Отзыв о компании ОТИС
Другие названия: OTIS
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  otis.com
Регионы работы: Москва, Ижевск, Краснодар, Пермь, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство, монтаж и обслуживание лифтов, эскалаторов и оборудования с ними связанного.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Стабильность, приемлимое отношение к технике безопасности и охране труда, своевременная выплата заработной плат, возможность карьерного роста при наличии рвения и желания, работа как правило спокойная, оплачивается мобильная связь, есть ДМС, при качественном выполнении работы график посещения может стать частично свободным. Поскольку участки распространены по многим районам Москвы можно работать недалеко от дома. Время от времени можно подрабатывать.

Заработная плата ниже уровня рынка примерно на 10-30%. Некоторые вещи необходимые в работе можно ждать месяцами, а некоторые годами. Транспортные расходы руководство пытается не оплачивать, вроде как все включено в зарплату. Отсуствует централизованное обучение рабочих, нет даже литературы. Что-то можно найти в интернете, а что-то приходится по крупицам узнавать у коллег, где-то случайно опытным путем. Чтобы узнать тонкости в работе нужно потратить необоснованно большое количество времени. Корпоративная культура отсуствует полностью. Зарплата часто не зависит ни от объема работы ни от качества её исполнения, есть оклад и премия, можно брать дежурства. Объем работ с годами может увеличиваться в разы, а зарплата просто стоять на месте. Очень вялая кадровая политика. Рабочих крайне редко поощряют, разве что словами и то нечасто. Средний возраст коллектива сильно за 40 лет. Многие не уходят, потому что дорабатывают до пенсии. К пьющим относятся с пониманием. Также большим недостатком для молодого специалиста является не самая типичная специализация компании, после нескольких лет работы сложно перейти в другую не лифтовую организацию, так как опыт работы с лифтами не самый востребованный на рынке труда.

# Лиза2015-08-18 01:00:00
Ни один уважающий себя человек не станет работать в отис. Компания активно использует психологические методы влияния на своих сотрудников, внушая им, что им жутко повезло оказаться работниками отис... что нигде они себе лучше места не найдут... так, что даже не заикайтесь о повышении з/п. В обычной бюджетной организации можно зарабатывать больше, чем там... отис - это пустой пафос. В простой Российской организации - больше гарантий. Да, и з/п.
Бывший сотрудник.
# просто2015-03-04 18:41:35
Объем работ и обязанностей растет планомерно постоянно регулярно. ЗП не растет никак ) тобиш ноль прогресса. Руководить тобой пытаються ВСЕ все приближенные к жопе императора в одночасье оказаваются твоими директорами. Из за этого зачастую непонятно что делать потомучто распоряжения часто противоречивы. Работу в зао щол рекомендую только тем кого устраивает полностью зп. С пониманием того что зп не вырастет. Через месяц вам начнут рассказывать какой вы неудачник и не квалифицированный спец. Давать задания из разряда сделай мне красиво, когда собствено спецу непонятно что делать то надо. Треть офиса ставленники директоров и стукачьки. С ними на одном поле впадлу срать сесть. Это они кстати и лезут с заданиями бредовыми и когда им намекаеш что они вам никто и у вас есть свой руководитель за этим следует вызов к главному директору и наклон в неудобную позу. Попытки пробиться к разуму влекут за собой еще больший негатив.
# упс2015-03-04 15:23:03
Работал на данном предприятии почти 9 лет. Предыдущий руководитель был грамотным специалистом. Но с приходом в компанию И.Н. Майорова завод стал просто сыпаться на глазах.
