Отзыв о компании VIS-A-VIS
Добавлен: 02:55 26.06.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  visavis-brand.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Казань, Нижний Новгород, Саратов

Описание деятельности:  Производство мужского, женского, белья (трусы, бюстгалтеры, ночное бельё, майки, футболки )

Никнейм: 123 123 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2008
Дата увольнения: Март 2012

Всем, добрый день! Проработала в компании 4 года. За это время конечно произошло много всего:
1. из розничного подразделения (рук состав и приближенные к ним) ушли в др. компании те кто реально не хотел работать. Естественно уход был не по их доброй воле - а по суровым условиям развития компании :).
2. была уволена "замечательная"женщина - Дир по персоналу - которая была главным источником сплетен - на ее место была назначена супер сотрудник Мария - чем не плюс.
3. нет проблем с ЗП, как правило сколько оговаривают на собеседовании, сколько и платят (правда со мной было несколько по другому - но это скорее исключение, чем правило и как итог через 2 года моя ЗП стала той какой мы оговаривали на собеседовании :)).
4. по мимо увольнений, конечно же в компанию пришли и совершено замечательные сотрудники. Кто то уже работает в др компаниях, кто то продолжается трудиться в этой. Если сотрудники, которые оценила компания и заслужено повысила в должности. Но конечно есть сотрудники деятельность которых почему то никак не отмечала компания и они до сих пор продолжают работать на прежд.должностях :(.
5. атмосфера в компании:
а. после смены рук.розницы - атмосфера в розничном подразделении (на мой взгляд) значительно улучшилась.
Про другие подразделения со 100% гарантией сказать не могу - возможно каждый похвалит свое подразделение :))).
б. точно могу сказать, что от былой славы ОПТОВОГО подразделения скоро ничего не останется.
в. Производственный отдел - как обычно под мощной защитой своего руководителя и внутри думаю все ок, руководитель производственного департамента мега профессионал, но с трудным характером (но на то она и профи) - не у всех получается найти с ней общий язык :).
г. Фин департамент - департамент как департамент, из профи только их руководитель.
д. IT отдел - супер мальчики.
е. Склад - на момент моей работы оставлял желать лучшего, проблема в руководителе.
6. лично для себя я получила ОГРОМНЫЙ опыт и достойную часть в моем резюме
УДАЧИ!!!!!!!!!

Причина моего увольнения и ряда других увольнений (рук.департаментов) связана с приходом в компании нового коммерческого директора Кругликова Сергея (ранее он работал в компании 5 карманов, Zolla). Считаю, что как человек он конечно же умный, обладает определенными знаниями и навыками. К сожалению по человеческим качествам он не совсем хороший, в том плане что он не умеет работать с профессиональными и сильными личностями - и наверно проще расстаться с сотрудниками, чем выстроить совместную эффективную работу на благо компании. Поэтому если кому то интересно мое мнение идти работать в компанию или нет, ТО ПОКА ВЛАДЕЛЕЦ КОМПАНИИ НЕ СНИМЕТ КОРОНУ С КРУГЛИКОВА НАВЕРНО НЕ СТОИТ, идти на ключевые должности, хотя... Владелец компании с одного корону снимет, а другому оденет и так до бесконечности :))), но коронация Кругликова - конечно же не останется незаметной для владельца компании в денежных потерях которые наверно уже начались и еще будут. Но я желаю удачи компании :)). Ибо такое космическое тело как Солнце уходит на закат и деятельность коронованных особ рано или поздно пойдет к закату. А соискателям - компании Vis-a-Vis не самая плохая компания, которая есть на рынке и в которой можно работать. Поэтому пробуйте, везет тем кто что то предпринимает. Если бы было все мега плохо - не было бы 4-х лет работы за которые было наверно больше положительного!!!

