Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 17:08 26.06.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: работник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Ген. директор(Моисеенко) как правило выполняет, все то, что вам лично пообещал.(убеждались на личном примере)

Хочу добавить, в Трубчевске был хороший коллектив,каждый знал свою работу, были трудности, были залёты, но как-то все мирно урегулировалось. Как только появился офис в Брянске начался неразбериха. Куда не глянь, везде одни начальники, не знаешь кого слушать. Телефон не замолкает. Каждые полчаса поступает столько "ценных указаний", что не знаешь, то ли выполнять свою работу, то ли работу брянских коллег, которые тем временем как правило либо курят, либо стоят в очереди к бойлеру, что бы попить кофейку. Часто возникает вопрос: чем занимается большая часть брянских коллег. Есть конечно же и адекватные специалисты в Брянском офисе, которые по существу ставят задачи для выполнения, и которые граммотно могут объяснить и помочь, если что-то не получается, ну а есть таки кот. приедут, просидят день в Трубчевске, сами надают кучу ц.у., ты за них сделаешь, а потом они при тебе же и отчитываются своему руководству как проделывали работу. Где справедливость.? Что касается графика работы, если опаздываешь это ЗАМЕЧАЮТ, ну а если задерживаешься, или приходишь в выходные, то до этого нет никому дела, не говоря об оплате за переработку. О З/П, не было ни одного месяца, что бы возле бухгалтерии не стояли простые работяги и негодовали о том, что им не правильно начислили з/п. Каждый месяц одно и то же. То ли программа такая, кот не умеет считать, то ли специалисты такие "великие". Но когда дело касается командировок, то это более увлекательное зрелище. Теряются авансовые отчеты, на людей "вешаются" крупные суммы, когда люди объясняют, что отчитались - Брянск слушать не хочет( вы дураки, а мы умные.) А когда обнаруживаются отчеты спустя несколько месяцев в Брянске, то извинений никаких вы никогда не услышите. Еще, что больше раздражает, есть сотрудники которые целый день только строчат одни письма и при этом получают около 25-30т.руб., и похвалы от руководства, в то время как сам не знаешь за, что хваться, и от руководства ни слова благодарности, а то еще и премии может лишить.Вот из таких казалось бы мелочей рождается негативное мнение о компании Мираторг.

# отравился ягадой2012-09-08 11:11:49
Что касается ягод и животный - самому досталось: скрутило живот. Пришел к врачу, а он мне что отравление и что в Трубчевске больницы забиты такими как я. Дал мне сильных лекарств и за 3 дня прошло.
А вообще это не первый случай- было такое и в 2010, замяли все. Тогда летчики пьяные были, МТ г чему за 2 года не научился.
# работник2012-07-31 16:26:30
Герман, как раз первая причина, указанная вами является причиной. Вся беда в том, что руководство БМК считает: что " беречь нужно технику, а людей мы новых наберем". Как вам такая политика. А простые работяги, которые вкалывают в поле, работают и свое негодование высказывают между собой, и если бы вы послушали их отзывы о компании, то второе ваше мнение, отпало бы само собой. Да, несомненно компания дает достойную з/п в нашем регионе. Но вместе с тем очень много "НО,НО, НО.......".
# Герман2012-07-17 16:02:54
Возможно это покажется странным, но почему весь негатив на эту компанию, и от работников (якобы) и о загрязнении окружающей среды, вообще все негативное, что я тут прочитал - все идет с Брянской области. Тут две причины: либо местное руководство не компетентно, либо Мираторг в Брянске кому то очень сильно мешает.
Первое врядли, иначе бы это сразу сказалось на показателях работы компании и руководство сразу бы приняло меры. И косвенная причина - бурный, лавинообразный я бы даже сказал, рост в брянском регионе.

Остается вопрос кому так мешает эта компания. Уж не комунякам ли? С их альтернативой капиталистическим фермам, - красным, развалившимся колхозам, ярким продолжением крепостного права.
# Вредный2012-07-13 07:36:04
Вот это нашел на одном из ресурсов:
В Выгоничском районе Брянской области бьют тревогу. В лесах стали гибнуть кабаны, ежи, кроты, птицы. На одном из озёр в огромном количестве всплыла дохлая рыба. А на днях, по словам местных жителей, в реанимации оказалась трёхлетняя девочка, съевшая землянику, принесённую отцом из леса.

В происходящем люди винят агропромышленный холдинг «Мираторг», на поля которого самолёт несколько дней подряд сбрасывал химикаты.

