Отзыв о компании компания "UPSALE"
Добавлен: 12:48 30.06.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  upsale.ru
Регионы работы: Киев, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: +38 (057) 780-18-65

Описание деятельности:  Компания UpSale занимается интернет-маркетингом. Компания работает в 3 направлениях: 1. Call-центры 2. Продвижение в интернете (SEO, SMM, контекстная реклама, баннерная реклама, e-mail маркетинг, копирайтинг и тд.) 3. Модернизация сайтов Есть офисы в: России +7 (495) 721-88-98 Беларуссии +375 (17) 290-40-00 Украине +38 (057) 780-18-65

Никнейм: Был (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Мало. Мало положительных сторон уже. Последних адекватных людей - уволили, или "в процессе". Трудно описать словами, какие эмоции переполняют человека, когда уволить могут по любому надуманному опыту просто потому, что ты слишком умный с точки зрения руководства. Поэтому простите - за коллектив уже единичку впору ставить.

С зп и условиями работы вообще напряг. Официального трудоустройства – НЕТ И НЕ БУДЕТ. А захочешь настоять на своем – попрощаются или выдавят. Совсем немножко информации по работе. Вы – оператор. Трафик за минутку сколько на входящих стоит? «От 4,7 руб/мин». Это значит что если работают в режиме «с восьми до восьми» нижние и верхние часы считаются еще и с наценкой чуток. Но будем милостивы – берем 4,7. По большим проектам принимать от 100 до 150 звонков в день – не редкость для компаний. Но берем 80. Это день ты не особо напрягаешься. Средняя продолжительность звонка – 3 минуты. Плюс 1 минута на пост-обработку. Итого 4 х 80 = 320 минут в день ты приносишь компании. И умножаем на 22 рабочих дня (но по факту все работают больше). 320 х 22 = 7 040 минут. И умножаем на стоимость трафика. 7 040 х 4,7 = 33 088 руб.
В гривнах это – 8 900 где-то. При 100 звонках это соответственно около 41 000 руб, или 11 000 грн. И дико радуются люди бананам...
Зарплата – где-то от 2 000 грн/мес тебе вполне могут давать. Больше 3 000 можно даже не надеяться перепрыгнуть. Даже к ставке 2600-2800 ты дойдешь… вряд ли когда-нибудь дойдешь.
Или – ты сотрудник отдела продаж. Система планов выписана таким образом, что ты можешь принести в компанию проектов и на 20 тыс ДОЛЛАРОВ – а зп не прыгнет выше 4 тыс грн. А если при этом не выполнишь еще и несколько смарт-задач а-ля «сделай нам что-нибудь, не имеющее непосредственного отношения к работе, но просто некому боьше этим заняться» – то еще и меньше можешь получить.
В общем, дико. Посидеть там пару месяцев – сносно, когда работы больше нет. А если чему-то научились, или сделали предложение лучше – стоит сразу уходить. Берегите нервы, время, и деньги.

# Не там2012-12-13 20:25:50
Место для отзыва не перепутал ... Верить кому ... анонимному боягузу?! Не смеши, проходи мимо
# Зоя Дура!2012-11-07 20:12:06
Без коментов, Компания Ужасная... Уж поверьте
# правда2012-10-08 14:42:14
бред!!! 1. увеличение зп происходит следующим образом. ты приходишь на собеседование и тебе говорят: твоя зп на этой должности 2 000 грн. но первый месяц-полтора-два(испыт. срок.) ты будешь работать за 1 500... а потом вы хвалитесь безмерным повышением зп?...
2. раз в год из штата в 150 человек повышение на ступень или на две получают 10. из этих 10 человек 8 получают повышение по зп на 200-400 грн... огого! и ещё 2 от 400-800 , и может быть будут избранные, которым повысят на 1000грн. но! давайте не будем забывать, что это было бы ещё ничего, если б человек круглогодично выполнял примерно одну и ту же работу и становился б профессионалом своего дела. но, тут получается, что человек приходит, допустим, в отдел продаж. начинает с холодных звонков и получает свои 2 000 грн. но со временем он начинает вести партнёров, делать планы, и т.п. и в итоге получается, что человек, приносящий компании ежемесячно 20 000 - 50 000 у.е. (!!!!) получает 2000грн и на переатестации ему говорят "ты молодец!!! вот тебе повышение! теперь ты получать будешь 2500..."... нестыковочка, не находите?
3.относительно KPI .... блин, жаль прикрепить его нельзя... просто, чтоб люди увидели какую ахинею вы называете "международной системой KPI," KPI меняется каждый месяц, с целью сделать его максимально невыполнимым. это факт. как только кто-то умудряется перевыполнить план - моментально пересматриваются планы, изменяются KPI, и делается всё, чтоб избежать таких ситуаций в дальнейшем...
4. относительно смарт задач - в KPI они внесены исключительно для того, чтоб уменьшить вес на выполнение плана. таким образом опять же уменьшить зп. и да, эти смарты - просто ересь. за всё время работы в компании небыло ни одного нормального смарта, который хотяб косвенно помогал развиваться... обычно смарты - это то, что не успевает сделать руководитель.. кстати фраза "план и задачи ставятся до 05 числа каждого месяца" - это наверное шутка... или как обычно ложь... план выставляется, если повезёт, то 5 го, а может и позже. а смарты...да хоть до 30го числа...
"П.С. Объективная оценка для нас очень ценна, она позволяет нам становится лучше." - объективная оценка вам до п..ды... любая объективная оценка передаётся в отдел smm с фразой "надо что-то хорошее написать в ответ..." и плевать, что это будет ложь. на лжи построена эта волшебная компания.
# HRM2012-09-03 20:49:38
Доброе время суток, Был. Ваш обстоятельный подход в описании принципов работы в Компании, не может не удивить, исходя из того, что вы продублировали его под разными именами на нескольких ресурсах. Позволю себе дать ряд обоснований:
1) Почему вы не говорите о том, что первое изменение уровня ЗП происходит уже после испытательного срока, т.е. через 1-2 месяца с момента начала работы в Компании.
2) Раз в год в Компании проходит аттестация, в рамках которой вы можете повысить свою категорию и на две ступени с соответствующим изменением уровня ЗП.
3) В рамках направления, которое вы, по всей видимости, описываете, существует и карьерный рост: агент контакт-центра, старший агент контакт-центра, супервайзер и руководитель контакт-центра, при этом происходит соответствующее изменение ЗП.
4) Ошибочное утверждение относительно существования в рамках данной должности ставки в чистом виде, Компания работает по международной системе KPI, что уже со второго месяца позволяет повысить уровень своего совокупного дохода при перевыполнении плановых показателей (план и задачи ставятся до 05 числа каждого месяца).
5) Относительно SMART задач – они ставятся, не из серии сделай что-то, не относящееся к работе, а с целью обучения, развития и выполнения необходимого плана работ в рамках направления. Так как их выполнение оплачивается отдельно от других показателей в рамках системы, то, на мой взгляд, бессмысленно ставить задачи, которые никому не нужны, и еще заплатить за это часть ЗП, вы так не считаете?

# Александр2012-07-01 15:23:39
В точку!