Отзыв о компании Простор-Риэлти
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Май 2012

Рядом с метро, свободный график, кроме собраний (1 раз в неделю обязательно) и дежурств (после стажировки, экзамена и допуска); коллектив - возможно мне повезло с отделом, но в принципе никто из моего потока не жаловался.

Будте готовы к 10 дневному обучению, которое проходит в учебном центре в самом АН на таганке, комнатка маленькая, народу много, душно и т.д.. Программа обучения насыщенная, поскольку ускоренно-сокращенная. В первый день знакомство, то есть разбивают на пары и после нескольких минут общения с напарником, нужно выйти и всем рассказать про него, а он про тебя и так каждый, так же будут тесты, ролевки (перед всеми разыгрывается телефонный разговор, где ождин клиент, второй - агент) для снятия закомплексованности и раскрепащения. После обучения - экзамен-презентация (перед комиссией надо рассказать о себе, ответить на вопросы и опять ролевка) после которой тебя выбирают менеджеры отделов (они и есть комиссия), потом банкет, игры, фото, праздничный стол (на который в начале обучения собирают по 3 т.р.). Затем сама работа: бесконечный и беспрерывный самостоятельный поиск клиентов - обзвон по базе Winner с утро до вечера; расклейка объявлений на подъездах и т.д.. Через 1-2 мес. допустят к дежурному телефону, на который восновном (90%) звонят просто проконсультироваться (разговоры кстати записываются, чтобы потом указать вам на ошибки, нередко их ставят на обучении, как пример того как не надо разговаривать). Регулярные переаттестации сотрудников, составления планов, сессий стратегического планирования, разговоры с директором по персоналу: какие результаты, почему так мало, что сделано, что планируете, продеманстрируйте как ведете переговоры и т.д.

Оплата: 20% с первой сделки; 25% со второй, потом 30, затем 8-10 сделок - 35% и затем максимум - 40 %. Так было тогда, но все регулярно пересматривается, разумеется на понижение.

Это так, общая информация для тех кто подумывает пойти. Не говорю что все перечисленное плохо или хорошо, просто надеюсь, что данная информация будет полезной. Лично мне не удалось там заработать, хотя я много клеил, звонил, встречался, общался и т.д. Но может просто не мое.

P.S.: Для тех кому интересна профессия и не пугает вышесказанное - думаю Простор подойдет лучше других, поскольку я видел работу Инком, бывал на собеседовании и видел отношение к сотрудникам в ЕГСН. В просторе не обманывают сотрудников по процентам, уважают и пекутся о клиенте и атмосфера в принципе неплохая. Всем удачи!