# Радостный2013-09-29 04:14:50
Корону сняли, Кругликов уволен!!!
# Нет не знаешь ты ничего2013-09-07 23:00:00
Не будет никто работать, пока не вернут премии!!!З/п платят за то, что человек пришел на работу!!!А за то, что человек еще и работает должны платить премии и бонусы!!!
# Знаю, знаю я тех кто здесь такое пишет пишет....2013-03-11 18:53:10
ага Вам ещё и премии дают????? огого...... ребят я о таких цифрах в зарплате ритейла вовсе нигде не слышал..... Вы, что золотым бельём торгуете??? А работаете когда???
# Полина Осипенко2012-10-16 00:12:25
Человек 6789, вообще молодец!!! Уважаю за правдивый комментарий! Согласна с каждым твоим словом.
# 67892012-10-03 00:33:55
Вот так же и у ИМ сидит Кругликов целыми днями и лапшу ему на уши вешает тоннами, мозги засирает. Странно только то, что ИМ, человек, в общем-то не глупый, сидит и слушает этого тролля второй год. Особенно противна манера Кругликова выпячивать свою значимость методом очернения людей: все говно, а я Д'артаньян. Какая зп рыночного уровня??? Вы в курсе, какие копейки составляет белая зп на рынке? В Визави не было, нет и вряд ли будет карьерный рост. Как пришел менагером и так им же и уйдешь, а не уйдешь, так попросят. Да и сделают это в лучших традициях компании: одним днем. А людей вы все-таки обокрали: изначально люди, устраивались на работу по одним условиям оплаты труда (зп+премия); соответственно, принимая решение работать в компании, люди рассчитывали на определенный ежемесячный доход. Пришел Сережа, нассал в уши шефу, и люди засели на голый оклад: только имейте в виду, что зп в компании в размере 350-150 тыс. получают лишь единицы, и у большинства есть уверенность, что Кругликов в их числе. Сережа, жить без премии на 300 тыс. и на 50 тыс. не есть одно и то же, ага.
Кстати, Сергей, Вы такую простыню накатали, всех упомянули, а про Сусанну забыли. Она кто? Профи, харизматик или просто нахальная баба?
В общем, вся компания ждет, когда же ИМ надоест слушать Ваш пустой треп; и когда же он поймет, сколько лапши ему было навешано за год Вашей работы; и за 2 года "работы" в компании Саркисовой.
# 123452012-09-25 22:51:36
Кругликов ну хватит бла бла бла бла..красиво поешь, уже все поняли, а где результаты-то?? скоро покатишься на своих санках, зима не за горами!
# что где когда2012-09-24 23:22:05
Сергей, если Вы такой умный, сделайте зп БЕЛОЙ
# Кругликов С.2012-08-31 03:25:28
Всегда открыто отвечаю на вопросы и дорожу своей репутацией, что позволяет в отличие от всех остальных подписываться под своими словами открыто. Свои обязательства перед людьми я выполняю всегда. В срок могу не успеть, но от своих слов никогда не отказываюсь… Моя дверь открыта всегда от продавца до руководителя любого из департаментов. В дальнейшие дискуссии здесь вступать не планирую, но для наших нынешних или будущих сотрудников посчитал целесообразным.
Надеюсь Надя найдет себя в другой компании и ОСОЗНАЕТ почему было принято решения с ней расстаться.
1. Действительно сильных личностей и профессионалов я очень уважаю и ценю общение и споры с ними. Только споры, в которых АРГУМЕНТИРОВАННО защищается позиция, позволяют принять верное решение. Человека кричащего, то это правильно, только потому, что я так считаю и так надо делать” я сильной личность не считаю. На примере: Артем, Андрей, Жанна, ИИ – сильные личности, добивающиеся результатов, а Денис Прокофьев – харизматичная, но не сильная. Это очень разные вещи. С первыми можно не сработаться, можно спорить и ругаться, но у них есть чему учиться и их есть за что уважать.
2. На мой взгляд руководитель любого подразделения это человек, который: a). Организовал и систематизировал работу своего подразделения б). Организовал командную работу внутри своего подразделения и взаимодействие со смежными подразделениями. В плановом отделе розницы за 4 года не удалось создать ни первого, ни второго…
3. Глупо тратить время на то, чтобы заниматься обучением элементарным навыкам дорогостоящих руководителей (наверное, под этим понималась эффективная и совместная работа). Здесь проще и эффективнее убирать существующего руководителя. Мера непопулярная и будут обиженные, но она правильная.
4. По другим руководителям ситуация, ну как минимум аналогичная. Все прекрасно понимают кто и по каким причинам теперь в ней не работает… Думаю приход Кругликова процесс не изменил, а просто ускорил… Но такую “вину” готов взять на себя… по каждому такому персонажу… Благодарности принимаются с понедельника по пятницу .

