Отзыв о компании Алло
Добавлен: 03:13 24.06.2012
Другие названия: АЛЛО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  allo.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Николаев, Никополь, Одесса, Полтава, Ровно, Ромны, Севастополь, Симферополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Энергодар, Ялта

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой электроники и компьютерной техники. Средства связи. Проекторы и экраны. Аксессуары

Никнейм: Володя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

1. Очень понравилось, что в компании друг друга не называют по отчеству, только имя, мало того, только на ты; и создается впечатление, что все равны. Правда, к этому очень тяжело привыкнуть и люди, стоящие старше часто обижаются, когда называешь их по имени отчеству.
2. Любые обиды на компанию можно компенсировать заказом канцтоваров), компания на это средств не жалеет. Открыв ящичек внутри рабочего стола, в котором лежали канцтовары, я был приятно удивлен. Пол года уже не заказывал ничего кроме ручек и хватит еще на столько же). Видимо, сотрудник работающий до меня расходовал их не так экономно, как я; или очень был обижен на свою должность:D
3. Довольно часто проходят мероприятия по сплочению коллектива: выездные экскурсии, тренинги по командообразованию и, вообще, очень теплая и дружелюбная атмосфера внутри коллектива. По крайней мере в моем отделе)
4. Также раз в год вы сможете пройти курс повышения квалификации, 70% стоимости которого оплачивает компания
5. Сверхоперативное внедрение в рабочий процесс. На третий день мне выдали компьютер, создали аккаунт на внутренней почте, выдали корпоративный телефон и именной пропуск в помещение компании.
6. Как известно, в Украине самые красивые девушки, а самые красивые девушки Украины работают в алло; и чем выше у них должность, тем они красивее))) не пойму почему так. Если бы генеральный была женщина, а не мужчина, то она бы не уступала по красоте моделям из victoria's secret))).
7. Две модернизированные курилки с поручнями, такие, типа, видна рука дизайнера). Кухня с микроволновкой, чайник, холодильник. Все удобства, духовки не хватает)))
7. В центральных офисах компании около 7 отделов, в которых по 4 сектора и у каждого сектора 3 ступени должностей, так что расти есть куда. Конечно, если ты не овощ, ты "прорвешься". Я, вот, очень надеюсь "прорваться"))). Перефразирую фразу одного выдающегося дедушки, я скажу: "Главное: работать, работать и еще раз работать".
В целом компания - ниче так! Лично я влюбился в нее и планирую четверть своего стажа проработать в Алло, Coca-Cola без меня никуда)))!

1. Дурацкая пропускная система, которая прослеживает твои перемещения в здание компании и из нее. После пяти опозданий штрафуют и иногда понимаешь, что лучше вызвать такси, чтобы не опоздать. В этом компания еще динозавр. По-моему эта дисциплина нужна только в армии. Какая разница где ты и когда ты. Главное, чтобы работа выполнялась.
2. Рабочий день начинается в 9:30, по-моему это слишком рано.
3. Нет мягкой мебели. Можно было бы хоть на рецепшион поставить пару диванчиков.

# Та нееее2015-01-12 23:19:06
Сам работал в Алло, центральный офис.
Здесь перечислены только плюсы, но это правда, эти плюсы реально есть. В компании нет обращения по отчеству, есть курилки, есть кухня, оперативное внедрение в рабочий процесс - тоже правда.
Минусов, кроме пропускной системы там хватает, их очень много, но о них ни слова не вижу. Значит отзыв написан пиарщиком Алло.
# Валера2014-01-26 08:53:42
Да ты охуевший просто!
# Павел2012-08-28 22:02:06
Слишком рано???
Бог мой, ты кем работал до Алло, и работал ли вообще?
Я работал торговым агентом, и у меня зборы каждый день были в офисе на 7.20!А до офиса 30мин добираться. А в пятницу особые сборы руководителей на 6.50!!!
Так что не надо здесь гнать)