# Мария2015-06-05 17:33:33
Все высокомерные. Офис- менеджер на вопрос как до вас дойти ответила я не телепат, я не знаю где вы стоите! Хамское отношение. Все гонорные. Теряют достойных сотрудников своими тупыми никому не нужными собеседованиями по часу.
# Максимка 2015-03-27 14:22:29
ПРОСТОР никому не платИт, а набираЕт рабов на короткий период пока человек сам не начнет соображать, что ему ничего не светит в этой быдло-конторе и он тратит только свои деньги на переговоры по своему собственному телефону и собственные деньги на поездки на общественном транспорте. Никакой рекламной поддержки конечно нет, просто дают старую базу с телефонами и нужно будет названивать тем кто уже давно закончил сделку или просто попадаешь к своим коллегам риэлторам. Если даже чудом удается найти клиента, то заплатят всего 25% со сделки, а 75% заберут за использование своего хваленого имени.
По поводу оформления - все только на словах и это значит, что в пенсионный фонд ничего не поступает и в старости вы просто не будете получать пенсию. Распускает слухи-байки, что после испытательного срока, при условии выполнения плана и.т.д. вас все-таки оформят, но это только очередные обещания и все... Про хваленое корпоративное обучение даже рассказывать не буду - противно!
# Иван-соискатель2015-03-27 11:45:42
Новые отзывы придумать не могут, вот и втюхивают старые.
Однако, написав, что автор не хочет якобы писать, что хорошо, а что плохо, вдруг неожиданно за почти все ставит 5 в графе "Оценки компании".
# Мила2015-03-27 00:15:35
Ну вот опять стали старые отзывы повторять!
# Александр2014-11-14 22:12:34
Вчера был на собеседовании, групповое прошёл за пять минут, индивидуальное минут 30. Очень интересно пообщался с Дарьей, поговорили ожизни о текучести кадров, было весело. Что будет дальше не знаю
# Мария2014-10-29 14:44:56
Целиком согласна в отношении Инкома, так как больше трех дней учебы я оттуда сбежала и целую неделю провалялась в депрессии от того ужаса, с которым я столкнулась в Инкоме. Во-первых, все новички для них как второсортный материал который ни на что не способен - и это сразу даётся всем понять. Любимая их фраза - ни вы первые, ни вы последние, желающих работать у нас много. Сама лично успокаивала девушку, на которую накричал наставник Валерий. Это не учёба, а сплошной развод. После недели отходняка столкнулась с рекламой учёбы в Просторе и решила чем чёрт не шутит, тем более отзывы были хорошими. Что скажу. Отучилась. Было тяжело. Голова разламывалась от обилия новой информации. Но тот дух дружелюбия, который царил в классе, и моральная поддержка лично Юлии Васильевой помогли справиться со всеми трудностями. Второй месяц работаю, пока на горизонте есть две реальные сделки, но я не унываю, надеюсь только на хорошее и на дружный коллектив Простора.
# Osat2014-09-10 00:36:32
pıshu ız turcıı. Prodavalı kvartıru cherez dannoe agetstvo ı perezğalıb Turkey. Ochen horoshaya companıa
# Роман2014-06-30 19:53:09
Дарья Погодина - хорошая и милая. Видимо вы по женски не сошлись
# Ириша2014-06-25 23:48:27
Не пойму почему мой отзыв окрасился в цвет отзыва другого сотрудника Простор. Я написала из кафе Metro Cash & Carry, с планшетника. Одна шайка похоже.
# Ириша2014-06-25 23:28:22
Я тоже общалась с Дарьей Погодиной. Она постоянно отрывалась на звонки по мобильному телефону, не обращая внимания на то что перед ней сидит собеседник, отвечает на заданные вопросы словно цирковой попугай, однообразно и заученно. Взгляд отрешенный и полный безразличия ко всему происходящему. Наверное просто любовница, кого то из начальства и точно не профессионал. Или просто тупа, как уже говорили ниже.
# Самый лучший2014-06-16 20:18:21
Хочется объективных отзывов, а не от работников Простора (Вики, Лучший)
# Лучший2014-06-09 18:14:10
Сижу в ПРОСТОРЕ перед групповым собеседованием. Взял у охранника пароль на вай фай. Офис слегка общарпанный- но, правда, старинный особняк. Много народу и движухи. Манагеры по персоналу- красивые девчонки, особенно Дарья понравилась. Если не понравиться собеседование отпишусь - пока все достойно.
# ВикИ2014-05-20 18:01:31
Всем ПРОСТОР покоя не дает
# Марина Алексеевна2014-02-18 23:52:02
Галина, работаю в компании "Простор" уже не первый год, знаю и плотно контактирую со всеми сотрудниками компании. Все доброжелательны, приветливы и готовы помочь в любую минуту.
# Галина2014-02-16 17:31:46
Была на собеседовании, общалась с Погодиной Дарьей Сергеевной. Ну что могу сказать: собеседование оставило очень отрицательное впечатление, можно сказать осадок. На вопросы толком не отвечает, либо отвечает заученными фразами, такое ощущение, что она просто тупа! Ведет себя вызывающе, хотя никакого основания для этого не имеет!
# Николай2014-01-13 16:18:58
Большое спасибо, за столь полезную и подробную информацию.
# Виталий Алексеев2014-01-09 02:59:43
Всем удачи! Работайте - сами узнаете специфику! А психически нормальный и адекватный человек - убежит!
# Саломон2013-06-07 16:31:26
Интересно. Похоже в компании серьезно занимаются людьми. Походил по собеседованиям , собираюсь к ним. Могу сказать, что 99% из вышеперечисленного, что в этой фирме есть у других просто нет.
# Ивгенич2013-02-06 23:07:02
Позвольте выразить огромную благодарность за предоставленую информацию в столь подробном изложении!!!
Заставило задуматься над многим....
Нет пожалуй не буду туда суватся...
# Сергей2012-08-10 13:41:48
Все верно, Вы у кого были - я у Сорокиной в отделе. Мне удалось сделать сделки 2шт, но все же это (недвижимость) не моё. В целом компания сильная и работать в ней приятно.