Стали кормить завтраками по вопросу увеличения З/П при этом на подведении итогов ген.директор И.Н. Майоров кричит какие молодцы, что выполнили годовой бизнес план, но от этого ни кому не легче, увеличение заработной платы как не было так и нет. Из года в год на итогах года И.Н.М. раздает низкий поклон своему персоналу, при этом говорит, " в стране кризис,НУЖНО УЖАТЬСЯ" (это просто коронная фраза ген. дир-ра. звучала на всем протяжении правления данного руководителя) "Увеличение должностных окладов не может быть и речи". На должность менеджер по закупкам, Ведущий специалист по закупкам, принимают людей без опыта работы, с образование психолога и курсы парикмахера, руководитель подразделения, а точнее директор по закупкам госпожа Ильина Н.Е. аналогичная личность. С образованием психолога руководит данным подразделением, при этом людей с техническим высшим образованием, пытается всячески унизить, (или заставляет писать ежедневные объяснительные, чтоб избежать ответственности (своей не квалифицированностью ) ) такими глупыми вопросами, как "вы хоть раз чертили?" =) Пишит в головной офис письма на работующих сотрудников письма о том, что "специалист не соответствует занимаемой должности прошу найти нового", также задавая вопрос госпоже Ильиной об увеличении заработной платы в ответ слышишь, "нет возможности". "но вы по работайте, может нам удастся компенсировать премией " но это только слова на самом деле Вас просят остаться для того, чтоб найти Вам замену или тупо обучить, парикмахера с психологом данной работе. При этом эти клиеты создают Вам невыносимые условия, чтоб вы по скорее уволились сами.=) Вобщем хочу сказать одно руководство просто 0 . Отношение руководства просто скотское, за людей вас не считают. Главный управляющий директор Ахапкин А.В. на совещании кричит "мне по х.. меня не е.... ." Благо убрали эту нелепую личность с занимаемой должности, но в кресле сидит еще не лучше теперь личность Волчков Александр Геннадьевич. Личность далекая от руководства предприятием. подписывает всё и без разбора. Но в руководстве и управлении ноль. Был директором по стартегическому развитию поставщиков посетил двух поставщиков и на этом всё закончилось=), при этом ни одного нового поставщика он так и не привел и не по одному так и не снизил цены на поставляемую продукцию. Во общем судите сами, работать там или нет. Но руководство просто дрянь, из простых работяг выжимает соки и кормят (скоро поднимут оклад). Уважаемый Василий!!! что оформляется, вы слишком молоды и зелены.
Начальник производства тоже оставляет желать лучшего с образованием тризма-сервиса занял свою должность в одночасье, хотя человек далек от занимаемой должности и делает замечания персоналу (подчиненным) показываю свою бездарность и неграмотность в управлении, а также в своих кривых действиях запуска и управления производства.
Думаю через пол года - год у вас будет такое же мнение. =) Всем удачи и обходите стороной ЗАО "ШОЛ" =) пока армия психологов и парикмахеров там правит =)
# вася2014-05-26 20:39:02
ни хрена не знаю я щас оформляюсь туда -зп нормальная -одежда -обувь есть -столовая -условия труда нормальные -посмотрим что дальше
# Имя2014-05-20 13:39:28
Ну видать какая компания такие и лифты)) Когда спросили знаете ли вы что то о нашей компании, еле сдержалась, чтоб не высказаться об их говенных лифтах которые всего через год после замены работали хуже совдеповских, которым по 25 лет было.
# работяга2014-03-14 10:28:37
Работаю в Щербинка Отис Лифт-отношение к рабочим как к быдлу-директор Ахапкин АВ абсолютно неадекватен-любое недовольство карается увольнением причем в один день-квалификация работника в расчет не берется-зарплата сотрудника зависит от фантазии директоришки(мужики отработавшие по несколько лет получают меньше чем только что прибывшая молодежь без опыта работы на производстве)-умение работать на нескольких участках не поощряется никак(чушь какая-то - чем больше умеешь тем хуже тебе-же).Перед любой проверкой куча обещаний-дальше тишина.Карьерный рост? - забудьте-максимум мастером могут сделать(на окладе рабочего и с регулярным лишением премии)Только один плюс-коллектив рабочих.Вывод-точнее призыв-обходите стороной
# Михаил2013-07-16 01:47:16
В нашей клиники установили лифт фирмы ОТИС. Качество продукции просто ужас. В течении года лифт ломался чуть не каждую неделю. Обслуживающая компания на заявку реагировала неохотно. Замена комплектующих длилась долгое время.
# Антония2013-04-17 21:01:08
Коротко о главном : 7 человек в офисе. Работают с 7 утра до 7 вечера, присылают по 3 заявки в минуту + надо успевать сбегать и принять заказ. Мало того люди полное гавно особенно складовщицы все орут ничего не объясняют, короче делайте выводы сами я все сказала. ААА еще бонус эта красота еще за 26.100 в мес + больничные и отпуска за свой счет)
# отец Евлампий2013-04-03 11:10:18
хотите работать от зари до зари за копейки, вам сюда. .
В службе охраны труда работает неадекватный руководитель. С ним вы будете перерабатывать, не иметь отпусков, по несколько раз переделывать его задания, а главное, как бы вы не старались, он всегда будет не доволен. Коллектив в общем то не плохой, кроме некоторых стукачей. Их легко вычислить, они годами не меняются.
# Анонимоус2013-02-15 20:39:57
Все правильно. Только с зарплатой в глубинке еще хуже а обьемы не маленькие (700 лифтов на двоих) сейчас 600 долларов а на дворе 2013! А цены дороже чем в москве вот тебе и OTIS