Отзыв о компании НАВИГАТОР
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  navigator.lg.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Луганск, Харьков
Телефоны: (044)234-84-34

Никнейм: Илона (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Их нет. И, к сожалению, это правда..(( Хотя, сорри, говорить буду только о Запорожском филиале Компании.

ИТАК... именно так начинала свое приветствие в мой адрес "ведущий рекрутер" запорожского филиала Ольга. Я сама HR с опытом работы в крупным российских и украинских компаниях. Меня такое отношение повергло сначало в шок, потом пришло непонимание - за что и почему со мной обращаются подобным образом.. не буду голословной, опишу как именно происходило наше общение: 1этап- общение в скайпе - я нахожусь в Днепре, Ольга в Запорожье - я в телефонном режиме говорю - могу приехать, я на авто и нас разделяет всего лишь 70 км, получила ответ "не стоит". Скайп-интервью продолжалось 1,40 мин. - меня грузил вопросами об hr-бюджетировании человек, который никогда с ним не сталкивался, с аттестацией и оценкой - тоже.. жах одним словом.. а, ну о том, что соискателя, т.е. меня перебивали ежеминутно - рассказывать вообще грустно. В итоге, финальной фразой прозвучало следующее: "оценить вас за полтора часа я, конечно, не могу" - это было апофигеем этой непрофессиональной феерии!)) я же предлагала приехать и вживую меня ОЦЕНИВАТЬ сколько вам угодно.. НО, странности на этом не закончились..
2 Этап: вместо обещанных 5 рабочих дней звонка я дождалась через 14 раб. дней и как ни в чем не бывало, начиная уже привычно вместо, здрасьте, с ИТАК - мне сказали куда ехать общаться с работодателем (соориентировали с адресом в чужом городе так, что только будучи таксистом и коренным жителем города можно был бы шанс найти).
3 этап:после общения с работодателем через пару дней перезвонила пани Ольга и ИТАК: сказала, что заказчик в захвате от моей кандидатуры, но у нее есть еще одна вакансия для меня у другого работодателя, хотя обычно они так не поступают!!! жуть, рынок рекрутинговых услуг вздрогнул.. обидно за коллег. Я, находясь в активном поиске работы, естественно, попросила дать больше инфо по 2-му работодателю - им оказалась российская компания. Вообщем, Ольга в телефрнном режиме дав мне скудную инфо про эту компанию говорит к концу недели вы должны выехать к ним на собеседование в Россию!! Говорю, стоп, дайте хоть почтать о них, скажите сколько денег, Оля упорствовала соглашайтесь сейчас вслепую, а то рабам 2 раза такие шансы не выпадают))) (так, к слову, у меня достаточно обеспеченный супруг и нужды я не испытываю)))). Совершив несколько маневром в разгоре с Ольгой - я приехала домой зашла на их сайт и путем длгих уговоров получила от нее вводные данные по рос. компании. Дальше полный цирк - в Днепре и Запорожье мой запрос был 20 000 грн., не меньше, а в Россию я должна была поехать на собеседование, а позже (если повезет)))) и перебраться за максимум 10 000 грн..... просто нет слов.
А и в заверешние - Ольга пропала - не дав до конца окончательного ответа от запорожского работодателя)) Итак))) надеюсь, что Ольга в этой компании - это все лишь вот тот пресловутый "человеческий фактор", который бросает тень на всю организацию...

# Сергей Беляев2015-07-05 20:37:00
Андрей, напомните, пожалуйста - какие финансы вы нам переводили и какая работа не выполнена? Прошу написать на офисную почту kiev@navigator.lg.ua
Обещаю разобраться.
# Андрей2014-06-18 22:57:02
Да, поддерживаю на все 100%. Переводил финансы на карту Беляева Сергея, но работа не выполнена и на связь не выходят
# Зоя2012-07-27 17:39:58
Илона, я сама столкнулась с теми же проблемами во взаимодействии с Навигатором, что и Вы. Так вот, в Запорожье НИКОГДА у Навигатора не было филиала. Это ведь затраты на содержание офиса, зарплаты сотрудникам и т.п..!
Проще иметь в киевском офисе сотрудницу Ольгу, которая будет через скайп проводить собеседования и представляться сотрудником любого регионального офиса. Вот поэтому она так упорствовала по поводу личной встречи и именно этим объясняется ее "прекрасное" знание города.