Теперь о компании:
Нужно понимать, что несколько лет царствования в компании локальных князьков легко не проходят. Но сейчас ситуация меняется не только в рознице, а во всей структуре… Вопрос времени…
Да, есть в компании люди, которые просто “отсиживаются”, получая зарплату, но время таких людей проходит (да и кто это в принципе понятно), а дальше либо их заменят профессионалы, либо после изменения бизнес-процессов такие люди будут просто не нужны… Но у всех есть шанс поменять свое отношение и чем раньше, тем будет лучше для всех. Наверное, процесс такой ротации будет болезненным и где-то будут ошибки, будут и здесь новые негативные отзывы появляться, но через какое-то время мы будем работать в сильной команде… Не советую я отсиживаться в Vis-à-vis приходить… Ну максимум месяца три удастся продержаться, а репутация то останется…
К счастью в компании гораздо больше профессионалов, искренне переживающих за результат. И такие люди есть практически в каждом отделе: Ю.Федосеева, В.Козетова, Д.Соловьев, А.Иваненко, Н.Папугина, П.Илющеня, Е.Катерная (“заноза” в сердце опта), и десятки других… А это уже команда, которой нет у других, и это даст результат… Позитив виден и в том, что ОПТ с РОЗНИЦЕЙ уже не враги, а коллеги помогающие друг другу… Не было такого в компании (ну лет 5 последних точно) и у конкурентов наших нет…
Не обижайтесь, кого не перечислили… Всех не пересилишь, да и конкуренты переманят …
Теперь о премиях: господа я не против премий, я “за” причем двумя руками… Но премия подразумевает определенные вознаграждения за полученный результат, а не просто необоснованные прибавки к зп... Вводите системы KPI и бонусов… Но не достиг результата – потерял деньги, достиг получил премию… Первый поддержу данную идею и будут ее отстаивать перед руководством. Но когда при невыполнении плана продаж (в том числе и по вине бухгалтерии, логистики) первых лишаются денег, а вторые их получают… Нонсенс и несправедливость, которую просто устранили…
Я не отнял премии (не моя компетенция), я предложил руководителю пересмотреть систему мотивации и сотрудников, не влияющих на продажи. При этом зарплаты были приведены к рыночному уровню… Что не так??? Наверное “халявные” деньги это неплохо, но заканчиваются быстро… Не приучайтесь к таким деньгам.

PS. Ну надоели эти песни про короны… Короны слетают у всех… неважно, на какой должности человек… Наши ТП это знают лучше всех в компании, просто снимать ее нужно было правильно… В компании у нас один руководитель – ИМ. У него короны нет, значит и другим по статусу не положено… Vis-à-vis процесс снятия корон уже отладил, в том числе и с автора письма… Короны мы переплавим на патроны “для конкурентов” и лезвия для санок, на которые посадим тех лентяеев, которые еще остались… и будут они катиться быстро и далеко из компании… И поддержат меня здесь думаю все руководители, которые сейчас в компании работают… Поддержат потому, что князьков тупо переносящих бумажки и кичащихся при этом совей должностью среди них уже не осталось…
# 3212012-08-24 13:14:09
я так скажу, кто хочет пересидеть, ожидая предложения от профессиональных Компаний, то велкам в визави, у нас главное изображать бурную деятельность, перекладывать бумажки с места на место и делать грустные глаза. Ах да, чуть не забыл, надо ещё "вылизывать" насяльников ;) говорить им какие они мудрые и грамотные, и на пол года окладом вы себя обеспечите :) а там и предложение от достойной Компании поступит
# это опять я2012-07-19 00:18:26
Спасибо АГЕНТ 123! Посоветуй как нам жить дальше? Хотим жить на широкую ногу!
# 1232012-06-29 16:05:21
относительно слухов про 4 года что все плохо - я бы на 100% не стала этому верить. Да премии были лишены некоторые подразделения, но мое мнение что 4-5 лет назад премии были назначены в тупую без связи с результатом!!! Например ряд подразделений получал 30% к окладу ежеквартально - считаю это не верным. Кругликов первый кто смог донести это до владельца (остальным было не выгодно) поэтому премии были отменены. Но в розничном подразделении премия выплачивалась всегда ибо она связана с результатом: выполнили план- получили. Думаю что и у опта премия выплачивалась. так же про все плохо - слухи распространяют те кого наверно обидели. В принципе меня тоже уволили - но надо быть выше обид и в отзывах писать объективные вещи.
# это я2012-06-27 22:43:46
Кругликов нас премии лишил. Дети подоконники грызут! Уже 4 года ходят слухи что в компании всё плохо, верить или нет?!