Отзыв о компании Такском
Добавлен: 13:33 06.07.2012
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Май 2011

удобное местоположение (рядом с метро)

Не судите строго слог отзыва. Я в первые пишу отзыв.
Компания просто ужасная. Я раньше работала в налоговой инспекции и думала что с организацией и давлением на сотрудников хуже просто быть не может, ан нет.
Такском у нас в налоговой всегда был на слуху и считалась престижной.
Все началось когда я пришла на собеседование, точнее аукнулось мне это уже после того как меня трудоустроили. Я откликнулать на вакансию в отдел региональных представителей (или как то так), пришла в кадры, далее собеседование, мне вроде как про этот отдел все рассказали, прошла тесты. Далее пришла знакомиться с руководителем отдела - Царьковой Е.Н., она мне показалась приятной, но про специфику работы так ничего и не сказала, говорит работы много, "много разных направлений"...., я про себя думаю, ну ладно, Компания крупная, все будет хорошо. Прихожу на следующей неделе уже работать, меня отводят в другой кабинет (не там где меня собеседовали) и оказывается что меня трудоустроили в СОВСЕМ ДРУГОЙ ОТДЕЛ! Отдел работы с налоговыми представителями, он же ОРП, отдел работы с партнерами. Сказать , что я была в шоке - это ничего не сказать. Захожу, сидят там "девушки" кому за __. И даже после этого я осталась поработать.., посмотреть что будет дальше, заслуг и амбиций у меня достаточно, думала что пойду дальше...., дальше было все как страшный сон, Приходила на работу - нажимала одну кнопку, развития никакого, наоборот полная деградация, у людей нет ни каких интересов, только нажимать на одну кнопку и домой.
Отдельная история, это отношение высшего руководства к некоторым отделам, таких например как ОРК и ОРП, я уверена что список гораздо шире. Такие отделы не считают звеном и вообще наверно о существовании их может и не знают, а как вообще можно работать если о тебе никто ничего не знает. Мне все это напомнило "Мертвые души", больше своей 21000 не получишь, даже если ты гений.
Что такое социальная ответственность за своих работающий Компания вообще ничего не знает, бюрократия высшей степени (особенно отдел кадров), пофигу на мнения людей, пофигу вообще на людей с которыми ты работаешь рядом. Это просто ужасно. Долго там я естественно не продержалась. День увольнения был для меня праздником. И что я получила: сейчас работаю в небольшой, но ОЧЕНЬ успешной компании,работаю по специальности и получаю (спустя год работы в Такскоме) в 3 раза больше!! так что делаю выводы 1) Большие компании не для тех людей, которым важно окружение, реализация себя и т.т.2) НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ТАКСКОМ!!! окажетесь очередной "мертвой душой"

# Сочувствующий2012-09-11 14:31:41
Роман, а вы что из call-центра? "Пахари" call-центра ). Народ не смешите. Понимаю тяжело когда ничего не знаешь, а еще когда мало что делаешь, а тут время сдачи отчетности наступает и приходиться "пахать" - тяжело. Сочувствую.
# Роман2012-08-10 11:46:30
Вы правы, Марина. Особенно "мертвыми душами" я бы назвал в первую очередь всех тех, кто работает в call-центре. Пашут больше всех, за людей их не считают.
# Ласковый2012-08-07 00:31:58
а что есть гении? Гении нами руководят. Гении только наши руководители, которых не видно и неслышно.
# Михаил2012-07-26 19:48:08
Да, Марина, целиком и полностью с Вами согласен. Работал в этой компании. Знаю всю подноготную.