Отзыв о компании Инвестиционная Группа АБСОЛЮТ
Добавлен: 17:54 01.07.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  absrealty.ru
Телефоны: 745-5533

Описание деятельности:  многопрофильный межотраслевой инвестиционный холдинг

Никнейм: Масяня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Количество просмотров: 1976

Хороший, прекрасно оборудованный офис. В целом, высшее руководство довольно грамотное, лояльное, но оно, увы, не видит того, что творится внизу и с линейными руководителями, в коллективе много молодых, интересных людей, заработная плата белая без задержек, соц.пакет

Увы, на фоне все перечисленных плюсов есть огромное число минусов, которые перевешивают. В компании отработала всего 4 месяца на совсем скромной позиции, и была вынуждена уйти. Высшее руководство не видит того, что творится внизу, а творится самая настоящая дедовщина, потому что в некоторых отделах, не только в моем, если ты не приглянешься начальнику сразу- тебя будут гнобить всеми силами, угрожать уволить в любом случае, что и делают. После прохождения испытательного срока вполне могут уволить по глупым причинам, дескать, недостаточно лоялен или что-то в этом роде. Сидишь, как на пороховой бочке, не зная, когда именно тебя уволят. Развита система стукачества, когда сотрудники стучат друг на друга по любым мелочам, ты уже просто не знаешь, как и с кем общаться, и кто " крыса" в твоем окружении. За любой, даже самый незначительный пропах в работе, даже на испыт. срока увольняют без суда и следствия, не разбираясь- ты ли виноват или еще кто-то. Большая текучесть кадров. Мой непосредственная начальница все это время оскорбляла меня самыми последними словами и говорила, что все равно меня подставит и выгонит! И все это делалось тихо, наедине, так, чтобы никто не слышал, несколько раз доводила меня до истерики. Ну не нравилась я ей, и главное, что решить эту проблему просто не с кем. Никому нет никакого дела, что текучка, что люди бегут из определенных отделов. Так что, если ищите постоянную работу и надолго, не идите сюда, не тратьте время. Хорошие зп будут только после испытательного срока, если переживете его

