Отзыв о компании Кадровая корпорация Украины
Другие названия: ККУ
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kku.in.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  ККУ Кадровая Корпорация Украины свыше 10 лет занимается информационной поддержкой соискателей и работодателей по всей территории страны. Основные направления деятельности Корпорации: - обучение и трудоустройство соискателей; - рекрутинговые услуги (профессиональный поиск и подбор персонала от домашнего персонала до среднего и высшего звена менеджеров); - комплексные консалтинговые услуги; - коучинг руководителей структурных подразделений и предприятий по управлению персоналом.

Никнейм: ККУшница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Позитив данной компании заключается в следующем:
1. Вы станете стрессоустойчивым человеком.
2. Научитесь каждый день предоставлять отчет о проделанной работе.
3. В ОЧЕНЬ короткие сроки научитесь закрывать вакансии, даже те, которые по факту невозможно закрыть!

Здравствуйте уважаемые господа!
Представляю Вашему вниманию свой «скромный» комментарий о компании «ККУ».
Проработала я в ККУ не мало и не много, предостаточно для того, что бы осознать всю политику данной компании. Могу сказать, что профессионалу там делать нечего, а вот кандидату у которого нет ОР (или он минимальный) вполне можно идти и работать в ККУ. Полученный ОР в данной компании Вы запомните надолго :). Оксана и Андрей очень заботятся о своем детище, но при этом они совершенно не ценят своих сотрудников.
Все в этой компании четко и лаконично: реклама супер, "уникальные тренинги", статьи пишут замечательные, а любимые вазоны Андрея – это особый акцент в этой компании :) (кто работал, тот поймет.)
Стиль руководства "кнут, кнут и еще раз кнут", пряником поманят только при устройстве на работу! Будьте готовы к тому, что ЗП озвучат «хорошую», «очень высокий» процент (от 5%- 30%) если все вакансии закроете, и заказчик сразу перечислит деньги за кандидата, то можете в месяц получить от 500грн до 3000грн. НО заказчик никогда им не платит вовремя, а может и вообще ничего не заплатить и тогда Вы останетесь без ЗП!!! Поверьте это не моя выдумка, это ФАКТ (кто работал может подтвердить!)!!!

Еще негатив данной компании заключается в следующем:
1. У Вас нет законного обеда -"1 час"- (по факту 20 мин в кухне (кухня это кабинет Вашего «коллеги») в принципе будете кушать на своем рабочем месте).
2. В случае если не закроете вакансию или долго будете искать подходящего кандидата--- мозг Вам будут выносить регулярно. Отчитывать при всех Вас будут каждый раз, если вдруг Вы что-то сделаете не так! Тем самым будут демонстрировать другим сотрудникам, что б они не допускали ошибок в своей работе (отчитывают как последнего неудачника).
3. После ухода с ККУ вы не получите ЗП! Руководители сделают все, для того что бы доказать о Вашей профессиональной непригодности, оставшимся сотрудникам они скажут (цитирую) что Вы «слабое звено». Вы оплатите, грубо говоря, и аренду своего рабочего места, и визитки , и сахар с кофе, и свет, и в туалете использованную воду … Вы же должны понимать, что содержание Вас обходится достаточно дорого компании --Андрею! Вот он и оставит Вас без ЗП :)

Надеюсь, что после моего комментария Оксана задумается и поменяет политику компании, тем самым прекратит текучку. Хотя я понимаю, что постоянно брать «студентов» на 2 недели и потом вновь набирать новых, намного экономичней чем платить хорошим специалистам в области подбора персонала.

Дорогие руководители компании ККУ, Оксана Краснощек и Андрей Верстюк, поймите бумеранг всегда возвращается!!! То унижение, боль, обиду которые испытали многие ваши бывшие сотрудники не могут пройти незамеченно! Давайте жить дружно и относится друг к другу с УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!

P.S. Надеюсь Вы учтете все замечания и сделаете правильные выводы. С ув. Ваш бывший сотрудник!

# Аноним2021-03-04 17:35:52
Похоже - это реальная правда.
Такие горе профессионалы уже до отрасли добрались-развал полнейший-это они могут и статьи красивые писать,унижать,хамить -в этом овер!