Отзыв о компании WILDBERRIES
Добавлен: 03:47 30.06.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  wildberries.ru
Эл. почта: sales@wildberries.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Грозный, Екатеринбург, Казань, Новый Уренгой, Норильск, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Ярославль, Краснодар, Воронеж
Телефоны: +7 (495) 788-15-90

Описание деятельности:  интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Январь 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

* бесплатные и очень вкусные обеды
* немного более высокая зарплата по сравнению с аналогиными должностями
* переработки обычно оплачиваются, но мало

* Серая зарплата (~65%)
* Корпоративный транспорт - старый икарус-ведро, который еле едет. Вечером уходит 40-60 минут, чтобы добраться до ближайшего метро из-за пробок (в вакании написано 15 минут). Если ведроид сломается - никого не волнует, пойдете пешком (из личного опыта). Если ведроид не приедет вовремя после работы - то же самое.
* Отношение начальства - сотрудники скот и быдло. Многие отделы работают по выходным. Сотрудники офиса очень часто насильно отправляются на склад ишачить. конечно, техника безопасности там на нуле. При мне там собирали многоэтажные стеллажи, а внизу ходил народ. Никаких касок и сеток там не было. Упадет молоток на голову - простите, вы сами виноваты.
* Тотальное несоблюдение ТК и других законов. Понятия государственный праздник и короткий день там не существует. Практически все отделы работают по очереди по выходным. При оформлении пишется заявление по собственному желанию с открытой датой.
* Карьерный рост - лучше забудьте о таком слове. Максимум, это перевод в другой отдел.
* Коллектив - разнородный, встречаются как и махровое быдло, так и прилиные люди. Так же там обитают и крысы.
* Задержаться на работе это нормально.
* Перерыв на обед это не час времени, а столько, сколько нужно, чтобы съесть еду.
* Очень узкие служебные обязанности.

# Автор2013-03-06 00:53:19
а кто сказал, что это в договоре? вы наивный чукотский мальчик, либо сотрудник отдела кадров, как, к примеру "Умняха".
При оформлении документов предлагают сразу же написать заявление об увольнении по собственному с пустой датой. Под предлогом "А ВДРУГ ВЫ ПРОПАДЕТЕ"(!).
И попробуйте сказать, что этого не было, твари.
# жека2013-01-11 11:33:38
нет в договоре никакой открытой даты увольнения!!!
# Умняха2012-11-16 00:01:11
а у меня только положительный опыт работы!
Есть возможность самореализоваться, заработать!
Лентяем или тем, кто не на своем месте конечно же будет не интересно.
Многие сами не знают, что хотят от жизни, вот и болтаются как г*вно в проруби из фирмы в фирму! Вместо того, чтобы четко сфокусироаться в одном направлении и добиваться своего!
# Ишак2012-08-21 18:07:48
Очень полно сказано, и много еще чего не досказано, причем в договоре о найме работника прописано. рабочий день 8 часовой, обед час, в реале. не менее 12 часов в сутки. и обед минут 10-15, текучесть кадров в компании огромная, испытат. срок 3 месяца, у простых менеджеров на пунктах самовывоза зарплата раз в месяц, причем не в начале след. месяца, а не раньше середины. Компания одной рукой дает, другой отнимает, вообще о Вайлберриз можно много рассказывать, и к сожалению отчасти в большинстве негативного((((