# Михаил2017-06-30 14:48:20
В компании два года, плохого сказать не могу. Коллектив сплоченный, в основном люди работают долго. Все официально, чай, кофе, все чисто.
# SRTе2014-04-20 01:14:51
ХеРы абсолютовские, попридержите ка языки! Оцениваем ГКА в целом! Фамилий ваших руками-водителей на этих "сраницах" предостаточно. Кому надо - те узнают своих начальников или себя! А то что во всех компаниях "порядки и отношение" разные, но одинаково хуёвые, вывод из комментов однозначный!
# Москвичка2014-04-16 01:18:56
Ужас какой... Неужели такое бывает?!
Я вообще не понимаю, как в такой крупной компании может напрочь отсутствовать корпоративная культура. Позорище. Куда собственник смотрит? Он не понимает, что неадекватные гоп-сотрудники портят имидж компании? Или он сам такой же?...
Автор, я Вам очень сочувствую! Не обращайте внимания на сумасшедшую, непрофессиональную, закомплексованную быдло-кошелку! Как вы могли терпеть эту зловредную старуху целых 4 месяца?! Вот это у вас стрессоустойчивость! Вы очень сильная.
# SRT2014-03-04 15:50:56
Вы хоть указывайте, в какой УК работали, а то только общие слова.
Назовите фамилии тех, кто поступил с Вами нечестно.
В разных УК совершенно разные порядки и отношение.
Не нужно говорить за всю группу, если видели только малую ее часть, а большего увидеть за 4 месяца невозможно, в силу небольшого стажа работы.
Я никого не защищаю, но хаять все подряд не стоит, даже если отдельный руководитель Вас лично обидел.
# iriska2013-12-26 11:55:24
здравствуйте,хотела бы узнать,меня пригласили на вакансию секретарь,в центральный офис(м. парк культуры),хотела бы узнать,стоит ли туда идти,после прочитанных отзывов,сомнения меня поглотили)не хочется тратить время зря,а то мне девушка,которая туда позвала,расписала все как рай на земле,работая в данной конторе)
# Натали2013-10-08 11:51:54
Что не убивает, то закаляет! J Используй говнистого начальника как тренажер для закалки силы воли. Научишься работать тут, сможешь работать везде. Поработала в разных местах по Москве. Внизу везде так. Бывает лафа, но денег нет или все в черную… А уж три месяца я как-нить продержусь!!!
# Привет!2013-06-05 23:26:52
Был на собеседовании на Нахимовском, вышли какие то 2-е унылые бабы (кадровичка и руководитель направления) и начали гонять какими то тривиальными вопросами и способоми-, а почему вы бежите (именно "бежите") с действующей работы? А что Вы ждете от жизни?
Я им: - что некуда не бегу, ищу либо более высокую ступень структурной иерархии, либо более высокий доход, а если еще и условия труда будут достойные, - так вообще супер! А какая у Вас кстати зарплата на данной позиции? Спрашиваю я, так это секрет фирмы - отвечает, как будто режет, кодровичка.
И тут я понял что это шляпа какая то и моя текущая зарплата может еще и больше. На мое письмо в оговоренное время по поводу дальнейшего общения, прислала ботву, типа что то с опытом, ну и подобная хрень к остальному, ну да ладно, всего хорошего подумал я.
Через полгода звонит не менее комичный персонаж и предлагает ту же должность (не знаю на тот ли объект), договорились, встретились, приехал в назначенное время и говорю - а я у Вас уже второй раз здесь! Она мне: - а чего Вы сразу не сказали? А у нас база какая то кривая корпоративная, куда мы патенциальных кандидатов заводим (или руки у кого), ну в общем я в осадке, хотел даже встать и уйти. Ну хоть из зарплаты "коммерческую тайну" не сделала. Думаю, что больше время с доморощенными специалистами -кадровичками терять не буду.
# Lulu2013-03-18 02:18:02
Действительно, бизнес-процессы как таковые в компании не налажены, с коммуникациями ещё хуже. Всё держится порой на каких-то малограмотных начальниках, которых набрали исключительно исходя из принципа личной преданности. Если обещают повышение зарплаты после испытательного срока - не верьте. Про увольнения - всё правда, у юристов поменялось процентов 70 коллектива за 1,5 года. Даже то, что они предлагают хорошие деньги, не должно Вас смущать: потерянное здоровье стоит ДОРОЖЕ! Должностных инструкций нет, трудовые обязанности формулируются руководителем исходя из его настроения, то есть, как вы понимаете, при такой системе есть миллион шансов не справиться. Так что ОЧЕНЬ подробно порасспрашивайте начальника - всё реально оценить на этапе собеседования.Обстановка нездоровая и подловатая, порядки как в уголовно-исправительном учреждении.
# Секрет2012-12-20 10:34:52
Вы знаете, прочитал посты и решил свое мнение выразить тоже.
Проработал я в конторе полгода ... и натерпелся на годы вперед конечно...
На собеседовании говорят одно, а оказывается никаких тебе премий и так далее..
График 5/2 с 9.30 до 18.00, а по факту работаешь как проклятый минимум с 9 до 8, за переработки они не платят.
Я работал во многих крупных и известных на рынке компаниях, везде был отлично налаженный рабочий процесс, здесь же... иногда складывалось впечатление, что его вообще нет. Стабильности тоже нет, постоянно строятся какие-то козни, за которые спокойно могут уволить.

