Отзыв о компании "Первая бельевая компания"
Добавлен: 17:22 24.06.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  1-bk.ru
Регионы работы: Анапа, Краснодар, Армавир
Телефоны: +7 (861) 210-95-84

Описание деятельности:  Продажа чулочно-носочной продукции

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

положительного в массовом собеседовании я не обнаружил. Хотя нет, предложили попить чай (кабинет без сплит-системы и в помещении 40 человек, температура в помещении не ниже 40градусов), как-то было совсем не до чая .

Собеседование назначено на 17:00, по факту началось в 17:30. Зайдя в кабинет я увидел еще 40 соискателей, которые заполняют анкету и тесты. Тоже сел заполнять. В 18:00 зашли 3 мужчины, 2а брата - собственники бизнеса и еще 1 мужчина, как я понял руководитель отдела по подбору персонала. Говорили они про свой бизнес, как все хорошо, про вакансию ни слова... После чего сказали мы будем всех Вас сегодня собеседовать... Ого подумал я!!! Так и оказалось... По 10-15 минут на чел, в итоге заполнив резюме и 3и теста в районе 19:00 попал в кабинет собеседований. Вопросы такие: расскажите про себя в сфере продаж, я им слово они мне в ответ три. Ни дают сказать... В итоге поиграли в игру продавец покупатель, после чего мне сказали ожидайте. На вопросы по вакансии так и не ответили... Смотрю соискателей еще и половина не прособеседовалась. Я поехал на очередное ТО автомобиля. Потратил на все это 1,5-2 часа. Думаю заеду посмотрю что там. Это уже 21:00 часть отсобеседовалась и ждет, а 3и человека еще не заходили. В 21:30 все прособеседовались. Заходят работодатели к нам и говорят фамилии людей, которые непрошли собеседование (уходит человек 30), я остаюсь в 10... Ура!!! время около 22:00, продолжаем... Теперь с каждым из 10 человек, еще пообщаемся по 5-10минут. Я был пятым. Вообщем разговор в эти 10 минут был следующим: Вы готовы завтра выйти на работу? говорю надо отработать 2е недели на предыдущем месте... В ответ нас это не волнует... Говорю какая зп, в ответ выйдите завтра обсудим... Т.е. без како-либо информации принимай решение и выходи... Пройдет обучение в течении 2,5 недель, если по итогам обучения сдаешь тест лучше других, то тебя принмают в должность, а нет помашут тебе рукой и не скажут извини, что забрали у тебя предыдущую работу и кучу твоего времени. Выехал я из их офиса в 23:00. Считаю эту компанию самым абсурдным местом, в которой я был когда-либо на собеседованиях.