- И не только на поля, но и на лес и озеро. Поэтому всё вокруг сейчас отравлено, а власти не признают экологическую катастрофу. Что это, если не бедствие, когда в массовом порядке гибнут животные и страдают люди?! – возмущается жительница посёлка Деснянский, попросившая не называть её фамилию.

По словам женщины, за такие высказывания на неё ополчатся некоторые односельчане, получившие от «Мираторга» несколько десятков тысяч рублей в виде компенсации: «Большая часть людей понимает, что об этом надо кричать, ведь страдают и жители. Но боится».

- Полицейские запретили местным продавать на трассе землянику. Люди спрашивают о причине запрета, им не объясняют, - говорит жительница посёлка городского типа Выгоничи Оксана Петренко. – Но они всё равно продают ягоду перекупщикам, которые отвозят её на разные рынки области, в том числе в Брянск. Для проживающих здесь – это неплохой приработок.

- Люди, оказавшиеся во время пролёта самолёта в лесу или поблизости, жаловались на то, что резко почувствовали себя плохо, появился неприятный привкус во рту, - рассказывает односельчанка Оксаны Мария Симонова.

А что местные власти?

Глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова говорит, что выезжала с проверкой в населённые пункты района, но «всплытия дохлой рыбы» на озере не обнаружила: «Сами подумайте, если бы гибли рыбы и животные, то сейчас на территории района работали бы специальные службы».

«СП»: - Вы отправились туда после жалоб жителей?

- Ни один житель ко мне с такими жалобами не обращался.

«СП»: - Откуда вы узнали об этом?

- В наших местах разговоры быстро всех облетают.

«СП»: - Люди говорят, что полиция запрещает торговлю земляникой.

- Я приняла это решение. После слухов.

«СП»: - Люди послушались?

- Не все. Торговля идёт.

«СП»: - Продолжающаяся торговля этой ягодой представляет опасность для покупателей?

- Пока вспышки отравлений не зафиксированы.

Но «химия» опасна тем, что воздействует на организм человека не сразу.

Большая часть людей, употребивших землянику, на которую попали химикаты, подвергается большому риску, - недоумевает по поводу беспечности районной власти доктор химических наук, руководитель союза «За химическую безопасность» Лев Фёдоров: «Может произойти хроническое отравление. Оно страшно тем, что у людей, получивших маленькие дозы токсичных веществ, постепенно поражаются разные органы: немного – печень, немного – почки, лёгкие… Возникают и онкологические заболевания. В итоге человек умирает, например, не в 70 лет, а в 60. Боюсь, что люди, проживающие рядом с местами, на которые сбрасывались пестициды и те, кто употребил «сдобренную» химикатами растительную пищу, подвергнутся хроническому отравлению. Хуже всего, что проявится оно может незаметно, как это бывает у заядлых курильщиков, и люди к врачам не пойдут.

В случаях же, когда человек съест большое количество отравленной растительной пищи, симптомы проявляются очень быстро. Вероятно, так произошло с девочкой из Выгоничского района. Но в таких случаях врачи зачастую не имеют возможности определить истинную причину, то есть не могут понять, какое вещество стало причиной отравления».

«СП»: - А ведь земляника оттуда развозится в разные районы области…

- Хронические отравления получит большое количество людей. У кого-то оно отнимет год жизни, у кого-то – два, у кого-то – пять… А те, съел много, как я уже сказал, отравятся сразу.

«СП»: - Кто контролирует разбрасывание отравы с воздуха?

- При советской власти пестициды разбрасывали законным путём, под присмотром. Ныне – это происходит диким образом, кому нужно – тот и бросает, не спрашивая разрешений. Из-за бесконтрольности они часто не учитывают направление ветра – отрава падает на головы людей.

А пестициды, оставшиеся от советской власти, даже такие страшные как гранозан, попрятали по оврагам и помойкам. Это большая беда. Они отравляют население, проживающее поблизости. А гранозан вызывает и психические заболевания.

«СП»: - Неужели и этим никто не занимается?

- Занимаются в тех случаях, когда либо СМИ поднимают шум, либо люди начинают кричать слишком громко. Но колоссальное количество опаснейших для человека химикатов остаётся в неприкосновенности. Из-за бесконтрольности даже гранозан может упасть с неба на населённые пункты.

В АПХ «Мираторг», куда мы обратились за комментариями, поначалу ответили, что узнают о ситуации в Выгоничском районе и сообщат. Но не сообщили. А в ГУ МЧС России по Брянской области сказали, что не видят необходимости предпринимать какие-либо меры.