В общем, если вы ищете стабильную работу, сюди ни ногой. Потеряете время, нервы.
# алексей2012-12-20 00:20:37
А на какой должности вы были? В отделе недвижимости и строительства тоже самое?
# Никитос2012-12-12 16:23:25
Все верно, работать в компании ужасно сложно. Держат на испытательном сроке по 6-7 месяцев!!!Руководство - отдельная каста, и не дай боже быть не согласными с ними, не лизать им - моментально уволят. Скажешь что-то не так - скажут "ты кто такой, давай до свиданья."Текучка кадров бешеная, народ приходит и уходит и из за постоянного стресса, нервов, переработок, не проработав и полугода. Про аттестации сотрудников я вообще молчу - это просто издевательство!!!
# Экс2012-12-10 03:34:33
Не покупайте квартиры в Абсолюте, вся верхушка сплошной Mirax, сделав банкрот одну контору и сделают банкротом вас. Работа в Абсолют недвижимость ад, особенно на Первом Московском. Комоликов мудак!!! И руководитель в лице страшной, как война Зубковой которая вообще самодур.
# Принцесса2012-12-07 21:57:08
Всем добрый вечер!
Прочитала всё и поразилась, насколько же вышесказанное правда. Проработала в компании больше 2-х лет. Была и в той должности, и в другой, и в третей...короче, знала уже практически всё и как делается и работается. Поднялась как говорится с низов. Касательно испытательного срока тоже полностью согласна. Я проработала 5 месяцев (после заявленных 3-х), после чего меня еле-еле перевел мой начальник на нормальный оклад, который, как он говорил, мне достаточно! Такое ощющение, что он мне платил из своего кармана! Причем-при всем, даже работая на нормальной должности я проработала все это время на один и тот же оклад (учитывая повышение)! Вот такое соблюдение всех правил, которые они обещают на собеседованиях. За все время сменилось не одно поколение кадров, действительно текучка кадров актуальна. На счет дедовщины тоже правда, держат только своих и тех, кто им нравится, и если ты не "подлизываешь" как последний лицемер, тебе никогда не выжить! Очень много говорят, что все проблемы можно решать с руководителями, но это не актуально вообще никак! Что-то скажешь и на улице окажешься, прям как я!!! Не любят, когда сам пытаешься разобраться в возникшей ситуации, просто показывают на дверь! Как говорится, кто выше, тот и прав!
Безумна рада, что столько времени продержалась, это огромный багаж знаний и опыта. Коллектив молодой и безумно дружный. Все подразделения поддерживают всех, кто нормально к ним относится, а не ведет себя подобно им-высокомерно и некорректно ко всем окружающим! Очень жаль, что все так вышло. Но работать в такой компании долго не возможно ни морально, ни физически. Поэтому всем, кто ищет работу совет, если вы хотите работать долго и плодотворно в одной компании, то это не для вас...
Соц.пакет и белая зп единственный плюс в Абсолюте.Ну и конечно, коллектив ))) безумно благодарна им всем! )

А вышестоящему руководству стоило бы обратить внимание на своих нижестоящих руководителей объектов. Работа была бы комфортной и более плодотворной, потому что в такой морально "разлагающейся" среде невозможно работать вообще! С такой компании люди не уходили бы годами, а то и десятилетиями...Постоянные угрозы про увольнение-это вообще целая поэма для рассказа, потому что даже в туалет неправильно сходишь, сразу сопровождение фразой "Вы работаете в очень крутой компании и так себя ведёте, ай-ай-ай, уволим! Уволим! Уволим!

Всем удачи, ребят, в поисках хорошей и стабильной работы и компании )))
# Роман2012-11-16 09:44:39
Был на собеседование по строительной специальности, собеседование проводил начальник УКС и начальник отдела надзора. Что я хочу сказать сложно работать под руководством малограмотных людей оторванных от производства. Вопросы, которые задавались во время собеседования имели оттенок не профессионализма и напоминали вариант: когда-то, где-то, что-то прочитал сделал какие-то выводы, задал вопрос, в голове слова отложилось, а сути не понял.
# Правдолюб2012-11-14 21:39:13
Был около года назад на собеседовании у директора по маркетингу, больше ноги моей в этой конторе никогда не будет, и кто на эту должность поставил эту самовлюбленную и не воспитанную блондинку? Она даже не считает нужным представиться во время собеседования.
# Даша2012-08-15 20:27:14
ТК не соблюдают, будете работать как проклятые и за это не заплатят.