Отзыв о компании ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
Добавлен: 16:31 02.07.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  dixy.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Псков

Описание деятельности:  Сеть магазинов продуктов питания и бытовой химии

Никнейм: oigd (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2010

в торговле давно ещё с совкового времени но ничего не меняется.Компания средняя не хватает умного руководства и на местах(в магазинах )и повыше .но где вам за всем уследить если открыли 1000 магазин.одно радует зарплата вовремя .Конечно обещают много-будем надеяться.Конечно сдвигов в лучшую сторону много-медосмотр за счёт компании-какие-то 7 процентов в летний период (мохно подумать в другое время работаем хуже) но стимул есть.

Их много и если всё собрать в кучу -Мамаев курган получится.Главное-почему нарушается Кзот-работаем по 14 часов а доплаты нет или хотя-бы графики работы рассмотрели.Почему проработав 2-3 года нет нам карт скидок.почему такое непредвзятое отношение со стороны проверяющих-им всё равно что нет уборщиц нехватает продавцов и в итоге -5-10 баллов.И почему для всех магазинов одиннаковый балл-50 хотя магазины разные.Старое оборудование-кассы прошлого века вечно заедают.Больная тема-нехватка холодильного оборудования молочный отдел делит половину с колбасой а майонезов даже в планограммах нет ивсё это надо уместить а товар с каждым месяцем всё прибавляют хоть на голову ставь!Ивобще ещё очень много всего.Вот бы с руководством поговорить-но они недосягаемы и разве их Величество спуститься до нас.Почему-бы не подумать о разделении кассиров и продавцов может тогда штат всегда будет полный.Вобщем проблем много но они решаемы!