# Анон2015-09-30 17:14:00
Мне, конечно, больше повезло, если так, вообще, можно сказать. Понравились там все те, с кем приходилось пообщаться. Кроме одного бородатого человека. Зачем им потребовалась заполненная анкета, если на столе лежит готовое резюме, высланное мной накануне, - совершенно не понятно. Но заполнить пришлось. Все шло хорошо, пока в собеседование не вклинился руководитель то ли Олег, то ли Андрей - не понятно. Менеджер по персоналу говорит одно имя, а сам он представляется другим. Очень интересно, но объяснимо. Собеседование длилось 2 часа! Как Вам?! И 30 минут из него мне пришлось заполнять анкету и какие-то тесты на сообразительность. А на самом собеседовании с эти бородатым мне задавались настолько общие вопросы, что по 3-4 раза приходилось уточнять у него, что именно он хочет спросить. Вобщем, у меня закралось сомнение в его адекватности. Далее, мне стало понятно, что обещанной зарплаты у меня не будет, так как мой уровень опыта и знаний не дотягивает до какого-то там его уровня.
Короче, все делается по книге, которую он прочел, но не усвоил. Или совсем не понимает как нужно пользоваться полученными знаниями. Да и сам внешний вид этого "начальника" вызвал странные и неоднозначные эмоции. Совершенно неопрятная бороденка! ее нужно или укоротить, или сменить форму, или сбрить напрочь! Очень уж неопрятный вид. Да, конечно, с дураком проще работать, но не с этим. Он сам не знает чего хочет и куда его качнет в следующий момент. Пришлось отказаться. Чувствую подвох, особенно по зарплате. А сейчас, после ознакомления с отзывами, понимаю, что не случайно.
# Екатерина2014-09-17 14:10:41
Не устраивайтесь на работу к этим мошенникам!!! Я отработала на них полтора года, уважения к сотрудникам ни какого, на зарплату кидают, и то что они в объявлении на авито пишут, что зп 25000 это чистая лож! Оклад 8000, зимой зп выходит 11-12 тыс! Директор Лукин А.Е и его жена Дятлова А.А, самые настоящие мошенники! Кидают людей на зп и угрожают прокуратурой, и свои действия ни как не объясняют!! Для тех кто живет в анапе: их магазины находятся в ТРЦ Красная Площадь на первом этаже , название магазинов Милавица и Фарфаллина, девочки не устраивайтесь к ним работать, с вами будет то же самое, это такие твари которых еще по искать надо, и не видитесь на объявление которое они выложили на авито!
ЛУКИНУ А.Е и ДЯТЛОВОЙ А.А ПОЗОР!!!!!
# Анжелика2014-09-17 12:50:08
Вот- вот!!! Ничего заранее не говорят. Проработала у них 1,5 года, платили "серую" зарплату и в итоге, когда я решила уволиться по собственному желанию меня же на эту з/п и кинули. Вместо 40000, получила 5000. Лукин Андрей Евгеньевич и Дятлова Анна Андреевна - вы аферисты и мошенники!!! Огромный вам репост!!!! Знайте, что бумеранг возвращается!!!
# Аноним2014-08-30 15:21:49
Самые отвратительные люди это те кто там работают особенно в Ростове, НЕ ХОДИТЕ туда на собеседования их там 1000 в неделю, потому что там больше 3 х дней не реально работать, нет обучения, зарплаты вообще не платят или урезают до 5 тыс., не устраивают официально, и говорят что они самые крутые! не слушают своих работников, собственнику вообще насрать на развитее компании им любой ценой делай продажи своих ошибок они вообще не рассматривают, а работающий старый коллектив, это что-то вон выходящее за пределы разумного это Елена Васильевна непонятное существо которое любит обложить новых сотрудников таким г... КоРОЧЕ мой дружеский совет потратите нервы, время и не чего не заработаете ЭТО самая гнилая компания в Ростове.
# Владимир2014-03-13 11:45:57
Вчера был на собеседовании в г.Ростове на вакансию супервайзер.( как оказалось отдела нет, клиентов тоже и необходимо начинать с нуля!!!) Ситуация очень похожа)) Сказали,что прошёл и через два дня ( ну просто раньше не получается, я ведь работаю..) нужно приехать в Краснодар на обучение на два дня..... Если будете работать, то мы вам оплатим затраты в зп, но если не будете работать, то извините оплаты своих затрат на бензин, проживание и питание не ждите.....
Вот думаю, а стоит ли оно того....
# Аноним2013-08-18 15:13:20
Хочу сказать что ничего с тех пор не поменялось (я о проведении собеседования).
Был на прошлой неделе на собеседовании в Ростове, ПОЛУПУСТОЙ СКЛАД и точно такая же ситуация с толпой собеседовавшихся и тестами, ждать когда все отсобеседуются времени не было, сказали что по телефону результат узнать нельзя, предложили записаться на другой день и пройти заново))).
На мой взгляд, компания смахивает на секту.
# Ольга2013-04-24 23:25:49
Был у нас такой эксперемент год назад,длился но пару месяцев. Не могу сказать ,что считаю его удачным.
Просто вы попали не в то время.Рабоаю 3-ий год. Как на любой работе есть и плюсы и минусы. Но плюсов больше.
# Светлана2012-10-22 23:36:50
Аналогично потратила кучу времени на собеседовании. Единственное, сразу же акцентировала внимание, что не смогу приступить на работу завтра, а только после 2х недельной отработки . Ушла в 21.00.
Через 2 недели позвонили опять и пригласили на собеседование, поняла что никто не подошел???? Я сразу озвучила, что буду отрабатывать 2 недели(как оставить не пересданные дела?), после чего меня оставили в покое...
# Артем2012-07-18 01:36:34
Мда, меня тоже пригласили на собеседование с СОБСТВЕННИКОМ. Пойду схожу конечно, но многое уже понятно(
Спасибо автору.
# Юлия2012-07-03 14:16:47
Меня тоже сегодня позвали на собеседование на эту ваансию).. Спасибо за комментарий. Не пойду))
# Александр2012-06-26 23:17:11
Явно все делают по книге К.Бакшта "построение отдела продаж с нуля". Своих идей нет. Ну тогда еще начните чесать попу перед всеми, как Бакшт на презентациях...