Отзыв о компании ООО Юность
Добавлен: 23:41 06.07.2012
Другие названия: ООО ТПГ "Рейнфорд", ООО ИИ "Кипарис"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Эл. почта: director_one@rainford.net.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Дружковка
Телефоны: +380562 36-78-45

Описание деятельности:  ООО Юность - один из "осколков" некогда известной ТПГ "Рейнфорд". В управлении ООО находится супермаркет премиум-класса "Элит-Центр" (Днепропетровск, ул.Серова 7) Компания ведет полулегальный способ существования, работает через "своих" посредников и с помощью закупщика ( наличная закупка товара для реализации в супермаркете). Низкие тарифы оплаты труда, высокая его интенсивность, большая "текучка" кадров. В 2009-2011 годах были случаи невыплаты "ЧЁРНОЙ "зарплаты.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: Февраль 2012

------no comments------

Элит-Центр - феномен. С 2007 года по настоящее время несколько фирм-посредников (Ани, Союз и др.) принадлежащие учредителям бывшей ТПГ "Рейнфорд" завозят в Украину товары из ЕС с подходящими сроками( большой скидкой ) для реализации в элитном супермаркете. Продукция фирм - далеко не элитных в Евросоюзе. Молочная продукция, бакалея, сыры и колбасы, всё это переклеевается и идёт в продажу. Сама видела как это делают. На сырах и колбасах поддельные все переводы и даты, ни на один товар гастрономии (кроме отчечественных Алан, Премьер и др.) нет качественного удостоверения, сертификаты отстутствуют. Переклейка товара поставлена на поток, это тут не считается преступлением. Спросите любого, кто работал в Элит-Центре - это знают все, почти все в этом участвовали, но молчат. Нашу "элиту", "мажоров" - тупо травят западным просроченным дерьмом, ведь простой человек не купит йогурт за 89 гривень/100г стаканчик или нарезку из медведя по 1500грн. за кило. Наценки - грабительские, от 50 до 100 % причем чем дороже товар, тем больше и наценка, дерут в три шкуры. В среднем проходя через фирмы посредников всё дороже чем в ЕС на 60% прибавьте их 100% = 160%. Сама видела как западные гости смотрят на наши цены, качают головой, некоторые даже возмущаються почему так дорого, в 2-3 раза дороже чем в Польше или Германии.Но местным элитным покупателям не слабо купить сыр Гауда (в Германии - 10,98 евро за кг / 40 евро у нас) или чипсы Pringles (1,99/5,0). Это к примеру. Если говорить о работе - в отзывах всё сказано, хочу только добавить, что работникам супермаркета есть ограничения при покупке товара: нельзя пользоваться дисконтной картой (надо покупать товар дороже чем богачи! им скидка 10%.Проплачивать на кассе если на одной из 4-х касс есть хоть ОДИН клиент (типа очередь будет), нельзя проплачивать товар с 15:00 до 17:30 - инкассация идёт (хотя каким боком она к покупкам - 3 кассы работают!), при покупке на кассе стоит контролёр, который прощупывает, обнюхивает (вдруг свежее уценили) и ставит на чеке печать, после покупке надо весть товар простикировать у охраны на служебном входе - поставят печать, подпись и проклеят каждую единицу. В итоге мы имеем - унижение и тотальный контроль, и ни дай Бог у вас при выходе не будет чека с печатями и подписью, то что наклейки на товаре - это потом ничего не значит, ВЫ - ВОР! А вор не может быть чесным. И вообще в понятиях кучки дебилов которые себя называют громким словом - Служба Безопасности супермаркета чесных и порядочных нет - есть только те, кого еще не поймали! Берегитесь!

# Марина Миронова2012-07-13 00:24:32
Службой безопасности магазина пожизненно будет зять одного из учредителей Рейнфорда Фридман Марк Израилевич (Мейр Срулевич по ихнему). Никаких движений в сторону порядка не будет - жестокая диктатура дибилов и всё!