# маруся2015-05-20 13:58:00
Совершенно верно все написано. Руководству все по-барабану.и если попытаешься указать на данные недостатки и проблемы,хотя бы так называемым СУПЕРМЕНАМ,даже в этой компании уже работать не будешь. Натравят МОПП или подставить РГМ. А из Дикси увольняют по статье и заносят в общую базу данных,как негативного сотрудника. А что сделал ты,да ничего,просто попросил помощи у руководства.многие РОМы даже не знают что вытворяют МОПП и РГМ.Сотрудников с "мозгами" в Дикси не любят.
# Валентина.2014-03-17 01:41:06
живу в деревни жилино люберецкого района ) и вот частенько приходиться ходить в магазин дикси , случайно узнал номер этого магазина 50618 !!!! а самое главное там работает администратор Мерзловская Ольга Ивановна,абсолютно неадекватный администратор,который не в состоянии урегулировать все происходящие конфликты,в магазине!Занижает самооценку людям,дерзит,хабалка "от Бога",таким людям не место на такой должности, она только снижает наработанный статус магазина.
# ЗУМ2013-02-18 00:45:42
Светлана, полностью согласна! Такое творится, пожалуй, во всех магазинах ДИКСИ. В нашей Мурманской области тоже самое.
# Вова2012-12-25 12:30:53
Надо устроить забастовку и акцию протеста! Сменить владельца и передать сеть Дикси к другому собственнику!
# ЗУМ это гончие!2012-11-18 16:54:43
Работаю зумом и полностью согласна...
# ЗУМ-ЗУМ2012-09-08 04:00:42
Доброго времени суток! Читаю Ваш текст, а перед глазами мой рабочий день! Работаю ЗУМ в Дикси, в области. Проблемы все те же!!!!И нехваткка штата, и проверки(будь они неладны) Вы пишете все правильно, руководство не научилось уважать, а может не хочет, своих сотрудников. Вот и приходится выживать((( Удачи, терпения вам.А самое главное- полного штата и чуткого руководства!!!
# Керимова Светлана, ЗУМ Дикси-786452012-07-03 19:03:30
Я работаю в Вашей компании с 1-го февраля 2012 года. Не скрою, что пришла за большими деньгами. До этого работала в О"Кее и Пятёрочке. В О"Кее зарабатывала прекрасно, но угнетал график и 14-тичасовое сидение на кассе. Никуда не выйти без разрешения администратора - хоть обос...сь, а пока стоит очередь - терпи! Нарушение прав стопроцентное. В Пятерочке всё было прекрасно - два через два, по двенадцать часов... Но зарплата ЗРЯшная(((. Перед самым увольнением получила тринадцать тысяч и написала заявление об уходе. Пошла в Дикси товароведом - и график обещали два через два, и зарплату в два раза больше той, от которой ушла. Куда там! Учите вы на бегу, а спрашиваете с первого дня по полной. Задумайтесь! Отчего в Вашей компании такая текучка??? Ни в одной компании нет такого, заявляю это с полной ответственностью. Я проработала два месяца товароведом - ни одного дня не было, чтобы товар с РЦ пришёл без расхождений. То недогрузы, то перегрузы, то ещё какая-нибудь ...ня. Столько времени уходит на всякие отписки, акты-претензии, рекламации и прочую лабуду. Над нами кого только нет - перечислить всех невозможно! И попробуй какую-то бумажку не отправить - тут же включатся логисты и повесят на магазин недостающее. Не успела я вникнуть в процесс, как меня в срочном порядке переводят в ЗУМы!!! Отбрыкивалась до последнего, ибо понимала, во что втравляюсь. Но УМ меня уговорила, только она меня и держит. Таких бы УМов, как моя, побольше, может и сотрудники не стали бы бегать. И что Вы думаете? Работаю просто на износ! Прихожу раньше всех, ухожу позже всех. За что только не приходится браться! И сыры резать, и куру фасовать, и в овощах копаться, и заказы делать, и ценники печатать, и акцию готовить, и распродажу, и паллеты оформлять, и на письма (бесконечные!!!) отписываться, и к кассирам по сто раз бегать (ошибки, удаления, возвраты, конфликты с покупателями, расхождения цен), и главную кассу вести, и сотрудников контролировать... И это далеко не полный перечень всего, что входит в "обязанности" ЗУМов! Ибо им, бедолагам, ещё и на кассах приходится сидеть, и отдел выставлять (у меня молочный) кроме всего торгового зала... Нет товароведа - выходи на подработку, нет второго ЗУМа - работай без выходных. Да, платят. Но ТОЛЬКО за себя! А за ту нагрузку, что ложится на сотрудника, которому приходится выполнять ещё чьи-то обязанности кто будет платить??? Но и это бы ещё чёрт с ним! Добивает ОККРМ. Эти "нелюди" держат в страхе всех и вся - начиная от рядовых сотрудников до РГМов. Снимают баллы, как семечки щёлкают. А как уследить за всем, если работает один ЗУМ, один кассир и один грузчик (которому надо стоять на посту)? Как вовремя снять просрочку, если ты сидишь на кассе? Как убрать гниль из овощей, есле НЕКОМУ?! Меня ещё ни разу не штрафовали, но я уже заявила своей УМ, что при первом же высчете напишу заявление об уходе. Потому что за ТАКУЮ работу, какую выполняю я, премируют, а не штрафуют! Мне жаль, что наше московское руководство не может найти компромисс и наладить стабильную работу в компании. Если не хватает сотрудников, почему нельзя привлечь на помощь мобильных кассиров, как это делают в Пятерочке? Конечно, легче платить одному кассиру и тому же ЗУМу по одному окладу (да ещё и высчитать за отнятые баллы), чем разориться на ещё двух-кассиров и тем самым стабилизировать работу магазинов. Уважаемый господин Нор-Аревян! Примите, пожалуйста, соответствующие меры и только тогда Вы вправе будете спрашивать в полной мере с Ваших сотрудников. А до тех пор, пока штат из трёх человек будет тянуть воз в одиночку, не смейте с нас и спрашивать! Это я Вам официально заявляю. Я не боюсь увольнения. Я сама уже на грани и терять мне нечего. А тем более - бояться. Мне бояться нечего Я - кристально честный и дисциплинированный сотрудник. Я не требую, я прошу - УВАЖАЙТЕ НАШ ТРУД!!!
# Сотрудники Компании2012-07-02 19:59:46
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.
К сожалению, мы не получили от Вас достаточно информации, для того, чтобы можно было разобраться в ситуации. Просим Вас сообщить адрес магазина, в котором Вы работаете.
Для сотрудников Компании существует возможность решить все вопросы не выходя за пределы корпоративного информационного поля. С такими проблемами мы рекомендуем вам обратиться по адресу dixyhelp@gmail.ru, где подобные вопросы решаются администрацией Компании в режиме онлайн.