
# Виталик2012-07-12 12:09:11
Работал в Мираторге и в Черкизово. По зарплате почти одинаково. Разница в том, что Мираторг больше нарушает трудовое законодательство, заставляя сотрудников сидить по субботам и вечерами, прессует сотрудников рожать на 6 месяце, постоянная смена людей ухудшает человеческие отношения, люди изначально невидят командного духа и уважения. В самого начала система построена на показухе, раздуть с мелкой большую проблему, попереписываться, доказать чей длинее, хотя реальные проблемы замалчиваются и отодвигаются.