Надо отметить, что Брянщина и без того является экологически неблагополучной. Несмотря на прошедшие с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции 26 лет, радиоактивность по основным долгоживущим радионуклидам остаётся высокой и коренного перелома в сторону улучшения пока не наступило, - такие выводы сделало региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Процессы освобождения и самоочищения почв от долгоживущих радионуклидов идут медленно.

По состоянию на 1 января 2011 года в Брянской области к зонам радиоактивного загрязнения отнесено 978 населенных пунктов, с общей площадью загрязнения 11 700 квадратных километров, что приходится на одну треть площади региона. В них проживает около 329 тысяч человек.

А тут еще одна напасть – пестициды. И «куда крестьянину податься»?..

# Nitro2012-07-12 05:45:08
Грядет революция, народный бунт, все запасаются травматическим оружием, я вот для себя уже давно определился, что бунт будет сильным и беспощадным, и если кто то уедет за границу, мне кажется его найдут и зарежут, как эту свинью Троцкого в 1920-х годах, и также очень легко определиться с тем к кому в гости прийти из Мираторга, во время бунта, и обсудить кидание на бабки, которые они меня лишили в виде штрафа и моральных издевательств. Компания Мираторг - фуфло.
# Valera2012-07-12 00:50:47
Да у вас все руководство моральные уроды, вы там все коблы, вас надо мочить в сортире каждого! Что ты тут блеешь мне работничек? Я то знаю всю вашу структуру изнутри, с ее шестидневкой не оплачиваемой, и я буду говорить здесь все, что считаю нужным. Как у вас увольняют по статье я тоже знаю, примерно 50% работников уходит по статье, и портят трудовую нормальным людям специально, потому что такие коблы завидуют талантам, а тебе работничек, который оставляет здесь комментарии, которые видимо оплачивают г-да Мираторговцы, покеда! Люди, которые читают многие посты здесь, понимают, что в ваш говно-дом никто не пойдет работать. Уж, больно вы придурочные все там.
# работник2012-07-11 20:44:43
Valera, ты определись с коментариями. То ли ты поливаешь грязью Мираторг, то ли ты там работаешь. Речь идет как раз о руководителях кот не могут организовать нормальную работу и набрать нормальный персонал. А судя по твоим комментариям ты полный отстой. Моральный урод, кот. нашли под забором.
# Valera2012-07-11 14:04:25
Кстати забыл добавить ВАША ПРОДУКЦИЯ ПОЛНОЕ ГАВНО! ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ВОТ ЭТО МЯСЦО НЕ НУЖНО!
# Valera 2012-07-11 14:02:59
В вашей компании нормальный человек не будет работать долго, так как вы все там сраные и моральные уроды. И мне пох, что ты тут пишешь работник, но методы вашего высшего руководства все знают и по наслышке, этакие братки из 90-х. Ща вычилсим приедем и пороговорим, угадай кто занимается такими вещами в вашей элитнейшей компании? Да, у вас ротация кадров раз в 4-8 месяцев в среднем по статистике, и почему же так интересно? А почему у вас люди по субботам работают и на производстве и везде? И почему же переработки идут бешеные? Есть ответы на эти вопросы? Если нет, то производи свое мясцо дальше, а пишем мы тут, чтобы к вам нормальные люди не шли, чтобы вы их сволота подзаборная не могли обижать и дальше, как вы это падлята умеете.
# работник2012-07-11 10:39:18
А никто и не говорит, что Мираторг э то отстой, просто кто-набирает такие кадры, которые портят имидж компании не понятно. Valera, а пока в этой компании будут работать такие моральные уроды как ты, не умеющие вести культурно беседу, в Брянской Мясной будет твориться бордак, и будут царить отношения, "мы умные, а вы дураки" А отношение, типа" Не хочешь, убирайся", то надолга нормальных работников не хватит. Для того что бы люди не ныли, как ты выражаешься, нужно создавать нормальные условия работы, а впервую очередь , нормальное человеческое отношение к работникам( а не скотское, хотя и производим "мясцо"). И еще, типа "приедем, поговорим" на этом в современной компании работа не строится. Так что "дружочек" научись вести беседу, а потом "приезжай" и "вычисляй айпи".
# Valera2012-07-03 22:43:00
ТЫ пришел работать в нашу великую компанию или скулить и НЫТь? Мы тебя сейчас по айпи вычислим и приедем "поговорить"...ТЫ ПОНЯЛ? НЕ НРАВИТСЯ НАША КОМПАНИЯ - МОЖЕШЬ УВОЛЬНЯТЬСЯ! Мираторг не зря считают успешной компанией, ведь мы производим мясцо!